Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47
#912088

аматор1

Меня самого зло берёт - чего я только о себе не начитался. Хотя так и не понял - за что? Рекламировать - не рекламировал, продавать - не продавал. Хотел поделиться идеей, результатами, услышать грамотные поправки и т.п. - ни кто даже не поинтересовался с какими свечами занимался и технологией изготовления и регулировки. Т.е. только пикетирование, и никакого техн. интереса. Я сам прошёл 90-ые уже автолюбителем. Моя "пятёрка" испытала на себе, наверное, всё, что продавали в то время "шаманистые" кооператоры. И отождествление с ними злит меня ещё больше! Так что не обижайтесь, Бога ради - ничего личного.

tansai написал :
Т.е. только пикетирование, и никакого техн. интереса.

Ну да, оч. типичная ситуацыя - афтар технически безграмотной идеи жутко обижаеца на отсутствие к ней технического интереса.

Регистрация: 30.12.2005 Воронеж Сообщений: 3618

tansai написал :
А есть другие фотки?

Да там собственно то же самое в других ракурсах.
Мне интересны результаты испытаний на конкретных моделях а\м. Сразу отмечу: на свой мотор ставить не стану. Сузуковые моторы отличаются хорошей приемистостью ИМХО. Свечки специфические.

чукча написал :
технически безграмотной идеи

Знаете, у меня около 12 патентов на изобретения в разных областях: от припоя и вакуумной прокатки триметалла до электроники. ВСЕ были оформлены уже после получения конкретных результатов.
Последние 5 штук воплощены в ЗАСы - буржуи таких не делают.

ppkvin написал :
Знаете, у меня около 12 патентов на изобретения в разных областях:

Поздравляю. Но вообще-то это было про идеи трейдстартера, они там в статейке в первом посте, если времени не жаль - почитайте.

tansai написал :
Так что не обижайтесь, Бога ради - ничего личного.

я на вас не обижаюсь, просто мне Вас жаль по человечески, Ваш титанический труд сравним с идеей создать перпетум мобилле, а про озон вспомнил , в "За Рулём" была даже реклама такой приблуды, сделана была на базе Б117 и розрядник всовывался в заборник воздухана, так вот спрос был нулевым.
просто ответьте на вопрос - зачем Вам это?

Регистрация: 04.05.2006 Владивосток Сообщений: 593

а вот про озонатор в воздуховоде.....почему идея померла ? Что помешало ? Если идея реальная, китайцы уже бы наводнили такими прибабахами всю Россию.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ARN написал :
Если идея реальная, китайцы уже бы наводнили такими прибабахами всю Россию.

Нет, все реально, только пользы от нее не очень как-то... скорее психотерапия.

- даже ёжики поймут

Так отож:

чукча написал :
В смысле маркетолохии дебютная идея вполне на уровне.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

Ratatui

Знаете - можно бесконечно долго обсуждать и сравнивать преимущества и недостатки , скажем, дельтоплана и "Бурана" (в сравнении, конечно). И всё, наверное, будет справедливо - ведь оба являются летательными аппаратами. Солнечный, лунный, электрический и т.п. - всё это имеет одно из понятий, таких как "свет" ( это о понятии "форкамерности"). И о "ёжиках"... Надо было бы, всё же, набраться терпенья и внимательно прочитать статью (справедливости ради) - абсолютно другие конструкция , поджиг и результаты (соответственно).

tansai, но если потерпевшый угрожает на дельтаплане развить первую космическую, то это уже симптоматика адназначна. И статью вашу я вот читал, именно справедливости ради. Там у вас просто глупости одна на другую в кучу навалены, и бураны с дельтапланами, и ёжыки. Для чё-нить повпаривать соседям по гаражу может и схляет, но не более.

tansai написал :
Знаете - можно бесконечно долго обсуждать и сравнивать преимущества и недостатки

Это видимо у каждого горе изобретателя голубая мечта - чтоб его шняжку бесконечно долго обсуждали и всё сравнивали и сравнивали, напряжонно морща лоб и поправляя очки.

Ну чего вы напали на человека ? Он старался делал . Большинство людей которые создают чтото немогут начертить схему созданово и немогут привести расчеты . По тому что делаетса все на глаз и опытным путем подгоняетса . Человек разработал САМ свою инновацию свечи . САМ а не по бумашкам . А то что уже зделано после его задумки мировыми производителями это не в счет . Человек старался .
Его свеча лично у меня вызывает сомнение . Есть некоторое количество вопросов по ее работе . Например я считаю , что она долго прослужить в принципи неможет . Но это не значит что его работа не достойна внимания .
Я в свое время разроботал и воплатил в жизнь механизм жостой диагональной блокировки колес . Установил на подопытный Крузер 80 . Провел испытания , работает , причем очень даже неплохо . Но оказалось что Митсубиси уже выпускают подобные блокировки . В итоге крузер так и ездиет с моей разработкой , а другии бонально покупают узел у бренда . Переплачивают , зато бренд .

URA!!!, вот чел ковыряеца с чем-то, ему это нравица и всё такое - да ради бога, лишь бы в радость. Но если вдрух однажды у потерпевшего появляеца ощущение, что он сделал чё-то выдающееся и вспыхивает пожар желания ощасливить своей шняжкой человечество, то не мешало бы ему сначала и в учебнег заглянуть, хотя бы.

чукча написал :
появляеца ощущение, что он сделал чё-то выдающееся

Вот вы например чтолибо придумали сами , что либо создали своими руками ?
Человек который опытным путем добился результата имеет право его показать . Причем он его показывает не ради того чтобы как вы взяли и обосрали работу , а ради того чтобы услышать конструктивную критику .
Лично я прочитал то что запостил автор ( честно сказать раз цать . Чтобы понять чего там и как работает ) . Могу многое оспорить конструктивно . А люди которые не вникали кидают камни . Причем кидают не в автора , а в себя . Ибо они даже не пытаютса понять или бонально немогут понять что до вас пытался донести автор .
Ну если не понимаите зачем хаить ? Это что вас возвысит в глазах окружающих ?

ЗЫ. Вот про наношарики котрые типо возраждают убитый движок это смешно . А здесь конструктив .

Конструктивная критика имеет порог применимости. Если например некто скрутил проволокой несколько странных железяк и утверждает, что это гравилётный левитатор, и оно даже летает (в этом месте потерпевшый рвёт на груди тельняшку), то конструктивно критиковать тут просто нечего.

URA!!! написал :
Вот вы например чтолибо придумали сами , что либо создали своими руками ?

Всю жысть именно этим и занимаюсь.

URA!!! написал :
Человек который опытным путем добился результата имеет право его показать . Причем он его показывает не ради того чтобы как вы взяли и обосрали работу , а ради того чтобы услышать конструктивную критику .

Если потерпевшый положил годы жызни на занятия чем-то, то у него ну просто не может не найтись чё-то по его мнению вполне подходящее в кач. "результата". Так уж устроены люди, в т.ч. и горе изобретатели. Причом тут совершенно не важно, чем именно он занимался долгие годы, поисками йети, ловлей барабашек, изобретением чистилок для чакр или сверлением дырок в свечах.

tansai написал :

Да делал подобные вещи, когда на заводе работал и свечи всякие делали, шипы для своих машин (с четырехгранным сердечником), даже титановый крепеж на подвеску (для уменьшения неподрессоренных масс), принудительную рециркуляцию карбюратора и т.д. Даже оснастка кое-какая осталась. Только вот почему-то Honda на свой FIT ставит две обычные свечи (а двигатели Honda одни из наиболее доведенных имхо).

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

чукча

"адназначна","ковыряеца","Причом" и т.п. - это всё говорит об уровне собеседника. Можно не уважать себя, но окружающих "хоть на "чуток" уважать необходимо. ..."Всю жысть именно этим и занимаюсь."... - да не тем Вам надо заниматься. По моему, Вы очень многое пропустили в средней школе - навёрстывайте. И Ваш ник Вашей логике соответствует : "лыжи, лыжи, и только лыжи..."

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

URA!!!
Спасибо за понимание. Сейчас подумал и решил - для Вас изготовлю один комплект. Признаюсь честно - условий для нормальной работы пока-что нет. Но для Вас и в качестве теста - напрягусь. От Вас требуются:
1)Укажите полный почтовый адрес .
2)Укажите марку, предпочитаемых Вами, свечей. Не зависимо от производителя, у них должны быть ровными (гладкими) центральный и боковой электроды.
Наверное, всё это лучше выложить по ссылке в статье - но на всё воля Ваша.
Все мат. расходы беру на себя + пересылка моя.
От Вас прошу результатов и бъективного анализа.
Ещё условие - резульаты выложить здесь - для таких как чукча и ему подобных.

Видите ли, tansai, форумное общение, не смотря на письменную форму, по своей сути и содержанию скорее является разновидностью общения устного, особенно на таких оживлённых форумах, как этот. Многие это интуитивно чувствуют и потому весьма лояльно относятся к вольностям правописания типа "пишу как слышу" и другим. А конкретно йа зачастую даже намеренно пишу с ашыпками, по вот каким причинам:
1) иногда это подчёркивает эмоциональную сторону лично моего отношения к обсуждаемому вапроцу;
2) чиста из гуманных побуждений - если потерпевшему стало совсем плохо, он всегда может хотя бы порадоваться, какая чукча безграмотная и всё такое, глядишь слехка полегчает от этого;
3) ну и просто типо тест-проверка собеседника на вшывость, станет ли он комментировать мои ашыпки, кстати и мой крайне беспонтовый ник тут тоже иногда помогает.
Обычно только п.1, но в вашем случае сработали все три пункта.

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

чукча
Не понимал, не понимаю и понять не смогу. Человек, скажем, в чёрном смокинге, белая рубашка, чёрная бабочка, а на ногах - тапочки (и не важно какого они цвета, модели и т.п.). Уважающий себя человек никогда так не оденется - есть какие-то общепринятые нормы, которые входят в нас, наверное, с молоком матери (как, в прочем, и понятие о невежестве). Для выражения своих эмоций умный человек придумал "смайлики" - вполне можно обойтись без "коверканья" языка.

tansai, уважающий себя человек не станет чё-то там лепетать про смокинги и тапочки, когда вокруг смеются с бредятины в его статье.

tansai написал :
Не понимал, не понимаю и понять не смогу.

Вы это подписью себе сделайте, ну типо как у меня "энге елдыбабай!".

tansai написал :
для Вас изготовлю один комплект.

Спасибо большое .
Правда у меня дизельный автомобиль . На Аурисе честно говаря я испытывать не решусь .
Если возможно зделать свечи накала по вашей технологии я с удовольствием воспользовался-бы вашим предложением . И провел-бы испытания .

Регистрация: 04.11.2008 Кривой Рог Сообщений: 47

чукча
Иногда становится жаль личного времени, потраченого в общении на серьёзном форуме со школьником-малолеткой, или (что ещё хуже) со взрослым, но с такими же понятиями и м....ми.

Регистрация: 01.01.2007 Нижний Новгород Сообщений: 757

Вот прикол-поставил на свою калинку Denco трех контактные и тут затроило, сразу зажегся чек енджин, выкручиваю,образовалась перемычка между центр и одним из трех боковых,спрашивается а зачем трех конт ? Развод?К механикам вопрос.С Уважением.

Регистрация: 30.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 467

сухов написал :
Развод?

Ну-у можно сказать и так
По крайней мере когда фирма Бош запускала их на базар, давно-о это было, её инженеры выдвигали целую теорию-доктрину о "рациональной установке свечи".Так вот, она не подтвердилась. Однако людей заинтересовала их(3х к свечей) конструктивная неординарность. К счастью создателей выяснилось, потом, что все-таки трехконтактные свечи все же обладают некоторыми преимуществами. Например им характерен более длительный ресурс по сравнению с традиционными.

А Вам, товарищ Сухов, совет отложить заводские А17ДВРМ и установить А17ДВРМ"Паритет" (APS)
c зазором 1,0.
Не ведитесь не на какие громкие бренды. Про Денсо не могу говорить, но НЖК и Чемпион - первые грязные мошенники. Ну судите сами, как можно производить что-то для двигателя которого даже на чертежах не видали, не говоря уж о многоэтапных длительных испытаниях?

Шмулик, бошевская "теория-доктрина" правильная, работа однолектродной свечи действительно зависит от того, под каким углом повёрнут лектрод относительно потока смеси в камере сгорания. Просто эффект этот не такой уж значительный на фоне многих других факторов. Ну а что расхваливают некую фичу, что она что-то там улучшает, но скромно умалчивают на сколько - так это общее место в хвалилках любого продухта, таксать канонический закон жанра.
А что у многолектродных больше ресурс и стабильней зазор, так это выяснилось не потом случайно, как вы пишете, а именно это и была основная дебютная идея при их задумке.

Шмулик написал :
Не ведитесь не на какие громкие бренды. Про Денсо не могу говорить, но НЖК и Чемпион - первые грязные мошенники. Ну судите сами, как можно производить что-то для двигателя которого даже на чертежах не видали, не говоря уж о многоэтапных длительных испытаниях?

Производители вообще оч. редко затачивают свои свечи под некую конкретную модель мотора, и если вдрух, то это по большей части маркетолохический вид спорта, причом опасный, потому как оч. даже может выясниться, что какая-нить ни разу не заточеная свеча за гораздо меньше денех показывает в этом же моторе результат ничуть не хуже. И в этом смысле "мошенники" скорее производители таких якобы заточеных свечей, тем те, кто делает для многих моделей.

чукча написал :
многолектродных больше ресурс и стабильней зазор

а вот интересно, а энергия разряда тоже больше?
сдается мне что один мощный разряд намного лучше троих или куда стрельнет, желания у меня ставить "это" никакого, двигатель пускается нормально, расход ниже нормы, мощности хватает, работает ровненько (авто "Авео"), нормальные свечи и бензин, немного бортового компьютера в голове - нормальный двигатель, менял свечи "чемпион"(проходили 20 000 т.км) состояние идеальное, проверили на стенде - ОК! ну всё равно поменял на НЖК.
Моё ИМХО и правило: никогда "это" брать не буду, бренд это не самопал, ничего личного, просто прошёл школу "лохотрона" в 90-е.

Да хоть 10 электродов на свече,но искра будет только одна-там, где зазор меньше,поэтому главное преимущество многоэлектродных свечек-больший ресурс и стабильность.В авиации они давно используются по этим причинам.А энергия разряда зависит от системы зажигания,и уж никак не от свечи,если она исправна,конечно.

skorp777 написал :
Да хоть 10 электродов на свече,но искра будет только одна-там, где зазор меньше,поэтому главное преимущество многоэлектродных свечек-больший ресурс и стабильность.В авиации они давно используются по этим причинам.А энергия разряда зависит от системы зажигания,и уж никак не от свечи,если она исправна,конечно.

вот это я и хотел услышать исчо раз, в авиации я согласен - откажет свеча, потом исчо и ....... а зачем в автомобиле извращаться, делал я когда-то на класике транзисторное зажигание с мощным разрядом и всё было нормально на штатных свечах, а все эти новомодные штучки это от лукавого.
Неужели топливо-воздушная смесь станет гореть по другому, ещё раз повторюсь на 08 и т.д. смесь была обеднённая изначально (экономичность) поэтому и транзисторное зажигание с мощным разрядом дабы это поджечь, а вот про экономию в 15-20% на чудо свечах - это для лохов.