Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420
#3737940

Aлиса написал :
если труба полая

полая, но толстостенная.

Aлиса написал :
как она будет выдерживать

будет, будет.

10-40-99@mail.ru

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Aлиса написал :
и если труба полая,

Не полых труб не бывает...

Вот и я хотел сказать, зачем анкеры. Пластиковые дюбеля надо. Держат в любом материале оч хорошо, от вибрации не выходят.
У сына висит самодельный турник, я делал, труба 1 дюйм, от стены около 40см, винты 12мм на100, не качается. Несколько лет.

Регистрация: 16.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 426

Большой друг всех частных мастеров Алексей Земсков повесил турник:

Регистрация: 14.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 470

спрашивала трубу в строймаркете, продавец сказал, что в спортмастере продают готовые турники и все дюбеля-анкера к ним прилагаются.
Когда туда дойду, расскажу, что и как.

Регистрация: 31.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1288

Aлиса написал :
спрашивала трубу в строймаркете, продавец сказал, что в спортмастере продают готовые турники и все дюбеля-анкера к ним прилагаются.
Когда туда дойду, расскажу, что и как.

посмотрите

Регистрация: 20.01.2013 Ростов-на-Дону Сообщений: 274

Vasss написал :
Большой друг всех частных мастеров Алексей Земсков повесил турник.

В ролике не показано, как именно Ваш друг повесил турник.

Как не надо устанавливать турники. "Халтура" от проффэсора Переделкина.

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Прошу помощи. Пожалуйста отпишите.
Купил турник 3/1, турник-брусья-пресс.
Дом кирпич 1969г.
Все перегородки очень тонкие я думаю 120мм максимум, что один сосед, что другой слышу как у них телек работает. Да и планы БТИ показали, что все перегородки тоненькие, перегородка между кухней спальней и и перегородка с соседями по плану один в один. Посоветуйте как поступить? Боюсь свалить соседскую перегородку. Вешать к потолку не вариант т.к уже натяжные потолки везде да и конструкция турника не позволит. Всем заранее спасибо за участие. Кто-нибудь вешал подобное на тонкую стену?

Все зависит от качества кирпича и вашего веса.
[

Как установить турник. Установка турника на бетонную стену в Киеве

]( "Как установить турник. Установка турника на бетонную стену в Киеве")

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Проффэсор написал :
Все зависит от качества кирпича

Это то понятно. Ещё от раствора между ними. Но как это определить? Опытным путём?

10-40-99@mail.ru

mda-33 написал :
Прошу помощи. Пожалуйста отпишите.
Купил турник 3/1, турник-брусья-пресс....

Я бы удлинил вертикальные стойки так, чтобы они были от пола до потолка, и чтобы турник не висел на стене, а стоял на этих стойках. Если их привинтить к стене в верхней части, нагрузка на стену будет в разы меньше.

ПС. Забыл спросить - брусья - это чтоль две горизонтальные ручки внизу? Как на них что-то делать - лицом к стене - нос обдерешь, спиной - задницу

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andrei186 написал :
Я бы удлинил вертикальные стойки

+++

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Брусья просто он снимается и поворачивается на 90 град, получается нормальные брусья, в том виде как на картинке конечно только турник. Удлинить стойки до пола идея конечно, но тогда нужно варить, я даже не знаю где и у кого это сделать. Но идея мне нравится, возможно поддерживающие стойки какие нибудь придумать или купить. Чтобы они упирались в пол, теперь надо понять как сделать чтобы они не падали, но и могли убираться из под турника.

Мой вес 75 кг, рост 175. Кирпичная перегородка с соседом 120см. Видео по установки глянул, но там в бетон. Там где покупал менеджеры и установщики уверяли что устанавливали турник настенный и на пол кирпича, но мне мало верится, что кирпич в 60см выдержит такую конструкцию и вес человека в динамике.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mda-33 написал :
Удлинить стойки до пола

И до потолка тоже!

mda-33 написал :
но тогда нужно варить

Можно деревяшки к стене, но конечно

mda-33 написал :
убираться из под турника

не будут.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

До потолка никак т.к потолок подвесной.
Деревяшки идея, сам бы не догадался в принципе почему бы и нет, по крайней мере хоть какую-то часть веса будут забирать.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mda-33 написал :
До потолка никак т.к потолок подвесной

До подвесного. Чем выше будут крепиться "деревяшки", тем меньше нагрузка на "гвоздики"(верхние)!

mda-33 написал :
хоть какую-то часть веса будут забирать

Больше не в этом дело. Здесь сила на отрывание, а забирать вес и стена выдержит ого-го.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Может и выдержит, но 120мм кирпич + стена не несущая чето мне бояздно.
Прикладываю пример как я подумал сделать стойки ну как вариант забору нагрузки со стены.

Но тогда деревяшки нужно довольно высокие, наверное метра 2а. + нужны какие то ножки внизу, чтобы не продавить линолеум или площадки квадратные видимо. Ухх смотрется поди будет жесть((((

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Низ не важен. Низ давит в стену. Надо верх удлинить как можно больше. Тогда

Славик64 написал :
меньше нагрузка на "гвоздики"(верхние)


mda-33 написал :
Ухх смотрется поди будет жесть((((

Если два брусочка(красивых, красивых, их ценной породы дерева привинтить к стене, то Ван турник будет

mda-33 написал :
жесть

10-40-99@mail.ru

mda-33 написал :
Чтобы они упирались в пол, теперь надо понять как сделать чтобы они не падали, но и могли убираться из под турника.

Брус 50х50 или даже 50х40 поставите, и будет Вам спокойствие и счастье. Только выберите брус без сучков и с параллельным волокном. Турник к наму болтами, сзади через шайбу. Чем выше закрепите верх бруса, тем лучше.
И еще крепление в стену рядом с верхним креплением турника, чтоб брус не прогибался и не отходил от стены.
Я только не понял, зачем надо чтоб "могли убираться из под турника"?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andrei186 написал :
"могли убираться из под турника"?

Это из серии - Глаз вернули, а он ещё веки,веки просил.

10-40-99@mail.ru

mda-33 написал :
Ухх смотрется поди будет жесть((((

особенно, если на нем после работы портянки развешивать

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Чтобы когда к примеру придут гости можно было не показывать этот срам ))) Если бы перегородка была толще, несущей я бы прикрепил его к стене, но теперь нужно прыгать с бубнами))) Кстати я подумал как вариант подставлять стойки штанги под турник, думаю это даже эстетичнее будет смотрется, по высоте правда они смогут поддерживать только снизу турник, а не в местах крепления.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

mda-33 написал :
подставлять стойки штанги под турник

Смысл? По линии сползти и так, без подпорок, выдержит. Вместе с гостями. Надо что бы верхние гвозди не выползли из стены, или вместе со стеной/кирпичом. Брус можно прибить по чаще, в верхнеё половине.
По красоте уже сказал.

10-40-99@mail.ru

mda-33 написал :
Чтобы когда к примеру придут гости можно было не показывать этот срам )))

Это конечно дело вкуса, но я не вижу, чем отшлифованный брусок выглядит хуже, чем эта ваша сварная конструкция. Тогда уж надо для гостей снимать весь турник.
Далее, в которой комнате это собирается находиться? В гостиной, спальне или... (пардон, если у вас "однушка")
А в третьих, это опять дело вкуса, но я считаю неправильным, создавать для гостей потемкинскую деревню. Неправильно, потому что если Вы считаете этот турник таким неэстетичным, что стыдно его показать гостям, то еще более постыдно заставлять членов вашей семьи жить с этой конструкцией постоянно

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

  1. У меня двушка))) Мой рабочий кабинет, он же тренажерный зал (если это можно так сказать). Вот Турник/Брусья/Пресс + заказал стойку для ташги с полкой + блок для ног. Буду там работать и заниматься. Для гостей я в том плане, что если уж сделать турник и повесить его, важно и самый главный вопрос выдержит ли стена, второй вопрос эстетичности, для меня важно, чтобы все было красиво.

mda-33; Эстетично и красиво восе, что сделано добротно, надежно и удобно.
Я не знаю, что за гости Вас посещают. Если это мужики, то не думаю, что Ваш турник их смутит. Наоборот, после второй-третьей рюмки захотят посоревноваться в подтягивании. А если женщины - то тем более - на турнике можно ведь и для экзотического секса что-то придумать, была бы только фантазия Или доступ к Интеренету - идеи можете почерпнуть оттуда.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

andrei186 написал :
на турнике можно ведь и для экзотического секса что-то придумать, была бы только фантазия

Ну вот, дофантазировались!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.01.2015 Новосибирск Сообщений: 7

Андрей спасибо за позитиффф, ну да на турнике можно почудить))) Я тут думаю как бы стену к соседу алкашу не свалить))) Думаю если в экстазе мы "повисним" с женщиной, то будет картина репина "приплыли" на кирпичных руинах))). Представляю бухающего соседа и его дружков и вот такую картину)) Наверное после сразу завяжет пить))

Регистрация: 16.09.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 7

Добрый день! Не стал открывать отдельную тему, т.к. вопрос схожий.

В коридоре крепить места нет, думаю над реалистичностью варианты турника в комнату - не настенный, а труба между стен, опирающаяся на бруски. Между стен 3 метра. Одна стена капитальная, а вторая - нет. Думал использовать пару профилированных труб 40х25х2 мм - какие из подходящих нашёл в продаже. Как думаете, выдержит ли? Мой вес 75 кг.