Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1856988

Идем по 2ум направлениям:

  1. Мокрая ли свеча? Нет-карб, глючит.
  2. Если свеча мокрая, то глюк зажигания, не тот угол, дохлая свеча, брак зажигания.

  1. свеча мокрая, да.
    2.тут сложнее, с зажиганием я сам не разберусь... Но что меня смутило - после гарантийного ремонта свеча у меня оказалось другая - Oregon PR17. Я этому значения не придал, т.к. вроде все работало. Вроде Shindaiwa не ставит Oregon, а был Champion, но модель не помню, может кто подскажет.
    PS Вот сейчас пошел, попробовал и пила снова завелась. При этом вспышка была после ПЕРВОГО же рывка. Т.е. почему-то на холодную заводится, а вот на горячую уже нет. Это уже 3-й раз подряд.

Вообще судя по отзывам свечи орегон так себе, чемпионовские лучше. Возможно свеча глючит после нагрева.

Вот блин, фирменный сервис... Устал я и от них и от этой пилы....
Если я поменяю свечку на Champion - это решит проблему? И еще какая точно свеча нужна?

Вот по свечам я не спец...что знал то сказал, хотя вот еще свечи бош и НГК хорошие.

А может и правда глючит зажигание? Нашел тут похожую тему. Наверное стоит проверить искру на горячую, когда пила не заводится, прежде чем искать новую свечу.

Попробовал повторить ситуацию - попилил доску 10-15 мин. попробовал завести после перерыва - заводится..... Пробовал 2 раза, все ок... А надо будет порезать что-то по-настощему - подведет Хотел купить надежную пилу, чтоб проблем не было.... А тут не знаешь, когда что вылезет....

winhex .. я бы предположил , что не правильно настроен карб....если пила не заводится на горячую то попробуй завести ее дав полный газ. ... заведется....

winhex, у меня в жизни был настоящий глюк свечи - самой первой. Проявлялся так: пилишь себе, ничто не предвещает беды, в самом разгаре вдруг заглохла и все. Пытаешься завести - иногда вспышки происходят, но не завести. Выкручиваю, протираю керамику тряпкой, спичкой прочищу, вкручиваю - завелась, работает. Когда повториться совершенно не знаешь. Я так мучился какое-то время, пока не купил новую. С тех пор все безотказно пока. Вероятно, где-то нагар "скрадывал" часть энергии искры.
Меня как то смущает, что так свечу заливает. А при работе на холостых не дымит излишне(переобогащенная смесь)?