Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#913547

Есть ли у кого опыт по данной теме???

Техническая пробка, вспененый полиэтилен или пмонтажная полиуретановая пена...

Denisss написал :
Есть ли у кого опыт по данной теме???

Техническая пробка, вспененый полиэтилен или пмонтажная полиуретановая пена...

Сам я не делал, но рассказывали такую технологию.

Защищаются скотчем места у слива, крепятся ножки.

На перевернутую ванну, предварительно обезжирив, наносятся сеточкой жидкие гвозди.

После подсыхания в несколько приемов. чтобы не допустить сползания пены, поверхгность запенивается покругу, постепенно поднимаясь до дна.

Как сказали, жидкие гвозди нужны для того, чтобы пена со временем не поотвалилась.

Регистрация: 11.01.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 70

Чем плотнее материал, тем лучше, вспененый полиэтилен плохое решение. Я планируе делать что-то типа папье-маше на ПВА. Материал - ткань.

Регистрация: 07.07.2008 Новосибирск Сообщений: 1022

schabe написал :
Чем плотнее материал, тем лучше

Вот, прально.

На мойки металлические плотно подклеивают лист полсантиметровой резины - нормальное ведь решение, вроде бы?

Регистрация: 19.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 2596

Зачем усложнять банальное? Набрали полнехонькую ванну воды,под ванну выжали макрофлекс,если хочется заодно с шумоизоляцией и утеплить-3 баллона.Застыло-слил воду и наслаждайся.Сутки или двое ,можно потерпеть и без душа.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

На немецких кабинах, использующих стальные поддоны, напр. Pharo,
изоляция идет как опция, причем именно в виде резиновых матов
на самоклейке.

Y&T написал :
На немецких кабинах, использующих стальные поддоны, напр. Pharo,
изоляция идет как опция, причем именно в виде резиновых матов
на самоклейке.

плюс пены - вода остывает медленнее.

2Denisss Материалы для шумоизоляции авто.

NNN прав. Плюсы - они чаще всего самоклеющиеся, минусы - дороговаты. Как эконом вариант - биполем (либо любым битумосодержащим материалом), с использованием строительного фена или паяльной лампы.

Где-то видел очень подробно описана технология:
сетка армирующая+ обмазка бетоном слой 20-30мм,
всё в перевернутом виде. Потом переворот монтаж.

2 Samar
Бетоном???
это уж проще чугун поставить, шум от него гораздо меньше и тепло аккумулирует также как камень (бетон)

2Denisss
Короче, живите проще.
Пена мне кажется, будет не очень смотреться.
Можно аккуратно обклеить самоклеющимся плотным утеплителем, типа пенофола мм10.
Нарезать полосок (на сложные поверхности) и вперед.
А я вот, ничем ни клеил, а тоже мечтал.
Самое главное, ванну закрепить жестко по фланцу и аккуратно подпереть снизу.
Тогда у неё притупятся свойства усиливать звук
Если от нагрузки (вода) она изменяет конфигурацию, отрывается от стен, то толку в шумопогашении?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Denisss написал :
Есть ли у кого опыт по данной теме???

Техническая пробка, вспененый полиэтилен или пмонтажная полиуретановая пена...

В даннм случае нужен не шумоизолятор, а виброгаситль. Перечисленные материаы таковыми не являются. Необходимо что-то очень твердое - бетон , твердая фанера и т.д.

2Sergey_G.
А как использовать фанеру для виброгашения? Бетоном еще может быть, но ванна превартится в танк. Есть отработанная технология в автоиндустрии и не надо изобретать велосипед. Для гашения вибрации используются материалы на основе битумных смол, которые преобразуют механическую энергию вибрации в тепловую. Думаю вполне хватит нанести материал на ванну толщиной 5-10 мм.

Такая тема где-то тут уже поднималась. Одним из вариантов было выложить кирпичем стенку, и засыпать полость вокруг ванны песком и керамзитом. Правда, по моему мнению, проще купить чугунную ванную.

Я лично все гремящие металлические поверхности (крыша автомобиля, капот автомобиля, однолистовая стальная дверь) всегда оклеивал материалом Визомат-МП конторы Стандартпласт.
Неизменно превосходный результат
Продается как автомобильная шумоизоляция в куче городов в соответствующих местах. Ищите адреса представителей на ихом сайте.

Я на мойку из нержавейки снизу приклеил виброгаситель, купленный в автомобильном магазине. Представляет собой битум на фольге, толщина 2-3мм. Звука льющейся воды почти не стало слышно!

Se написал :
Я на мойку из нержавейки снизу приклеил виброгаситель, купленный в автомобильном магазине. Представляет собой битум на фольге, толщина 2-3мм. Звука льющейся воды почти не стало слышно!

Один в один описание Визомат-МП

А гидроизол на ванну никто не клеил? Хотелось бы отзывы узнать)) Вроде тоже на основе битума материал, зато в 10 раз дешевле, чем автомобильная виброизоляция фольгированная.

Есть отличное решение по избавлению шума стальной ванны, увидел в продаже в прошлом году и поставил себе. Результатом доволен. Резать её не надо, греть не надо, наклеил за 3 минуты и радуйся. Называется шумоизоляция math master. Кстати, вчера наше видео про них на ютубе 

Сегодня доставят стальную ванну толщина стали: 3,5 мм, не совсем понял от продавцов стоит ли делать её шумоизоляцию или же нет. Подскажите, кто имел дело или у кого стоит стальная ванна с толщиной стали 3,5 мм. Благодарю!

afeodorov написал:
не совсем понял от продавцов стоит ли делать её шумоизоляцию или же нет.

Да.

BV, правильно ли я понял, что подойдёт автомобильная шумоизоляция? А как рассчитывать размеры, и на что её обычно крепят?

Пример монтажа

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

afeodorov написал:
А как рассчитывать размеры, ?

В полтора раза больше оклеиваемой площади.
Предвосхища вопрос о площади, скажу что считать удобно используя сферическую геометрию и разложение в ряды Фурье с точностью до 3-го знака.

afeodorov написал:
и на что её обычно крепят

А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

BV написал:
А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

BV, на форуме имеется ввиду или где?

Tehnik-san написал:
Пример монтажа

Tehnik-san, а что порекомендуете использовать для шумоизоляции?

Я нашёл, пока эти материалы:

afeodorov написал:
что порекомендуете использовать для шумоизоляции?

довольно часто я использовал StP Вибропласт Сильвер, вибропоглощающий материал на битумной основе, с алюминиевой фольгой и для звукоизоляции ванн и для звукоизоляции полимерных канализ. стояков.

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

afeodorov написал:

BV написал:
А можно встречный вопрос - на сайте почитать ну совсем прямо вот никак?

BV, на форуме имеется ввиду или где?

afeodorov, на сайте производителя STP.
Есть еще замечательные материалы от производителя K Flex - комбинация тяжелой резины с мягкой пористой резиной.
Ванна получается и теплая и тихая.

BV, сколько на глаз, получится на ванну 150/70? Если STP и K Flex?
в деньгах и если можно, сразу с площадью, которую нужно покупать. По формуле трапеции у меня получилось S 10500