Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225
#2709741

Vikmarvel написал :
Кого заинтересовал мой спидометр вот фотки как я его подключил:

А если датчик к маховику притулить - тахометра не получится???И моточасы будут,а не время движения.

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

Бело написал :
С какого перепуга?

Переток выхлопа в полость рубашки.

190 двигатель поддоном упирается в раму и не дает возможности установить шкивы двига и коробки в линию. подмостил гайки от колес грузовика под "ножки" двигателя (высота 22 мм.) ,что дало возможность отодвинуть двигатель до упора в право и идеально выставило шкивы -

На последнем фото сЪемник шкива сцепления. Снимаем красную , пластмассовую крышку со шкива, накладываем ее на пластину толстенькую - 6 - 8 мм. металла, через отверствия для винтов керним , сверлим на 7 мм., берем 3 винта М 6 длиной 40 мм., снимаем шплинт с оси первичного вала КПП, выкручиваем гайку с оси первичного вала КПП,переварачиваем ее и накручиваем обратной стороной на ее место но заподлицо с валом, в притык к ней прикладываем заготовленную (посверленную) пластину металла, вставляем винты ( М 6 , 40 мм.) и попеременно, равномерно закручиваем их (е резьбу для красной крышечки), а шкив со сцеплением идет к Вам в руки не хватает хода винтов? Открутите центральную гайку) , не зекручивайте винты глубже 20 мм., чтобы не повредить ведомый диск.

motoklok написал :
А если датчик к маховику притулить - тахометра не получится???И моточасы будут,а не время движения.

С некотороми велокомпьютерами идут в комплекте и датчик скорости вращения педалей (Каденс) но он не расчитан на такие обороты и я незнаю как он будет работать.Можно попробовать поставить магнит и на маховик, но это может нарушить балансировку маховика, так что я думаю этого не стоит делать.

Костя1970 написал :
Спасибо за фото,а где его можно купить,где искать.

Например здесь



А можно поискать на рынке, в любом контейнере, где продают велосипеды.
Только при выборе обратите внимание на возможность установки на разные колеса ( регулируется по дюймам колеса)

Регулировку можно сделать по этой таблице
Я замерял длинну окружности получилось 191см и выставил значение 24 дюйма, что составляет 192см, но оно наиболее подходит к нашему колесу

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Vikmarvel написал :
Возможно жидкость уменьшается из-за подтекания. Передтем как залить тосол вода у меня не где не подтикала, как залил тосол так и начал подкапывать, так что смотри на соединениях, особенно на расширительном бочке.

Это потому что у тосола плотнасть маленькая вот он и проходит через самые малые щели

motoklok написал :
Переток выхлопа в полость рубашки.

Все равно дырку искать!!!

в холод тосол ловкенько потечот если есть счель

Регистрация: 18.08.2010 Бердичев Сообщений: 225

дым Альтернатива - вода!Мануал молчит про антифриз.А почему?У воды стабильный химсостав,а вот тосол при его стоимости могут и должны бадяжить.Кислота тоже не замерзает.

Регистрация: 27.04.2011 Винница Сообщений: 171

motoklok написал :
тосол при его стоимости могут и должны бадяжить

Легко. И подтверждаю. Давненько было. Знакомый, на трассе, зимой взял полторачку тосола - долить. Результат - радиатор забит белыми комками. То была окись алюминия. Дальше полная разборка двигателя, чистка блока, головки, позже выбросил радиатори печки и двигателя.

Есть возможность достать эфиру (эфирные масла) или сивуху (смесь сивушных масел, фенола, метанола, бутила и т.д., яд кароче). Ктонить пробовал? Резиновому уплотнителю ничего не будет????
А из чего тосол состоит?
Могу даж чистый спирт залить , только тссссс! Дорогой радик палучица))))))

Всем привет ! Незнаю я залил хороший тосол , пока всё нормальро .

Власники 9ти сильних зубрів. Чи хто відкручував масяний щуп при роботі двигуна. Коли я це зробив то був здивований, що з картера йде сильний тиск повітря (картерні гази). Може хтось відкручував то відізвіться як у вас бо мені щось страшновато - дуже вже великий там тиск. Якщо це нормально, то на мою думку такий тиск може викликати поломку сальника колінвала - може піти масло. З цією проблемою повинен справлятись сапун, який я розібрав. Суть його роботи така - У ньому є стальна пластина клапан, яка при тиску повітря проускає його, а у зворотньому напрямку перекриваю його шлях. Тобто повітря рухається в одному напрямку - з картера на зовні. (До речі це я замітив тоді коли із сапуна пішло масло. Перевіривши його рівень я запримітив, що воно змінило колір. Сусід тракторист подивився і сказав що це пробило якусь прокладку бо вода з ахолодження попала в картер до масла. ото така проблема. може хто що підкаже).

--
Владельцы 9-ти сильных Зубров. Кто откручивал масляный щуп при работе двигателя? Когда я это сделал, то был удивлен, что из картера идёт сильное давление воздуха (картерные газы). Если кто откручивал, то поделитесь как у вас, а то мне что-то страшновато - очень уж большое там давление. Если это нормально, то на мой взгляд такое давление может вызвать поломку сальника коленвала - может пойти масло. С этой проблемой должен справляться сапун, который я разобрал. Суть его работы такова - в нем есть стальная пластина-клапан, который при давлении воздуха пропускает его, а в обратном направлении перекрывает. То есть воздух движется в одном направлении - из картера наружу. (Кстати, это я заметил тогда, когда из сапуна пошло масло. Проверив его уровень заметил, что оно изменило цвет. Сосед тракторист посмотрел и сказал что это пробило какую то прокладку, вода из охлаждения попала в картер к маслу. Вот такая проблема. Может кто что подскажет?)

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

topic написал :
дуже вже великий там тиск.

Это наверно потому

topic написал :
що це пробило якусь прокладку

Прокладку головки циліндра я поміняв, хоча при її аналізі я не виявив слідів пробою. надіюсь усе буде ОК. А якщо проблема повториться то прийдеться міняти гумові кільцеві прокладки гільзи - тут проблема більшого характеру ніж відкрутити і закрутити чотири гайки - треба випресовувати гільзу. Не знаю чи це підсилу у домашніх умовах, "да и хлопотное ето дело".


Прокладку головки цилиндра я поменял, хотя при её анализе не обнаружил следов пробоя. Надеюсь все будет ОК. А если проблема повторится, то придется менять резиновые кольцевые прокладки гильзы - здесь проблема большего характера, чем открутить и закрутить четыре гайки - надо выпресовывать гильзу. Не знаю, под силу ли это в домашних условиях, "да и хлопотное это дело".

topic написал :
Власники 9ти сильних зубрів. Чи хто відкручував масяний щуп при роботі двигуна.

При роботі двигуна непробував, але була ситуація(був в полі і находу вилетів щуп почало масло стріляти такими маленькими крапочками заліпило цілий мотор мене і ще й адаптер після того непробував відкручувати щуп при роботі мотора бо думаю що буде стріляло масло) але коли буду заводити то попробую на практиці що буде.


При работе двигателя пробовал, но была ситуация (был в поле и на ходу вылетел щуп, начало масло стрелять, такими маленькими точечками залепило весь мотор, меня и ещё и адаптер, после того пробовал откручивать щуп при работе мотора, из-за опасения что будет стреляло масло), но когда буду заводить, то попробую на практике что будет.

У мене коли відкрутити масляний щуп (обороти зменшую до холостих) і здалеку прикрити рукою то масло за декілька секунд всю руку обризгає. Висновок - у них такий тиск норма.


У меня когда открутить масляный щуп (обороты уменьшаются до холостых) и издалека прикрыть рукой, то масло за несколько секунд всю руку обрызгивает. Вывод - у них такое давление норма.

topic, А що до антифризу що попав в масло в мене тоже була така ситуація повіз на гарантію розібрали подивились на прокладку під головкою небуло видно ніякого пробою, поставили другу прокладку зібрали мотор , поїхай до дому поїздив дня (3-4 вже непямятаю) знов теж саме антифриз в маслі повіз знову розібрали подивились прокладка добра скинули гільзу а ці прокладки 2 що на гільзі зїджені мені сказали що це через то що вони прийняли антифриз нерозбавлений, але їм несказали шо він нерозбавлений, ось через то і зїло ці резинки, як мені робили мотор то ще десь 5 моторів привезли з тієюж причиною причому різні мотори (7-9кінських сил), мотор робили мені десь 3 місяця тому до цього часу спокій)


А что до антифриза, что угодил в масло, у меня тоже была такая ситуация. Повез на гарантию, разобрали, посмотрели, на прокладке под головкой не было видно никакого пробоя, поставили вторую прокладку, собрали мотор, поехал домой. Поездил дня 3-4 (уже не помню), снова тоже. Именно антифриз в масле. Повез опять, разобрали, посмотрели, прокладка нормальная. Сбросили гильзу, а эти две прокладки, что на гильзе размякли, мне сказали что это из-за неразбавленного антифриза (им не говорил что он не разбавлен). В то время как мне делали мотор, то еще где-то 5 привезли с такой же причиной, причем движки разные (7-9 л.с). Мотор делали мне где-то месяца три, до настоящего времени нормально.

Швидше за все у мене теж саме. Чи хтось може підказати чи у домашніх умовах самому можна випресувати гільзу.


Скорее всего у меня тоже самое. Может ли кто-то подсказать или в домашних условиях самому можно выпресовать гильзу?

topic Чому ні можна (я бачив як вони це робили, я вже трохи забув як вони все це знімали але дешо можу підказати)


Почему нельзя (я видел как они это делали, я уже немного забыл как они все это снимали, но могу подсказать)