Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1297565

Если я вас правильно понял, смотрите детализацию вашего заказа.

об экономии в данном случае вообще нет речи, те, кто хочет сэкономить, не будут заходить на этот форум скорее всего.

adsad2da
А что там выберут другие это уже их выбор и меня он особо не интересует. Но мне всегда интересно почитать мнения другие и иногда поржать над ними или подчеркунуть для себя что-то умное из них.

насчет поржать , это, по-моему, перебор, ничего смешного в выборе оконного профиля, как, впрочем, и в выборе любых других услуг и продукции, нет.

Я чайник в окнах, не могу быть объективным и кому и что дадут мои выводы.
Все что я знаю о профилях/компаниях взято мною из интернета. Я достаточно долго уже выбираю у кого заказывать окна.
Но, я могу сказать точно:

Я не настолько нищий, чтобы покупать домой окна с самыми дешевыми профилями, сэкономив 5000р на них.
Поэтому, лично себе я могу ставить домой окна не ниже уровня рехау-бриллиант.
Я люблю красивые и стильные вещи. Белый цвет пластика меня давно уже утомляет, поэтому мне не жалко будет заплатить на 20% больше, чем просто белые окна, чтобы заламинировать профиль в любой другой цвет, но только не белый.

Я также знаю одно, что окна от шума никак не защитят. Потому что закрыв окна в комнате из-за того что они очень герметичные не будет хватать воздуха и все равно их придется приоткрывать для доступа воздуха с улицы в комнату. А открывая окна шум и грязь снова идет в комнату. И никакие оконные клапаны воздушные на окна не спасут от духоты, все это ерунда, развод на деньги.

А что там выберут другие это уже их выбор и меня он особо не интересует. Но мне всегда интересно почитать мнения другие и иногда поржать над ними или подчеркунуть для себя что-то умное из них.

А. Самсонов, сначала написала, потом стерла. Увидела ваш ответ мне в другой теме - спасибо. Если у вас действительно контроль за качеством, может мне имеет смысл, заказать у вас отделку и заделку после установки? Что скажите? Мои размеры вышлю вам в личку.

adsad2da написал :
Да, консультанты запросто уломают всяких блондинок на виту, но придет такой мужик как я и хрен вы ему впарите виту или прочее, он возмет чисто то что сделано и создано руками не русскими

При чем здесь блондинки? Уломать можно любого, кому нужны окна и он не разбирается особо в этих делах. И мужикам и таким, и другим впаривают за милую душу. А насчет негатива,- кому как, остаюсь при своем мнении, что везде одно и тоже, как я вижу, установка хромает, во всех фирмах, и окон, и дверей, поэтому сразу говорю, что в основном, как повезет. А вот насчет профилей, вы правы, надо брать проверенное временем.

Давайте подведёт итог. Дадим объективную оценку профильным системам. Укажем все плюсы и минусы без оглядки на фирму производителя. Так будет справедливо.

надя1 написал :
да что копировать, отзывы там самые разные, кто-то доволен, кто-то нет

Этот ответ означае что просто нечего копировать так как негатива собственно по существу вопроса нет? :d

Самсонов А. написал :
Вы продавец "Московских окон"???

Не кажется странным прислать запрос вам про стоимость окон являсь продавцом московских окон.? ))

Я им отправил письмо чтобы они мне прислали под каким названием они используют рехау-бриллиант.
Так как по сайту вообще не понять. Такое ощущение что там половина профилей самодельных

Уважаемый Алексей!

Я ни в коем случае не хочу сказать то, что делает калева в области своих разработок профиля ерунда.
Я просто говорю, что я не знаю!

Я простой покупатель, который пришел к вам за окнами.
Вы мне говорите, что есть вот два хороших профиля рехау-бриллиант и калева-вита.
У виты больше освещение и другое ла-ла. И вроде я уже как очарован витой и готов выбрать его, но...

вот тут то я и спрашиваю, что знаете а рехау бриллиант мне говорили немцами сделан, а кем сделан ваш профиль?
Русскими? ох... ужас какой.

Нет, спасибо, но тогда я окна у вас беру в рехау-бриллиант.

Почему? Да менталитет такой у людей, что все русское это тяп-ляп и сломалось, так как долго жили при Совке в котором все именно так и было. и нет никакого доверия, а запад продвинутый и доверия к нему значительно больше просто потому что это Запад - цивилизация, где крепостное право значительно раньше чем в России отменили. Что в 90-е года вы не скупали в магазин все выкинут в продажу из какой-нибудь более западной страны. даже если это не нужно, народ все равно скупал за секунды.

Тоже самое с Проплексом... Когда человек говорит КБЕ и проплекс, человек выберет КБЕ типа это круче (потому что долгое время держать на слуху это слово) это же тоже раньше было немцами, а проплекс какой-то стремно-австрийского происхождения и доверия к такой стремной ничем не выдающейся стране у покупателя меньше.

Вот и тяжело будет его на рынке продвигать.

Да, консультанты запросто уломают всяких блондинок на виту, но придет такой мужик как я и хрен вы ему впарите виту или прочее, он возмет чисто то что сделано и создано руками не русскими.

adsad2da написал :
Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

Вы продавец "Московских окон"???

adsad2da написал :
Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

да что копировать, отзывы там самые разные, кто-то доволен, кто-то нет

adsad2da,
если не трудно, дайте, пожалуйста, описание рехау, который вы бы посоветовали бы поставить, какая фурнитура, подоконник, откосы, в общем всю информацию, заранее спасибо. У меня в одной комнате стоит рехау, правда, понятие не имею какой это был профиль, просто ставили в "отличных окнах" (сейчас в этой компании полная неразбериха, про них написано на сайте ОЗПП), - одно окно, без откосов, с подоконником мёллер, фурнитурой ротофранк, три стекла вроде, нам вышло около 20 т.р. в 2006г.,

надя1 написал :
, там же отзывы и о Калева,
если читать все отзывы от всех тех, фирмах, в которые мы когда -либо обращались, то останешься без окон и дверей, и без мебели :-)

Если у человека есть мозги он будет со всем и по высшему разряду. Там все отзывы хорошие, если не так скопируйте самый плохой отзыв, а я вам прокомментирую его.

надя1 написал :
про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие. Так что, как повезет. На счет профилей рехау, пожалуй, вы меня убедили.

А меня нет. Вот вам всё подробно и в цифрах.

adsad2da написал :
На самом деле отзывы о компаниях можно написать любые. Менеджер конкурентной фирмы их может столько в интернете наплодить, что замучаешься читать какая это плохая фирма, поэтому довериять такой информации тоже нужно с огромной опаской. И вообще, люди сильно разные, иногда конкретно такие идиоты-клиенты попадаются, что они найдут к чему придраться и разваняются так, что лучше отдать им все деньги, забрать обратно окна и послать их в опу...
Это я знаю просто из опыта продаж. Так что тут надо еще и понимать, не больной ли этот человек-клиент был и не место ли ему в психиатрической больнице.

, там же отзывы и о Калева,
если читать все отзывы от всех тех, фирмах, в которые мы когда -либо обращались, то останешься без окон и дверей, и без мебели :-)

надя1 написал :
про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие.

Дайте если не сложно ссылку, почитать интересно. И что значит как повезет. Если компания серьезная будем с ней бодаться вплоть до суда если она продала мне брак или во время гарантии что-то пошло не так.

На самом деле отзывы о компаниях можно написать любые. Менеджер конкурентной фирмы их может столько в интернете наплодить, что замучаешься читать какая это плохая фирма, поэтому довериять такой информации тоже нужно с огромной опаской. И вообще, люди сильно разные, иногда конкретно такие идиоты-клиенты попадаются, что они найдут к чему придраться и разваняются так, что лучше отдать им все деньги, забрать обратно окна и послать их в опу...
Это я знаю просто из опыта продаж. Так что тут надо еще и понимать, не больной ли этот человек-клиент был и не место ли ему в психиатрической больнице.

adsad2da написал :
ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь

про М.О. тоже много негативных отзывов, но есть и хорошие. Так что, как повезет. На счет профилей рехау, пожалуй, вы меня убедили.

Самсонов А. написал :
Не боитесь ответить за свои слова и клевету???

Кого я здесь оклеветал?

Проблема заключается в том что калева-вита так же как и калева-дизайн-плюс не имеют официальной документации выложенной в сети интернет, поэтому узнать детали этих пакетов можно лишь по той скудной информации которая выложена в сеть. А выложить в сеть можно что угодно и верить этому если это не официальный сайт нельзя уж точно.

Вот рехау бриллиант - сайт официального производителя со всей подробной информации о своей продукции.

А вот сайт калевы с системой калева-дизайн-плюс, где в качестве информации приведено лишь 4 показателя и сравнивается с самым дешевым профилем от рехау (под фразой "обычные окна")

и что этой информации достаточно покупателю и общественности чтобы вообще понимать что это?
Нет, этого недостаточно. Вы меня извините, но сайт проплекса куда информативнее по своим профилем и ничего от пользователей не скрывает.

И преимущества окон на 10% больше света вообще смешно, просто потому что эти 10% света являются заменой работы 40ватной лампочки в комнате, которая будет давать не 10% больше света, а все 20% света.

А уменьшение размера профиля играет на руку только производителю - меньше затрат на пластик. А вот как этот маленький профиль поведет себя со временем лет через 10 после установки окон хрен кто знает. Зато как поведет себя рехау-бриллиант через 10 лет мы знаем, так как профиль долго уже сущестует и испытан верменем и клиентами.

Самсонов А. написал :
Пока ещё да. Вы же были в офисе на Войковской и всё видели. А чем вам не понравился Kaleva Design???

Я не была в офисе, я заказывала замерщика по телефону, а так для меня все окна почти одинаковые ,кроме, конечно, кооперативных каких-нибудь

надя1 написал :
В Калева ставят Рехау бриллиант?

Пока ещё да. Вы же были в офисе на Войковской и всё видели. А чем вам не понравился Kaleva Design???

adsad2da написал :
ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь
трокаль и тиссены еще в меньшем количестве компаний в Москве продают, так что выбор к кому обращаться по таким профилям будет еще ниже, чем у рехау. Поэтому нафиг надо. Брать надо рехау-бриллиант в максимально толстом пакете.

У них все по системам и я не понимаю, где там реаху, а где что, есть там рехау бриллиант?

Самсонов А. написал :
Не боитесь ответить за свои слова и клевету??? Профиль Rehau Brillant безусловно хороший, но он дорогой и окно из этого профиля имеет наименьший световой проём. Каждый профиль, на мой взгляд, должен решать ту или иную задачу. Так вот нет универсальных окон. Каждое окно по своему хорошо. Я бы хотел услышать от вас преимущества Brillant по сравнению с Kaleva Vita???

В Калева ставят Рехау бриллиант?

adsad2da написал :
хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

Не боитесь ответить за свои слова и клевету??? Профиль Rehau Brillant безусловно хороший, но он дорогой и окно из этого профиля имеет наименьший световой проём. Каждый профиль, на мой взгляд, должен решать ту или иную задачу. Так вот нет универсальных окон. Каждое окно по своему хорошо. Я бы хотел услышать от вас преимущества Brillant по сравнению с Kaleva Vita???

надя1 написал :
Да я просто не знакома с этой компанией.

ну так наберите в том же яндексе и зайдите на сайт познакомьтесь
трокаль и тиссены еще в меньшем количестве компаний в Москве продают, так что выбор к кому обращаться по таким профилям будет еще ниже, чем у рехау. Поэтому нафиг надо. Брать надо рехау-бриллиант в максимально толстом пакете.

adsad2da написал :
хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

У компании "Московские окна" сайт очень клевый (в отличии от пустышки сайта калевы, где только бла-бла-бла звоните, все расскажем по телефону). Там все честно написано и подробно что как будет при монтаже. Калькулятор в онлайне все рассчитывает с кучей опций (это значительно удобнее чем писать в калеву и ждать пока они рассчет по своим ценам пришлют). Они тоже рехау профиль ставят. Чем они вас не устроили? у них 2 типа монтажа окон (судя по сайту). и вроде отдел претензий также имеется.

Да я просто не знакома с этой компанией. А что скажите на счет трокаля и тиссенов всяких? А есть ли в калеве рехау брилиант?

надя1 написал :
вместо реаху, рото, какую-нибудь дрянь кооперативную.

хм, а разве калева-вита не является "дрянью кооперативной", которую вам консультант по телефону порекомендовал.

У компании "Московские окна" сайт очень клевый (в отличии от пустышки сайта калевы, где только бла-бла-бла звоните, все расскажем по телефону). Там все честно написано и подробно что как будет при монтаже. Калькулятор в онлайне все рассчитывает с кучей опций (это значительно удобнее чем писать в калеву и ждать пока они рассчет по своим ценам пришлют). Они тоже рехау профиль ставят. Чем они вас не устроили? у них 2 типа монтажа окон (судя по сайту). и вроде отдел претензий также имеется.

Да, к сожалению, в каждой компании есть такие отзывы, Калева подкупает тем, что эта компания на рынке уже много лет и тут, хотя бы не подсунут вместо реаху, рото, какую-нибудь дрянь кооперативную. Мы ставили в двух компаниях, ну и что? И там, и там, хотя компании дорогие, приезжали иногородние, так же мы ставили и дверь металлическую, стоимость, которой тоже существенно выше прочих, компания на рынке 15 или 17 лет, также устанавливали иногородние товарищи. И нареканий там тоже хоть отбавляй. Если не Калева, то что остается? Отличные окна, накрылась, Окна Роста, ничего особенного, а больше приличных фирм я, например, не знаю. Мне кажется окна там не плохие, а вот установщики, это, как повезет.

Mazaika написал :
Стеклопластиковые окна – самые молодые из всех типов окон,

технология еще не обкатана годами проверок, а все сырое всегда хуже того что уже на рынке 10 лет есть

надя1 написал :
Спасибо, а это существенно дороже?

Не знаю, я же не консультант. Но почему должно быть дороже из-за дополнительного стекла, если стоимость стекла крайне низкая.

И вообще, как вы относитесь к калеве-вите, прочитав вот такое сообщение (взято с

*> Доброе время суток уважаемые потенциальные клиенты компании Kaleva.
Меня зовут Андрей, я в течении 6 лет работал на производстве вышеупомянутой компании
и хочу рассказать вам мою историю. Надеюсь это спасет многих от совершения глупой ошибки.

Все началось весной 2008 года, когда из нашей компании ушел генеральный директор.
За ним последовали многие другие люди, почти все высшее руководство компании, бригады монтажнкиков,
директора офисов и просто менеджеры. Грустно говорить, но при этих людях компания процветала. Ладно...

Новое руководство отказалось от партнерства с компанией rehau и начали производить профильные системы
сами на нашем производстве. Не имея никакого опыта в этом деле!!! Но это только цветочки, все самое интересное
стало происходить когда грянул кризис...

ПВХ смесь для производства профиля закупается в россии, фурнитура была удешевлена настолько, что я не завидую
тем людям которые проведут зиму с "суперновыми" окнами калева. Kaleva vita больше света хаха.
Отдел гарантии тресется в ожидании зимы... ведь никто не знает !!! как поведут себя окна. испытаний в живых условиях
НЕ БЫЛО. тестируют на вас дорогие мои...

На производстве внедрили "антикризисный" продукт rehau evrodesign. Обычные люди ведь не знают
что эта система предназначена для остекления НЕЖЕЛЫХ построек и до определенного момента компания рехау вообще
не отпускала его своим партнерам, чтобы не компрометировать имидж компании...

Сейчас идиотия продолжается, происходят унизительные увольнения по принуждению, под которое попал и я.
Офисы продаж разбегаются. Новое руководство этой компании люди "своеобразные", поверьте мне, я знаю.
Kaleva это Титаник оконной отрасли, и он медленно но верно идет на дно. Не станьте его пассажирами.

Я свойствен верить тому что чисто германский профиль разработанный немцами (рехау бриллиант) всегда будет лучше, нежели той ерунды которую могут разработать наши инженеры (калева вита и прочее). У наших инженеров единственная задача при разработке это минимальная себестоимость, а качество и дизайн не имеет никакого значения.