Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1092986

vad4691 написал :
новые зирки или очень плохо заводятся, или не заводятся совсем.

Было такое дело , сейчас без проблем. МБ - как барышня, с характером. К нему нужен индивидуальный подход , где лаской, а где и достать инструмент . Это ведь МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ!!!!

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Да при том желательно очень хорошо читать инструкцию. Двойной перевод с китайского на инглиш, а потом на русский, и бывает потом ещё и на украинский. Такие пёрлы господа переводчики выдают - не знаеш, смеяться или плакать? Хорошо сын неплохо знает инглиш, да кроме английской в руки попало несколько инструкций на русском, внимательно перечитал, сравнил, вычитал косяки и , главное, понял чо именно нужно делать - вот тогда и пошла работа.

Картофелесажалку можете приобрести в Белой Церкви для мотоблоков. Крепление расчитано под Zirka 105,135 но его очень легко можно приспособить под другие мотоблоки.
Вот тех. хар-ки:
Количество высаживаемых рядков, шт. 1

Шаг высадки, мм
250, 300

Тип высадко-посадочного аппарата ложечный
Ширина колеи, м 0,4-0,6
Тип бороздореза
килевидный
Глубина заделки, мм
50-150

Диаметр высаживаемых клубней, мм
40-60
Производительность чистого времени, га/час 0,2-0,25
Вместимость бункера, л 44
Масса, кг 55

ВОт инструкция на русском к Zirka 61

продолжение....

продолжение ....П.с. Можно было б сделать, что бы файлы большим размеров выкладывать можно было б..

и снова продолжение

Регистрация: 10.03.2009 Чернигов Сообщений: 102

Igor BC, ну, Вы не поленились!!!!
Спасибо за инстукцию!!!
Но почему Вы не используете файловые хранилища!!!,- один раз нажал и все!!! (см. сообщение 138)
Повышайте уровень использования интернета.
Пока скачал, аж палец устал щелкать 90 раз.

та особо времени не было разбираться сидеть...

могу выложить еще инструкици к мотоблокам Zirka!
я ими торгую... есть все инструкции и много всякой информации)))

Регистрация: 05.11.2008 Николаев Сообщений: 146

Всё, ребята, сезон начинается. Со следующей недели - на вилле. МБ готов, я тоже, семенной фонд проверен, виноград корешки пустил - осталось пахать. Отчёт - осенью. До встречи

2 Igor BC спасибо за информационную поддержку... от души!!!

Приобрёл zubr(аналог ZIRKA61 c двигателем 8 л.с.) Присоеденил к нему телегу от НЕВЫ. Потрассе бежит хорошо,но постоянно тянет вправо.Тягами устранить эту погрешность неудалось.Может всё дело в телеге? Подскажите как настроить плуг.

Регистрация: 11.02.2009 Черкассы Сообщений: 38

Igor BC, а у Вас электрическая схема 61-ой с электростартером есть?
С генератора идет 9-10V и, как следствие, аккумулятор не заряжается...

К сожелению нет схемы...поищите в интернете, или обратитесь на завод изготовитель! Китайцы быстро реагирует, имел с ними дело, и отзывчивы....Но, нужно знать английский язык)

Регистрация: 21.11.2007 Тернополь Сообщений: 1354

2Igor BC
Вопрос к вам, как человеку имещему "выход" на большой китайский народ....
К 105 мртоьлоку, есть (или предвитдется) навеска под в.о.м. Интересует косилка.....

О ещо просьба....
Ориетировочная, среднерыночная цена косилка на 41 мотоблок, сегментной....

  • диаметр шкива для одбора мощности косилки
  • диаметр шкива на самой косилке
  • частота оборобов ведщево шкива....
    Было б очень хорошо, если б был паспорт на косилку... Можете прислать, сюда, в лтчку на "мыло"..... куда угодно....
    хочу приспособить на 105.... Токо редуктор посчитать нужно....
    В замен выдам всю расчетную докумнтацию....
    Очень благодарен....

valico26 По прицепу думаю надо смотреть на месте ,я делал самодельный .А насчет настройки плуга напишу что делал у себя .Первым делом поменял отвал на конский,все подходит две дырки просверлить и потаи , лемох оставил тотже .Родимый отвал не переварачивает пласт как нужно, он скорее как роспашка ,немного заточил грубо режущее кромки отвала и лемеха ,при вспашке толщена пласта выставляется рычаг на плуге, глубина барашком ,на криплении плуга к блоку есть 2 опорных рег болта есле будет тянуть блок на вспаханое попускать левый болт

Регистрация: 11.02.2009 Черкассы Сообщений: 38

На днях "нарезал" борозду под картошку картофелекопалкой - тяжело далось.
61-я явно не сбалансирована под копалку - на ручках приходилось буквально висеть...
Вот с культиватором - другое дело, Зирка сама бежит, только чуть подруливай...
Однокорпусную сцепку, украинского производства no name, пришлось дорабатывать - не входила в прицепное мотоблока...

Купілі мотоблок зірка 61. Просьба подсказать как управлять данним мотоблоком.Отсуствуют фіксатори на річагах.

2 Oneil5 Что имелось ввиду под отсутствием фиксаторов?