Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2640268

а я дико сломался.суть вот в чём:открутилась ступица колеса от вибрации и разломало ступицу вдрызг.еле довёз тыкву до дома

вот так теперь колесо левое.
снял здоровую ступицу и сейчас на работе проектирую новую(сварную) и стали 10ХСНД

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

Если бы поближе, помог бы. лежат без дела:
[

]()
Я на свой уже давно поставил колеса с мотоцикла "Тула" с КАПРОНОВОЙ ступицей...

Почему два левых колеса? Конструкция ступиц сложная. На моем мотоблоке ступица - фланец с трубой Часа два работы вместе с закусоном. Правая от левой ничем не отличается, надо только резину перебортировать. Щас попробую фотки выложить, забыл как делается

При изготовлении главное перпендикулярность соблюсти . Удачи!
Фоты млин

alexx554 написал :
два дня жил в гараже.со всеми советами согласен.перепробовал всё,даже направляющие поменял на клапанах.я почему-то грешу сильно на прокладку под головой,в двух местах пробита,но опять же было дело он у меня с оторванной шляпой выхлопного клапана пытался завестись.и ещё вопрос свечу вывернишь искра есть,ввернёшь не заводится,маховик поменяешь всё работает.а через какае-то время и на старом маховике работает?

Внимательно перечитайте эту тему, тут все описано подробно. Разницы между старым и новым маховиком (в плане работы) быть не должно. Установите зазоры по инструкции. На прокладки грешить не надо- их надо безжалостно менять , изношенные детали тоже- а не все подряд. Если все детали годные и установлены как надо, мотоблок будет работать-куда же ему деваться.:yu .

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

смеханик написал :
Почему два левых колеса? Конструкция ступиц сложная

На этом аппарате, колеса одинаковые, а "ступица", или точнее чаша (по инструкции), служит для ступенчатой регулировки ширины колии:
[

]()

LeonidS честно говоря,но эти штампованные ступицы ***** полное.сделаю крутые ступицы.на плазме вырежу все детали,а потом сварю

я тоже хочу поставить колёса-дутыши.эти убогие литые колёса уже бесят

LeonidS написал :
На этом аппарате, колеса одинаковые, а "ступица", или точнее чаша (по инструкции), служит для ступенчатой регулировки ширины колии:
[

]()

На фотках сообщения №427 протектор на правом колесе стоит неправильно. Елочка протектора должна смотреть в одну сторону. А у вас в разные стороны : справа стоит левое колесо повернутое на 180 градусов.

В моем варианте колея регулируется проставками удлиняющими полуоси. Дешево и сердито.

Не надо отворачивать колеса. Вытащил булавку, снял колесо, нарастил полуось, поставил колесо, закрепил булавкой. Все.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

смеханик написал :
В моем варианте колея регулируется проставками удлиняющими полуоси

А какой Ваш "вариант"? У KLAUSPUNK, у меня и у йцукерман "Каскад" МБ6981. По поводу регулировки колии, здесь их четыре 350мм., 450мм., 600мм. и 700мм. За все время эксплуатации всего пару раз переставлял. А после установки "тульских" колес, вообще забыл что это есть...

смеханик написал :
На фотках сообщения №427 протектор на правом колесе стоит неправильно. Елочка протектора должна смотреть в одну сторону. А у вас в разные стороны : справа стоит левое колесо повернутое на 180 градусов.

В моем варианте колея регулируется проставками удлиняющими полуоси. Дешево и сердито.

Не надо отворачивать колеса. Вытащил булавку, снял колесо, нарастил полуось, поставил колесо, закрепил булавкой. Все.

всё нормально с протектором.просто колесо перевернул после снятия здоровой ступицы в поперечной плоскости.
отдал чертежи деталей ступицы на плазменную резку

Всем привет,суть проблемы такова:тут на днях случайно выдернул провод из магнето а сверху(маховик,похож на вентилятор)а этот провод отвечал за искру....дак вот я не могу его туда обратно вставить т.к мне мешает этот чортов маховик который на вентилятор похож.В инструкции написано что это мотоблок МБ6841 и МБ69412.(ссср еще дед покупал) обьясните как этот маховик то снять,чтобы подобраться к магнето.Выручайте сад ждет вспашки)

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kackad написал :
обьясните как этот маховик то снять,чтобы подобраться к магнето.Выручайте сад ждет вспашки

На Вашем мотоблоке стоит универсальное магнето, т.е. магнето + генератор. На моем первом двигателе стояло такое же. Маховик снимается просто, надо открутить корпус стартера, это та "алюминька" куда укладываются шарики. Я обычно обхожусь двумя, тремя ударами молотка по выступающим частям. На маховике должны быть два отверстия с резьбой на 8мм. Используя примитивный съемник, толстая пластина с отверстиями как на маховике и два длинных болта. Болтики закручиваем и срываем с конуса вала. Маховик надо снимать осторожно что бы не повредить катушки магнето&генератора. На моем первом движке я это устройство заменил на простое магнето, после того как коммутатор расплавился от перегрева. 6 гектар травки косил...

ясно,спс большое))завтра будем пробывать,кстати в тот раз били молотком и деревяшкой по выступам нифига не отходит((там против часовой отркучивать?

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kackad написал :
там против часовой отркучивать?

Да, резьба обыкновенная, я стучу через "медяшку", но все равно будь те осторожны, может чем то залить перед откручиванием, или подогреть, алюминий быстрее прогревается и расширяется.
Вот так маховик выглядет снятый,
[

]()
С наружи
[

]()
И с внутренней стороны, только еще трех катушек не хватает.
Удачи в Ваших начинаниях...

еще раз спс=)выручаете,очень приблагодарен вам,еще вопрос последний,может ли туда идти проводок тоненький такой один без смотки,как вот указаны на фотке,потомучто я его случайно достал но кажется от туда,т.к искры нету..а до этого пока его не оборвал была искра.

Регистрация: 11.04.2009 Старобельск Сообщений: 932

kackad написал :
выручаете,очень

Значит не зря день прожит.
"может ли туда идти проводок тоненький такой один без смотки"
Перековырял свое барахло, нашел полный комплект этого "девайса" вот так ЭТО выглядит:
[

]()
На корпусе двигателя шестью винтами крепятся два блока катушек. Три катушки с мелкой намоткой, с тремя выводами, черный, желтый и белый, на фото под №1, Три катушки с более крупной намоткой, с двумя выводами, желтый и белый, на фото №2. Все выводы одного диаметра, какие куда идут, уже не помню, а в инструкции, к сожалению, нет электро схемы, по логике, что то должно идти к комутатору, (по моему те три), что то к фаре освещения (те два, мне так кажется).
В вашем случае тоненький провод без смотки? Может это проводок который идет к "Дистанционному управлению", на фото это место №3, а это "скан" с инструкции моего мотоблока, если на Вашем там нет проводка то и искры не будет...
[

]()
Это то что на подставке карбюратора...
С уважением

LeonidS написал :
Значит не зря день прожит.
"может ли туда идти проводок тоненький такой один без смотки"
Перековырял свое барахло, нашел полный комплект этого "девайса" вот так ЭТО выглядит:
[

]()
На корпусе двигателя шестью винтами крепятся два блока катушек. Три катушки с мелкой намоткой, с тремя выводами, черный, желтый и белый, на фото под №1, Три катушки с более крупной намоткой, с двумя выводами, желтый и белый, на фото №2. Все выводы одного диаметра, какие куда идут, уже не помню, а в инструкции, к сожалению, нет электро схемы, по логике, что то должно идти к комутатору, (по моему те три), что то к фаре освещения (те два, мне так кажется).
В вашем случае тоненький провод без смотки? Может это проводок который идет к "Дистанционному управлению", на фото это место №3, а это "скан" с инструкции моего мотоблока, если на Вашем там нет проводка то и искры не будет...
[

]()
Это то что на подставке карбюратора...
С уважением

спс БОЛЬШОЕ ВАм))) блин еслиб не вы этот мотоблок сколько еще стоял,седне вощем сняли крышку эту,маховик увидели там вот эту катушку,смотрим а проводок то тоненький некуда вставлять!!и так оставили,я его сфоткал чтобы щас выложить спросить вас,и уже вы предоставили информацию,все завтра будет все сделано,еще раз спс!!!)

вот фоточка)