Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2725330

Serg написал :
Я про банки.

Serg написал :
Цитата Сообщение от Макс К Посмотреть сообщение
видел литиевые акки польской сборки
Меня терзают смутные сомнения в соответствии реального положения дел надписи.

Как скажете.

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

Serg написал :
Меня терзают смутные сомнения в соответствии реального положения дел надписи. Дело в том, что Польша - известное место по подделке многих товаров.

Одно время литиевые 10,8 вольтовые, ёмкостью 1,3 Ач, аккумы, что идут к "синему" Бошевскому инструменту, были польской сборки. На аккумах была соответсвующая надпись. Сейчас встречаются такие же аккумы, но с надписью, что произведены в Малайзии.
Аккумуляторы были не поддельные. Это подтверждал консультант Bosch Team. Он писал на форуме, что у Боша есть заваод в Польше, производящий аккумы. Скорее всего, собирают там аккумы из готовых азиатских комплектующих, а не сами поляки всё производят.

Макс К написал :
А что ж так? Брезгует? Ну да бог с ним, с зеленым Бошем

Bosch Team - консультант по "синему" инструменты Бош. А по "зелёному" инструменты - это уже другой отдел в российском представительстве Боша. "Зелёные" никогда не появляются на форумах. Видимо, им и так неплохо живётся.

Serg написал :
зато у них по дороге едешь - рядом коровы пасутся, овцы - я уже и не помню, когда я в России такое видел.

Так приезжайте к нам. У нас на окраине города, расположен большой частный сектор, так там коровы, иногда, выходят днём на проезжую часть асфальтовой дороги. Транпорт притормаживает и пропускает бурёнку.

ИМХО (IMHO)

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

ADM05 написал :
Скорее всего, собирают там аккумы из готовых азиатских комплектующих, а не сами поляки всё производят.

Вероятно.

ADM05 написал :
Так приезжайте к нам.

А специальные мусорные контейнеры для батареек есть?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

JAZZ написал :
PKS-40 мне понравилась

Кроме размера и цены в ней нет ничего хорошего. Подошва хлипкая и болтается, моторчик слабенький, а диск толстенький... Только фанеру ей кромсать.

Макс К написал :
Еще в Икеях раньше собирали батарейки в отдельный ящик, сейчас чего-то не видно

Такие контейнеры должны стоять везде, иначе затея не имеет смысла.

ADM05 написал :
Одно время литиевые 10,8 вольтовые, ёмкостью 1,3 Ач, аккумы, что идут к "синему" Бошевскому инструменту, были польской сборки. На аккумах была соответсвующая надпись. Сейчас встречаются такие же аккумы, но с надписью, что произведены в Малайзии.

У меня есть 10,8В батареи как польской, так и швейцарской сборки. Естественно банки там из ЮВА, однако в батарее из Малайзии банки Samsung и LG, а в польском и швейцарском вариантах Sony Konion - такие по 5-6 лет работают, в отличии от корейских марок.

in my humble opinion

Регистрация: 13.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 316

Kvost написал :
Такие контейнеры должны стоять везде

Ого, да нас уже двое как минимум, кто это понимает! У нас в России много что должно стоять, висеть, лежать и исполняться, но как-то не сложилось.