Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212
#3866820

Микаэл написал :
В одинарное стекло И стекло не ставят , а для стеклопакета не у всех производителей окон штапик есть .Вот вам ответ .Не охота из за одного клиента заморачиваться .

У нас есть штапик из старых закупок, но в договоре сразу прописываем, что клиент предупрежден обо всех ньюансах. Особо упертым и самымумным могем и поставить, хотя отговариваем во всю

arabesc написал :
Попутный вопрос. Насколько реально сменить стеклопакет в существующих окнах? Это сильно зависит от конструкции или там все более менее стандартно? Есть фирмы, готовые взяться за такое?

два пальца об асфальт .Вчера меняли 20 квадратов стеклопакетов . Узорчатое на узорчатое Челу узор не нравился ,поменяли на диамант . За деньги любой каприз

arabesc написал :
неужели фирмам настолько лень нарезать не обычного, а k-стекла, которое вообще стоит везде ставить по умолчанию?

В одинарное стекло И стекло не ставят , а для стеклопакета не у всех производителей окон штапик есть .Вот вам ответ .Не охота из за одного клиента заморачиваться .

arabesc написал :
Микаэл Основные теплопотери идут через большую площадь стекла. Если их можно даже немного снизить, почему бы это не сделать? Коэффициент излучательной способности обычного и k-стекла отличается в разы.

Спасибо ,глядь в моем профиле мою профессию.

arabesc написал :
В чем минус, кроме небольшого увеличения стоимости?

никаких,есть желание ,полный вперёд

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

arabesc написал :
Микаэл Основные теплопотери идут через большую площадь стекла. Если их можно даже немного снизить, почему бы это не сделать? Коэффициент излучательной способности обычного и k-стекла отличается в разы. В чем минус, кроме небольшого увеличения стоимости?
Ну и вопрос остается в силе, неужели фирмам настолько лень нарезать не обычного, а k-стекла, которое вообще стоит везде ставить по умолчанию?

Не считайте себя умнее всех. Меня всегда убивают клиенты, которым объясняешь, что нельзя в холодный профиль пакеты ставить, а они как по трафарету "Основные теплопотери идут через большую площадь стекла". Объясняешь, что поставим, но профиль надо утеплить. Ага, да, утеплим. А с первыми морозами звонят, приедте, сделайте что-нибудь, что-бы шубы на профиле и болота в помещении не было. Зы, стеклопакет 4-8-4 конечно ставится и в слидорс и Проведальку. Только смысл в нем лишь в чуть лучшей шумоизоляции. И это, К-стекло прошлый век. Тогда уж Мульти-стекло типа stopray
Зы. прочитал дальше, смотрю уже посоветовали.
Хотите теплую раздвижную систему, Патио вам в помощь, если бюджет потянет (комплект ф-ры на одно окно 20 тысяч) Ну а за дешево и хорошо и тепло только во снах. Ни Проведал ни слидорс ни LG тепла не дадут, а проблемы в случае стеклопакета обеспечат(слидорс и LG поменьше с промерзанием, но побольше гемороя с несовершенной бюджетной конструкцией без регулировок)

SHURIKru написал :
в 640 ставят стекло 5 мм,обычное.

Ориентируюсь на профиля С640, там указано, что допускается установка стеклопакетов до 16 мм и есть комплектующие для одинарных стекол 4-6 мм.
Собственно, на Provedal свет клином не сошелся. Главное, это раздвижной механизм, малая глубина и легкая конструкция. Теплосбережение хочется вытянуть кроме прочего, но без сильного ущерба основным качествам.
Сейчас вот нашел раздвижной профиль Reynaers CP50 с термомостом. Оно вроде для дверей, но для остекления лоджии наверное тоже пойдет.

Можно поставить 4к -с энергосберегающим стеклом-сроки изготовления в 2 раза дольше и единицы фирм (ответственных) будут четверку ставить в проведаль. Можно поставить activ стекло , но по толщине не помню, если уж точно хотите знать то после праздника.
В окнах я давно и ни разу не встречал предложения от компаний поставить стекло толще 5 мм.

Pilkington K Glass и Active вижу бывает 4 и 6 мм. Знать бы еще, кто готов такое поставить.
А чем может быть обусловлено нежелание ставить стекла толще 5 мм, массой?

Насчет температур. Разница температур в зависимости от времени года от 6 градусов до 10 на обычной пятерке. Если не хотите париться летом и замерзать зимой, то лучше поставьте мультистекло.
И еще . Если не будете проветривать саму раздвижку, то при открытых окнах из помещения на балкон стекла раздвижки будут потеть и очень сильно

Про мультистекло не понял, речь о многофункциональном стекле, типа низкоэмиссионного, или стеклопакете с несколькими стеклами? Собственно, теплое помещение будет закрыто нормальным стеклопакетом и речь о том, как вытянуть побольше из остекления лоджии. Интересно попробовать самоочищающиеся стекла, но надежды мало в связи с их экзотичностью, поэтому, хотя бы k-cтекла, они чаще встречаются.

Попутный вопрос. Насколько реально сменить стеклопакет в существующих окнах? Это сильно зависит от конструкции или там все более менее стандартно? Есть фирмы, готовые взяться за такое?

arabesc написал :
Например, меньше градиент температуры между теплым помещением и лоджией, меньше утекает тепла, что экономичнее. Или на лоджии чуть теплее, чем могло бы быть, что комфортнее.
Почему нет?

Да за ради Бог, коли желание есть. Однако, есть несколько "но".

  1. Как Вы проветриваете помещение? У Вас есть система принудительной вентиляции с рекуперацией? Если нет, то никакой экономической выгоды от i-стекла Вы не получите вообще. Если же окно из комнаты на лоджию постоянно закрыто, а также окно с лоджии на улицу тоже, то теоретически некоторая выгода может быть, однако на практике она будет 0 целых и сами понимаете сколько десятых.
  2. Понятие комфорта сугубо индивидуальное. Может быть Вы и будете ощущать себя комфортнее, если зимой на лоджии температура будет не -15, а -10, лично я этого не ощущаю. Мне комфортно, когда на лоджии +25

arabesc написал :
Например, меньше градиент температуры между теплым помещением и лоджией, меньше утекает тепла, что экономичнее. Или на лоджии чуть теплее, чем могло бы быть, что комфортнее. Почему нет?

в 640 ставят стекло 5 мм,обычное. Можно поставить 4к -с энергосберегающим стеклом-сроки изготовления в 2 раза дольше и единицы фирм (ответственных) будут четверку ставить в проведаль. Можно поставить activ стекло , но по толщине не помню, если уж точно хотите знать то после праздника.
В окнах я давно и ни разу не встречал предложения от компаний поставить стекло толще 5 мм.
Насчет температур. Разница температур в зависимости от времени года от 6 градусов до 10 на обычной пятерке. Если не хотите париться летом и замерзать зимой, то лучше поставьте мультистекло.
И еще . Если не будете проветривать саму раздвижку, то при открытых окнах из помещения на балкон стекла раздвижки будут потеть и очень сильно

ssolovov написал :
А смысл? Есть ли существенная разница в том, будет у Вас на лоджии -15 или -14, или даже -10? Какую выгоду от этого получите Вы?

Например, меньше градиент температуры между теплым помещением и лоджией, меньше утекает тепла, что экономичнее. Или на лоджии чуть теплее, чем могло бы быть, что комфортнее.
Почему нет?

Видимо большинство не видит в таких решениях особого смысла. А раз нет спроса, то нет и предложения.

Ну, вот я спрашиваю, но не вижу готовности сделать, хотя все, что нужно, это закупить у поставщика не обычное, а k-стекло, которое в техпроцессе ничем не отличается от обычного.
С другой стороны, как может быть спрос на то, что никто не готов предложить? Как можно покупать или продавать на рынке то, чего раньше не было (это про самоочищающися стекла), если просто не начать это делать по запросу клиентов или собственной инициативе?
Хуже того, некоторые компании тупо перепечатывают на страницах своих сайтов возможность установки тонкого стеклопакета, но взяться за это не готовы.

arabesc написал :
температура может еще подрасти.

А смысл? Есть ли существенная разница в том, будет у Вас на лоджии -15 или -14, или даже -10? Какую выгоду от этого получите Вы?

arabesc написал :
Поражает негибкость компаний в решениях, неспособность аргументировать, все на уровне каких-то догм - пластик теплый, алюминий холодный, а между ничего нет.

Видимо большинство не видит в таких решениях особого смысла. А раз нет спроса, то нет и предложения.

ssolovov С какой стати результат будет одинаков? На значительной, даже большей части поверхности лоджии уменьшается коэффициент излучательной способности. Тепловое излучение фасада, которое в случае обычного стекла почти беспрепятственно бы улетало на улицу, k-стеклом будет в существенной мере отражаться обратно. Может температура будет выше не на 5...10, а на 6...11 градусов? А если поставить стеклопакет, даже тонкий, 16 мм, который снизит теплопередачу, температура может еще подрасти.
Поражает негибкость компаний в решениях, неспособность аргументировать, все на уровне каких-то догм - пластик теплый, алюминий холодный, а между ничего нет.

p.s. Кстати, как альтернативный вариант, интересно поставить одинарные самоочищающиеся стекла, типа Pilkington Active, но видя реакцию на k-стекла, про такое не вижу смысла спрашивать.

arabesc написал :
Основные теплопотери идут через большую площадь стекла. Если их можно даже немного снизить, почему бы это не сделать?

При таком остеклении у Вас на лоджии будет на 5...10 градусов выше, чем на улице в зимний период. Вне зависимости от наличия или отсутствия энергосберегающего стекла. Спрашивается, зачем платить больше, (даже ненамного), если результат будет одинаков?

Микаэл Основные теплопотери идут через большую площадь стекла. Если их можно даже немного снизить, почему бы это не сделать? Коэффициент излучательной способности обычного и k-стекла отличается в разы. В чем минус, кроме небольшого увеличения стоимости?
Ну и вопрос остается в силе, неужели фирмам настолько лень нарезать не обычного, а k-стекла, которое вообще стоит везде ставить по умолчанию?

никакого смысла в установке раздвижки и энергосберегающего пакета не вижу .

Подскажите, пожалуйста, есть в Москве фирма, способная остеклить лоджию алюминиевым раздвижным профилем Provedal C640 с исполльзованием низкоэмиссионного k-стекла? Для менеджеров это наверное сильно нестандартный вопрос, он их ставит в тупик.
Еще в характеристиках C640 вижу, что допускается установка стеклопакетов до 16 мм толщиной, многие фирмы перепечатывают это на своих сайтах, но сколько спрашивал, никто стеклопакеты не ставит.

Регистрация: 30.06.2012 Новосибирск Сообщений: 1942

у нас рото)профиль века)

вот винхаус ни че так)ставил окна конкурентов на нем) без замкнутого армирования бесполезна,в плане взлома)

dica написал :
Белорусский Винхаус

Это плагиат какой-то,про ф-ру это я понял,сейчас она стала лучше

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

Зы, ф-ра такая

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

serg 190 Белорусский Винхаус, а какой именно(серия) х.з. Нашенский брусбокс получше внешне

dica,Какой профиль?

Регистрация: 29.09.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 1212

ввв написал :
а Винкхаус к какой категории отнести?

Мне не понравилась(впрочем как и профиль). Несколько раз ремонтировал на довольно свежих окнах(ручки и тяги)

ввв, Пвх у них не брал,а вот по аллюминию нужен был на трех направляющих,всю Москву облазил,не нашел,а он возле дома был,качество хорошее все упаковано ,пару раз подходил к монтажникам,смотрел ПВХ тоже нормально сварено,а вот монтажники не знаю.Как поставят отпишитесь.
,

ввв написал :
а Винкхаус к какой категории отнести?

Пару раз сталкивался ,впечатления не помню .Так что врать не буду .

serg 190,сталкивались? Нормальные окна? На что обращать внимание?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

serg 190 написал :
Не Аттик?

он самый, Раменский

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

ввв, Если брать верхние линейки они все одинаковые,мне винкс не понравился чисто внешне,хотя работает хорошо,внешне я говорю про прижимы,какие-то они некультяпистые,так-же и мако петля внизу это просто ,как на гараже.Если нашли производителя,с винксом ставьте нормальная фурнитура.Не Аттик?
ввв,

Микаэл написал :
Шуко ,Рото ,Зигения ,Мако.

а Винкхаус к какой категории отнести?

Во всём мне хочется дойти до самой сути...

Нужно чтобы владелец фирмы был Вашим личным другом, тогда цены и качество будут самыми лучшими. Поэтому я ставлю Окна Мастер и себе, и на объекты.

ввв написал :
И еще прошу подсказать достойную фурнитуру

Шуко ,Рото ,Зигения ,Мако.

И еще прошу подсказать достойную фурнитуру. Вернее какие достойные, а к каким лучше не приближаться

Во всём мне хочется дойти до самой сути...