Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2354316

А вместе с этим удовольствием вы приобрели ещё кучу обязанностей к обслуживанию и судя из форума то и проблемы с зарядкой АКБ,проводкой и лишним не сбалансированным весом и габаритами мешающими
работать среди деревьев.
_________________________________Да может и вы правы но после боя кулаками не машут.Когда брал МБ УВИДЕЛ как заводят нового и думал что так будет всегда.А щас завожу с кривого без проблем.Но зато ночью свет как у машине,а ночью частенько ездю (с работы).Может если бы брал снова то задумался бы.А пока нужно решить проблему с проводкой чтобы больше к этому не возвращатса,я думаю многим это пригодится.

TIMUR 1070 написал :
Присматриваю фрезу для МБ Кентавр 1070. Нашел вот здесь за 1640 грн. Немного смущает цена. Везде цена 1900-2100 средняя. Но здесь ширина захвата 70см.

Землячок ты нашёл нормальную цену на фрезу. Не смущайся что она низкая чем у других есть дилеры а есть перекупщики а поставщик китай. Я искал и нашёл в днепре за 1600грн. взял не жалею. Вот тебе телефон 0953016736 Александр позвони. Он высылает наложным платежом на НОВАЯ ПОЧТА. УДАЧИ

Я покупал там МБ кентавр 1070 фрезу и плуг все за 8100 прошлой осенью. Фреза 70 см. но когда крайние ножи поставил на наружу получилось 75 см. Ездил туда сам около 100 км но посмотрел что покупаю. Пока работает нормально

Dark_Snow написал :
Но зато ночью свет как у машине,

а если еще галогенку поставить )))

По поводу масляного фильтра на Заре 101
Вот он какой (северный ...)

![]([

]() "")

![]([

]() "")
на поддоне было немного грязи слой 3мм
[

]()

Sanek2309 написал :
Прошу ответить тех кто эксплуатировал МБ с автоприцепом кроме прицепного на прицепе много нужно переделать и как быть с тормозами? Как колени не достают до руля.

У меня "был" автоприцеп на МБ! Почему был? Потому что переделывал его 2 раза!!!! Первый раз из за того что стояло одно УАЗовское сидение и дышло было высоковато и ноги не помещались и часто получал рогами по ногам! Вот фото того прицепа...

Затем решил опустить дышло на уровень колёсной оси прицепа, дабы было больше места для ног и поставил два УАЗовских сидения. Вот так он выглядел перед тем как я его разобрал и решил убрать рессоры, так как прицеп я купил у "мясника" и он был полностью "ушатаным", темболее и рама у него пополам лопнула после моих нагрузок. И вообще слишком тяжелым он был 700 кг вместе с МБ...

Теперь делаю новую раму, дышло и всё остальное, пока оставлю старым только кузов. Фото нового прицепа пока не делал, вчера вечером только раму сварил из профильной трубы 40Х60. Дышло хочу сделать из двух таких труб, а сцепку поставлю старую. Над тормозами ещё думаю...!

Вот он какой (северный ...)

мда...серьёзный однако..

vw1996 написал :
По поводу масляного фильтра на Заре 101
Вот он какой (северный ...)

Насколько я вижу на снимке это маслозаборник который стоит в поддоне двигателя. На всех двигателях на заборнике стоит сеточка это предворительная очистка масла от крупной грязи. Поищите лучше масляный фильтр.

Dark_Snow написал :
_____________________________ Дело в том что нет зарядки аккумулятора
_______________________________У меня таже проблема,я уже писал об этом.Получается что гениратор работает а зарядки нет.В чом проблема я не знаю.Думаю купить выпрямитель для зарядки АКМ.Так как самому с этой проблемой не справится.

Если у Вас проблемы с зарядкой АКБ не проще пойти на разборку и купить Б/У генератор БОШ с иномарки и установить на МБ . В этом генераторе стоит реле регулятор нужно только подключить возбуждение чрез замок или тумблер а выход взять на заряд АКБ . И вся проблема решится.

TIMUR 1070 написал :
Насколько я вижу на снимке это маслозаборник который стоит в поддоне двигателя. На всех двигателях на заборнике стоит сеточка это предворительная очистка масла от крупной грязи. Поищите лучше масляный фильтр.

Больше никаких фильтрующих элементов нет.

![]([

]() "")

vw1996 написал :
Больше никаких фильтрующих элементов нет.

Да Вы правы! Китайцы экономят на всём где можно сэкономить.

Доброго дня!У меня возникло пару вопросов:
1.Когда еду на 5-6 передаче по дороге мотоблок уводит влево (давление в шинах и расстояние между колесами и мотобоком одинаковое), что делать?
2.На какое расстояние выставлять окучники и сами колеса мотоблока для посадки картофеля, будет лучше если кто-то вкратце поделится технологией посадки картофеля мотоблоком.Спасибо

2.На какое расстояние выставлять окучники и сами колеса мотоблока для посадки картофеля, будет лучше если кто-товкратце поделится технологией посадки картофеля мотоблоком.
________________________________
Хороший вопрос, какраз к сезону.Я тоже буду делать окучники,вчера достал пару листов старой кровли,(листы грубой жести гдето 1.8мм)завтра надеюсь начать роботу об успехах обезательно отчитаясь.Сегодня поменял масло:в мотор влезло 1.5л.В трансмиссию по инструкции 2.5л но вроде бы маловато,слил 3.5л.Кто менял масло отпешите что за мистика.

Я тоже слил с редуктора 3,5 по инструкции 2,5. И в моторе в инстукции 1,5 но пощупу маловато. Загадка как выставить МБ для проверки уровня масла на подножку или горизонтально???

петро1976 написал :
.Когда еду на 5-6 передаче по дороге мотоблок уводит влево (давление в шинах и расстояние между колесами и мотобоком одинаковое)

Я так понимаю это вы ехали по асфальтовой дроге которая имеет свой уклон, естественно будет тянуть в сторону и даже если по грунтовке будет тоже самое. Или же у вас резина в разных формах варена в старой розбитой и новой попробуйте замерять окружность колёс но строго по центру протектора.

петро1976 написал :
На какое расстояние выставлять окучники и сами колеса мотоблока для посадки картофеля,

Это зависит от того на какую ширину междурядья вы розчитываете но не забывайте что вам будет нужна земля для окучевания картофеля. Ширина окучника не меньше 60см до70см колёса МБ соответственно.

Tolik717 написал :
И в моторе в инстукции 1,5 но пощупу маловато. Загадка как выставить МБ для проверки уровня масла на подножку или горизонтально???

МБ нужно выставлять строго горезонтально масло на щупе должно быть между верхней и нижней меткой примерно по средине.

Tolik717 написал :
Я тоже слил с редуктора 3,5 по инструкции 2,5.

Есть предложение если не хочешь читать весь форум, прочти страницу 90 там всё написано о коробке пепедач и указан контрольный болт.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

=DENIS= написал :
Обращаюсь к электронщикам (тех у кого МБ с АКБ и стартёром)-скажите честно,вот сейчас когда обкатка позади и МБ рукой заводится так же легко как и стартёром,стоило оно того чтобы переплачивать чуть ли не 200$ только за удовольствие заводить МБ с нажатия кнопки?

Здравствуйте коллеги! За всех отвечать не берусь, но от себя лично скажу - однозначно стоило! Да, после обкатки мой зверь руками заводится значительно легче чем с начала. Постоянно заводил стартером, а не давно заводил вручную - АКБ стояла на автомобиле и лень было идти снимать потом ещё нести 50м не совсем легкую ношу. Короче, завёл без особых проблем. За этот день заводил раз пять-шесть. Но на другой день не поленился поставить аккумулятор, решил - зачем мне это надо? Одной рукой крутиш, другой держиш декомпрессор, потом ещё корбу запихивай в довольно плотное крепление, приехал, стал под погрузку(с подноской на 5-7м), заглушил(работающий движок ощутимо бёт по ушам) и снова корба... А тут - один поворот ключика и поехали. Может с более лёгкими МБ оно и не так, но в моём случае я однозначно за електростартер. Плюс нужно учесть возможность переноски АКБ на другую технику, ну и свет одинаково яркий при любых оборотах двигателя. Проблем с обслуживанием не наблюдаю. Ну подсел малость, подзарядил за ночь зарядным устройством (за год эксплуатации один раз) и всех делов-то. Ну а относительно разницы в 200 зелёных мне наверное повезло. В моём городе мотоблок без АКБ с фрезой и плугами стоил 15000 грн, за Тернополем (10км) купил тот-же мотоблок в аналогичной комплектации но АКБ + доставка на дом(80км) за 15500 или 15300-уже не помню точно. Вот и цена вопроса.
PS. Проводка, правда, сопливая и клемы возле ключика часто норовят соскочить, но всё руки не доходят переделать. Кроме того пришлось перенести АКБ от правого колеса на руль - во время пахоты постоянно збивался землёй.

всех форумщиков с праздником благовещенья

Регистрация: 05.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 129

Добрый вечер. Всех с праздником Благовещенья. Прошу совета. Имеет ли смысл делать двух колесный адаптер, для МБ следующей конструкции: адаптер будет крепится к мотоблоку жестко (возможно на тоже место крепление что и рога), а колеса будут поворачиваюся по принципу передних колес трактора белорусь. Оси качения колес будут немного смешены относительно осей поворота, что бы при движении колеса самонаправлялись. Может кто делал, что то в этом роде. Прежде чем начать делать хотелось бы получить предостережения от ошибок, или вообще полностью отказаться от конструкции такого типа.

Alex-nn написал :
Добрый вечер. Всех с праздником Благовещенья. Прошу совета. Имеет ли смысл делать двух колесный адаптер, для МБ следующей конструкции: адаптер будет крепится к мотоблоку жестко (возможно на тоже место крепление что и рога), а колеса будут поворачиваюся по принципу передних колес трактора белорусь. Оси качения колес будут немного смешены относительно осей поворота, что бы при движении колеса самонаправлялись. Может кто делал, что то в этом роде. Прежде чем начать делать хотелось бы получить предостережения от ошибок, или вообще полностью отказаться от конструкции такого типа.

Я думаю это лишнее!А каким образом вы будете поворачивать МБ?