Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2770572

А Rehau Stabil 32 нужно изолировать в стене и в воздухе? И чем - гофрой или серым "поролоном"?

Podarok2006 написал :
в стене

в стене по технологии если память не подводит нужно закладывать её в гофре..

Спасибо!

Podarok2006 написал :
чем - гофрой или серым "поролоном"?

без разницы. важно, чтобы труба была в "свободной штрабе".

  1. В месте соединения трубы Rehau Stabil 32 к полотенцесушителю планируется уголок rehau на 90 градусов для выхода из стены. Он коротковат, 1,5 см резьбы всего - вровень с плиткой, а нужно над плиткой резьбы 1,5 см для накручивания гайки полотенцесушителя. Удлинить получается переходным ниппелем на 3/4. Вопрос, если замуровывать резьбовые соединения нельзя - то как с этим быть?

  2. А стальная оцинкованная труба на которую в месте подключения к полотенцесушителю приварить под 90 градусов 5 см трубы 3/4 с резьбой - она не более надежнее будет стоять чем Rehau Stabilс с уголком опрессованным и замурованным нипелем?

Podarok2006 написал :
Вопрос, если замуровывать резьбовые соединения нельзя - то как как быть?

сажаете резьбу удлинителя на анаэробный герметик жесткой фиксации...потом только с помощью горелки можно будет разобрать
Это касается только обычной резьбы, а не накидные цанги под металлопластик!

Посоветуйте анаэробный герметик жесткой фиксации - название нескольких хороших.

Podarok2006,локтайт 27О

https://t.me/Santehnik_Moskva

анаэробный герметик жесткой фиксации

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

А с этим герметиком лен нужно мотать или только один герметик?

Podarok2006 написал :
А с этим герметиком лен нужно мотать или только один герметик?

не нужно..

мотайте лён с пастой..в местах подключения не запрещено..только люки смотровые нужны)

Сори что влажу, но мое мнение - лен + паста.

Как говорил Михаил Жванецкий «Наша обувь самая лучшая, если никогда не носил ни какой другой» ))

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Спасибо всем за советы!
Приходил сантехник, предложил для работы полотенцесушителя Сунержи 1200х600 такую схему: байпас смещаем в сторону от стояка чтобы вода в полотенчик шла по прямой а не в поворот, а в нижнем подключении на выходе воды делаем наклон в 5 см. Места для подключения кранов антипротечки и трубы рехау впритык, важно сделать максимально компактно. И думаю важно оставить возможность открутить краны антипротечки на замену например через 10 лет.

Появились вопросы:

  1. Не будет ли проблем с УК если сместить байпас?
  2. Для экономии места, какой лучше взять переходник с Rehau: с внутренней резьбой 32-Rp1 или с накидной гайкой 32-G 1? И что тогда вкручивать в кран антипротечки у которого ВР?
  3. Американка с двух сторон от крана антипротечки сильно увеличивает шанс протечки? Гораздо лучше без переходника/американки сам вводной шаровый НР вкрутить в ВР кран антипротечки? Важно, потому как если без американок, мне придется заранее (на случай замены через 5 -10 лет) продолбить углубление в стене для свободного вращения крана антипротечки (с отвинченным белым мотором), так как стена рядом и седло под мотор при вращении крана упирается в стену. А если с американками долбить не надо.

Всем спасибо за советы, сделал, результат отличный!

Доброго времени суток всем

У меня совсем новичковый вопрос. Не могу понять как устроено крепление моего полотенцесушителя.

В стене розетки. Внутрь уходит полипропилен, снаружи вот такие уголки:

Выходит, на той резьбе, что в стену нет никакой контргайки. Только декоративная накладка (на фото не показана)

По этой резьбе немного сочится. Хочу загерметизировать

Вот я его раскручу, вывинчу уголки, намотаю лен с герметиком, стану завинчивать обратно.

Как добиться, чтобы одновременно и резьба была затянута надежно и уголок при этом смотрел в нужную сторону?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

анаэробные герметики в помощь.

AlexMax Спасибо. А как лучше - герметик и лен, или только герметик?
И получится ли со временем выкрутить такой уголок не выломав замурованную розетку?

Регистрация: 08.07.2009 Луганск Сообщений: 4583

в местах, куда не будет доступа (или вторичная паковка затруднена)я всегда пакую на анаэроб. При желании сменить уголок его будет достаточно прогреть горелкой или строительным феном.

на этой картинке техник сан положил подключение полотенчика, автор фото или кто-нибуть может сказать чем сделан угол у полотенчика? И труба 25ая как я понял?

моя задача подключить полотенчик с дюймового крана ВР, думаю воткнуть туда нипель 1 на 3/4, далее накидная гайка рехау 3/4, далее 25ая труба, далее водорозетка на 3/4, далее бочонок (или удлинитель) виега 20мм 3/4

Полотенчик сунержа. Расстояние между отводами под полотенчик 70см, а полотенчик 80 думаю диагонально его подключить.

Arseni написал :
Внутрь уходит полипропилен,

AlexMax написал :
я всегда пакую на анаэроб. При желании сменить уголок его будет достаточно прогреть горелкой или строительным феном.

греете ПП тоже?

Podarok2006, я бы вход ГВС взял после отсечных кранов на ПС - экономия одного электрического крана

Подскажите, как поступить, в стене есть вывод под полотенцесушитель (2 вертикальных вывода, 1\2" между ними 44см), раньше стоял поворотный (представляет собой S образный 3\4" змеевик 45см длиной и 32см высотой и Г образные шарниры), который в итоге выскочил из шарнира, задача поставить цельный, собственно с этим и вопрос -- найти цельный ровно таких размеров не удалось (а опять поворотный и за 9к ставить не хочу), была идея найти 40см (между выводами), по идее эксцентриковыми переходниками 1\2"-3\4" можно было бы что-то выкружить (из 44 сделать 40), но такие есть только 1", и длиной более 55см (с учетом переходников), опять таки не лезет...

Собственно пока рабочая идея такая -- оставить змеевик 3\4" от старого, и взять к нему 4шт Г-образных фиттинга, чтобы в итоге вписать его в 42-46см по высоте. Насколько это реально?