Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#901283

Выращенный под сенью туманных лесов, на плодородных почвах
вулканического происхождения, гватемальский кофе безоговорочно подчиняет

себе с первого же глотка. О как!!

wawa написал :
На работу покупала молотый кофе в Икеи

А что такое за сорт "ИКЕЯ"???

OMON написал :
Ремонт закончен. Все тот же китайский фасад. И аромат!

Кстати реконструкцию делал "Моспроект"...

ssolovov написал :
Если откусывать от живого поросенка

Хрюша от этого тоже не в восторге думается...

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

Купил , марку "вальнули", теперь это пойло типа "кофе" Жокей

=dizEL= написал :
теперь это пойло

и не только это.
А не обжаренный - белый, кто-нибудь видел в продаже. Сами его доведем до нужного состояния и вкуса.

=dizEL= написал :
Купил Paulig Espressos, марку "вальнули", теперь это пойло типа "кофе" Жокей

Решаемо. Поверьте мне. Не на все 100, но решаемо. Сделайте всё правильно. В микроволновке. Только правильно. В микроволновке. Согрейте в микроволновке, в чашечке воду. До первых пузырьков. И далее просто засыпьте в чашечку порцию(или чуть более) кофе. Легонечко, кончиком ложечки кофе перемешайте, но не погружая ложечку в воду. Сахар, соль, минута на столе и позже выводы. Возможно, что и не с первого раза.

Кстати это кофе и мне не особо приглянулось. Не помню, что именно, но что-то было. Кажется было чуть жидковато.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

karlusha написал :
А не обжаренный

в 1-ом гастрономе в витрине видела, только не знаю - точно ли продается, или выставочный образец.
Но вот что я вам скажу, тот кофе что купила в гастрономе ГУМа под маркой "" - это действительно качественная продукция, которую не грех и прорекламировать... Единственный минус - этим кофе хочется наслаждаться и поэтому для утреннего потребления надо отводить больше времени))
Взяла на пробу 2 сорта:

  • выдержанный ( 1512 руб/кг - считаю цена вполне удобоварима) вкус намного превосходит фасованный "Lavazza "
  • Йемен Мокко Матари (цена кусается - 3591/кг) - пока не пробовала, но продавец так вкусно рассказывала, что решила продегустировать)
    Еще раз повторю, вышеупомянутый кубинский - гадость неимоверная(

2LN спасибо, обязательно схожу, просто пока некогда.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2karlusha
посмотри по ссылке, оказывается во многих местах он продается, Перекресток итд, просто эти магазины не входят в зону моей дислокации))

Jardin в Метро не нашел.... Может есть в Ашане?

А мне нравится Паулинг и Меланж (Костариканский). Очень вкусный!!!!

Регистрация: 10.09.2008 Екатеринбург Сообщений: 79

BV написал :
Jardin в Метро не нашел.... Может есть в Ашане?

В Метро уже нет Jardin, но в Ашане пока есть, №3.
vadim 08355, спасибо за совет )


фотки супер! зерна для експрессо, реекомендованы, немного меньше 700 руб за кило))
готова пробовать с кемнить карефаниться на эту тему)

=dizEL= написал :
vadim 08355, спасибо за совет

Не за чт о. Амлет. Микроволновка. Блохи.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Опробовала новый продукт на нашем рынке.
Хотя и не в зернах, но не противно, на скорую руку и для офиса вполне-вполне...

taster сущ. | Вебстер | фразы | g-sort
общ. дегустатор; дегустационный бокал; дегустационный прибор; небольшое количество (чего-л.); представляемое в качестве образца; образец (особ. пищи); рецензент издательства
ист. слуга, который пробует блюда перед подачей

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

что это Вы такое, Виталий, сказали? Переведите обратно, плиз

Добрый вечер, уважаемые. Честно сказать, не осилил целиком вашу дискуссию, ибо ушла она от кофе далеко.
Для себя выяснил что - 1. Арабика имеет аромат, но не содержит кофеин. 2. Робуста - источник кофеина. (кстати, кислый вкус - это не признак робусты. Кислые сорта кофе растут в Кении, Индии, и ещё где-то в америке.) Даже если на пачке писано "100% арабика", для бодрящего эффекта допустимо до 7% робусты. Теперь главное -Я искал для себя такой кофе, который "вставляет", ибо работать приходится и ночью. И вот, когда мне рассказали об источнике кофеина, мне стало проще подобрать для себя нужную смесь. Раньше-то я метался в поисках новой торговой марки, надеясь на "эффект".
В фирме, что торгует чаем-кофе у нас, сразу спросил микс с большим содержанием робусты. Предложили на пробу смеси нескольких торговых марок. Для себя выбрал Turati. У них есть смеси с разным процентным содержанием робуста/арабика - 10/90, 30/70, 50/50, 70/30 и даже 90/10. Пробовал разные, остановился на смеси 50/50. Кстати, такое соотношение прописывается на пачках некоторых производителей, как " кофе эспрессо". Пробовал "эспрессо" от Ромбаутс, но у них более мягкая обжарка, в отличие от Турати. (Итальянцы вообще предпочитают сильно обжаренные зерна).

Буду рад, если моя писанина поможет кому-то с выбором.

Alex_Penza написал :
остановился на смеси 50/50.

спасибо! а где берете ? почем?)
аромат есть? когда просто в зернах, открываете банку(или пачку)?
моя мама еще в совке все время так делала, смешивала рабусту и арабику попоплам. покупали кофе тогда на Кировской. в чайном магазине)

2LN
название кофе: выбор то ли дегустатора, то ли слуги, который пробует блюда перед подачей. не хочется ни тому, ни другому травиться...
но мы то прекрасно знаем, что название - это одно, а внутреннее содержание - никакого отношения к названию обычно не имеет.

тупая блонди написал :
спасибо! а где берете ?

тупая блонди написал :
почем?)

Кофе Turati Affezionato Аффеционато зерно 1000г 750руб

тупая блонди написал :
аромат есть? когда просто в зернах, открываете банку(или пачку)?

Мммммммммм... Ещё какой аромат!!!!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

vitaly.M написал :
название кофе: выбор то ли дегустатора, то ли слуги

да это я поняла, но хотелось литературного

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex_Penza написал :
искал для себя такой кофе, который "вставляет", ибо работать приходится и ночью. И вот, когда мне рассказали об источнике кофеина, мне стало проще

ага. Источник в аптеке. так и называется кофеин.
А мы тут не для вставляния, а для удовольствия дегустируем

2LN ещё дядя Гитлер говорил - каждому своё. Если Вам не понравился мой пост, удалите его. И заблокируйте меня на пару дней. Просто так. Опыт у Вас имеется. (Вообще-то я для людей писал то, что нарыл в результате хождений по кофейным оптовкам. Потому, как ни в одном магазине Вам не скажут этого. Ибо не знают.)

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

Alex_Penza написал :
Опыт у Вас имеется.

Вы, несомненно, правы И ошибки есть часть человеческого опыта. И только в любви он не помощник, а все остальное - дело наживное, даже ЧЮ.
_____________________________
Смеяться грех, но и не смеяться - тоже

Alex_Penza написал :

этот магазин в Пензе. кстати, довольно дорого для Вашего города) интересно, где они в Москве закупаются?)
или придется озадачить сестренку)

тупая блонди написал :
этот магазин в Пензе.

Серьёзно? Да, в Пензе. Дешевле нет. (вопрос был - где я покупаю)

ок, прозвоню сестре)
спасибо)

Alex_Penza написал :
2LN ещё дядя Гитлер говорил - каждому своё. Если Вам не понравился мой пост, удалите его. И заблокируйте меня на пару дней. Просто так. Опыт у Вас имеется.

Да уж......большой я бы сказал опыт ......

Alex_Penza написал :
Кофе Turati Affezionato Аффеционато зерно 1000г

Это молоть надо , а быстрорастворимый такой бывает ????

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2dmitriev01 долго же ждали чтобы отметиться

LN ,я спросил о быстрорастворимом кофе с такими же свойствами как перечислил Alex_Penza .

LN написал :
2dmitriev01 долго же ждали чтобы отметиться

Если мои слова несправедливы, я принесу Вам извинения .