Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586
#1816566

Вот что меня смутило-это вид вашего мотора и несоответствие этому документу.Похоже у вас редкая модефикация.

Alazon написал :
где скачать нструкции

Моторная почвофреза Zirka IZ-105 и IZ-135.pdf
надеюсь это поможет

=DENIS= написал :
Вот что меня смутило-это вид вашего мотора и несоответствие этому документу.Похоже у вас редкая модефикация.

а мне кажется что там не 180й а 185 нарисован у него 9лс во время покупки я видел и такой

Народ, у меня фрезерует и в центре остается (где колесо) непаханное углубление и приходится его перекрывать следующим заходом.В результате перекрытий я фактически два раза фрезурую. Уверен, что ножи можно ставить и в другом положении, например выгнутой частью к редуктору с обоих сторон (у меня они стоят изгибом к краю фрезы) или как-то иначе. Мне установку не обьяснили, а эксперементировать хоть я и люблю, но не с аппаратом 10 000 стоимости, тем более можно убить подшипники. Вопрос: Какие варианты установки ножей приемлемы для этого вида мотоблока? (Зубр, Зирка 61 и т.д.)

mrVladimir написал :
а мне кажется что там не 180й а 185 нарисован у него 9лс во время покупки я видел и такой

Это что зирковский с 1090 мотор?

padrespp непонял вопрос?

Ну 9-сильный мотор ставят на зирку 1090.

ничего не помагает. может кто-то что-то переделывал.

У Вас не полная комплектация
Там есть еще направляющие с прижимами. типа ножи разделяющие траву на потоки .
Вот эти прижимы и прижимают к транспортерам траву. Без них не работает. То есть работает но траву не убирает по транспертеру.
Та же проблема если трава не доросла выше первого транспортера.
А так косит песня, в валок складывает сбоку красиво.
На противовес никак не подберу груз а руками отжимать тяжко.
Удачи.

-у меня за год на бачке облезла вся краска, вопрос у остальных тоже облазит или нет? или это мне так повезло?
-замечание на счет фрезы (огороды все фрезой вспаханы! ), бабушка говорит что на огороде еще никогда так мягко не было, у меня тяжелый глинистый грунт.

Всем привет! 3 мая случайно попал на этот сайт, а сегодня пол дня регистрировался на форуме. Буду стараться писать на русском без ошибок, но если что-то будет не так - не обессудьте! С 13 апреля сего года являюсь "водителем" "Zubr JR-Q78" (со стартером). Из дополнительного оборудования приобрел плуг, фрезу, сцепку с окучниками, картофелекопалкой и прицепом. Кое-что буду делать сам.
Ну и что с того, что это - "китайское чудо"... Если с ним обращаться по-человечески, то и он будет служить. А если!.. Я думаю, что в руках дурака стекляные вещи не на долго! Первые впечатления вцелом положительные. Обкатку прошел на основании собственного опыта эксплуатации различных транспортных средств. На огороде работал фрезой ( поставил оценку "отлично"), а вот с "нарезанием под картофель" не очень получилось ( на твердую "троечку"). Кроме этого занимался транспортировкой грузов. Стараюсь не насиловать произведение наших братьев из "Поднебесной". Из серьезных поломок могу отметить вышедший из сторя сальник коленвала ( размер 45*62*12). Хотя виновным считаю только себя: вместо 1,5 л масла в двигатель залил около двух (сразу не было инструкции) . Буду стараться так больше не шутить! Поставил 42*62*10, но вижу что и его нужно менять - "пустил слезу" из-за маленького внутреннего диаметра. Сейчас уже нашел полностью подходящий по всем параметрам.

padrespp написал :
Ну 9-сильный мотор ставят на зирку 1090.

[

]()

ну вот zirka 1090, но тот про которого я говорил непохожий на него, у того котельного типа охлаждение и в комплекте было третье железное колесо и сидение, красно-синяя раскраска

На генераторе моего МБ нарисована цифра "120 Вт"! Это что: его мощность? Тогда почему говорят, что "60 Вт"?
____________________________________
ZUBR JR-Q78

To DENIS: Я полагал что 105 Зирка что-то близкое, вчера огорченный вернулся с села, начал рыть Инет и попал именно на эту ветку. Ну ничего, продублируюсь на ветке 105-й модели.
А ссылка на описание не работает.

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Alazon мы же земляки, все что интересует могу надать т так....

Alazon написал :
А ссылка на описание не работает.

Что именно вы ещете? По 105 сможем помочь... Ссылка на ветку по 105

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

padrespp написал :
Уверен, что ножи можно ставить и в другом положении, например выгнутой частью к редуктору с обоих сторон (у меня они стоят изгибом к краю фрезы) или как-то иначе.

У меня ножи стоят по принципу каждая пара ножей смотрит в разные стороны,а крайние наружние смотрят наружу а внутринние во внутрь (зависит от модификации).

Интересно, это типа смешанного фрезирования... Я сегодня попробую тоже что-то изобрести, а то достала полоса от редуктора фрезы в центре. Приходится перекрывать следующим рядом. Кстати наружные ножи у меня цепляют кожух фрезы немного.

Оказывается задним ходом с фрезой можно эффективно выравнивать неровности (типа кучи навоза) я вчера встрял по самые...раму и вперед никак только назад. Включил передачу и забыл что фреза включена, так ОН мало того что сам выбрался (без напряга) да и еще оторвав кусок проблемного "грунта" размолотил его и протянул. Я увидев это дело, попробовал въехать в центр кучи и снова задним ходом рвать ее и растаскивать по огороду. Неплохо выходит однако...Рекомендую тем у кого навоз без кирпичей и т.д.

WOLF 1 написал :
вместо 1,5 л масла в двигатель залил около двух (сразу не было инструкции)

на залевной пропке есть щуп.

padrespp написал :
задним ходом с фрезой можно эффективно выравнивать неровности

фрезой работать на задном ходу по инструкции "категорически запрещено" так как на цепи есть натяжная планка предназначена работать в одну сторону,посмотрите снизу цепи.
Я свою чуть не поламал, фреза заклинила на полном ходу . хорошо на ремнях пробуксовало.

=DENIS= написал :
Ну что-же раз вскрытие показало что R-180 то так оно и есть.Чуть пожже выложу документ который заставил меня сомневаться,а пока спасибо за подробный и наглядный отчёт решения проблемы с прокладкой-уверен когда нибудь многим пригодится.

=DENIS= написал :
.Похоже у вас редкая модефикация.

но у меня такойже но без АКБ

vasja.zel написал :

вот эта моя, на зубр 8лс идет та что справа

WOLF 1 написал :
На генераторе моего МБ нарисована цифра "120 Вт"! Это что: его мощность? Тогда почему говорят, что "60 Вт"?

интересно может у тебя другой тип генератора? а где написано покажи фотку.
насколько мне известно у меня 60 вт