Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 21.04.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 24
#902477

Для жителей Питера два решения-в Финляндию за продуктами и заоднов купить 10 литров незамерзайки(до -40) за 7 евро.Или спирт+фейри+вода.Думаю,что безвредной отечественной у нас не купить.Считаю,что критерий-есть запах-значит безвредна не выдерживает критики

***** о незамерзайках,купил недавно "Алмаз",вроде на изопропилловом спирте,но воняет противно.5л.-110р.,до -30.Теперь ругаю себя за жадность,взял бы литр дешевой водки за 127р.,чуть разбавил ,и было бы 2л. до -20,зато запах привычный,и точно неядовитая!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
но воняет противно

Это отдушка просто.

Я взял за рулём зимнюю.
Запах изопропилового спирта и яблока это 3,14здец дорогая редакция!
Щас выбрызгаю эту аццкую смесь, пойду искать летнюю и мешать её со спиртом.
Или намешаю спирта, воды и ещё какой нибудь хадости.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

грохотайло написал :
Запах изопропилового спирта и яблока

Возмите с запахом томата будет коктейль Маргарита

bst написал :
Или спирт+фейри+вода.Думаю,что безвредной отечественной у нас не купить.

Какую же дрянь льют у нас на дороги, ее даже спиртовые растворы не смывают! Тоже подумывал добавить какую-нибудь Фейри, но боюсь будет сильно пениться.
На днях залил ни чем не примечательную изопропиловую жидкость "Сибирь", не пахнет, моет нормально.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

D i m o Z написал :
На днях залил ни чем не примечательную изопропиловую жидкость "Сибирь", не пахнет, моет нормально.

А во что она превращается, когда моешь стекло ей на скорости 100км/ч и при морозе -20? Я вот тут поездил немного в мороз, автобанщик показал себя с самой плохой стороны на морозе - превратился в гель, который размазывался по лобовому стеклу и в виде соплей висел на щетках хотя на канистре с ним написано до -30. Так что запах - хрен с ним, но до указанной температуры жидкость должна оставаться жидкостью, а не превращаться в холодец.

Все ж нарвался на палево Нифига не моет стекло и пятна на капоте оставляет кот можно смыть растворителем типа уайт-спирита или сециальными автомобильными проффсредствами.

И щетки ХОРС фигово трут.

когда попалась жидкость-вонючка, я переключал вентилятор на циркуляцию воздуха внутри салона, т.е. воздух с улицы не поступает в салон......:yu

а ещё не покупайте АШАНовскую жидкость, она замерзайка!

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
а ещё не покупайте АШАНовскую жидкость, она замерзайка!

бла-бла, года три уже ей пользуюсь, пока не замерзла. Покупаю ее в апреле по 19р- штук по 15 на всю следующую зиму- экономично! Воняет изопропиловым спиртом. Что в ней не нравиться так это содержание этилегликоля(к стати сейчас самый распространенный компонент даже в дорогих жидкостях по 200-300р, а если нет разницы).

А вот еще, нам на работе выписывают незамерзайку, это ЧТО-ТО! Нет словами описать состояние людей в салоне нельзя, это нужно только почувствовать, ощущение примерно как перцовым спреем брызнули! 100% вы такой еще не видели, кому интересно могу баклажку подогнать!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Задов написал :
штук по 15 на всю следующую зиму

Так мало ездите?

Serg написал :
Так мало ездите?

работа такая
к стати до -10 лью просто воду, машина работает постоянно и ничего не замерзает ни в бачке ни на стекле

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

2 одуванчик а где "Медведа" брал, если не секрет? В конторе водилы хвалят..
PS: Сам пользую до -10 PROF из Ленты 4л - 89р.; до -20 Чистую милю - ИМХО, пахнет как пьяная вишня.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Задов написал :
к стати до -10 лью просто воду, машина работает постоянно и ничего не замерзает ни в бачке ни на стекле

Прикольно.

Регистрация: 24.08.2006 Великие Луки Сообщений: 336

bst написал :
в Финляндию за продуктами и заоднов купить 10 литров незамерзайки

мы и дома можем на Статойле купить дороговато на общем фоне, но не воняет и работает. и концентрат есть кстати...

Задов написал :
к стати до -10 лью просто воду,

за прошедшие морозы, подтвердил еще раз, ниже -10 вода мерзнет на стекле, а до -10 нормально

Задов написал :
за прошедшие морозы, подтвердил еще раз, ниже -10 вода мерзнет на стекле, а до -10 нормально

Это если всю воду сливать каждый день? Ночь постоит - и привет...

Сегодня куплял незамерзайку Горизонт, буду юзать. Отчитаюсь.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

надо брать проверенные незамерзайки. юзаю чистую милю Тосол-синтез (180 руб) все ок.
бурду в синих баклажках розлитых гастерами употреблять стремно.
еще хорошая Ксеним,не дешевая и найти сложно.
в ашанах и тп стараюсь не брать....)))))

Вот блин, этот Горизонт благоухает...лимонадом! Офигеть! Но не настолько гадостно и густо, чтобы тошнило. Потянет. И моет замечательно.

Сулейман написал :
Это если всю воду сливать каждый день? Ночь постоит - и привет...

Выше пост, выше! Там написано что машина сутки не глушиться, а потом да, сливать, ясен перец замерзнет, хотя привета не будет, естественно не всегда сливали, замерзала, но час машина поработает на месте и вода полностью оттаивала

Задов написал :
за прошедшие морозы, подтвердил еще раз, ниже -10 вода мерзнет на стекле, а до -10 нормально

Хм-м, много неочевидного. -10 при движение в городе и при езде по трассе - это разные -10, разная влажность, другая испаряемость. В городе ветровое стекло, как и моторный отсек, меньше продувается, а на трассе моторный отсек продует ого-го.

D i m o Z написал :
Хм-м, много неочевидного.

ну блин, чо серьзно что ли задумались так "экономить" ? Это ваще все на грани прикола, заглушил машину, замерзло, чуть похолоднее замерзло, плохо прогрел замерзло... я же в городе езжу, а скорее стою больше , так что вода там нагревается до +30 точно. З.Ы. К стати ни разу не лопнуло стекло от горячей воды, набираю из крана и сразу на стекло кипяток, ничего не лопается как утверждают многие

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

D i m o Z написал :
а на трассе моторный отсек продует ого-го.

Подтверждаю Недавно ехал 1100 км при -20, нихрена не нагревается бачок, автобанщик, который написано до -25 как желе, из форсунок на стекло плюх - и щетками размазывается... хоть окно открывай и голову высовывай...

Во многих японках трубка от бачка к форсункам в крыле "на улице" проходит,под подкрылком, и там фиг вода оттает, пока на улице + не будет.Хотя форсунке-на капоте! Я провел трубку под капотм,работы-на 1 час,+ ликвидировал 2 уголка и 0,5 метра трубки,напор сильнее,и оттаивает быстро,если морозы рано ударили и еще вода в бачке.Ну ,и фильтр топливный в трубку врезал за 20 р.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

skorp777 написал :
Ну ,и фильтр топливный в трубку врезал за 20 р.

А это-то зачем?

А вот от подогрева писалок я бы не отказался, помыл машину, панимаешь, в -18, вода попала в них... поехал, через пару часов, когда стекло засралось окончательно, остановился и оттаивателем замков минут пять прыскал прямо в отверстия - еле оттаял

Serg написал :
Недавно ехал 1100 км при -20, нихрена не нагревается бачок, автобанщик, который написано до -25 как желе, из форсунок на стекло плюх - и щетками размазывается...

Не понимаю, где при таком морозе вы находите грязь которую надо постоянно смывать? Сухо же, - протер один раз...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

НБ написал :
где при таком морозе вы находите грязь которую надо постоянно смывать?

На МКАДе, например.

Привет, всем!
А кто-нибудь пробовал в действии жидкость от "Neste"?