Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Всем здравствуйте. Нужно приобрести шину к бензопиле Poulan-295 pro. Я долго искал подходящую (оказывается большой дефицит) и из всего, что есть в нашем городе подходит только шина фирмы Rezer (дл.20", шаг 0,325, паз 1.3, встроенный в шину натяжитель цепи). Сделана она вроде бы качественно, но такая марка мне не известна, хотя и продается во многих торговых точках. Специалисты, подскажите, что это за фирма, стоит ли покупать? Или может подскажет кто-нибудь, кто уже пользовался шинами этого производителя.

Геннадий написал :
бензопиле Poulan-295 pro

Шина 37977 Combo 20" bar & H78 chain (33SL)

или 20H78041 INTENZ® Replacement Bar
цепочка 78 .325" .050"
заказать можно через

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

Спасибо, конечно за подсказку, но на сайт орегона я сразу залез, как только шина потребовалась. К сожалению не люблю я этих заказов через интернет. Хочу просто взять и купить. Отсюда и возник вопрос, что такое Rezer, что за фирма. Их шины в продаже есть. Если никто не ответит в ближайшее время, то куплю шину Rezer (они, кстати и цепи производят). Впечатлениями обязательно поделюсь в форуме.

Геннадий написал :
Специалисты, подскажите, что это за фирма, стоит ли покупать? Или может подскажет кто-нибудь, кто уже пользовался шинами этого производителя.

Не переживайте сильно по поводу именно этой шины. Если она подходит по всем параметрам Вашей цепи, значит берите ее. Как правило, принцип действия и работы шин от разных производителей одинаков. Равно как и их надежность. Рецепт ее долголетия только в Ваших руках: смазка и своевременная очистка от грязи и опилок, больше ей от Вас ничего не требуется.
P.S. Кстати, вот инфа про Rezer, которую нашел на форуме: так что, долой сомнения.

Геннадий написал :
что такое Rezer, что за фирма.

Видел сегодня на рынке. продавец сказал, что эти шины выпускают на том заводе ,где делали раньше шины на "Урал"

ur5imw Интересно, как эти шины по ценам? В Питере например, штиловские шины в среднем от 700 до 1000р. по разным размерам.

P.S. Сам нашел. Ахренеть! шина+цепь аналог MS 180 - 305р. Цена пирожка горелого с чашкой кофе из чайника. Везет же уральским.

Twal написал :
Интересно, как эти шины по ценам?

конечно не коректно сравнивать цены в России и на Украине, это зависит от жадности продавца., но порядок цен примерно такой к и в России.Вот эту шину я купил за 200грн (1000 р) длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

ur5imw написал :
Вот эту шину я купил за 200грн (1000 р) длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

Да, давно уже знаю, что гривна к рублю прим. 1:5. Вообщем и в Украине цены оч.похожие. Не, ну цены на этот rizer ни в какое сравнение не идут! Пофигу, что российско-китайское производство. Это все же как-никак расходники. Скорей всего, у них цены для раскрутки этого нового бренда, потом повысят конечно.

Twal написал :
Скорей всего, у них цены для раскрутки этого нового бренда, потом повысят конечно.

Да какой там бренд.Я не знаю какие Вы возлогаете надежды на шину, но срок службы шины - 2 цепи, после чего необходимо менять еще и ведущую звездочку.

ur5imw Ну у них и звездочка по цене 106 р. продается. Это же не те цены, за которые можно спросить. Наверное для пробы закажу у них комплектик, полетит - нежалко.

Реклама
Приходи на открытие шоурума и выиграй приз!

25 апреля, Москва
Ул. Дмитрия Ульянова, д.42 стр.1
Обязательна предварительная регистрация! Зарегистрироваться

ur5imw написал :
длина 17" 64 звена, и ширина 1,6

Наверное, 18" (45 см) потому что у меня, например, тоже в хозяйстве шина 45 см и на цепи там 62 звена. Шаг 3/8".

n-p-n долго можно по этому поводу спорить, но я считал даные , которые выбиты на шине, возле крепления.

Здравствуйте. Благодарю за проявленный интерес к торговой марке Rezer. Компания Уралоптинструмент является владельцем ТМ Rezer и единственным поставщиком товаров под этой маркой на российский рынок. На сегодняшний день ассортимент Rezer насчитывает около сотни наименований. Это: направляющие шины, пильные цепи, ведущие звездочки, напильники, станки и приспособления для обслуживания пильного аппарата, триммерная леска, ножи и пр. Что касается преимуществ товаров Rezer, то я их могу долго перечислять, но каждый из Вас сможет в них убедиться лишь когда проверит на деле.
P.S. Буду в форуме. С радостью отвечу на все вопросы.

Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями о шине Rezer 503L9A-ET, которую прикупил по сходной цене. Все выходные пилил дрова, шина работает. Все мои опасения по поводу плохого качества разрушены в прах. Купил, поставил, проверил смазку, поработал, проверил шину, все ОК. Впредь не вижу смысла покупать, что-либо другое.

Геннадий написал :
Все мои опасения по поводу плохого качества разрушены в прах.

уважаемый вы когда рекламируете товар , хоть делайте это корректно .

Геннадий написал :
Все выходные пилил дрова, шина работает.

у вас за это время цепь прошла не более 2 заточек. для шины это вообще детский возраст.
вот когда сносите 4 цепи , тогда можно будет говорить за шину.

uralopt написал :
Уралоптинструмент является владельцем ТМ Rezer и единственным поставщиком товаров под этой маркой на российский рынок.

еще на одного русского производителя с китайскими корнями стало больше.

alex_k написал :
сносите 4 цепи , тогда можно будет говорить за шину

А чего тогда уже говорить? Сносит - не сносит?

Геннадий написал :
Впредь не вижу смысла покупать, что-либо другое.

конечно, ведь шину необходимо менять после 2 цепей, верней не саму шину а ведомую звездочку.

ur5imw так я про это и говорю, что если шина пережила 4 цепи -отличная шина.
а если выводы о отличном качестве делать после первой заточки цепи, то это по меньшей мере преждевременно.

Друзья. Что бы кто ни говорил - две цепочки надо износить на шине или четыре, будьте уверены, в шинах Rezer вы не разочаруетесь. Какой бы ни был устаревший производитель ЗиД - производитель б/пил Урал, но на нем есть серьезный испытательный комплекс, на котором проходили проверку шины Rezer. Так вот, лидерам в производстве комплектующих для пил (не буду их называть) по износостойкости шины Rezer практически не уступают. А теперь арифметика: шины Rezer стоят в два, а то и в три раза дешевле шин ведущих брендов. Вопрос: переходят ли по сроку службы две шины Rezer одну шину известного всем производителя? ДА!!! Я больше скажу, если взять стоимость и ресурс шины лидирующего бренда по 100%, то за Rezer вы заплатите (стоимость) 50%, а ресурса получите 85 - 90%. Проверено. Выгоду посчитать не трудно.

Уу-у, какие люди тут у нас! О качестве можно рассуждать до китайской пасхи. uralopt, у меня к Вам один вопрос - в Питер посылки отправляете? Если да, то пришлите пожалуйста в личку свою электропочту для связи.

А какой размерности ещё Резер делает шины? Где можно заказать или купить? Сайт есть?

uralopt написал :
производитель ЗиД - производитель б/пил Урал,

а чего на сайте нет такого бренда Rezer
и в яндекс ищется все что угодно. но только не шины и цепи Rezer

uralopt написал :
Я больше скажу, если взять стоимость и ресурс шины лидирующего бренда по 100%, то за Rezer вы заплатите (стоимость) 50%, а ресурса получите 85 - 90%. Проверено.

Тяжело не согласиться. Я столкнулся с другим брендом(моторо сич) вообще без ухода отработала 3 цепи, работала б и дальше, но по глупости сломался подшибник под ведомой звездочкой.Так что, уважаемые россияне ,у Вас есть возможность подержать отечественного производителя.

ur5imw написал :
у Вас есть возможность подержать отечественного производителя.

только производитель какой то странный
за год не смог сделать нормальный каталог с фотографиями и описанием
на кодировке шины и в описании нигде не указано под какую ширины цепи она сделана.

alex_k написал :
на кодировке шины и в описании нигде не указано под какую ширины цепи она сделана.

Я, к примеру, тупо открыл их прайс-лист и там все цены и описания увидел. Вообщем, если они по России свои Ризиры отправляют, буду делать краш-тест шине и цепочке. Пилить без масла. Киргудубамбармия (шутка).

alex_k написал :
а чего на сайте нет такого бренда Rezer
и в яндекс ищется все что угодно. но только не шины и цепи Rezer

А я и не говорил, что шины делает ЗиД, с чего на их сайте должна быть информация о них? Я сказал, что шины проходили испытания на ЗиДе.

alex_k написал :

Что касается маркировки, то все просто, к примеру:
шина 403L9A

• первые две цифры - длина (40см = 16")
  • третья цифра - толщина ведущего звена цепи (3 - это 1,3мм) 5 - это будет соответственно 1,5мм и т.д.
  • L = Laminated = сварная слоеная
  • 9 - это шаг. 9 = 9,3мм = 3/8 дюйма (10 = 10,26мм = 0,404", 8 = 8,25мм = 0,325")
  • А - это форма хвостовой посадочной части шины.

alex_k написал :
за год не смог сделать нормальный каталог с фотографиями и описанием

Каталоги есть. Они распространяются среди торгующих организаций и содержат всю необходимую информацию.
Сайт, специально посвященный TM Rezer сейчас в стадии разработки. Думаю, вы согласитесь, что раньше времени вбухивать деньги в сайт, еще не имея сбыта товара - это то же, что напокупать обвеса и др. чечек для автомобиля которого у тебя нету. Сейчас время пришло.

Профан2 написал :
А какой размерности ещё Резер делает шины? Где можно заказать или купить? Сайт есть?

Вам нужна какая-то конкретная шина? Или это профессиональный интерес?
Если конкретная, то скажите модель пилы.
Если проф интерес, то адрес эл. почты смотрите в личке.

uralopt Розницу, Вы высылаете?И какие данные ведомых звёздочек шин: 506l10h, 506s10h, 506s10h.Что означают буквы С, Ф ,S.
Можно ли установить шину 453 С9А на макиту 4530 у неё шаг 3\8 длина 45 и ширина 1,3.Посадочное место одинаковое?

виkтор написал :
Можно ли установить шину 453 С9А на макиту 4530 у неё шаг 3\8 длина 45 и ширина 1,3.Посадочное место одинаковое?

Да, это именно та шина, еще она может иметь маркировку 453L9A

виkтор написал :
Что означают буквы С, Ф ,S.

C - то же, что и L - означает, что шина сварная слоеная.
Ф - то же, что и S - означает, что шина цельнометаллическая, фрезерованная.
Сейчас все шины Rezer маркируются в латинском варианте.

виkтор написал :
Розницу, Вы высылаете?

К сожалению, в розницу не продаем

виkтор написал :
И какие данные ведомых звёздочек шин: 506l10h, 506s10h, 506s10h

Не понял вопрос. Может вас интересуют следующие параметры: шаг 10,26 (0,404"), толщина цепи на эту шину 1,6мм. В общем это шина на б/пилу Урал и Дружба

uralopt написал :
Не понял вопрос. Может вас интересуют следующие параметры: шаг 10,26 (0,404"), толщина цепи на эту шину 1,6мм. В общем это шина на б/пилу Урал и Дружба

Меня интересует количество зубьев или дырочек ведомой звёздочки. И интересует, где я могу купить шину?

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

виkтор Количество зубьев - 12
Отверстий под заклепки:

• 506S10H - 5шт
  • 506L10H - 6шт.
    Затрудняюсь ответить, где можно купить шину в Гуково. Знаю точно, что они есть в Ростове, например, на рынке Алмаз.