Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1639652

vad4691 написал :
Сообщение от =DENIS=Единственный выход - это круглая борона и то только с фрезой или культиватором а прополка, окучивание и т.п. только адаптер или держа в руках МБ за рога, или колея в 120см. ИМНО.

подправьте. Это мое сообщение.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

подправьте. Это мое сообщение.

Всё верно-ваше.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Я бы и рад, да не знаю как.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

vad4691 написал :
Я бы и рад, да не знаю как.

В низу сообщения есть кнопка Правка возле вставка выделенного.

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Во, вроде что-то получилось.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот ещё фото моего мотоблока с прицепом.Прицеп я купил у местного умельца-сделан из двух мотоколясок .Первоначально был задуман для мотоцикла.Я только дышло переделал и седенье поставил .Интересное решение автора с левым колесом-всё как у коляски с амортизатором.

Есть у кого чертежи (эскизы) вибрационной картофелекопалки? Есть-ли те, кто видел или работал с "Кентавр" 1070 (аналог "З"61) ?

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Вроде у соседей на ветке "бортовой журнал мотоблока зирка 105" что-то было.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

=DENIS= написал :
Интересное решение автора с левым колесом-всё как у коляски с амортизатором.

А правое что без амортизатора?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Конечно с амортизатором.Автор с правосторонней коляски сделал левостороннию и соеденил с ещё одной правой.Тянет нормально до 500 кг по прямой -на подъём нужно догружать уже сам МБ.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

padrespp написал :
Есть у кого чертежи (эскизы) вибрационной картофелекопалки? Есть-ли те, кто видел или работал с "Кентавр" 1070 (аналог "З"61) ?

Ещо гляньте в тему про картофлекопатель....

И до конца почитайте...
И ещо, у меня есть четртежи, уже всех узлов...
Токо теперь по етим четртежам делаю макет в масштабе 1:10, что бы окончательно убедится в правильности подобраных размеров и самой идеи....

Но копалок уже тут сделано 3, то что я видел....

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

ZIRKA 151. У меня тоже как показано на мустанге тоже имеется 3 е колесо с сидушкой.В первое время ну очень мучился на вспашке.Тоже как будто-бы мешало 3-е колесо с сидушкой.Но когда правильно отрегулировал плуг(к стати плуг стандартный однокорпуный Днепропетровского изготовления)все стало на свои места.Все правильно правое колесо МБ идет по борозде а заднее 3-е колесо в акурат сразу после плуга в очередной борозде при этом опрокидывания МБ увод в сторону непроисходит.Китайцы тоже хорошо знают как теорию так сопромат,вед на таких МБ как мустанг зирка151 многие в мире возделывают с-х угодия.Н у наконец видимо Мустанг тоже тяжелый МБ и центр тяжести выставлен как у меня вперед поэтому МБ (клюет) носом.И без 3-го колеса очень тяжело проводить операции по обробитку земли.Я вышел с этой ситуации следующим образом(ведь бывают участки,сад,т.п,где в полной комлектации МБ такого тяжелого тяжело работать.Собствено я изготовил и установил наперед (при этом убрал передний упор)самоустанавливаещееся колесо.Результат отличный.Но к сожалению никак немогу вставить фото(неполучается хотя и обращался и администратору).Поэтому кому интересно Вы можете посмотреть в рубрике ТЕХНИКА для ПРИУСАДЕБНОГО ХОЗЯЙСТВА на форуме Мастеровой(я там выставил свое фото)Извените может что нетак

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Yura54 пожалуйста дайте ссылку на ваш форум ато никак найти не могу.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

ZIRKA 151. У меня тоже как показано на мустанге тоже имеется 3 е колесо с сидушкой.В первое время ну очень мучился на вспашке.Тоже как будто-бы мешало 3-е колесо с сидушкой.Но когда правильно отрегулировал плуг(к стати плуг стандартный однокорпуный Днепропетровского изготовления)

Спасибо за ответ-хоть кто то подробно обьяснил как на них работают.На ваш мотоблок видел двухкорпусный плуг .Вот его фото

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Это скорее всего на мой 151-й. А мне блин впарили китайский плуг с барьером, там выше фотки есть. И пашет он, мягко говоря, не очень. Плохо пашет




нашел классную тему картофелекопалки надо делать

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Это скорее всего на мой 151-й. А мне блин впарили китайский плуг с барьером, там выше фотки есть. И пашет он, мягко говоря, не очень. Плохо пашет

Так я и говорю что к 151-му. Стоит 1000гр.У него захват двух плугов как 1.5 однокорпусного.Некоторые ставили на 61 МБ-говорят что тянул с пробуксовкой.
Подскажите кто нибудь где можно увидеть как пашет 151.может кто свою видеозапись имеет?Хочу выложить видео как пашет 61 но не получается .Помогите

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

=DENIS= написал :
Хочу выложить видео как пашет 61 но не получается .Помогите

Можете просто положить файл на сайт типа этого www.slil.ru и дать нам ссылку на этот файл.
Но лучше конечно на видео-онлайн ресурсы типа на www.mail.ru есть видео.

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

Входите через Google на форум мастеровой на главной странице есть темы,ищете тему дом,сад,приусадебное хозяйсто.В нем есть страница техника для домашнего хозяйства откройте ее и ищете тему Техника для приусадебного хозяйства в ней и найдете мою кинематическую схему самоуст.колеса.Под моим именем yura54 ответ 6.
Плуг практически такой но однокорпусный.Регулировки которые для меня казались сперва очень тяжелые в последствии оказались простыми ( когда разобрался) На моей Зирке 151 глубину вспашки регулируется 3-м колесом-седушкой,ширина скыбы путем установки колес МБ.Рекомендуют и так оно есть колеса должны быть установлены на ширину 69 см.(если на двухкорпусный 75 см.) тогда ширина скибы будет 33 см.Если хочете уже уменьщте ширину колеи.И еще что немаловажно что по борозне после плуга должно идти 3-е колесо-седушка.Увод МБ в сторону регулируется отпусканием упорных болтов противоположно уводу МБ.Вспашку провожу елементарно на 4-й передаче, но на сильно увлажненной почве 3-я.Колеса стндартные грунтозацепами непользуюсьНет надобности(и нет их у меня вообще)Как и рекомендуют что ГЗ на даной модели МБ нужны только на рисовых полях. Со своими знаниями я немогу сделать видео.Извените,если чтото непонятно попытаюсь обЪяснить.
Шануймося
P.S/ Тамже на форуме техника для приусадебного хозяйства Вы можете увидеть целую фотосесию использования Китайских МБ.

Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618

yura54 написал :
дом,сад,приусадебное хозяйсто.В нем есть страница техника для домашнего хозяйства

Проще это делается так В адресной строке копируете адрес и вставляете его в сообщение.

yura54 написал :
И еще что немаловажно что по борозне после плуга должно идти 3-е колесо-седушка.

И вы во время вспашки сидите в седле?
И какой вес вашего МБ.