Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2399794

ZM написал :
А какова его цена?

62 грн.

Доставку оплачуе продавец.

евгений 83 написал :
Добрый день ВСЕМ!Собираюсь купить мотоблок и очень заитересовала модель zirka 135.Благодаря вашим описаниям и советам много узнал об этой модели,за что вам большое спасибо.Но есть вопрос,какое расстояние между колёсами,и регулируется ли оно?Заранее всем спасибо

У меня 60см. Регулируется длиной полуосей.

zver88 написал :
ищу колесо на МБ на перед для упора вот что нашол подоедет ?

Колесо с поворотным кронштейном, это то шо надо! сам такое ищю!
Ато при фрезировке, и включении задней - пару раз на рогах оказывался.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Vikmarvel Хочу предостеречь от ненужного приобретения.Было у меня такое,прожило минут 40 вспашки и живет щас на подпорке прицепа.Полное дерьмо,не заморачивайтесь.Опорный подшипник и стойки вилки погнуло сразу,доварил усилитель на вилку - забиваеться землей.Надо калесик от советского сварочного транса искать,а вилку самому варить из 6мм стали.Тады добра немеряно будет.Сфотаю ща свое,выложу поздже.

Регистрация: 06.04.2010 Кременец Сообщений: 153

евгений 83 написал :
Добрый день ВСЕМ!Собираюсь купить мотоблок и очень заитересовала модель zirka 135.

Здравствуйте! Я как в "старые добрые времена" произведения не читал, но осуждаю.... Простите за отступление, но мне кажется нужно ещё раз хорошенько обдумать, нужен ли Вам именно такой МБ. Я и сам подумываю о приобретении 105-ой, но только как вспомогательного механизма, имея в наличии тяжёлый МБ, но НИКАК не основного! Ведь возможность вспашки, перевозки чего- либо серьёзного отпадает, мне так кажется. Может быть меня поправит владелец 135-ой Agrowest?

спасибо.я так понял это минимальное расстояние?

евгений 83 написал :
Добрый день ВСЕМ!Собираюсь купить мотоблок и очень заитересовала модель zirka 135

Да, почему именно такой? Вот я сразу загорелся тяжолым, купил его. Ну что могу сказать - мощная штука, тянет здорово, пашет лучше 105-135. Фрезерует хуже 105 и 135, тяжелее их и менее маневреный.
Подумайте над тем что Вы будете делать. Если есть возможность попробуйте обе компоновки МБ (соседи, друзья и т.д.). Если будете косилку ставить (роторную, спереди МБ) советую брать тяжолый - крепление делать пару пустяков (если кому надо могу сфоткать как я сделал и уже на сорняках немножко опробовал). У мего коллеги по работе 105-я, чтобы поставить роторку он городил целый переходник-адаптер для передачи тягового усилия от вома на шкив косилки. В тяжолых все проше - Т-образное крепление от косилки привариваем на ребро куска уголка прикрученого спереди к раме, варим так чтобы шкив косилки совместился с крайним ручьем шкива мотора, даем пару ребер жосткости и все! Затраты материала мизерные.
Так что обдумайте перечень задач и выберите тот который подходит лучше.

Vikmarvel написал :
пару раз на рогах оказывался

гы. а я повышеную заднюю включил как-то: на одном роге меня поднял, хорошо что на том где сцепление
Вот бы достать колесико от КШП (типа этого - то маленькое колесико спереди) , там и стойка есть и мощи в нем немерено . Вот только на заводе я такое не откручу)) и не валяется нигде, это точно.

woland555 написал :
мда, хоть титановые с победитовыми напайками ставь

А я просто напаял одну сторону сармайтом (тыльную) и заточил. В эту весну обработал фрезой гектара три и кромка стала миллиметра 3 больше точить не собираюсь.

Bircha написал :
А я просто напаял одну сторону сармайтом

да, про сормайт мне уже писали в личку. А вы сравнивали стоимость сормайта и новых ножей? реально дешевле?

Vadim61 написал :
Я и сам подумываю о приобретении 105-ой, но только как вспомогательного механизма, имея в наличии тяжёлый МБ, но НИКАК не основного! Ведь возможность вспашки, перевозки чего- либо серьёзного отпадает, мне так кажется.

Начну сначала... Когда появилась возможность ездить за границу 1998-1999 год, прикупил себе в Польше маленький культиватор La Zappa, двигатель Бригс 3,5, за 100$. Сбегалось посмотреть пол села. На 10 сот возле дома было достаточно. На остальных огородах (0,9га), работали то лошади,то трактора...Прошли времена,появилась хорошая работа, огорода осталось ~30сотых. Но и времени на обработку катастрофически не осталось. Появился Зубр НТ-135Е... Работа связана с выращиванием семян сначала появился Solo 503R, для между рядной обработки, потом ZIRKA LX 1090D. МОе мнение Вам не нужна ZIRKA 105, нужно купить---культиватор.
P.S. Зубр таскает на прицепе по 500-600кг.

Регистрация: 29.03.2010 Днепропетровск Сообщений: 69

Задымил Зирка LX 1080,еще на обкатке, что бы это значило? Из выхлопа валит белый дым.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

woland555 написал :
там и стойка есть и мощи в нем немерено . Вот только на заводе я такое не откручу)) и не валяется нигде, это точно.

С передним колесом ещё одна каверза есть.Если у Вас высокие межи или неровное место разворота - велика вероятность вывесить блок на переднем колесе и рабочем органе.Тогда без лопаты не обойтись.Поэтому колесо должно быть ещё и быстросъемным.

woland555 написал :
А вы сравнивали стоимость сормайта и новых ножей?

Немогу сказать о стоимости сармайта (имелся из старых запасов) а за новый нож отвалил 30 грн. и по штучно не найдеш дифцит однако , а комплект 600 грн

mallx написал :
Задымил Зирка LX 1080,еще на обкатке, что бы это значило? Из выхлопа валит белый дым.

А обороты набирает? Белый дым это бедная смесь отрегулируй клапана.

Bircha написал :
Немогу сказать о стоимости сармайта (имелся из старых запасов) а за новый нож отвалил 30 грн. и по штучно не найдеш дифцит однако , а комплект 600 грн

да, если за сормайт и аналоги не дерут так же как за нержавейку, то тогда есть смысл.

Регистрация: 05.12.2008 Тернополь Сообщений: 25

Пидкажить номер выжимного пошыпника який встановлюэться
на мотоблоках зирка 151 и якщо э то розмиры.

woland555 написал :
гы. а я повышеную заднюю включил как-то: на одном роге меня поднял, хорошо что на том где сцепление
Вот бы достать колесико от КШП (типа этого - то маленькое колесико спереди) , там и стойка есть и мощи в нем немерено . Вот только на заводе я такое не откручу)) и не валяется нигде, это точно.

Вот кстати по этой ссылке и такое тоже есть, и есть колёсики которые расчитаны ны нагрузку до 385 кг. а не поворотные до 475кг. и это на одно колесо.

mallx написал :
Задымил Зирка LX 1080,еще на обкатке, что бы это значило? Из выхлопа валит белый дым.

Белый дым - возможно в целиндре большое количество масла ( а это может быть из за маслосъёмных колец, или резинового уплатнения на клапанах), а может иза плохого распыления саляры (форсункой) - это может случится из за попадания водички в соляру. Проверить форсунку можно в мастерской где регулируют топливную апаратуру дизилей.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

mallx написал :
Задымил Зирка LX 1080,еще на обкатке, что бы это значило? Из выхлопа валит белый дым.

Воздух подсасывает,может на топливнике(краник,гайка),а может шланг прошило.Вота оно,чудо отката и неуставших рукк(две буквы "к" - потому,что и рук обе)