Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2628333

vovan-2009 написал :
Привет всем форумчанам ВОПРОС ВСЕМ,хочу взять мотоблок в интернет магазине ИЗОБИЛИЕ,кто то знает о нём,а то както страшновато связыватся с такими магазинами,и посоветуйте что выбрать кентавр 1070 отдают за 5900 или кентавр 2090 за 6200 присылают в разобранном виде говорят собрать несложно,жду помощи и советов зарание спасибо

Брал недавно тут цена лучше чем в ИЗОБИЛИИ прислали в Тернополь службой ИН Тайм в собраном виде.А еще есть тут тоже нормальная цена но не знаю как там присылают

vovan-2009 написал :
Привет всем форумчанам ВОПРОС ВСЕМ,хочу взять мотоблок в интернет магазине ИЗОБИЛИЕ,кто то знает о нём,а то както страшновато связыватся с такими магазинами,и посоветуйте что выбрать кентавр 1070 отдают за 5900 или кентавр 2090 за 6200 присылают в разобранном виде говорят собрать несложно,жду помощи и советов зарание спасибо

Брал недавно тут цена лучше чем в ИЗОБИЛИИ прислали в Тернополь службой ИН Тайм в собраном виде

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ярослав 61 Я то же пахал на тяже с адаптером применив грунтозацепы, но у нас сыро осенью они все ровно рано или поздно забиваются. Прицепное с гз порвал сразу

umnyi написал :
НА ГЗ тянет лучше чем на резинках?

На ГЗ прет как танк.На резине с адаптером + мой вес нереально.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

sshomko слей и посмотри может там больше чем надо масла вот его и выкидывает

Uvajaemyi Сам нечего не доливал. Было залито с магазина.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

sshomko написал :
Доброе утро. Начало подтекать масло из рычага переключения передач. В чем может быть проблема??? Масло не доливал ,фрезой последнее время не пользовался.

А сколько масла ты туда залил?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Ярослав 61, НА ГЗ тянет лучше чем на резинках?

Выкладываю работу адаптера и плуга на грунтозацепах за качество.Дело было вечером+плохая камера.Вторую половину площади пахал с фарой.Класс.

Доброе утро. Начало подтекать масло из рычага переключения передач. В чем может быть проблема??? Масло не доливал ,фрезой последнее время не пользовался.

Uvajaemyi написал :
11 кг думаю тебе никак не помешает.А как крепить будешь?

выточил вот такие 4 шпильки

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Нынче это вполне безопасно, если есть опасения - просите наложенным платежом в транспортном агенстве , правда сверху возьмут гривен 100. Касательно зборки - тут нужен опытный мотоблочник. Хотя если с техникой дружите, прикрепить движок не составит труда.

спасибо за совет,а вообще можно брать в интернет магазинах может ктото брал,И собрать 1070 как вы считаете сложно,если присылают двиг отлельно редуктор тоже вобщем всё в отдельных коробках

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

При такой цене лучше взять 1070, да и дело не в цене - наличие скоростей, более универсальнее МБ

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

vovan-2009 как по мне 2090 не очень.1070 он по приятней и тяжелей и скоростей больше,а 2090 2 вперед 1 назад.Я себе тоже купил сначала 2060 б теперь продавать хочу.весной конавки для кортофеля нарезал так не очень удобно скорость на первой большоватая.А потом 1070 купил.но тут еще нужно смотреть для чего он тебе нужен,сколько земли и тд.А на счет магазина этого незнаю тут тебе решать.

Привет всем форумчанам ВОПРОС ВСЕМ,хочу взять мотоблок в интернет магазине ИЗОБИЛИЕ,кто то знает о нём,а то както страшновато связыватся с такими магазинами,и посоветуйте что выбрать кентавр 1070 отдают за 5900 или кентавр 2090 за 6200 присылают в разобранном виде говорят собрать несложно,жду помощи и советов зарание спасибо

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

Uvajaemyi написал :
вообще если мне не изменяет память в зимнее время использовался Эфир,он легко воспламеняется.на многих двигателях(Д144,д240,д243,смд 21)над воздушным коллектором есть небольшой круглый бачок грамм на 100 а от него тонкая трубочка ведущая в коллектор.Суть в чем он легко испаримый и легко воспламенимый,бензин конечно менее воспламенимый но эффект будет.в воздуховоде вварить пробочку,чтоб можно было легко открывать или закрывать ее и в это отверстие впрыскивать шприцом 1-2 кубика бенза и заводить,ну учитывая что в коробке масло густое думаю выжатое сцепление тоже будет способствовать разгону двигателя.

Забыл дописать раз уж затронулась эта тема-ну про свечу накала все впринципи знают но я к примеру когда Т40 зимой заводил то маленький факелок к воздухану подносил,заводился как милинький!

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

nazar 11 кг думаю тебе никак не помешает.А как крепить будешь?

Уважаемые форумчан.Скажыте пожалуста если установить контрогруз на колисо не будет ли зазбивать подшыпник полуоси? груз около 11кг на каждое колисо.

Регистрация: 11.08.2011 Белогорск Сообщений: 84

К стати а кто замерял диаметр ведущего шкива на МБ? я так понял они идут двух видов у одних на:Кентаврах,зубрах,зирках и др стоит маленький но вот к примеру на некоторых зубрах видел что шкив немного больше.Ото силы вроде хватает а скорости хотелось бы по больше.еще вот думаю для транспортных работ комплектом колес запастись,диски с Деу на 14 взять и волгавские скаты на них поставить,я примерялся диаметр у волги как на мб