Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2343485

Tolik717 написал :
А какая разница. Мне кажется что и к мотоблоку с прицепом можна приколупатся

Приколупаться могут только из за отсутствия катафотов на заднем борту.

Для постановки транспортного средства на учёт магазин, у которого была приобретена данное транспортное средство, должен выдать счёт-справку. А КОМУ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ ИЗ ВАС ВЫДАЛИ????

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Макс_29 написал :
Для постановки транспортного средства на учёт магазин, у которого была приобретена данное транспортное средство, должен выдать счёт-справку. А КОМУ ТАКОЙ ДОКУМЕНТ ИЗ ВАС ВЫДАЛИ????

А это уже самоделка и придется оформлять ее как положено и искать кого то чтобы провел испытание и дал добро на право эксплуатации.

Nikolya написал :
А это уже самоделка и придется оформлять ее как положено и искать кого то чтобы провел испытание и дал добро на право эксплуатации.

Я имею в виду мотоблок! А по поводу трактора совершенно с вами согласен!!!

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

Макс_29 написал :
Я имею в виду мотоблок!

Мотоблок - это садовоогородний инструмент!

Мотоблок - это садовоогородний инструмент! и регистрации не подлежит у него нет ни поворотов ни стопов он не предназначен для движения по дорогам общего пользования, а только по полевым. Был случай попросил знакомый узнать в какую цену квадрациклы в Полтаве, так вот при разговоре с продавцом выяснил что квадрик о котором я спрашивал может ездить только по грунтовым дорогам и бездорожью но не по дорогам общего пользования и не регистрируется так и с мотоблоком выехал на огород менты по барабану.

[QUOTE=morci]это помоему на всех. кажетса под етим болтом с внутренний сторони
Нажмите на изображение для увеличения Название: 1203_5.jpg Просмотров: 125 Размер: 39.2 Кб ID: 195524
вот такая примерно дырка

Спасибо,нашёл.Теперь колени целее будут.

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

olkobor написал :
такой вид сейчас(правде ещё не покрашен

Супер!!! Неперевелись еще в народе конструкторы. Просматривая ваши фотографии, пришла в голову мысль - данный агрегат можно и на гусеничном ходу сделать трансмиссия уже под это дело заточена. А китайцы молодцы хороший трансформер придумали для взрослых. Мотоблок с помощью умелых рук превращается в минитрактор, ...

TIMUR 1070 написал :
но не по дорогам общего пользования и не регистрируется так и с мотоблоком выехал на огород менты по барабану.

Блин, а я своим МБ по городу куролешу,и к тёщи на блины за 7км. иногда катаюсь,правда несколько раз ГАЙцы мееееедленно проезжая мимо меня внимательно всматривались в моё транспортное средство

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

gerasim написал :
к тёщи на блины за 7км. иногда катаюсь

Сколько времени уходит?

valerich написал :
Сколько времени уходит?

В зависимости от настроения,где то в среднем минут 40 в одну сторону"+""-"...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

gerasim написал :
к тёщи на блины за 7км.

gerasim написал :
В зависимости от настроения,где то в среднем минут 40 в одну сторону"+""-"..

У меня приблизительно столько ближайший магазин. Иногда ну... очень нужно. Но как то так и не рискнул. По мне так пока туда и обратно доедешь... Уже никому не нужно будет...

В нашем городке у меня только одного такой МБ,ещё по ближайших сёлах 2-3 наберётся.Я когда выезжаю им куда нибудь то вся округа заглядывается как на НЛО.А на счёт картошки,то тут люди действительно либо под лопату,либо лошадьми.Я когда его купил то многие подкалывали,мол игрушку взял,хорошо уперется и МБ не потянет))).Но когда я им всю картошку выкопал,перевозил,вспахал огороды на зиму,ещё и свеклу кормовую тоже всю привёз,и не только себе и т.д.,то разговоры поутихли и теперь всё больше консультироватся ходят,кое-кто тоже начал задумыватся о такой покупке

Мы уже лет двадцать под трактор садим , трактор нарезает рядки сколько скажеш , набросал картошку , от только сапками или граблями зарываем. А с преобретением МБ еще больше возможностей . вот сажать картошку только ночью нада , чтоб колорад невидел шутка . А насчет ГАИ , так у нас одному форумчанину ГАДЫ выписали 510гривен , нада судится посмотрим что дальше будет.

rjcnz1970 написал :
так у нас одному форумчанину ГАДЫ выписали 510гривен

За что выписали? За то что по дороге ездил? или ПДД нарушил?
А вообще что нужно брать с собой в поездку? Кто-то говорил что ксерокс паспорта и чек с магазина!!!

gerasim написал :
в нашем городке у меня только одного такой МБ,ещё по ближайших сёлах 2-3 наберётся

У нас только на моей улице 11 мотоблоков...!

Ksakozin написал :
За что выписали

практично було так: це їхав мій сусід на зубрі,його зупинили гаішники і потребували документи на МБ іправа тракториста кат.А1.склали протокол і впаяли штраф 510 гр.
здається ст.126-керування ТЗ без посвідчення водія. Це в Новгород Волинську Это не мой сосед это цетирование

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Ksakozin написал :
брать с собой в поездку? Кто-то говорил что ксерокс паспорта и чек с магазина!!!

Вообщето,нужноездить по дорогам-регистрируй.Нет не чек а реестрационные докум.с Держсильтехнагляду.Прочитать можно тут:

Сегодня боронував поле (27соток),потом посеял овес и прошолся райборонком.сначала одолжил в друга адаптор самодельный но прошол 1ряд и оборвало сцепку пришлось с одной бороной за ним ходить (тяжеловато) надо на перот балансир ставить.В ближайшим сделаю себе адаптор

Макс_29 написал :
У нас только на моей улице 11 мотоблоков...!

Круто,может и у нас когда-то так будет.Конечно тракторишки у людей тоже имеются,но МБ у единиц.