Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1016052

2sver4ok
где все-таки купили компоненты приточки? и по каким нынче ценам?

To kostik
я Вам ответил в соседней ветке.

Если коротко - увы, данные агрегаты почили...

удачи Вам
(круглый)

kostik написал :
В пень заморочки поставлю себе Климат 031.Надежная штука?

Мне сам процесс нравится, сборка наладка, пуск, работа, я бы тоже мог купить систему тыщ за 50, но не то, уж слишком просто, не мой путь, вот вчера купил два смесителя орас вентура 8020, и орас вентура 8041(тяжеленный сцука), вот это ребята работают, все продумано установка и монтаж просты до безобразия и цена по 20 000руб каждый, я все к чему просто купить я мог в принципе любую систему но предпочел все же собрать сам............. А так, как говорится, каждому свое...... Что выбрать Вам решать только Вам и некому больше...........Удачи во всех начинаниях...........

В пень заморочки поставлю себе Климат 031.Надежная штука?

упс извиняйте вот фотки, фото с глушителем сделать забыл, состояние нового года.........

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

А где фото?????

Это мое мнение и его не навязываю

Добрый день уважаемому форуму, прощень просим за отсутствие столь долгое количество времени на работе завал(евро вверх продажи вниз, все дорожает, денег остался последний мешок, как жить дальше..................), но это все лирика.
Наконецто было закуплено почти все вышеизложенное(не было серво клапана и фильтра), в новогодние праздники прошли полевые испытания, для етого было вырезано прямойгольное отверстие в балконной двери у родителей(маман предала меня анафеме, шутка). На балконе был установлен вентилятор вместе с печкой(взял все таки 2,4кВт мощности), и все новогодние каникулы эта система работала(мороз был примерно 10-15градусов).
А теперь ощущения:

  1. Позвал батю накурить в комнате за 10 мин до пуска системы, так вот за 10-15мин воздух оказался свежим, т.е. ему хватило этого времени чтобы полностью обновиь воздух комнаты и кухни.
  2. По поводу печки при температуре 10-15мороза на выходе было примерно 25-30градусов тепла(правильно сделал что взял 2.4 кВт).
  3. Вентилятор действительно тихий при таком расходе(работал на максимальной скорости).
  4. Но какой бы он нибыл но без глушителя это все равно ГРОМКО, а вот установка глушителя сняла проблему почти полностью.
  5. Электрика и автоматика отработала отлично, никаких нареканий не было вовсе.
    Так что в принципе работа установки прошла на ура, мне понравилось и ощущения и сон на свежем воздухе способствовали дополнительной энергии против которой моя вторая половинка не возражала.
  6. Один минус у матери на балконе замерзла квашенная капуста, и я был предан анафеме второй раз.(т.к балкон застеклен, но окно должно быть открыто для работы приточки)

Фото прилагаются......

Веспер умер ,,,,,у него на первой скорости приток 500 м3....и нет плавной регулировки............производительности.
Короче останавливаюсь на какой нибудь приточки плюс кондеи...
И интересно кондей успеет охладить приточный воздух что б в помещение было прохладно.....
осталось выбрать приточку.....(скажите на 60 м2 квартиры есть смысл ставить рекупероционную?)
Посоветуйте приточку наружнюю (не хочу на балкон)....

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

kostik написал :
А есть такая техническая возможность что б летом приточный воздух охлаждать?

Конечно есть. Тот же Веспер про который ВЫ же и писали. И я Вам отвечал - этот кондер будет охлаждать только тот воздух на который расчитан и который проходит через него и не более того. Но его может не хватит на охлаждение помещения. А если применять установку способную охладить помещение - по деньгам будет дороже чем применить обычный кондер с наворотами

Это мое мнение и его не навязываю

А есть такая техническая возможность что б летом приточный воздух охлаждать?
Поставить какой нибудь канальный воздухоохладитель на фреоне?
Посоветуйте конкретную модель....

А что без шумоглушителя нельзя никак обойтись?
Судя по спецификациям вентиляторы довольно тихие. Я вообще "торчу" от заявленных характеристик модели TD160/100 - всего 18дб шума. Так хочется его купить, послушать реально ли настолько тихий он. Аж так руки чешутся собрать приточку-вытяжку самодельную на базе двух таких вентиляторов.
Это даже ночью слышно не будет.
Неужели после того как вентилятор подключили к каналу шум на выходе из канала стал сильнее, чем просто отдельно работающий вентилятор?

Кстати, шумоглушитель сильно глушит звуки поступающие с улицы по этому каналу?
Цена и габариты шумоглушителей просто огромные...

А никто не сделает у меня такую приточку в квартире?я не безумный инженер.........
ну конечно не бесплатно.................
Есть такие мастера?

sver4ook написал :
Я брал в фаворите

Спасибки!

Интелл написал :

Вот спасибо, мил человек!

Склоняюсь к готовому решению и чтобы на улице всё было. Но на вскидку уличное уж очень всё страшное. Внутренние блоки существенно покрасивше, но внутренние. Бум разбираться и копать дальше!

asp_new написал :
И ещё, где основную массу комплектухи покупать (по опыту).

Я брал в фаворите цены нормальные по москве дешевле не видел да и скидки еще дают есть все если нет то через неделю привозят. По поводу вентиляторов и другого железа сам сейчас ищу, а давайте искать вместе, была одна контора но вроде как накрылась Гостклиматстрой(вроде так) по крайней мере на звонки не отвечают...у остаьных ну очень не одекватные цены и это в условиях кризиса(денег остался последний мешок, как жить дальше?????)
Уважаемые админы не сочтите за рекламу.........спасибо

Регистрация: 01.12.2008 Екатеринбург Сообщений: 9

вот здесь много вариантов по приточке с описанием

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

asp_new написал :
а тут такая пруха, ваша тема.

это не "пруха" а тема с вопросом похожим на Ваш. По хорошему Вам нужна не

asp_new написал :
схема и спецификация... и где основную массу комплектухи покупать.

а надо, как в этой теме, начинать от печки - что есть и что хочется. А вот уже потом все остальное. Дать координаты - проблем нет - этого добра сейчас навалом и по ценам разного и по качеству и по исполнению, только потом может оказаться при такой спешке что то что купили не понадобится.
Так что думайте и удачи

Это мое мнение и его не навязываю

Мужики! Убедительная просьба, киньте схему и спецификацию, бум думать. Острая проблема с вентиляцией. Только сегодня подумал и начал искать, а тут такая пруха, ваша тема.
И ещё, где основную массу комплектухи покупать (по опыту). Поищусь конечно по интернету, но если путь уже пройден, то поделитесь явками и паролями Особенно волнуют всякие нагреватели, вентиляторы, конструктивы, короба, с этим никогда не сталкивался.

ЗЫ. В средствах сильно не ограничен, поэтому, если есть решения покрасивше, то добро пожаловать. Ещё бы лучше если бы была вменяемая фирма с разумными ценами, которая всё это могла забабахать. Но это скорее всего фантастика.

ЗЫЫ. По-видимому, нужно будет две таких системы, на каждый этаж дачного дома. Разводить конечно ничего не буду, дом увы уже построен, сделаю вводы в хол 2-ого этажа и в залу 1-ого. Хоть как то выручит. Слишком хорошо утеплили дом, нигде не дует, ни одной щелочки не осталось для вентиляции

Я тут подумал, и решил вообще не ставить никакой защиты на катушки контакторов, к чертям ее, автомат там будет стоять и его хватит.............Спасибо КИМу за предупреждение.........

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

только не вздумайте поставить предохранитель на контактор вентилятора, чтобы не получилось что вент не работает а калорифер включится. Все таки хорошо бы на этот случай блокировочку воткнуть. (про нее я выше писал)

Это мое мнение и его не навязываю

Понятно, спасибо за мысль, будем смотреть в сторону предохранителей,
Огромное спасибо за помощь..........

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

проще предохранитель в корпусе на 0,5А поставить, дешевле будет чем автомат. Да и смысл? Все равно защитите не все. Так что смысла ставить особо не вижу. А так - Вам решать

Это мое мнение и его не навязываю

не то слово, про релюху уже подумал, нужно будет выпилить окошко и приладить, просто пока думаю автоматик дополнительный поставить на защиту катушек контакторов вот и думаю нужен ли????????

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

Самому то нравится????? На релюху еще одеть заглушку, чтобы не видно внутренностей было и будет вообще ОК. В принципе и так нормально, удачи

Это мое мнение и его не навязываю

вот сфотографировал системку в сборе, правда не оказалось пары путных автоматов, пока что воткнул старую рухлядь, познее поменяю..... теперь буду железо подыскивать.....

Ким написал :
cвоими силами собрать полноценную приточку (без каналов) - сколько по деньгам вышло ?

Что касаемо автоматики:
1 LUC 1SL2033A00 ESTETICA бокс в нишу 18М с пр. дв. белый - 626,52руб
2 ELC2CSF202004R1250 Выкл.диф.тока 2мод. FH202 AC-25/0,03 - 743,82руб
3 SSTGHE3211302R0006 Модульный контактор ESB-20-11 (20А AC1) 220 В АС - 721,05руб.
4 SSTGHE3211102R0006 Модульный контактор ESB-20-20 (20А AC1) 220 В АС - 715,53руб.
5 SST1SVR500110R0000 Реле времени CT-AHD модульное (задержка на отключ.) 24-48B DC, 24-240B AC (7 временных диапазонов 0,05с..100ч.) 1ПК - 1*593,21руб.

  1. ELC2CSM204255R0611 Реле врем.цифр.нед. DT1 - 2*683,41руб.
    Итого: 8000рублей примерно
    Все железо (вент печка, заслонка и т.д.) обходится примерно в 15000р общий итог около 25000р вместе с каналами и прочей расходкой.
    Плюсы:
  2. Вся автоматика АББ в устройствах этой конторы я уверен и я им доверяю хорошо себя зарекомендовали(что стоит в готовых блоках вентиляции которые прозаются за 30 000р мне не известно).
  3. Мощный и тихий вент(что стоит в готовых блоках вентиляции которые прозаются за 30 000р мне не известно).
  4. Путная печка(что стоит в готовых блоках вентиляции которые прозаются за 30 000р мне не известно).
  5. Огромное удовольствие от процесса сборки и запуска, когда дрожащими руками включаешь автомат и эта скотинка начинает дружелюбно щелкать.(кстати контакторы действительно тихие, сегодня всю ночь стояло около розетки недалеко от кровати, ни меня не жену тихие щелчки не напрягали абсолютно)

Ким написал :
смысл что схема будет хлопать целую неделю. Лучше уж все в сборе обкатывать.

просто посмотреть как греется, как щелкает ну и так просто интересно,
В щиток 18модулей все влезло изюмительно еще даже место осталось, взял щиток с темной крышкой чтобы не так сильно было видно свечение светодиодов.
P.S. Ким, спасибо большое.............

Регистрация: 03.11.2007 Москва Сообщений: 12556

sver4ook написал :
пускай поработает с недельку,

смысл что схема будет хлопать целую неделю. Лучше уж все в сборе обкатывать.

Это мое мнение и его не навязываю

2sver4ook cвоими силами собрать полноценную приточку (без каналов) - сколько по деньгам вышло ?

буду переодически отчитываться о ходе выполнения
Респект ОГРОМЕННЫЙ КИМу

ууууууууурррррррррррррраааааааааааааа, заработало(сносился в кабинет перекинул пару контактиков прямо в рабочее время не смог дождаться вечера, услышал тучу вопросов сослуживцев благополучно отмазался), спасибо большое КИМу, за помощь, подключу пока пускай поработает с недельку, а пока закуплю вент печку и прочее........