Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3459072

Сергеевич написал :
положении рога в землю масло из картера наберется в клапанную крышку до полного уровня и потечет через декомпрессор; также наберется во впускной воздухопровод (если впускной клапан открыт); также в камеру сгорания. Также если опусите нос двигателя достаточно низко, то петечет через сапун.

Здравствуйте, Сергеевич! А если вверх ногами, т. е. колесами Шучу, Сергеевич...

lav_66 написал :
На форуме пожалуй большинство пользователей из Украины, к вам Польша ближе.

lav_66, точно так же называлась ручка у колодца которой вращали барабан на который наматывалась цепь, в том числе и в России. За Вологодщину не знаю... Что касается выбросов масла. Часто это обусловлено неправильной установкой клапана на крышке сапуна после замены масла. Особенно на 190 двигах. При выводе трубки сапуна располагайте ее так чтобы ее "выхлоп" не попадал на детали двигателя. Даже если дым не заметен со временем это место покроется налетом который трудно удалить. Я уже не говорю о близости ремней и т.п. Наблюдать за наличием дымы из трубки постоянно вовсе не обязательно.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
точно так же называлась ручка у колодца которой вращали барабан на который наматывалась цепь, в том числе и в России.

Ну я и ответил в том смысле, что форум не лингвистический... О выбросах масла через сапун - имелось ввиду при положении "носом в землю", при излишне большом наклоне вперёд. Про дымление из сапуна речи не шло. И что за клапан на крышке сапуна?

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Доброго времени суток. Собрался прикупить мотоблок на 11 л.с, хотел взять zirka1090,но на данный момент их в Украину не завозят и в наличии нет, посоветовали взять Витязь 1gz-90, говорят все идентично у него с зиркой , так ли это? И еще кто взял витязя 1gz-90
не жалеете?
рекомендуете его брать или все таки переплатить 400 грн и взять Зирку1090?.Спс за ответ, первый раз на форуме отписываюсь,ссорь если что не так.

Регистрация: 02.04.2012 Серпухов Сообщений: 473

man1982 Одно и тоже.
Могут отличаться по мелочи комплектацией (ну там кожуха, щитки ,ЗИП и др.)
А на 11 л.с. они не тянут. По паспорту у 190 двигателя всего 9,5 л.с.

man1982 написал :
И еще кто взял витязя 1gz-90
не жалеете?

У меня такой. Только двигатель 180 (8 л.с.). Рядом с моим именем есть треугльничек нажмите зайдите в мой профиль и посмотрите фото в моем альбоме. Все МБ практически одинакового качества и все что Вы заплатите за МБ с одинаковыми двигателями но с разницей в цене будут переплатой. Они отличаются только краской и наклейками которые делают у нас. По качеству как повезет но косяки обычно вылазят в первые дни, а дальше нареканий нет. Что касается 11 л.с. я бы не парился если у Вас не 10 га земли или если Вы не планируете постоянно шабашить фрезой. Я бы и сейчас не стал переплачивать за двиг мне и этого с головой хватает. Нареканий на работу пока нет, только замена ремней и трубопровода. 180 довольно удачные двигатели. С 11 сильными может быть кидалово. Продавцы иногда берут бабки как за него а продают слабее. Лучше покупайте со знающими людьми и смотрите чтобы гарантия была реальная, на весь МБ и не на 2 недели.

lav_66 написал :
Ну я и ответил в том смысле, что форум не лингвистический...

Извините, Лав, как то пропустил Ваш вопрос - сразу наткнулся на Витязь. Клапан это такая жестяная проставка спереди между крышкой (лючком)сапуна и блоком. Иногда его или наоборот ставят или вообще кверху ногами. Он крепится этими же болтами что и крышка и становится как угодно. Вообще надо стараться не опускать нос в крайнее положение или установить колесо. Или Денис сделал лыжу. При опускании двиг голодает, а при нашей системе смазки это чревато. Движки моментом реагируют на отсутствие масла.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Riba4ok1 написал :
Клапан это такая жестяная проставка спереди между крышкой (лючком)сапуна и блоком.

Не думаю, что большинство пользователей снимали эту крышку...

Riba4ok1 написал :
Вообще надо стараться не опускать нос в крайнее положение или

Или падать в пруд, реку, кювет... Никуда от этого не убежишь! При развороте с прицепом сложился и носом в грунт. Или ещё как не удержал... Всё у вас так гладко...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

foot написал :
Одно и тоже.
Могут отличаться по мелочи комплектацией (ну там кожуха, щитки ,ЗИП и др.)
А на 11 л.с. они не тянут. По паспорту у 190 двигателя всего 9,5 л.с.

спасибо огромное, успокоил, а то я думал опять все наново по отзывам и характеристикам лапатить нет. и еще вопросик вместе с мотоблоком идет адаптер, почвофреза и плуг, стоит брать? или отдельно почвофрезу купить без адаптера , вроде на ютубе все без адаптера фрезуют

Riba4ok1. Здравствуйте, рад Вас слышать. Понял, что шутите. Сэтими случаями столкнулся ранее по неопытности. А позже тоже, помните, когда Вам докладывал о своих экспериментах с переливом масла в гильзу. Т.е. хочу предупредить начинающих. С уважением.

Доброго времени суток. Позвонив в инет магазин по поводу купить мотоблок зирка или витязь говорят что возить их не будут, т к для этих мотоблоков нет сервисных цетров для обслуживания, поэтому советуют брать марку Forte, присмотрел Forte SH101, кто пользуется данным мотоблоком (Forte SH101) какие впечатления? Вопросик : навесное оборудывание зирки подойдет к нему? или там разные крепления? зараннее спасибо

Riba4ok1 написал :
При опускании двиг голодает, а при нашей системе смазки это чревато. Движки моментом реагируют на отсутствие масла.

В сентябре по собственной дурости мне пришлось прибегнуть к помощи сервисной мастерской - поменяли маслянный насос и подшипники коленвала. И не китайцы в этом были виноваты, а ваш покорный слуга.
Когда они слили из двига масло, то спросили меня, почему там его мало. Я сказал, что там залито ровно столько, сколько написано в инструкции - 1,5л. Мастер сказал мне, что для избежания масляного голодания в 8-сильный двигатель нужно заливать 2,4 литра. 1,5 литра больше подходят для "семерок".

man1982 написал :
кто пользуется данным мотоблоком (Forte SH101) какие впечатления?

Знакомый пользуется и весьма доволен! Вот только краска слазит.

man1982 написал :
навесное оборудывание зирки подойдет к нему?

Без проблем...

Регистрация: 25.03.2012 Новый Оскол Сообщений: 20

добрый вечер!уважаемые форумчане подскажите пожалуйста оптимальное расстояние между центрами колес для адаптера(хочу на досуге в отпуске заняться сим полезным предметом)

димон 1976, да сделайте его с регулируемой колеёй прим. 65-73см. .

man1982 написал :
т к для этих мотоблоков нет сервисных цетров для обслуживания, поэтому советуют брать марку Forte, присмотрел Forte SH101, кто пользуется данным мотоблоком (Forte SH101) какие впечатления?

хА-ХА-ХА! Цирк на дроте! Какие центры. Я же Вам говорил и другие что все это одно и то же до последней гаечки. Какая разница в цене по сравнению с Зубром и Витязем.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

man1982 написал :
Доброго времени суток. Позвонив в инет магазин по поводу купить мотоблок зирка или витязь говорят что возить их не будут, т к для этих мотоблоков нет сервисных цетров

Да это просто значит, что в этом нет-магазине кроме Форте ничего другого нет. Вот и все. Лапша.

Всем привет ! Вот и отработал первый сезон на zirke-1090 , пока доволен . Почти сразу поменял ремни , поставил расширирительный бачёк ,остальное по мелочёвке .

Riba4ok1 написал :
Вообще надо стараться не опускать нос в крайнее положение или установить колесо. Или Денис сделал лыжу. При опускании двиг голодает, а при нашей системе смазки это чревато

у меня тоже 180, ни разу не замечал "голодание" при опущенной "морде"(полностью без подставки), а вот при фрезеровании при поднятой "морде" и под горку "поплавок" начинает местами проваливается(масло наливаю немного больше верхнего уровня щупа), по этой причине у меня сложилось другое мнение по поводу "голодания"

тоха Ровно написал :
и под горку "поплавок" начинает местами проваливается(масло наливаю немного больше верхнего уровня щупа)

Я уже писал о том, что мне мастер по ремонту мотоблоков настоятельно порекомендовал заливать 2,4 л вместо 1,5. Он сказал, что 1.5 литра для "семерок". Так вот при объеме 2,4 л уровень на щупе выше верхнего уровня, а поплавок не проваливается даже когда "рога в землю". Проверено!
Решил помочь своему поплавку быть более информативным.
Жаль, что по-прежнему мне не удается на этом форуме вбрасывать фото!..
Поэтому дам ссылку на ресурс, где есть эти фотки...

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

ZM написал :
Жаль, что по-прежнему мне не удается на этом форуме вбрасывать фото!..

А в чем проблема? Может слишком большое фото? Уменьшите размер до 100кб. Попробуйте вставить с помощью простого загрузчика. Вставлять фото по одному.
На АПК форуме, чтоб посмотреть, надо регистрироваться.

КАСКАД, CROSSER CR-M10

lav_66 написал :
На АПК форуме, чтоб посмотреть, надо регистрироваться.

На АПК-форум я вбрасываю без проблем, а здесь... ОК!.. Попрошу молодых ребят помочь мне уменьшить размер, поскольку сам не могу.

ZM написал :
Решил помочь своему поплавку быть более информативным.

На фото микропереключатель и светодиоды которые будут установлены для световой индикации аварийного давления масла.ZM.

ZM написал :
Попрошу молодых ребят помочь мне уменьшить размер, поскольку сам не могу.

Уважаемый ZM, прошу простить за проявленную инициативу,поскольку тогда других коментов не было, а я никак не молодой. А насчет уменьшения размера, если твердо решили, то лучше обратиться к хирургу. Поверьте, я бы тоже сам не смог!