Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2011 Тернополь Сообщений: 12
#2307990

Тоха Ровно кроме номера двига там может бить еще дата выпуска.Сегодня в магазине увидел ЗАРЯ 61 ЛЮКС.Копия моего мустанга тот самый двиг и коробка немного гламурнее покрашен а мощность уже 8,5 лс ицена соответственно.Спросил упродавца какая между ними разница. Он мне минут 10 втирал насколько тот мощней и лучше. Так что тем кто покупает технику лучше знать что берет и стоит ли платить такие деньги и потом не огорчатся.В отличии от этого профи кроме так называемой "мощности" разницу я увидел только в колесных дисках и фланцах.Кстати тем кто покупает собраные блоки посоветовал бы снять колеса и дотянуть шпильки. У меня били только наживлены.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

RUSAURSO написал :
1)Тягу сцепления докрутили до конца резьбы,а оно-всё равно ведёт.Видать придётся тягу укоротить.
2)Слишком длинная пружинка на рычажке управления оборотами(акселератор)-придётся что-то прицепить,чтоб её нормально растянуло.
3)Очень хлипкая тяга этого "акселератора"-нифига не глушит-приходится её рукой толкать,докуда дотянешься.
4)ГЛАВНОЕ помогите.Не работает правый фрикцион.Тупо не цепляет.Даже не тягой,а не сам его рычажок довели до упора и никак..Вопрос-как отрегулировать,чтоб работал?

1.Не спишите укорачивать тягу- возможно коромысла на сцепление прилягают не равномерно к выжимному подшипнику перекашивая диск-отсюда и сцепление ведёт.А может поставили тягу с другого МБ
2.Вот тут то должно быть всё в порядке-просто вы не правильно отрегулировали
3.Что значит хлипкая-она что растягивается у вас?-наверняка неправильно отрегулирована.
4.Объясните толком-МБ всё время разворачивает в право?Или наоборот невозможно повернуть на право?Если первое то тягу нужно удлинять выкручивая из вилочки-есле не помогает то смотрите вал рычага(выходящий с КПП) который эта тяга поворачивает.Если второе- то наоборот укорачивать вкручивая её в вилочку-если это не помогает то действительно нужно дорезать резьбу и укоротить (При зборке поставили тягу с другого МБ)

Всем привет,сегодня был в Кременце покупал некоторые запчасти,могу сообщить .. цены:натяжной ролик генератора(надоело его песню слушать)стоит70грн.,выжимной 45грн.,ремни 30грн.(один).Причём в магазине на базе один ремень стоил 45грн.,но когда я расплачивался в присутсвии директора этой базы цена ремней "упала" до 30грн.Дальше "смешнее", у одного продавца спросил о цене на фрезу,сказал 1700грн.,через 10минут спрашиваю у другого 1800........занавес.

Денис Вы както писали отом что примеряли жыгулёвские диски . Я севодня тоже примерял и вот што получаетса .диски нужно ставить нетак как обычно на машыне а наоборот потому что слева непускает защитный кожух а по шпильках подошли прекрасно (диски гольфовские)
А как у Вас получилось.

Кстати по поводу натяжного ролика, (у меня разборной , не знаю у всех ли так) так там стоит обычный подшипник непомню правда размера но цена его 15-20 грн. Ремни покупал так про запас в магазине сельхозтехники по 16 грн.

dzetaseti написал :
Ремни покупал так про запас в магазине сельхозтехники по 16 грн.

так и я ж про запас(ремни и выжимной),смущает другое,кажется что продавцы на ходу "от балды"цены придумывают.Кстати в Тернополе ролик в 100грн. ценят.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

TolikXL написал :
А как у Вас получилось.

Да пока не как -дальше примерки дело не пошло пока.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

=DENIS= написал :
3.Что значит хлипкая-она что растягивается у вас?-наверняка неправильно отрегулирована.
4.Объясните толком-МБ всё время разворачивает в право?

Не растягивается,а гнётся при обратном движении(не толкает).Видимо,когда будет нормально работать пружинка-всё наладится.
МБ стоя на колодках крутит колёса.Когда выжмешь левый фрикцион-левое колесо клинит,а когда правый-ничего не меняется..

Ну теперь-про кроме этого.Если верить картинке у рычага передач-слева у меня тихие,а справа-повышенные,а судя по скорости вращения колёс-наоборот.Ещё не могу поймать несколько передач(врубается соседняя).Так не нашарил первую(согласно таблички),второй реверс,шестую.Есть вероятность,что иногда включается не вторая,а третья.Кстати,обе они куда как шустрее четвёртой)).Словом,под нулевую нагрузку(согл.инструкции по 15 мин.)я обкатал не все передачи,а на три меньше..А так ничё-мощный,гудит,фара горит)).

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

RUSAURSO написал :
Видимо,когда будет нормально работать пружинка-всё наладится.

У пружинке есть регулировка.

RUSAURSO написал :
МБ стоя на колодках крутит колёса.Когда выжмешь левый фрикцион-левое колесо клинит

Во первых колёса здесь не клинят, как на гусеничных тракторах ,а наоборот освобождается от трансмиссии та полуось рычаг которой вы выжимаете.А во вторых на подвешенных колёсах полуось может крутится по инерции .Проверять нужно на земле.

RUSAURSO написал :
Ну теперь-про кроме этого.Если верить картинке у рычага передач-слева у меня тихие,а справа-повышенные,а судя по скорости вращения колёс-наоборот.Ещё не могу поймать несколько передач(врубается соседняя).Так не нашарил первую(согласно таблички),второй реверс,шестую.Есть вероятность,что иногда включается не вторая,а третья.Кстати,обе они куда как шустрее четвёртой)).Словом,под нулевую нагрузку(согл.инструкции по 15 мин.)я обкатал не все передачи,а на три меньше.

Из вашего поста я понял что вы невнимательно смотрели картинки с правой и левой стороны и гоняли МБ или на повышенных 3х1 или на пониженных 3х1.А для переключения с пониженных на повышенные нужно рычаг переключения скоростей либо утопить в КПП (только на нетрали),либо тянуть на себя из КПП-при этом флажок на рычаге будет либо по эту сторону пластины(на которой рисунок с положением передач) или по ту

gerasim написал :
Всем привет,сегодня был в Кременце покупал некоторые запчасти,могу сообщить .. цены:натяжной ролик генератора(надоело его песню слушать)стоит70грн.,выжимной 45грн.,ремни 30грн.(один).Причём в магазине на базе один ремень стоил 45грн.,но когда я расплачивался в присутсвии директора этой базы цена ремней "упала" до 30грн.Дальше "смешнее", у одного продавца спросил о цене на фрезу,сказал 1700грн.,через 10минут спрашиваю у другого 1800........занавес.

Я тоже когда бил на базе мой мотоблок сказали будет стоиить 9500 (напротив заготзерна), а в магазине автомотовелотовари (магазин и база одна и таже организация) стоял 9200 ..... чудеса в итоге за 9000 домой привезли севодня....

народ а как правильно переключать передачи? очень туго переключаютса некоторие вобще не хотят включатса.......

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

tsegolko написал :
Я тоже когда бил на базе мой мотоблок сказали будет стоиить 9500 (напротив заготзерна), а в магазине автомотовелотовари (магазин и база одна и таже организация) стоял 9200 ..... чудеса в итоге за 9000 домой привезли севодня....

Делайте вывод господа -покупать нужно у владельца товара а не у его продавцов которые хотят в обход хозяина срубить по лёгкому свой процент.

Регистрация: 12.03.2011 Севастополь Сообщений: 271

=DENIS= написал :
рычаг переключения скоростей либо утопить в КПП (только на нетрали),либо тянуть на себя из КПП-при этом флажок на рычаге будет либо по эту сторону пластины(на которой рисунок с положением передач) или по ту

Спасибо,теперь стало понятнее.Я уж думал,что по неловкости не справляюсь с переключением..

=DENIS= написал :
Чтобы удалить пост нажмите "Редактировать" и удалите.

Раз 10 так проделал-видать глюк какой,может и в моём компе..

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

tsegolko написал :
народ а как правильно переключать передачи? очень туго переключаютса некоторие вобще не хотят включатса.......

1)Самое главное чтобы вы рычаг переключения передач до конца загоняли в повышенные или пониженные.
2)при затруднённом переключение выжимайте любой разблокиратор, одной рукой поворачивайте МБ вправо -лево,(тем самым проворачивая немного шестерни в КПП) а другой втыкайте нужную передачу.Естественно МБ должен стоять на выжатом сцеплении.
3) Смотрите чтобы не вело сцепление.

gerasim написал :
Причём в магазине на базе один ремень стоил 45грн.,но когда я расплачивался в присутсвии директора этой базы цена ремней "упала" до 30грн.Дальше "смешнее", у одного продавца спросил о цене на фрезу,сказал 1700грн.,через 10минут спрашиваю у другого 1800........занавес.

Ребята еще и наверх пытаются заработать.....жесть

=DENIS= написал :
2)при затруднённом переключение выжимайте любой разблокиратор, одной рукой поворачивайте МБ вправо -лево,(тем самым проворачивая немного шестерни в КПП) а другой втыкайте нужную передачу.Естественно МБ должен стоять на выжатом сцеплении.

А я просто выжимаю еще раз сцэпление, как в автомобиле бывает.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

agent007-81 написал :
А я просто выжимаю еще раз сцэпление, как в автомобиле бывает.

Да правильно - и при этом нужно до толкнуть или вытолкнуть рычаг с КПП(чтобы до включить режим повышенный или пониженный) а потом втыкать нужную передачу.Действительно повторный выжим сцепления помогает до включить нужный режим и передачу.Новые КПП переключаются не охотно и иногда с небольшим усилием поэтому будте внимательны и не включайте передачи через силу.Со временем ,после не долгой обкатки ,КПП будет работать чётче.

Всем привет!

Igor BC написал :
Ребята еще и наверх пытаются заработать.....жесть

Уважаемый Игорь!
Да это же у нас - в крови... Воистину: "не ****** - не проживешь"!.. Как жаль...

Звездочки ставил я!

rjcnz1970 написал :
А сфоткать можно, я имею в виду ножина фрезе

обещеные фото, может =DENIS= по ходу исправит ошыбки

По ходу удлинители 180мм

tsegolko написал :
Я тоже когда бил на базе мой мотоблок сказали будет стоиить 9500

знакомый зубра с фрезой и плугом за такую цену взял(под заказ), доставили с Одеси. Так человек который это все привез заработал 300грн вот можно пощитать сколько магазины зарабативают.