Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3483504

kurski написал :
Почём в Белгороде мотоблоки? Знаю что из Харькова везут. вы же рядом с Харьковом проживаете, можно бизнес наладить и нам продавать)

У меня самого мысль поехать в Харьков на барабашово и посмотреть что там и почем - планирую на следующей неделе. Приеду отпишусь.

valentin_76, если не сложно, узнайте цены и на навесное оборудование. У нас выбор совсем маленький. Хочу купить зубр на 10 лс с стартером, борону, картофелесажалку, копалку, косилку.

valentin_76 написал :
А что это вообще за мотоблоки такие? Поискал в нете, о них вообще никакой информации. Хотя выглядят симпотично и цена интересная.

valentin_76, тоже самое что и

kurski написал :
Зубр, Зирку, Кентавр.

kurski написал :
. Хочу купить зубр на 10 лс с стартером

kurski, и не боитесь что дифа нет и моторы у китайских МБ одноразовые (по Вагину)

Сан46, посмотрел украинские мотоблоки мотор сич МБ-8 , мотоблок классный, качество уверен выше, чем у китайцев, но и цена в 2 раза выше, да и он бензиновый, а хочу дизельный. У китайцев процент брака высокий, повезло-не повезло, порошковый металл, но они работают, да и цена доступная, с недостатками в виде ржавчины, плохой покраски и других мелочей можно смириться.
У тяжёлых типа зубр 10 л.с. есть диф. Выбор делаю сознательный, понимая недостатки китайских мотоблоков (много форумов перечитал да и вживую держал в руках). Заметил также что процент брака вырос (много негативных отзывов на форумах, но это дело поправимое, мотоблок можно поменять по гарантии, правда, если в Харькове брать, то это дело затратное, поэтому буду брать проверенную марку). Цены конечно снизились, но и качество ухудшилось - результат конкуренции. Много новых марок появилось, хез какого они качества (продавцы говорят что все они одинаковые, но продавцам верить...), поэтому рисковать не хочется, вот знакомый брал в этом году Зубр 10-ку, говорит всё отлично, вот и себе думаю тоже зубра, рисковать не буду.

kurski написал :
Сан46, посмотрел украинские мотоблоки мотор сич МБ-8 , мотоблок классный, качество уверен выше, чем у китайцев, но и цена в 2 раза выше, да и он бензиновый, а хочу дизельный.

МС бензин - но ДВС, очень большим ресурсом моточасов, в перспективе можно и дизель поставить, есть дифференциал... Но эти МБ не доступны...

Регистрация: 03.09.2009 Житомир Сообщений: 188

li.sta написал :
МС бензин - но ДВС, очень большим ресурсом моточасов, в перспективе можно и дизель поставить, есть дифференциал... Но эти МБ не доступны...

и не боитесь что дифа нет и моторы у китайских МБ одноразовые (по Вагину)
У тяжёлых типа зубр 10 л.с. есть диф. Выбор делаю сознательный, понимая недостатки китайских мотоблоков

Не так и много как в других.(если не изменняет память 1500-2000 м/ч)Дизель на порядок больше гдето 3000 м/ч.
Ну посколько тема "Мотор Сич" несколько лет находилась под Вагиным,и он позволял себе уничтожать все что ему не нравилось,то можно недоверять Вагину что двигателя дизельные не поддаются ремонту.Они как и все остальные ремонтопригодны.Но пока за время появления Китайских МБ серйозных поломок нет.Один только случай описан г.Денис в котором он описан ремонт двигателя по халатности.В крепкий мороз запустил двигател и конденсат в масле зделал свою работу.По сей день после ремонта двигатель очень интенсивно эксплуатируется.Многие поломки техники в отсутствии практики с работой любого механизма.

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

kurski написал :
У тяжёлых типа зубр 10 л.с. есть диф.

Нет там дифференциала! НЕТУ! И планетарного механизма нет! Есть разблокируемые полуоси. Своя специфика вождения. Не говорю что другие мотоблоки плохи, но коль у мотоблока цена от самолёта... Да ещё и доп навесное отдельно купи...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

yura54 написал :
и не боитесь что дифа нет и моторы у китайских МБ одноразовые (по Вагину)

А можно хоть одну ссылочку хоть на один многоразовый двигатель ?

yura54 написал :
У тяжёлых типа зубр 10 л.с. есть диф

Это что то новенькое и никому не веданное .

yura54 написал :
посколько тема "Мотор Сич" несколько лет находилась под Вагиным,и он позволял себе уничтожать все что ему не нравилось,то можно недоверять Вагину

Всего лишь несколько месяцев и удалял я только ругань . Пишите и спрашивайте что хотите . Мои слова могут все подтвердить .

yura54 написал :
дизельные не поддаются ремонту

Только когда моторесурс кончился , то и кончился весь двигатель . Зимой завести дизель надо уж очень постараться , с чайником в одной руке и с бубном в другой .

yura54 написал :
Один только случай описан г.Денис

Ну да , а про лопнувший блок и песок в коробке и фрезе и т.д. и т.п. ... если всё перечислять , то дня не хватит . Если коротко , то можно взглянуть на опросник в шапке .
Китайский МБ требует повышенного ухода , большх физических сил для управления , да и компактность не позволяет залезть куда хочешь . МС 217 кг и компактен , но опять же всё стоит своих денег . Даже уверен , что если китайцы скопируют МС , то он будет стоить дороже МСа . Вот , Кипор например , уже стоит дороже МСа , а диффа так и нету . Сейчас цена на МС 9900 грн , что вполне сносно .

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
Зимой завести дизель надо уж очень постараться , с чайником в одной руке и с бубном в другой .

Не надо столь категорично судить! Нормально заводиться до -15;-17 градусов. Дальше самому холодно...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vagin написал :
А можно хоть одну ссылочку хоть на один многоразовый двигатель ?

vagin, хотелось бы понять , в Вашем понимании - одноразовый и многоразовый ДВС

vagin написал :
Зимой завести дизель надо уж очень постараться , с чайником в одной руке и с бубном в другой .

Да ладно уж.

vagin написал :
Ну да , а про лопнувший блок и песок в коробке и фрезе и т.д. и т.п. ... если всё перечислять , то дня не хватит . Если коротко , то можно взглянуть на опросник в шапке .

Создайте опросник в своей теме ,почитаем.

vagin написал :
Китайский МБ требует повышенного ухода , большх физических сил для управления , да и компактность не позволяет залезть куда хочешь . МС 217 кг и компактен

Ну ухода любая техника требует , на счёт сил по управлению не знаю у меня есть по мимо осн. огорода, клочок 6 сот.. там сад не большой, малина ,смородина, клубника и ни чё лазию,ну а уж если совсем есть Кротик.

lav_66, интересно чё им неймётся

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
lav_66, интересно чё им неймётся

Очевидно ветка зачахла...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

lav_66 написал :
Не надо столь категорично судить!

Так это как бы сужу по отзывам пользователей . Вам повезло , если легко . Мой друг хотел купить 105ку дизель . Весь город объехал , все торговые точки посетил и нигде ему не смогли завести этот МБ . Сам не поверил , но когда на рынке видел , как его заводят и не могут завести , очень не пожалел , что у меня бензинка . А друг в итоге купил МК бензинку .

Сан46 написал :
lav_66, интересно чё им неймётся

А сами чего в ветку МСа ходите ? Думаете не видно ?

Сан46 написал :
Создайте опросник в своей теме ,почитаем.

Да как бы нет такой необходимости , если поломки и бывают , то они единичные .

Сан46 написал :
на счёт сил по управлению не знаю

А мне приходилось слыхать отзывы от владельцев китайцев , да и у кума моего такой есть . Он говорит , что пока заведёт , то у МБ колёса аж подпрыгивают .

vagin написал :
Так это как бы сужу по отзывам пользователей . Вам повезло , если легко . Мой друг хотел купить 105ку дизель . Весь город объехал , все торговые точки посетил и нигде ему не смогли завести этот МБ . Сам не поверил , но когда на рынке видел , как его заводят и не могут завести , очень не пожалел , что у меня бензинка . А друг в итоге купил МК бензинку .

Всяко бывает с ДВэСами ,нужно их знать у каждого свои прихоти и нюансы.

lav_66, я может пропустил, какова толщина металла твоего отвала( ножа лопаты отвала а то нашёл 8ку ,хватит ли?)

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

vagin написал :
Мой друг хотел купить 105ку дизель .

И опять вы путаете тёплое с мягким... Другой принцип заводки... И находясь в других профильных ветках, можно принять участие в обсуждении навесного оборудования или прицепа... Но не соваться с нахваливанием своего мотоблока или охаивание других моделей...

КАСКАД, CROSSER CR-M10

Регистрация: 01.11.2011 Вологда Сообщений: 1917

Сан46 написал :
lav_66, я может пропустил, какова толщина металла твоего отвала( ножа лопаты отвала а то нашёл 8ку ,хватит ли?)

Мой сделан из 6мм листа. Вполне достаточно для летних работ, а снег - это так... Но зимой лучше автомобильная резина с кошелями.
Навеска отвала:
Отвал:

КАСКАД, CROSSER CR-M10

vagin написал :
А сами чего в ветку МСа ходите ? Думаете не видно ?

Я не думаю а знаю что видно, но я вроде бы со своим уставом да в другой монастырь ... .

vagin написал :
Да как бы нет такой необходимости , если поломки и бывают , то они единичные .

Это очень и очень хорошо.

vagin написал :
А мне приходилось слыхать отзывы от владельцев китайцев , да и у кума моего такой есть . Он говорит , что пока заведёт , то у МБ колёса аж подпрыгивают .

А кум не пытался найти причину чтоб не подпрыгивали я вроде такого не замечал при заводке своего МБ.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Сан46 написал :
нашёл 8ку ,хватит ли?)

У нас отвалы к вашим МБ делаю вообще из тройки , а 8-ка это огого