Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2934835

rpn35 написал :
ну давольно сильное клацание

На всех режимах оборотов двига(холостые ,средние выше средних).

Сан46 написал :
На всех режимах оборотов двига(холостые ,средние выше средних).

на всех , толко на низких временами утихает клацание

rpn35, проверьте тепловые зазоры клапанов,но повторюсь характерный звук "клацанье", при работе двига нашего МБ, присутствует.

Сан46 написал :
Костя,какова ширина колеи Вашего МБ с удлинителями?

Сейчас на работе в Киеве, Чтобы быть точным, завтра приеду померяю ,какая ширина с родными(елкой) колесами и какая ширина на транспортных легковых.А пока пару своих фото: .

Сан46 написал :
rpn35, проверьте тепловые зазоры клапанов,но повторюсь характерный звук "клацанье", при работе двига нашего МБ, присутствует.

спасибо прверю зазоры ,может это первое впечаление я походу возможно один из первых в ра-не кто такого зверя купил и несчем сравнивать

хочу купить сенокосилку и плуг может подскажите чтонибудь

rpn35 написал :
хочу купить сенокосилку и плуг может подскажите чтонибудь

А разве Ваш МБ, Вы купили без плуга. В комплектации к МБ плуг не прилагался?

Бело написал :
Поздравляем

Спасибо.

Сан46 написал :
А разве Ваш МБ, Вы купили без плуга. В комплектации к МБ плуг не прилагался?

нет япокупал по нету в днепропетровске не прилагался ,смотрю есть как минимум 2 вида. неподскажеш что за пробка резиновая сверху коробки

rpn35 написал :
что за пробка резиновая

Резиновая пробка закрывает отверстие для заливки смазки в КПП.

Сан46 написал :
Резиновая пробка закрывает отверстие для заливки смазки в КПП.

какой объем смазки ,какую смазку лучше использовать

подскажите можно на 1090 поставить стартер, сегодня так дернуло кикстартером аш мышь тяжело по сталу водить,нетошто звезду заводть,теперь некоторое времябез помощи не завести

rpn35 написал :
какой объем смазки ,какую смазку лучше использовать

При замене смазки в КПП после обкатки, в КПП вошло 2.8л смазки(начала вытекать с контрольного отверстия, с правой стороны КПП ,ниже ВОМ). В КПП залил ТМ-5 .

rpn35 написал :
подскажите можно на 1090 поставить стартер,

Можно, только кое какие "приблуды" придется прикупить( стартер , пластину крепления оного,маховик с венцом,замок зажигания и тд.)

rpn35 написал :
подскажите можно на 1090

Когда товарищу покупали МБ 78 зубр продавец сказал,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА,пластину доделать или купить у него.По его словам выходит намного дешевле.Пойдет это дело на 1090 не знаю.

vova6601 написал :
,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА

А венец с чего?

vova6601 написал :
Когда товарищу покупали МБ 78 зубр продавец сказал,што можна установить венец на маховик под стартер ЗАПОРОЖЦА,пластину доделать или купить у него.По его словам выходит намного дешевле.Пойдет это дело на 1090 не знаю.

стартер походу можно любой

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

rpn35 написал :
добрый день спасибо за ответы, не знаю или так должно быть, двигатель так цикотит что можно оглохнуть вчера 1ч обк. проходил.

Как вариант для сравнения звука работы двигателя - посмотреть, послушать как звучат мотоблоки в видеороликах. Скачать, посмотреть можно на форуме, на ютъюбе....

КАСКАД, CROSSER CR-M10

rpn35 написал :
стартер походу можно любой

по венцу

lav_66 написал :
Как вариант для сравнения звука работы двигателя - посмотреть, послушать как звучат мотоблоки в видеороликах. Скачать, посмотреть можно на форуме, на ютъюбе....

смотрел и прислушивался ну по записи не сильно понятно вроде как приглушоней звучит,ПРОСТО мне кажеться звук цокота сильней глушителя