Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258
#915472

Кандидат написал :
На сколько я знаю, Московская ДСК1 во все свои сантехкабины ставит ВАЛТЕК уже на протяжении многих лет.

Неправда. До сих пор ставят обычные коммуняцкие вентили.

ЗЫ. торгуете что ли?

in my humble opinion

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Пассажир32 написал :
Я и решился на валтек..

У нас в СПБ, ВАЛТЕКОМ смонтировано наверно пол. города. Куда не зайдеш везде стоит ВАЛТЕК - и краны и коллектора и трубы и фитинги. Это наверное потому что в Питере Веста старается особенно хорошо. На сколько я знаю, Московская ДСК1 во все свои сантехкабины ставит ВАЛТЕК уже на протяжении многих лет. Делаю вывод - продукция нормальная. Фото которые блуждают по форумам это конкурентная борьба сторонников ФАР. Понятное дело, коллектор ВАЛТЕК стоит в 10 раз дешевле чем ФАР. Сторонники ФАР теряют рынок, что остается делать? Надо завалить всех фото где есть ломаный ВАЛТЕК. Те фото коллектора, о которых вы говорите, это проблема монтажа и в той теме я высказывался. Если кому интересно, готов купить коллектор ФАР и далее фитингом ВАЛТЕК отвернуть сосок у коллектора. То что это получится уверен на 100%. Но надо ли это кому?. На самом деле в этом году у ВАЛТЕКА появились и термоголовки и термоклапана и коллектора новой конструкции и понтовые узлы для теплых полов. Я и сам уже подобных изделий поставил десятки штук и проблем нет - могу вывалить десяток фото со строек. Если ВАЛТЕК будет и дальше так развиватьися то слово ФАР скоро все забудут. На сайте у ВЕСТЫ есть фотоотчеты с производства ВАЛТЕК в Италии значит и Итальянское происхождение ВАЛТЕКА имеется.
Зачем я это все написал - не люблю когда из мухи дуют слона и пытаются заставлять людей платить в два три раза дороже за обычный кусок латуни на котором написано слово ФАР или ему подобное.

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Mazur написал :

Mazur написал :
А почему терморегулятор вертикально стоит, не горизонтально?

Вопрос действительно правильный. Термостатический клапан стоит вертикально, так как температуру в комнате регулирую вручную. Для ручной регулировки положение клапана дело десятое. Термоголовку Данфос ставить не планирую по причине кусающейся цены. Я бы поставил термостатику ВАЛТЕК, но у них для однотрубных систем нет.

Mazur написал :

Я так понимаю,конус лучше применять там ,где есть небольшая несоосность ...
Виега-очень качественная арматура,советую..
Что то не понял по валтеку?
Я весной ставил родителям в дом коллекторные узлы, хотел Овентроп,видел у друга,очень понравились..Мастер посоветовал именно валтек,даже свозил на свой предыдущий объект показать..
Я и решился на валтек..Особенно после сравнения цен.Ну.не знаю,камрады..Выглядит очень внушительно,овентроп на меня даже меньшее впечатление произвел,просто космос,при том,что валтек вдвое или даже больше,не помню уже дешевле..Кранов валтек не видел,врать не буду,у родителей стоят бугатти,но если у валтека и все остальное такожего качества как коллекторные узлы,то не понимаю вообще о чем спор...

Кандидат написал :
пожалуйста

А почему терморегулятор вертикально стоит, не горизонтально?

Ого дискуссия развернулась.
А по теме я так понял:

  1. Лучше американки без прокладок. У Viega это модели с конусным уплотнением, правильно?
    Кто еще выпускает такие американки ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Байпасс написал :
во-первых рядом (они на Качалова, я -на Тележной). во-вторых -у меня золотая карта по скидкам. в-третьих - приятно зайти -кофе (правда за бабки), телек, девки симпатичные, а главное -беспроблемно. еще бы у них там кофе бесплатное для клиентов сделали и по телеку ретро-клипы крутили -я б вообще оттуда не вылазил.

Железобетонные основания.

Байпасс написал :
жалко еще, что у них по водоочистке ничего нет, автоматики маловато и черноты (раньше и она была).

Ага. И чтобы деффки там-же "давали"

Байпасс написал :
Брак есть у всех и от этого никуда не денешься.

А так-же любители тянуть 1/2" "пятым номером", да с трубой

in my humble opinion

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

я им в основном и работаю . во-первых рядом (они на Качалова, я -на Тележной). во-вторых -у меня золотая карта по скидкам. в-третьих - приятно зайти -кофе (правда за бабки), телек, девки симпатичные, а главное -беспроблемно. еще бы у них там кофе бесплатное для клиентов сделали и по телеку ретро-клипы крутили -я б вообще оттуда не вылазил. жалко еще, что у них по водоочистке ничего нет, автоматики маловато и черноты (раньше и она была).

Байпасс
а вы то что так за вальтек переживаете

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
Жаль, выкинул и не сфоткал вальтековский кран 32

вот он цинизм и вылазит... почему именно валтек? А,NNN? Просто так к слову? у меня полностью гараж забит лопнутыми радиаторами , развалившейся арматурой и треснутыми фитингами почти всех без исключения производителей, имеющихся на рынке (включая тот же фар). Сейчас холодно и гараж далеко, но доберусь, разгребу перед сдачей в утиль.И буду фотки вываливать с утра до вечера -нужно это кому-нибудь? Думаю, нет. Брак есть у всех и от этого никуда не денешься.

NNN написал :
Таких нет, вроде...Дядя есть, но он ничего не продвигает пока...

не соглашусь , да наверное токо мы с Дядей нечего и не двигаем хотя могли бы легко с его чпу

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

NNN написал :
Жаль, выкинул и не сфоткал вальтековский кран 32, простоявший 5 лет на системе холодоснабжения в Атриуме и треснувший по резьбе.

всякое в жизни бывает... Каждый порядочный производитель отслеживает качество продукции, стремится завоевать долю рынка, проводит модернизацию выпускаемых изделий- все меняется к лучшему.

сансэй написал :
довайте говорить что порой сдесь агресивно рекламируют и продвигают свою продукцию

Таких нет, вроде...Дядя есть, но он ничего не продвигает пока...

Кандидат написал :
пожалуйста

Спасибо. Жаль, выкинул и не сфоткал вальтековский кран 32, простоявший 5 лет на системе холодоснабжения в Атриуме и треснувший по резьбе.

давайте говорить что порой здесь агрессивно рекламируют и продвигают свою продукцию

что в прочем наверное имеет место быть везде на рынке сбыта

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

NNN написал :

пожалуйста

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
Обижен

да про тебя никто не заикался...

Кандидат написал :
Если кому интересно- выложу фото.

Мне интересно, выкладывай.

2сансэй

сансэй написал :
ну NNN имел в виду

Я ничего не имел в виду, а меня обвинили в том, что я лукавый и интермедии разыгрываю, блин горелый.
Обижен.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
???

на форуме нет лобби -ложь!!!
ведь раньше никакому идиоту-сантехнику не приходило в ум допытывать на каком заводе сделан какой-нибудь 15б3р, а уж тем более фитинг. а тут вплоть до бабушек вдруг начали обсуждать фар-не фар, бугатти -епукатти...кроме продавцов в это людей втягивать некому.

Байпасс написал :
лукавим... очень даже агрессивное... целые интермедии разыгрывают...

ну NNN имел в виду (наверное ) само слово

тут умеснее будет ( кстати какое?

Регистрация: 26.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 117

Тычоблин написал :
Разница между американками Viega и FAR может и не такая существенная, но разница между сантехарматурой FAR и, скажем, Valtec, RBM, TM и пр. - просто огромная.

Все марки, что перечислил уважаемый автор- ягоды одного поля. Я неплохо знаю продукцию FAR, очень хорошо знаю RBM, может быть, лучше всего знаю Valtec. Все изделия делаются методом горячей штамповки, используется одна и та же латунь стандарта CW 617 N. Прочность изделия определяется химическим составом латуни. FAR действительно делает хорошую автоматику, особенно для систем теплых полов, но смешно читать, когда на вопрос "какую американку лучше поставить?" отдельные "лобби" суют FAR.
У себя дома перед радиаторами в качестве термоклапана я поставил Данфос, перед Данфосом поставил краны с американками Valtec.
Если кому интересно- выложу фото.

Байпасс написал :
лукавим...

???
"Лукавим" это, по-простому, "врём".
Где я соврал?

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

NNN написал :
Но не на интернетфорумах

лукавим... очень даже агрессивное... целые интермедии разыгрывают...

NNN написал :
А Валтек, тогда, чем провинился?

а вальтек я просто не видал

но вот одно наблюдение, на примере промывных фильтров, фильтра рбм и вальтек с виду да и внутри практически одинаковые
а на поверку есть нюансы вальтек сделан из скажем так другой латуни нежели рбм и закручиная колба у него откручиваться почему то не хочет ну не как

вадик63 написал :
отдельные лобби

Уважаемые, лобби бывают в сенатах, конгрессах и мериях.
Но не на интернетфорумах в разделах типа "Сантехника и ..."

Кандидат Что особенно бросается в глаза так это то что всегда где надо и не надо, отдельные лобби произносят слово - FAR?! Стоит как самолет, все делается из обычной латуни и в чем смысл переплачивать за звучное слово? +1 Это то же самое что купить плазму какого нибудь bang & olufsen вместо pioneer

сансэй написал :
а я бы и ТМ исключил

А Валтек, тогда, чем провинился? У меня стоит на стиралке, аднака, ОК (тьфу-тьфу...).

NNN написал :
RBM я бы исключил из списка. Или, по крайней мере, не ставил бы рядом с ТМ.

а я бы и ТМ исключил

Тычоблин написал :
но разница между сантехарматурой FAR и, скажем, Valtec, RBM, TM и пр. - просто огромная.

RBM я бы исключил из списка. Или, по крайней мере, не ставил бы рядом с ТМ.