Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.04.2009 Хмельницкий Сообщений: 618
#1824360

vasja.zel написал :
фрезой работать на задном ходу по инструкции "категорически запрещено" так как на цепи есть натяжная планка предназначена работать в одну сторону,посмотрите снизу цепи.
Я свою чуть не поламал, фреза заклинила на полном ходу . хорошо на ремнях пробуксовало.

А разве при включении задней передачи фреза вращается в обратную сторону?

Vadim61 написал :
Яраньше обещал выложить небольшое видео. Правда снимал не я,а тот кто снимал не очень представлял что стоит показать. Но все равно какоето представление можно получить.

Передний корпус надо подвинуть правее и будет супер, а то он работает за двоих.

WOLF 1 написал :
На моем МБ повороты установлены (ко всему еще на прицепе - габариты и повороты), но еще не работают и сигнал отсутствует потому, что я никак не могу выяснить: хватит ли на все эти "прибамбасы" мощности генератора?

на счет мощности могу сказать следующее у меня реле поворотов от ваз 21099 4х контактное за 8 гривен на базаре купил и в поворотах (желтые габариты которые любят цеплять на автобусы и грузовики) лампочки пальчиковые по 5ват.

WOLF 1 написал :
А где наши российские форумчане (граждане РФ) из племени "китайских тяжеловесов"?

у них таких нету, наверное и действительно все из Украины

И все-таки: возможно ли установление генератора "120W" на Зубр JR-Q78? Если да, то нормально, а если нет... Ничего не сделаешь - китайцев всеравно больше!

на выходных посмотрю что у меня написано, у тебя в каком месте эта надпись? > генератор "120W"

mrVladimir написал :
у тебя в каком месте эта надпись?

Снимите зеленый кожух над радиатором (предварительно открутив все болты и сняв крышку горловины радиатора) и черную (с сеточкой) левую боковину! Увидите вентилятор, из корпуса которого виходит провод. Это и есть генератор, вмонтированный в вентилятор. На верхней поверхности его корпуса приклеена синяя овальная табличка (см. второе фото из моего первого комментария на этой странице), на которой тусклой синей шариковой ручкой написаны параметры ( у Вас может быть и не тусклой).

Кстати, советую обратить внимание на тот провод, выходящий из генератора!!!!!!! У меня он прикасался к ремню вентилятора!!! Хорошо, что я это вовремя заметил и закрепил его соответственно.

agent007-81 так весь смысл что трава попадает в эти зубья и протягивается при помощи транспортера и зубов которые касаются транспортера. а потом прижимается проволочным усом и проталкивается дальше.
Вообщем написал дофига... Результат- не отламываются и прекрасно работают.
Не обещаю что быстро но попробую снять видео и там все видно.
Единственное что нужно эту косилку разобрать до и полностью смазать. все подшипники открытые и пустые.
У меня еще был трабл,вывернуло шестеренку передачи усилия на транспортер ( сателитку) пришлось пересверливать отверствие в раме.
Удачи.

Давайте поговоримо про систему охолодження наших "Зірочок" і "Зубрів"!...

[

]()

[

]()
[

]()
[

]()

Снимок с прицепом сделан еще до покраски рулевой колонки (где-то неделю назад), а нашла его сегодня моя дочка в своем телефоне.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

WOLF 1 написал :
Увидите вентилятор, из корпуса которого виходит провод. Это и есть генератор, вмонтированный в вентилятор.

Очень странно,а на моих МБ-ах гениратор расположен на одном валу с маховиком.Хотя у вас же с аккумулятором-надо же чем то его заряжать.А по поводу мощьности то можно вцепить любой автогенератор и накинуть на него ремень.

WOLF 1 написал :
ZUBR JR-Q78

а у тебя ящик другой для аккумулятора у меня не такой, мне твой больше нравится, и вообще я хочу вцепить ящик с аккумулятором как у Vadim61

mrVladimir написал :
хочу вцепить ящик с аккумулятором как у Vadim61

Хозяин - барин... Но думаю, что в этом случае не получится уменьшить расстояние между колесами. Скорее это применимо в транспортном варианте использования МБ. Я думаю, что "Vadim61" сам туда его не ставил. Хотя, конечно и наш вариант не идеален.

=DENIS= написал :
А по поводу мощьности то можно вцепить любой автогенератор и накинуть на него ремень.

Кстати, я тоже думаю над этим вопросом!..

Alex&k написал :
так весь смысл что трава попадает в эти зубья и протягивается при помощи транспортера и зубов которые касаются транспортера. а потом прижимается проволочным усом и проталкивается дальше.

А я предполагал что эти колеса с зубями вращаются при движении когда трава прижимается и вращает колесо. я даже спецыально отгибал стойку чтобы она не задевала ленту. и еще у меня часто наматывалась трава на вал и под ленту, поставил скребки и все нормально. за видео буду очень благодарен.

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Вот мой МБ на транспортных работах.Пока максимально загружал 700 кг груза и я 100кг

=DENIS= написал :
Вот мой МБ на транспортных работах

фигасе по-китайски загрузил а что-же ты там везешь?

Регистрация: 02.02.2010 Кельменцы Сообщений: 1586

Это просто тара-180 ящиков общим весом примерно 550кг.Это мы освобождали склад для его последущей переделки в холодильник

У меня вопрос к Vadim61,вот Вы писали что огороды на косогорах у Вас имеются,а как Вы сажали картофель,ну то что в одну сторону(то есть с горки) это понятно,а на исходную Вы как возвращались?Если на задней скорости то каково на нём под горку ехать?Или всё таки разворачивались?А если нет места для разворота?

WOLF 1 написал :
А где наши российские форумчане (граждане РФ) из племени "китайских тяжеловесов"?

По поводу россиян - есть на форуме - это Я. Читаю ваши опыты, сам пока фрезой вспахал после обкатки 15 м2, больше пахать жена не дает - лужайка, говорит красивая. На выходных продолжу эксперименты. А в общем, граждан РФ мало, т.к. в Россию тяжелые блоки - типа Зирка, Кентавр и т.д. завезли только в этом сезоне-, где я его и приобрел неделю назад, говорят я первый, других предложений в интернете я не нашел...