Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5505759

Anatoly47, Не ну критерии не все, тут я описал только относящиеся к теме именно этого топика.
Так например в позапрошлом годе купил файновскую болгарочку из любопытства в большей степени, ценник был нормальный, форома морковочная удобная показалась, и квик-ин изумительно подходящий для зачистных дисков. Хотя нужна была просто болгарка с константной электроникой, плавным пуском, мощность поболе киловата и оборотами меньше 11000 и максимальной приспосоленности для тяжелых работ на зачистке, взял даже при том что сервис под вопросом, и регулировка оборотов отсутствует, но тут любопытство больше, по фотографиям мне конструктивное исполнение понравилось. Да и аналогов по характеристикам не много, бошевская была на примете, но там мне кнопка стопора диска не понравилась, да и гайка бесключевая какая то громоздкая. И макитки (9565 вроде) которые и так были уже. Покупал еще деволтовскую, но та совсем не удобной оказалась, продал почти сразу.
По инет магазинам не ищу, геморойно со всеми доставками и "не дай бог косяк", тем более ценник и тут в некоторых магазинах ниже инет ценника, не всем правда

И да, политика тут вообще не при делах. Просто лично я считаю, что деньги лучше отдавать тому, кто хочет работать у нас и работает, а не только торгует.
Так же некоторые заказчики могли бы нанимать на работу гастеров ибо дешевле, при сравнимом качестве, но по тем же соображениям нанимают местных.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ramir написал:
зависит результат, а не только от производителя и правительства. Я вот например при покупке инструмента сначала посмотрю ассортимент того производителя у которого в России есть производство, а уже потом если подходящего мне нет (даже с некоторыми оговорками, не мешающими собственно качеству и скорости выполнения работ) буду смотреть на инструмент других прризводителей, причем на бренды которые считаются Российскими, но по факту кроме офиса ни чего не имеющими за душой посмотрю в последнюю очередь.

У вас скорее всего видов используемого инструмента немного, а если нужно разного, особенно для деревообработки,
то многие виды бесполезно искать у российских, весьма немногочисленных, производителей.

Скажем, рейсмус, он как класс - вообще отсутствует. Фрезер - вообще отсутствует, кроме недоделанного Фиолента.
Была возможность у Интерскола выпускать фрезеры на пресс-формах бывшего Фелисатти - не воспользовались.
Эксцентриковая ШМ - абсолютно отсутствует. Погружные циркулярки - прочерк.
Промышленные пылесосы - прочерк. Ленточные пилы - отсутствуют.
И так выше крыши по самым востребованным позициям.
И смотреть ассортимент тут бесполезно - он очень карликовый.
Поэтому результат от рядового потребителя не зависит.
Любят у нас валить свою лень и коррупцию на простого потребителя.
Вы уж не подпевайте пожалуйста чужим песням, мы и они находимся по разные стороны.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Sergey Che написал:
Скажем, рейсмус, он как класс - вообще отсутствует.

Sergey Che написал:
Промышленные пылесосы - прочерк.

Sergey Che написал:
Ленточные пилы - отсутствуют.

Если рассматривать носимое оборудование, да,отсутсвует.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Alex___dr написал:
Если рассматривать носимое оборудование, да,отсутсвует.

А что - есть стационарные ?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Sergey Che написал:
А что - есть стационарные ?

Стационарные рейсмусы есть...
Ленточные (вертикальные...) пилы есть...
Пылесосы (вытяжка...) есть...
Но чисто промышленные... Носить невозможно...

Ramir написал:
Новогодние каникулы и вынужденное безделье, как понимаю приводят к разговорам на темы экономики .....

Скажу только про себя. Работаю без выходных все новогодние праздники, эти последние 2 суток вообще не ложился. Поэтому меня в безделье обвинить явно сложно. Болтать могу, потому что компутер за соседнем столом и параллельно основной работе происходит во время вынужденной паузы.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Alex___dr написал:
Стационарные рейсмусы есть...
Ленточные (вертикальные...) пилы есть...
Пылесосы (вытяжка...) есть...
Но чисто промышленные... Носить невозможно...

Ссылки можно ? Стало очень интересно - что же у нас есть ?

Sergey Che написал:
Ссылки можно ? Стало очень интересно - что же у нас есть ?

Пылесосы: , отличительная особенность: использования в качестве "фильтра тонкой очистки" фильтра для двигателя от "Камаза", который не предназначен для очистки воздуха для людей и не задерживает мелкую, самую опасную, пыль.
Или, еще лучше: выходных фильтров вообще нет, а чтобы не казалось, что летит много пыли из него, сделали подсос свежего воздуха в циклон, который разбавляет выхлоп
Или, Украинская поделка: .
 
Отличительная черта - низкая стоимость эксплуатации, за счет отсутствия должной степени фильтрации выходного потока. Рабочие - они же бесплатные, если что, новых всегда нанять можно. А фильтры, в особенности, специальные пылесосные или вентиляционные - они денег стоят.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

dimonml написал:
от "Камаза", который не предназначен для очистки воздуха для людей и не задерживает мелкую, самую мелкую пыль.

dimonml написал:
Пылесосы: Вортэкс 300С, отличительная особенность: использования в качестве "фильтра тонкой очистки" фильтра для двигателя от "Камаза", который не предназначен для очистки воздуха для людей и не задерживает мелкую, самую мелкую пыль.
Или, еще лучше: Промышленные пылесосы «Моника» выходных фильтров вообще нет, а чтобы не казалось, что летит много пыли из него, сделали подсос свежего воздуха в циклон.
 
Отличительная черта - низкая стоимость эксплуатации, за счет отсутствия должной степени фильтрации выходного потока. Рабочие - они же бесплатные, если что, новых всегда нанять можно. А фильтры, в особенности, специальные, пылесосные или вентиляционные - они денег стоят.

Я уже давно видел эти агрегаты - похожи на самоделки, будто из каких-то вёдер сделаны.
Тем более, в свете вышеприведённой оценки специалиста - это не промышленные, не тянут.

Sergey Che написал:
Тем более, в свете вышеприведённой оценки специалиста - это не промышленные, не тянут

А это все не важно. Важно - что будет малая стоимость эксплуатации, как по "фильтрам", так и по двигателям/электронике - электроники минимум, двигатели дешевые отечественные для бытовых пылесосов. На сайте какого-то еще одного производителя видел фразу - мы не ставим схему плавного пуска (речь про двух-турбинник - он выглядел примерно как 100 литров бочка), так как она заметно уменьшает надежность нашего пылесоса и сильно увеличивает цену.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Sergey Che написал:
Ссылки можно ? Стало очень интересно - что же у нас есть ?

Рейсмус:


Ленточный:

Пылесосы:

Alex___dr написал:
Пылесосы:

Про плавный пуск, в предыдущем посте - как раз про них было

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Alex___dr написал:
Рейсмус:

Непонятно, выпускают ли их сейчас.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Alex___dr написал:
Ленточный:

Производитель "Станко" Германия. При чём здесь Россия ?

Alex___dr написал:
Пылесосы:

Опять эти вёдра с УРАЛовским фильтром...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Sergey Che написал:
Производитель "Станко" Германия. При чём здесь Россия ?

При том, что не Германия...
Выпускают сейчас или нет не знаю.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Другие школы аналогично водили к ближние к ним заводы.

Это были специальные мероприятия по профориентации. Заводы пропагандировали себя в качестве потребителя рабочей силы.

Boston написал:
Всё в этой жизни стоит бабла, даже клавиатура не бесплатна на которой вы пишите мне сообщения. Но не стоит на этом заострять внимание.

Давайте это решение будет принимать организатор мероприятия - на чем заострять и на чем не заострять внимание. Соответственно, Когда Вы будете организовывать дни открытых дверей или экскурсии по своему заводу - Вы составите смету расходов и сами решите, афишировать откуда деньги пойдут на это или нет.

Sergey Che написал:
Скажем, рейсмус, он как класс - вообще отсутствует.

Почему отсутствует? Присутствует.

Sergey Che написал:
Была возможность у Интерскола выпускать фрезеры на пресс-формах бывшего Фелисатти - не воспользовались.

А Вы прямо эти прессформы видели? И знаете, что они пригодны к использованию?
Есть фрезеры, которые производились на оборудовании Casals/Freud - их довольно много, от 55/1000 до 67/2200.
Сейчас есть в наличии в магазинах.

Sergey Che написал:
Эксцентриковая ШМ - абсолютно отсутствует.

Sergey Che написал:
Погружные циркулярки - прочерк.

Sergey Che написал:
Промышленные пылесосы - прочерк.


То, что у нас ГОСТ кривой и профессиональными пылесосами могут быть только те, что предназначены для клининга - так скажите спасибо принимающим решения по стандартам структурам.

Sergey Che написал:
Любят у нас валить свою лень и коррупцию на простого потребителя.

А кто валит-то? кто злодей? пальцем покажите на доктора Зло

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Boston написал:
Работаю без выходных все новогодние праздники, эти последние 2 суток вообще не ложился. Поэтому меня в безделье обвинить явно сложно.

Вау, ну Вы прямо-таки благодетель наш.
Деньги за свой святой труд получаете?
Или свои доплачиваете за то, что поработать дают?

Serg написал:
Серия VC в Европе идет как промышленная

Тут вроде как про производство разговор шел

Sergey Che, Я не знаю на каких вы баррикадах, лично я ни на одних баррикадах не нахожуся, я либо дома, либо на работе, ну может где в гостях еще бываю. На баррикадах я и небывал ни когда. И не подпеваю я чужим песням, я петь не умею, предпочитаю делать то что умею, вроде получается пока.
То что все что мне нужно и есть у меня в наличии производится только в России или хотя бы нашим производителем, пусть и на заводах в других странах я и не говорил, я говорил, что если нужное мне есть, то беру именно нашего производителя, и в последнюю очередь посмотрю на продукцию "типа наш производитель" но только производства нет. Т.е энкор-диолд и иже с ними у меня при любом раскладе будут на последнем месте при выборе, так как у них вообще своего производства нет.

Насчет мнений некоторых "специалистов". Не каждый теоретически подкованый "рассуждатель" является специалистом в том или ином вопросе, так как без реального использования своих знаний в работе, теоретические знания так и остаются теоретическими. Хотя звучат конечно красиво.
Если переложить на тему пылесосов, как может быть большим специалистом в пылесосах человек, который не разрабатывает пылесосы и что интересно даже не работал с хотя бы более менее приличным их количеством в реальных условиях стройки?

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Ramir написал:
И не подпеваю я чужим песням, я петь не умею, предпочитаю делать то что умею, вроде получается пока.

Извините, если что не так. Это я фигурально выразился, без привязки к конкретному лицу.
Но есть такая проблема - незаметно внедряется, что , мол, все виноваты. Особенно простой народ почему-то.
Но виноваты конкретные лица и структуры в развале производства, но они конечно ответственности не понесут.

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
ЭШМ-125/270Э

Serg написал:
ПП-165/1300ЭМ

Serg написал:
Почему отсутствует? Присутствует. РС-330/1500

Извините, но по информации инет-магаза Всеинструменты, эти позиции сделаны в Китае.
Кроме ЭШМ - по ней инфы я не нашёл. Не просветите, где делается ?

Serg написал:
А Вы прямо эти прессформы видели? И знаете, что они пригодны к использованию?
Есть фрезеры, которые производились на оборудовании Casals/Freud - их довольно много, от 55/1000 до 67/2200.
Сейчас есть в наличии в магазинах.

Производили же на них фрезеры итальянцы ? Если что - надо было восстанавливать.
Я считаю это большим упущением компании - фрезера-то были мирового уровня.

Да, а что - бывшие Фреуды производятся в России ?
На всех моих написано - Made in Spain.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

dimonml написал:
Тут вроде как про производство разговор шел

Вау.
Все, молчу.
Насчет пылесосов - возможно, что часть скоро будет Российской, по крайней мере какие-то договоренности уже есть.

Sergey Che написал:
Не просветите, где делается ?

ЭШМ-125/270Э в Китае.
А вот ЭШМ-150/600Э - в России.
Все фрезера линейки Freud тоже Россия

Sergey Che написал:
Производили же на них фрезеры итальянцы ? Если что - надо было восстанавливать.

Вы в пресс-формах не совсем рубите, да?
После соответствующего износа пресс-формы уже не восстанавливают.
Но главное - не в этом. Массового потребителя этой продукции нет. Иначе, конечно же, восстановили бы.

Sergey Che написал:
Да, а что - бывшие Фреуды производятся в России ?

Теперь - да.
В Татарстане.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Ramir написал:
у меня и проц не интел и операционка не винда, если че.

А без разницы. Не отечественное, это главное.

in my humble opinion

Регистрация: 07.07.2012 Чебоксары Сообщений: 651

Serg написал:
Производили же на них фрезеры итальянцы ? Если что - надо было восстанавливать.
Вы в пресс-формах не совсем рубите, да?
После соответствующего износа пресс-формы уже не восстанавливают.
Но главное - не в этом. Массового потребителя этой продукции нет. Иначе, конечно же, восстановили бы.

По миру наберётся потребителей достаточно. Это ж доходы фирме в твёрдой валюте, а ?
Если дрелей и болгарок производится - что мусора, и кому не лень, то приличных фирм по фрезерам - хватит пальцев на руках.
Эксклюзив упустили, вота оно как.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Ramir написал:
Kvost , у меня и проц не интел и операционка не винда, если че.

Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены
новейшие процессоры от Intel с частотой 2.2 гигагерца, AMD Atlon XP, а
так же впервые процессор Зеленоградского НПО? Электроника?. Процессоры
проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное
изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор.
Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его
коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении.
Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:

  • Вы не поверите! Он ламповый!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Sergey Che написал:
По миру наберётся потребителей достаточно.

Не наберется. Потому что та часть, которая сидит на Мастеровом грезит о Festool и ничего ниже даже рассматривать не хочет. По миру - Вы себе затраты на логистику представляете? расходы съедят всю прибавочную стоимость фрезера.

Sergey Che написал:
Если дрелей и болгарок производится - что мусора

И спрос на них устойчивый и постоянный.
Это и является условием возникновения производства.

Sergey Che написал:
Эксклюзив упустили, вота оно как.

Помните о неуловимом Джоне.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал:
процессор Зеленоградского НПО? Электроника?

Serg написал:

Sergey Che написал:
По миру наберётся потребителей достаточно.

Не наберется. Потому что та часть, которая сидит на Мастеровом грезит о Festool и ничего ниже даже рассматривать не хочет.

Чесс слово больше понтов чем реалей...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

S-Zver написал:
Чесс слово больше понтов чем реалей...

Разумеется. Ну вот, например, поглядите - человек приводит информацию о аккумуляторном перфораторе фестул как показатель статусности, при этом ни слова о том, что Фестул далеко не законодатель мод в обработке бетона, и зачем ему нужен этот аккумуляторный перфоратор.
Это как "у меня бентли и он мне очень нравится" а то, что параллельную парковку выполняет стабильно с третьей попытки - похрен.
Да,

Kvost , Процессор да, не отечественный, а операционка вполне себе отечественная. Кстати в школьных учебниках уже идет програма обучения на двух операционках, правда учитель информатики ток в винде чего то понимает, этому и учит (опять таки человеческий фактор, лень и некомпетентность в данном случае учителя), всё остальное дети сами дома доходят (личный опыт из помощи детям с уроками). Если те же МЦСТ и ИНЭУМ доведут до приемлемого для домашнего использования ценника свои эльбрусы то лично у меня и моих детей проблем не возникнет по переходу. Хотя вообще это тема другого разговора и не здесь и не нам с вами это обсуждать.