Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2605019

mikail написал :
Вложение 0 Всем привет ! Вот как я поставил температурный датчик .

Ваши вложения не открываются !

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

rma-777 написал :
Ребята скажите имеет ли значение регулировка пружины регулятора управляющего устройства газом на работу двигателя
Подогнул планку с регулировочным болтом больше дымит назад меньше а нормальной работы и тяги добиться немогу
Заранее всем спасибо

Если у Вас двиг R175, то пружинка на рычаге центробежного регулятора задает ему чувствительность к потере оборотов,т.е. когда планка сама поддаёт коксу при падении об. при нагрузке.Я туда не лезу,подхаркивает сам,вроде ничё выставлен.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

rma-777 написал :
Ребята скажите имеет ли значение регулировка пружины регулятора управляющего устройства газом на работу двигателя
Подогнул планку с регулировочным болтом больше дымит назад меньше а нормальной работы и тяги добиться немогу
Заранее всем спасибо

Если у Вас двиг R175, то пружинка на рычаге центробежного регулятора задает ему чувствительность к потере оборотов,т.е. когда планка сама поддаёт коксу при падении об. при нагрузке.Я туда не лезу,подхаркивает сам,вроде ничё выставлен.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем привет!Частенько в этой ветке попадались жалабы на то,что у многих через короткое время рассыпался подшипник натежнека ремня вентилятора и подшипники самого вентилятора.Моему блоку(Кентавр 1070д)месяца 3 я не стал ждать пока они рассыпятся.Да они были почти сухими и счастье что вычитав тут об этой проблеме я их помазал.Пока разбирал вспомнил,что в этой ветке попадались такие проблемы,как закипание двигателя.предлогаю свое решение этой проблемы.я не знаю у всех ли именно такой шкивок,как у меня но я сделал так:Я вложил между двумя половинками шкива,шайбу 2мм,тем самым утопил ремень на 1см,тем самым увеличил обороты вентелятора.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Привет народ!Кто подскажет,можно ли переделать свой маховичный (динамо)генератор на болие мощный и постоянного тока(у меня 60 ват).Может можно перемотать или домотать его?

Uvajaemyi написал :
Привет народ!Кто подскажет,можно ли переделать свой маховичный (динамо)генератор на болие мощный и постоянного тока(у меня 60 ват).Может можно перемотать или домотать его?

Перемотать можно, я так и переделал. Штатную медную про волку заменил, была 0,25мм, намотал 0,7мм. И при этом нужно соблюдать правильность намотки, как разматываем про волку, в таком же порядке нужно наматывать и новую, одна катушка за часовой следующая против. И дополнительно добавил еще витков

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

а сколько нужно до мотать,на сколько витков больше?диодный пост я соорудить смогу,а вот с этими ветками незнаю как быть,да и вольтаж чтоб не поменять!

Владельцы 151 Скажите пожалуйста греится ли у вас редуктор, тот где сцепление, сверху попробуйте рукок там где зеленая пробка

Ярослав 61 написал :
А на счет прокладок-у моего МБ был сильный металлический стук,прочитал на форуме что нужно добавить прокладку вырезанную с фото тещи.Так и сделал и вот чудо-стук пропал.Теперь тещу уважаю!А теперь серьезно-каждая добавленная прокладка изменяет угол впрыска на 1 градус.

Акак насчет мощьности? Не упала? Ячитал на форуме что ставя прокладку. стучать перестаёт и тянуть перестаёт. Я когда первый раз завёл - услышал этот металический стук, звонил продавцу. Он сказал что это его специфика работы и стук такой у всех тяжелых. я и не решился ни чего изменять

Vikmarvel написал :
Акак насчет мощьности? Не упала? Ячитал на форуме что ставя прокладку. стучать перестаёт и тянуть перестаёт. Я когда первый раз завёл - услышал этот металический стук, звонил продавцу. Он сказал что это его специфика работы и стук такой у всех тяжелых. я и не решился ни чего изменять

Тонкая регулировка угла впрыска производится прокладками,у меня в инструкции даже так пишет.Изменение мощности не заметил.У меня был такой стук будто молотком по метал. бочке.И меня заверяли продавцы что все стучат,пока в селе не появились еще такие МБ.У других работа отличалась не в мою пользу.Сколько я переспрашивал,ездил по спецам-все было глухо.Только прочитав форум удалось-причем когда добавил две прокладки насос перестал качать.Поэтому остановился на одной.Вот так работаю с этой весны.И поверьте моя Зирка 61 возит грузы до 1т.

Ярослав 61 написал :
причем когда добавил две прокладки насос перестал качать.Поэтому остановился на одной.Вот так работаю с этой весны.И поверьте моя Зирка 61 возит грузы до 1т.

Вот моё последнее видео,
Там хорошо слышен звук работы движка. А на счет тяги - дальше шел по асвальту с таким подьёмом, что на велосипеде выкрутить нету мочи, а на МБ на 6й передаче ни каких проблем, только чуточку появился дымок на выхлопе и то в самом начале, потом исчез. К сожалению на видео это не снял.[

На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4

]( "На мотоблоке Заря 101 в карьер за песком.mp4")

Vikmarvel написал :
Вот моё последнее видео,
Там хорошо слышен звук работы движка. А на счет тяги - дальше шел по асвальту с таким подьёмом, что на велосипеде выкрутить нету мочи, а на МБ на 6й передаче ни каких проблем, только чуточку появился дымок на выхлопе и то в самом начале, потом исчез. К сожалению на видео это не снял.

На мой взгляд у вашего МБ нормальная работа и звук глухой,а у моего до установления прокладки был звонкий стук.Так что мое мнение - работайте и не обращайте внимания,мерседесов мы с них все равно не сделаем.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем привет!Есть такой вопрос,как найти мертвую точку?На маховике есть метки 30-20-10-0-10-20-30 я так понимаю это градусы опережения и они должны совпасть с меткой(как я вычитал на баке)весь бак обсмотрел,метки нет!кто что скажет по этому поводу?

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Всем привет!Есть вопрос к владельцам Кентавров 1070д,у кого они уже сколько есть и какие были проблемы с ними?Если конечно они были!У меня Кентавр месяца 3-4,а тут пишут что мотоблок этой серии "Гав-о"хотелось бы услышать мнение самих владельцев этих мб.

Здраствуйте. У меня Кентавр 1070 Д с апреля 2010 года. Етим летом снял головку и притер клапана - пропускал впускной. Все, больше ничего не делал, кроме техосмотра. Выжымной смазую каждый раз перед запуском и иногда в процесе роботы. Есть плуг, фреза 80 см, окучники дисковые, картофелесажалка, копалка, прополочные лапы. С запчастями проблем нет.

Uvajaemyi написал :
Всем привет!Есть такой вопрос,как найти мертвую точку?На маховике есть метки 30-20-10-0-10-20-30 я так понимаю это градусы опережения и они должны совпасть с меткой(как я вычитал на баке)весь бак обсмотрел,метки нет!кто что скажет по этому поводу?

На маховике метками позначен угол опережения.Для наших МБ должно быть 22 градуса до ВМТ.Вот здесь точно выставить вряд ли получится.Поэтому на маховике должно быть 20 напротив этой загадочной метки на бачке + 2 прокладки(в большей мере МБ стоит 2) под ТНВД получается 22.На Зирке тоже искал метку на бачке,но так и не нашел.Это мое мнение извините если я не прав.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

У меня пару раз за все время заводился в обратку,вот и думаю может зажигание ранневатое?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Uvajaemyi написал :
У меня пару раз за все время заводился в обратку,вот и думаю может зажигание ранневатое?

Это не зажигание виновато (оно то как раз в порядке) это вы не вовремя декомпрессор отпускали-тренируйтесь.

по поводу меток смотрите на угол бака (тот что со стороны кпп) это и есть метка,

Ребята давайте составим доходчивую илюстрированную инструкцию по настройке сцепления и тормоза в мотоблоках зирка61 а еще лучше неплохо было бы сделать видеоурок (уверен многие будут благодарны)
Интересуют следуещее

  1. в положении "сцеплено" выжимной подшипник должен вращаться или нет
  2. опишите как работает тормоз в даных мотоблоках

Лично у меня такая проблема МБ попал в аварию уже всё востановили вот только деталь на которую надевается выжимной подшипник (она такая с двумя зубами) пришлось делать самим и она получилась с немного длинным ухом к которому крепится рыжаг который идёт от руля. В результате при стандартном ходе рычага сцепления из положения "сцеплено" в положение "расцеплено" ета деталь проворачивается меньше чем бы оно поварачивалась с нормальным ухом. И получается что в положении "сцеплоно" выжимной подшимник вращается и при вращении дребежжит. Если сделать зазор так чтоб выжимной подшипник не вращался то при вижатии в положение "расцеплено" расцепление не про происходит. И в добавок нет тормоза или опять же может он до конца не доходит. ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ