Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#887184

Здравствуйте! Вот есть идея сделать потайную дверь.
Полноценная дверь на 600мм, с одной стороны не видно ни петель, ничего. Обклеивается обоями например...вобщем декорируется под стену, а с др. стороны обычная дверь. Она с невидимой стороны должна на себя открываться, либо нажатием (пружиной), либо маленькую ручку приделать незаметную.
Это вообще реально сможет кто-то сделать? Фирмы есть которые этим занимаются? Или лучше просто к каким то мастерам обращаться? Спасибо!

2Natali82
потайную дверь надо делать в шкафу
легче ее там замаскировать

2 Do Home Yourself

Зря иронизируете... У меня вот в прихожей на 3 кв. м четыре двери, и я бы с превеликим удовольствием парочку из них замаскировала подобным образом...

2 Natali82
Мне пока только покраска стены в голову приходит, каким-то таким образом, чтобы эти двери в ней "растворились". Типа, под березовый горбыль, например...

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

2Вер@ не совсем потайная, но в общем и целом скрыта :

какую надо?
неприметную, что бы глаз не мозолила?

или все таки потайную?

Спасибо, уважаемый Admin.

2 Do Home Yourself

Лично мне - именно неприметную

1- это дома или на даче?
2- если люди знают планировку то неспасет (от воров)

2 Андрей 01

Мне - дома. И не от воров, а для облагораживания интерьера. Кстати, дверей даже не 4, а 5 (входную забыла ).

На даче всю комнату обклеили обоями включая двери, смотрится класс.

Да именно в квартире. Хочется чтоб скрыта была и никто не знал что еще одна комната есть. А от воров сигнализация есть

Natali82 написал :
Хочется чтоб скрыта была и никто не знал что еще одна комната есть.

Реальное решение, это дверь, прикрытая раздвижными дверями шкафа -купе. По ходу и гардероб будет

а муж будет знать об этой двери ? )))

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

вообще то есть разные мысли по поводу потайных дверей. Вот например:

или вот классический вариант "за книжной полкой":

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4158

вот, кстати, интересный вариант. Правда, немного отвлеченный от темы. Автоматическая дверь «Tanaka» открывается автоматически, когда кто-либо подходит к ней, причем открывается проход именно такой формы и размера, чтобы конкретный человек мог войти. Каждая из горизонтальных скользящих планок, которые и составляют дверь, оснащена сенсорами, которые рассчитывают форму человека, желающего пройти, и повторяют ее.
Посмотрите:

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1025

На днях рассматривал скрытые люки для кафеля.

Они не только для кафеля, конечно, это просто самый распространённый вариант использования.

Т.к. бывают они совершенно разного размера, несут нагрузку в десятки килограммов, а декоративная отделка ограничена только фантазией установщика - то, думается, с помощью такой конструкции можно изготовить и потайную дверь. Т.к. размер может сильно отличаться от размера обычной двери - это будет дополнительным отвлекающим препятствием. Например, можно сделать закрывающуюся панель во всю высоту помещения, от потолка до пола. И на всю ширину коридора (примыкание очень точное, щелей практически никаких не остаётся). Они ещё бывают распахивающиеся, а бывают и сдвигающиеся. А наверняка - есть ещё какие-то, не замеченные с первого раза, замечательные вохможности. :-)))

А дверь откуда и куда?
Как вариант

В копилочку потайных дверей И нашла по поиску: ещё делал у себя нечто подобное.

Всем огромное спасибо!
Муж конечно знать будет))
Просто дверь из корридора в спальню.
А все же есть фирмы то в России еще, а то картинки и видел интересные, а самих фирм особо то и нет.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Надежнее всего, конечно, не скрывать, а маскировать. Причем не картинками, разумеется, а деталями интерьера. Например, все должны думать, что это просто еще один шкаф. Причем пусть шкаф будет совершенно банальный, чтоб никому и в голову не пришло посмотреть, как он внутри устроен.

Natali82 написал :
А все же есть фирмы то в России еще, а то картинки и видел интересные, а самих фирм особо то и нет

А вам в россии или все же в челябинске... А то что вам за радость, что где-то в урюпинске есть фирма специализирующаяся именно на таких дверях?
Вообще, такие вещи - товар не поточный, так что скорее всего надо найти подходящую картинку и искать мастера, который возьмется за это.

Ну хотя бы фирму у которой есть представительство в Челябинске. А насчет мастера думала, но что-то даже и не могу представить где таких умельцев искать!

solo написал :
Надежнее всего, конечно, не скрывать, а маскировать.

Совершенно верно.
Если дверь из коридора, то можно под вешалку замаскировать.
Нам рисунок аль чертеж (с)
Так было бы понятней о чем разговор.

Посмотрите

avt157 написал :
Посмотрите

Спасибо! Для меня - очень пользительно!!!

Вот еще

avt157 написал :

Да это просто кладезь идей !!!
Жаль, что у нас такое не делают ... Но все равно СПАСИБО!!!

Тоже думал над неприметной дверью. Есть дверь из коридора в маааленький чулан. Пользуется редко. Ставить туда дверь из той же серии, что и другие двери в квартире - слишком жирно.
Мысль пока остановилась на старой глухой двери, обклееной обоями, такими же как и стена. Наличники убрать, дверную коробку тоже заклеить. Ручку можно врезную сделать. Петли обычные вот торчать будут... Но можно поставить кухонные "лягушки" (не уверен есть ли на 40мм толщину двери) или врезать в торец двери вот такие Но тут с весом двери могут возникнуть проблемы...

У меня похожая проблема
Нужна дверь в кладовку, чтобы было не заметно.
Единственно, что нашел из доступного - это люки-невидимки под керамическую плитку/по окраску.
Кто-нибудь ставил подобную вещь? На сколько они приспособлены для использования как дверь?

Не сочтите за рекламу. Мы начали изготовление потайных дверей. Вот ссылка именно на дверь: .
Там фото с одного офиса, где сделали наши друзья ее (дверь) полностью невидимой. Получилось не плохо.
На сайте есть даже видео, где человек на этой двери катается.

В зале есть дверь в кладовку. Планировка не знаю как называется, найти нигде не смог. Дом построен в 1971 г. Дверь в торцевой стене. Собирюсь во всю стену встроить шкф-купе. За одной из купейных дверей будет проход в кладовку.

видел недавно идею по телевизору, на дверь приклеивали жидкими гвоздями зеркало и напротив делали точно такое же зеркало, но там комната проходная была, с первого взгляда хозяева не нашли дверь.

Deamant написал :
видел недавно идею по телевизору, на дверь приклеивали жидкими гвоздями зеркало и напротив делали точно такое же зеркало, но там комната проходная была, с первого взгляда хозяева не нашли дверь.

достаточно интересно, я бы себе дома такую сделал. Когда много комнат, хочется порой тайника. Но вот дверь в шкафу более реальная идея и легкая в исполнении: шкаф, за ней полки, которые отодвигаются, а ней дверь

я думаю, что вариант с полками не подойдет, а если полки кто-нибудь задвинет, а Вы в комнате, как будете выбираться?)

Deamant написал :
я думаю, что вариант с полками не подойдет, а если полки кто-нибудь задвинет, а Вы в комнате, как будете выбираться?)

Всегда ходить с мобилкой. А если серьезно, то решений масса, например, сделать дверь ниже полок, т.е. дверь будет размером, предположит 1200*700 - этого вполне достаточно чтобы пролезть.

Хаммер написал :
Всегда ходить с мобилкой. А если серьезно, то решений масса, например, сделать дверь ниже полок, т.е. дверь будет размером, предположит 1200*700 - этого вполне достаточно чтобы пролезть.

что-то я не представляю, допустим сделаю дверь таких размеров и как мне плотному мужчине каждый день пролезать в спальню?)

Ах, еще и в спальню... Я-то думал, так, тихий уголок, где пивка попить, да за компом посидеть. Был же разговор о тайнике, а не о спальне.

так идея в том, чтобы дверь с полками была отдвижная, как в шкафу-купе, и на замок она не будет закрываться., будет легко в двух сторон через нее зайти и выйти

Раздвижная дверь хорошая идея, если она будет стеклянной, тогда я думаю, что люди не догадаются, что там еще одно помещение.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Deamant написал :
Раздвижная дверь хорошая идея, если она будет стеклянной, тогда я думаю, что люди не догадаются, что там еще одно помещение.

Как это не догадаются? А то что они увидят за стеклом, будут считать галлюцинацией?

))) нет, фишка в том, чтобы дверь была точно не стеклянная!!

Палецкий написал :
Реальное решение, это дверь, прикрытая раздвижными дверями шкафа -купе. По ходу и гардероб будет

Это в целом идеальный по скрытности и по использованию пространства вариант! Шкаф-купе а в нем дверь в другое помещение.

Идея совместить книжный шкаф и дверь очень понравилась. Только волнует вопрос, когда дверь будет открываться книги не будут падать или это муляж?