Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#918010

Трудно СРАЗУ и ВСЮ информация понять. Но меня трудно переуедить - не первый десяток лет держу в руках инструмент. ВСЁ делаю сам. Скупой платит дважды - когда хочется сэкономить и приобретешь дешевый ширпотреб - потом сам себя ругаешь - приходится потом хорошее купить или работать и каждую минуту вспоминать матушку этого инструмента. Для меня = инструмент ДОЛЖЕН работать, а не делать вид, что работает. Даже для дома бытовой инструмент - очень часто бывает. что через короткое время работать надо ДОЛГО, а для этого бытовухи НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ. Для тех, кто сверлит дырки в ДСП пяток-десяток - это не относится. а если за несколько дней вкручиваешь несколько тысяч саморезов - из-за этого и АКБ Литий-йонные стараюсь брать с инструментом.
Кроме всего этого=БЕЗОПАСНОСТЬ в работе - система Кик-Бейк-Стоп у УШМ Боша - особенно у больших -24-230 серий.
Не буду перечислять всего - можете хвалить или ругать того или иного производителя - но попробовав работать нормальным инструментом - уже не хочется мучится дешевым инструментом.
ИМХО

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

AMA3OH написал :
если за несколько дней вкручиваешь несколько тысяч саморезов - из-за этого и АКБ Литий-йонные стараюсь брать с инструментом.

У меня и Ni-Cd в таком темпе отлично работал.

AMA3OH написал :
Кроме всего этого=БЕЗОПАСНОСТЬ в работе - система Кик-Бейк-Стоп у УШМ Боша - особенно у больших -24-230 серий.

Согласен. Безопасность превыше всего. Тем не менее, крайне желательно научиться правильным приемам работы с таким травмоопасным инструментом, каким является УШМ.

in my humble opinion

Алексейй написал :
Народ-как вы ломаете инструмент?

Очень просто. Для этого его нужно иногда включать и использовать по назначению. Из моего опыта пользования китайщины безродной:

  1. Дрель. завоняла на 3-й раз при сверлении дерева Ф20. Выброшено.
  2. ПШМ. 10 минут работы и следующие 2 дня тряслись руки как у алкаша. Подарена соседу.
  3. Болгарка 115. Выдержала сотни полторы-два резов арматуры Ф10. Звук редуктора стал таким, что включать страшно.
  4. Фрезер (не совсем безродный - энхель). Люфт на стойках с первой минуты, звук страшный, рычажок фиксатора глубины отвалился на 2-ой месяц, жесткость кнопки включения (без фиксации) работать более минуты не позволяет - палец отваливается. Украли (сам бы, наверное, не выбросил).
  5. Лобзик. Фиксация пилки ... пи-и-и-и-и-и-ип, фиксация подошвы ... пи-и-и-и-ип, шток кривой изначально. Подарен соседу.

Итого. ВСЁ, что я купил китайского (в смысле качества, а не страны производства) пришлось менять. Режим использования - любительский.

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с)

Алексейй написал :
Народ-как вы ломаете инструмент?

Легко! Еще на заре своей механизации взял для ознакомления хунхузскую болгарку Кольт. Хватило ее в общей сложности на час. Нет, она не сгорела, хотя дымила через минуту работы, при размере меньше, чем 115мм 650 Вт Хитачка, имела гордую надпись- 1300 Вт. Она просто перестала крутить диск. При разборке выяснилось, что ведомая шестерня у нее...из пластмассы! Которая брагополучно сточилась. Я и фото этой шестерни выкладывал в назидание другим. С тех пор я в лоторею не играю, пусть весь хунхузский мусор идет лесом. Покупка дешевого барахла обходится дороже, потому как после этого приходится покупать нормальный инструмент. Что касается Вас, уже давно понятно, что у Вас низкий критерий оценки качества, это касается не только электроинструмента (это Вам не в обиду, у каждого своя планка).

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Евгений Вл написал :
Считаю что Saletools неплохое дело делает.Озвучивай добротные модели из непрофи.
Людям пригодится...

В любом случае стоит озвучить для обуждения.

Kvost написал :
очень любит обещать ЗП с учетом максимальной выслуги лет (которые еще надо суметь отработать), классности (тоже еще получить надо) и проч.

Согласен. И Ланос по цене пятнашки в рекламе а на деле в салонах "базы" за такие деньги отсутствуют всегда... зато "не база" всгда в наличии за не скромные деньги... пиндосские маркетологи научили наших чтоб их...
*********

Алексейй написал :
Народ-как вы ломаете инструмент?

Дело не только в долговечности но и возможности этого инструмента выполнять свои функции. Меня лично лобзик российский не устроил уж чайна и подавно...

AMA3OH написал :
Скупой платит дважды - когда хочется сэкономить и приобретешь дешевый ширпотреб - потом сам себя ругаешь - приходится потом хорошее купить или работать и каждую минуту вспоминать матушку этого инструмента. Для меня = инструмент ДОЛЖЕН работать, а не делать вид, что работает.

Согласен. Мой Диолд пилит так криво что неригоден для выполнения большинства работ...
Одна плита штампованая чего стоит... наклон сразу в двух плоскостях , невозможно выставить угол наклона плиты(при затягивании фиксатора - садится на свое родное кривое место), да и шкала столь условна что позволяет выставить наклон с точностью +- 15 градусов...
Чертыхаюсь что не купил сразу нормальный инструмент... скупой платит дважды...прикуплю как нибудь нормальный от макиты а пока три года неприкасался к нему... так, кто попросит даю...

AMA3OH написал :
но попробовав работать нормальным инструментом - уже не хочется мучится дешевым инструментом.

Истина.
Первый мой перфоратор - Хилти. Но восхитила не только скорость работы но и чистота (с аспирационной системой). Теперь юзаю Девалт аналогичной конструкции (только куда более совершенный чем Хилти). После этого инструмента не хочется брать в руки даже именитый интрумент но неукомплектованный системой пылеудаления так как привык к идеальной работе... и не вижу смысла размениватся на меньшее... кто пробовал тот поймет.

T283TA написал :
Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи (с)

Истина коорая работает практически всегда...

Eddy21 написал :
типичнейшая, просто хрестоматийная поведенческя модель человека, делающего дело ********, испытывающего отвращение как к процессу, так и к будущему результату своего труда - сделать и забыть.

Чтож так много злобы и хамства... (это я сейчас всем). Алексей на сколько знаю весьма аккуратный и вдумчивый мастер.
Вы бы посмотрели как он баньку строил, с какой любовью и нежностью...
********

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Инженер написал :
Чтож так много злобы и хамства...

где Вы это умудрились увидеть? Уж по крайней мере, не в процитированном отрывке.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Собак сколько на меня навешали....
В ,,садовых делах,, у меня тема про баню-кто считает что я леплю кое как может посмотреть. К слову наружные стены я прошел ленточной шлифовальной Интерскола ,два часа на стену-нифига ей не сталось.
Самооценка -она у меня как у Борис Николаевича Ельцина,который при нужде мог помочиться на колесо самолета. У нас/людей с габаритами 185 на 100кило/самодостаточная самооценка.
Полагаю что при выборе меньжуються и тянуться к дорогому бедные,так как бояться пролететь с одной стороны,а сдругой обладание дорогой вещью подымает их в своих глазах.
А в моих они нищета бесмыслено палящая деньги.Которая завтра будет говорить что они последний х.. без соли сьели, а богачи жируют.
Пройдя цикл строительства деревяного дома пришел к выводу что в первую голову нужен рейсмус. Эл.рубанок нужен снять пузо или фаску,а с этим справляеться самый простой и Боши за 6 т.р. непонятно для чего и зачем. Полторы тысячи шурупов можно закрутить самым дохлым шуриком при условии ,что в комплекте две батареи.То есть ,,приличный,, шурик для ,,приятности,,-не более.

Алексейй написал :
Пройдя цикл строительства деревяного дома пришел к выводу что в первую голову нужен рейсмус. Эл.рубанок нужен снять пузо или фаску,а с этим справляеться самый простой и Боши за 6 т.р. непонятно для чего и зачем. Полторы тысячи шурупов можно закрутить самым дохлым шуриком при условии ,что в комплекте две батареи.

Эк как Вы жируете...бессмысленно деньги палите...полторы тыщщи шурупов можно и простой отверткой закрутить, рейсмус- это ваабще...пир во время чумы, даже у меня его нет, очень уж жаба душит... рубанок тоже ни к чему, фаску можно и ножичком снять или, что б красиво было, напильничком.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Ничего не ломалось ,ну совсем ничего.

Алексий, это особо больная тема. Вот купишь такое Г (с большой буквы), а оно не ломается. Как чемодан без ручки: нести неудобно, а выкинуть жалко!
Полностью согласен с Eddy21 и T283TA.
А есть такая поговорка: хороший инструмент побуждает к работе.
Немецкая поговорка. Очень верная. Есть у меня дешёвый и плохой инструмент. И даже не ломается (такое бывает), но работать им неудобно и неприятно. Он не только помогает, но и мешает работать. А хороший инструмент побуждает.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Дорогой инструмент-берешь в руки и рвешься поработать....слабоватая аргументация.
А если человек разностороний? Карабин -какой мужчина без карабина.А они в разных калибрах,плюс оптика,плюс патроны. Гладкий ствол-мужчина без ружья какоето недоразумение-пара гладких стволов,резиновую лодку надо. Бензипилу надо,джип надо, и далее дрейфуем в сторону эл инструмента. Полагаю дальше жевать мою мысль нет необходимости.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Алексейй написал :
Дорогой инструмент-берешь в руки и рвешься поработать....слабоватая аргументация.
А если человек разностороний? Карабин -какой мужчина без карабина.А они в разных калибрах,плюс оптика,плюс патроны. Гладкий ствол-мужчина без ружья какоето недоразумение-пара гладких стволов,резиновую лодку надо. Бензипилу надо,джип надо,

И всё китайское берёте?

Solovushka написал :
Да тролли атакуют. Неймется балаболинцам и им подобным впарщикам г.на- как же наш форум им продажи снижает. Св..и. Так и будет вся страна ковырять "оптимальным" иструментом, в то время как западные буржуи посмеиваясь будут забрасывать свою культуру производства на все большие и большие высоты. Но как же зато сэкономили, фигли...
Лом и лопата -лучшие ребята....

А что на Западе или в Америке нет нонэйма? Есть? А как же тогда "культура производства"? Или у них тоже з/п низкие?

Saletools написал :
еще добавил бы Hitachi,инструмент сделан добротно,в сервис почти не попадает.

С Хитачи, лично у меня, как-то не сложилось. В Слюдянке (если кто знает - это юг Байкала), мужик купил Настольную дисковую пилу Хитачи C10RC, хотел крышу перекрыть, пока жена в роддоме. Вот только "маленькая" проблема возникла. Станок сгорел на роспуске первой же доски!!! Мы не поверили, такое вряд ли может быть - это же ХИТАЧИ!!! Отдали в сервисный центр, диллеру Хитачи в Иркутске . Заключение с/ц - сгорел статор и якорь, перегрузка инструмента, вина потребителя! Как такое может быть? На что сервисмэн дал ответ - ну, это же непрофессиональный инструмент, надо было брать Макиту или Бош. Отсюда два вопроса: 1) Станок никто и не использовал профессионально, а сугубо для дома, как он мог сгореть?; 2) а почему тогда везде (в каталогах, на сайте) написано что инструмент для профессионалов? В добавок, мужик не мог нас обмануть по поводу одной доски, так как он наш хороший знакомый. После, звонили в представительство Хитачи в Москве, они нас вежливо послали подальше - " УВас заключение есть нашего с/ц? Ну, и валите со своим станком"! Может, это нам так повезло, может мужику, но отношения испорчены, крыша не перекрыта! Вот такой он - "профессиональный" инструмент Хитачи!
***********

Дмитрий Т написал :
Еще на заре своей механизации взял для ознакомления хунхузскую болгарку Кольт. Хватило ее в общей сложности на час. Нет, она не сгорела, хотя дымила через минуту работы

А вы думали, что цигане (скорее всего вы у них Кольт купили) продадут вам хороший инструмент?

T283TA написал :
Итого. ВСЁ, что я купил китайского (в смысле качества, а не страны производства) пришлось менять. Режим использования - любительский.

Два года назад делал капитальный ремонт в своей квартире, дом старый, стены кирпичные, перекрытия деревяные. И были у меня: ШМИТдМессер - перфоратор, дрель, ПШМ, ЛШМ. Лобзик Борт. Шуруповёрт Эйнхель. УШМ Байкал. Про ШмидтМессер скажу сразу - это не нонэйм, это п....здец какой-то. Во время ремонта: сгорела дрель, ПШВ. Перфоратор потом сдох на даче. Единственное, что выжило ЛШМ -скорее всего потому, что я ей не пользовался во время ремонта. . Лобзик, шуруповёрт, болгарка - вполне нормально себя показали! ВЫВОД: нонэйм нонэйму рознь! Кто не знает про ШмидтМессер -
********

Алексейй написал :
Собак сколько на меня навешали.... В ,,садовых делах,, у меня тема про баню-кто считает что я леплю кое как может посмотреть.

По поводу выпадов со стороны, я думаю, напрягаться не стоит, это сугубо их точка зрения. Инструмент появился относительно недавно, а шедевры зодчества были давно. т.е. всё зависит в первую очередь от рук, а уже потом от инструмента в этих руках. И если руки-крюки, то и Festool не поможет! ИМХО.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

master1 написал :
Заключение с/ц - сгорел статор и якорь, перегрузка инструмента, вина потребителя!

Вообще то действительно в таком случае это перегрузка двигателя-не гарантийный случай.
Если по отдельности или якорь или статор-это спорный вопрос ,может расцениваться и как неправильная эксплуатация и как заводской дефект,в этом случае есть указание центрального сервиса принимать это за заводской дефект и ремонтировать по гарантии.
Одновременный выход из строя-стопроцентный перегруз.Вероятность заводского дефекта при таком варианте практически нулевая.Не знаю,как можно перегрузить настольную дисковую пилу,а вот ручную запросто даже одной доской,у нас 80% случаев-неправильная эксплуатация,т.е. втыкаются зубья в древесину и нажимается пуск(не разогнав до рабочей скорости).

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

master1 написал :
Два года назад делал капитальный ремонт в своей квартире, дом старый, стены кирпичные, перекрытия деревяные. И были у меня: ШМИТдМессер - перфоратор, дрель, ПШМ, ЛШМ. Лобзик Борт. Шуруповёрт Эйнхель. УШМ Байкал. Про ШмидтМессер скажу сразу - это не нонэйм, это п....здец какой-то. Во время ремонта: сгорела дрель, ПШВ. Перфоратор потом сдох на даче. Единственное, что выжило ЛШМ -скорее всего потому, что я ей не пользовался во время ремонта. . Лобзик, шуруповёрт, болгарка - вполне нормально себя показали! ВЫВОД: нонэйм нонэйму рознь! Кто не знает про ШмидтМессер -

Рискую навлечь на себя гнев форума,но как раз Schmidt&Messer хотел привести в качестве неплохого бренда,мы именно с него начали в 2005 году и в принципе не пожалели.
Правда с некоторыми оговорками:
За время существования бренда происходила передача производства на разные заводы.
Возможно проблема в этом.
Я уже обсуждал приведенную по ссылке статью года два назад не помню правда на каком форуме...
По крайней мере инструмент,выпущенный в период с2005 по 2007 год был очень приличного качества,
людей устраивал,и в сервис попадал крайне мало (и не потому что его выбрасывали,люди им работали!).У меня у самого дисковая пила SM-2518,купленная в 2005 году до сих пор работает прекрасно,эксплуатируется постоянно.Правда от некоторых позиций мы отказались сразу-УШМ не понравились,некоторые модели лобзиков.По перфораторам и дрелям,шлифмашинам замечаний не было,в сервис конечно попадали,но немного.Шуруповерты моделей 42 и43 у нас вообще бестселлерами были. Сейчас к сожалению,процент этого инструмента у нас значительно снизился,что связано с заменой модельного ряда и передачей производства на другие заводы.
Еще что хочу добавить:Есть инструменты с виду близнецы-братья,но заглянув внутрь видишь,что-там далеко не все похоже друг на друга.И вот однажды сравнив лобзик Sturm! JS4061P и S&M 2526 решили,что Sturm продавать не будем....

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

Алексейй написал :
Народ-как вы ломаете инструмент?

Китайский лобзик, только что купленный пропилил ~6м фанеры «3ки», дальше жуткий скрежет, разбираю – пластмассо- металлический фарш. Следующий, «made in Germany» проработал «гораздо» дольше встал на заказе, вечером, когда работу можно было уже закончить. Следующий был SKILL через пол года не напряжённой, бытовой работы сдохло пластмассовое быстрое крепление пилки, замена по стоимости равна цене лобзика, был ещё один SKILL….Дисковая пила BORT 0,5 куба – ремонт, 0,5 куба -ремонт причина - мягкий метал редуктора. «Китаяйцевый» шур-т 3 недели сборки мебели принёс обратно, пока экспертиза, пришлось брать новый «made in Germany», ответ сервиса проф. использование не проф. инструмента. Второй прожил 9мес. (батарея, новую не найти). Дрель BORT год работы развалился ударный механизм, которым я не пользовался, забил патрон, перестал держать.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

n-p-n написал :
хороший инструмент побуждает к работе.

Голодный сытого не уразумеет. Кто нормальным инструментом не пользовался, всё равно не поймёт. Я до сих пор помню выражение лица знакомого монтажника, когда на шабашке дал ему мой пояс с подсумком, кобурой и шур-ом, на пру часов, быстро купил бренд, хотя разглагольствовал также: зачем тебе это надо? Ты ведь каждый день не ЕбОшеш? Только деньги тратить!!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

**********

Дмитрий Т написал :
полторы тыщщи шурупов можно и простой отверткой закрутить

Хотел бы я увидеть вас за этой работенкой. Не так запоете после первых 50-70-ти... А если саморезы не 4,2х45 а 7х152?

по поводу гов-го китайского инструмента могу привести личный пример, а именно плохая циркулярка "Ферм" (сломались зубья в редукторе), две болгарки (ферм и Блаукрафт, выдержавшие по году работы в гараже) и т.п. Но более яркий пример был почерпнут мной две недели назад. Есть у меня знакомый, который круглый годс с понедельника по пятницу в своем гараже чинит машины (любой ремонт от лампочку поменять до переварить и вытянуть лонжероны). Я к нему части захаживаю инструмента взять (головку вторую, которой у меня в наборе нет, большой рожок и т.п.) а так же за советом. Так вот захожу к нему, вижу на столе лежит УМШ синего цвета, со снятой крышкой редуктора. Я спрашиваю - что сгорела, на что говорит что да и пытается снять шестерни для колекции. Я спрашиваю для какой, на что он мне вытаскивает из под стола коробку, в которой примерно 15 больших шестерней и 5-6 маленьких шестерней от УМШ. Это повергает меня в iojr? спрашиваю, сколько всего через него прошло УМШ - он горить около 20 штук, при этоми раньше работали по году (стоимость около 15 д.), а последний год два стали работать по несколько месяцев, при этом разные поломки - то шестерни как из пластилина (большинство случаев), чуть прижал и они срезались, то мотор задымил и т.п. При этом все болгарки разных названий, но ни одной даже германско-китайской. Показал одну с выламанным стопором, сказал, что она работала на удивление долго а именно 6 лет и только в этом году заклинило диск и при попытке вырутить сломал стопор. На вес указанная болгарка была примерно под 2 -2,5 кг. (115 круг). После этого я посоветовал ему купить нормальную болгарку от бренда, на что тот сказал, что уже дано над этим задумывается, раньше когда ломались реже было экономически выгодно, купил за 15 д. отработал пол года и выбросил. а сейчас на месяц хватает только. Вот такой наглядный пример, все чистая правда, если надо могу сходить и все что осталось от его болгарок сфоткать (видел примерно 2 корпуса, и два редуктора (все отдельно)).

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Skoblik написал :
по поводу гов-го китайского инструмента могу привести личный пример, а именно плохая циркулярка "Ферм" (сломались зубья в редукторе), две болгарки (ферм и Блаукрафт, выдержавшие по году работы в гараже) и т.п. Но более яркий пример был почерпнут мной две недели назад. Есть у меня знакомый, который круглый годс с понедельника по пятницу в своем гараже чинит машины (любой ремонт от лампочку поменять до переварить и вытянуть лонжероны). Я к нему части захаживаю инструмента взять (головку вторую, которой у меня в наборе нет, большой рожок и т.п.) а так же за советом. Так вот захожу к нему, вижу на столе лежит УМШ синего цвета, со снятой крышкой редуктора. Я спрашиваю - что сгорела, на что говорит что да и пытается снять шестерни для колекции. Я спрашиваю для какой, на что он мне вытаскивает из под стола коробку, в которой примерно 15 больших шестерней и 5-6 маленьких шестерней от УМШ. Это повергает меня в iojr? спрашиваю, сколько всего через него прошло УМШ - он горить около 20 штук, при этоми раньше работали по году (стоимость около 15 д.), а последний год два стали работать по несколько месяцев, при этом разные поломки - то шестерни как из пластилина (большинство случаев), чуть прижал и они срезались, то мотор задымил и т.п. При этом все болгарки разных названий, но ни одной даже германско-китайской. Показал одну с выламанным стопором, сказал, что она работала на удивление долго а именно 6 лет и только в этом году заклинило диск и при попытке вырутить сломал стопор. На вес указанная болгарка была примерно под 2 -2,5 кг. (115 круг). После этого я посоветовал ему купить нормальную болгарку от бренда, на что тот сказал, что уже дано над этим задумывается, раньше когда ломались реже было экономически выгодно, купил за 15 д. отработал пол года и выбросил. а сейчас на месяц хватает только. Вот такой наглядный пример, все чистая правда, если надо могу сходить и все что осталось от его болгарок сфоткать (видел примерно 2 корпуса, и два редуктора (все отдельно)).

Опять обобщения:у каждого китайского инструмента имеется свое название в виде торговой марки и модели (что тоже очень важно).Возможно действительно попалось г.....Но! Так как было сказано про автосервис вспомнилась одна наша история,как мы одному автосервису ремонтировали УШМ.Несколько раз по гарантии,пока не решили их подловить на лжи.
Дело вот в чем.Каждая УШМ рассчитывается под свой макс. диаметр круга,что вроде бы ясно и ежу.Но! Люди желая сэкономить плюют на свою безопасность,снимают защитный кожух и ставят на 125 болгарку 150 диск.А это уже недопустимая нагрузка как на двигатель ,так и на шестерни.
Первый раз вышел из строя статор-поменяли,через неделю износ шестерней.Когда ремонтировали заметили едва заметную канавку на корпусе-померяли-150 диск стоял.Они отказываются.Пришлось наведаться неожиданно-вопросы отпали.Мы например полностью отказались от закупа 110-115 УШМ по той причине что 115 диском как правило никто не работает.А берут 115 УШМ только ради экономии и ставят сразу 125 диск.
И еще:по поводу заклинивания диска и срыва кнопки блокировки.
Мы столкнулись с тем,что почти никто из покупателей не знает как правильно ставить диск на УШМ.
Пришлось специально покопаться в Инете,почитать рекомендации специалистов,сделать конспект по работе с УШМ и повесить в Уголок покупателя.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Saletools написал :
Мы столкнулись с тем,что почти никто из покупателей не знает как правильно ставить диск на УШМ.
Пришлось специально покопаться в Инете,почитать рекомендации специалистов,сделать конспект по работе с УШМ и повесить в Уголок покупателя.

Вот если бы такие рекомендации выложили на форуме и закрепили бы в ФАКе = МНОГИЕ сказали бы СПАСИБО. ИМХО

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

***********

Saletools написал :
Опять обобщения:у каждого китайского инструмента имеется свое название в виде торговой марки и модели (что тоже очень важно).

Для "обобщения " есть не мало причин... Как качество подавляющего большинства всего этого многообразия, так и тот факт что мнгообразие в основном обеспечивается наклейками с разными названиями а сам инструмент один в один как братья из ларца... явно одними рученками сляпан.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

************
К инструменту-лет пять назад купил у цыган шлифмашинку на 100мм /они занимались сбытом на широкую ногу,к тому что не ворованый/. Жива ,наверно потому что у меня руки ,а не крюки. А когда руки ,то ими чуствуешь нагрев корпуса и понимаешь что надо перекурить. Следующим ,,звонком,, идет запашок перегретой изоляции.
К своим 45 построил капитальный гараж в котором переодически стучу-точу,дом в саду,переделывал общежитие в квартиру,пару раз перезжал.Обустраиваю квартиры своих стариков и дочки. Это я пишу к тому что мой инструмент РАБОТАЕТ. Издох один пылесос /росийский/ и дисковая циркурулярка Ребир,на пятом году,когда в жару +30 тупым диском распускал доску пятидесятку -сам дурак.
Стенды с инструментом я изучаю с пристрастием,Боши и Макитки красивы,но они стоят деньги,а отдача? Дорогие вещи беру для конкретного дела.
Любопытства ради вещи в пределах тысячи рублей.При том что ни один из этих ,,тысячерублевиков,, не подвел.

**********

master1 написал :
А вы думали, что цигане (скорее всего вы у них Кольт купили) продадут вам хороший инструмент?

А кто Вам продаст хороший хкнхузский инструмент? Или Вы думаете, что цыгане что-то производят?
*********

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

********

Saletools написал :
Мы столкнулись с тем,что почти никто из покупателей не знает как правильно ставить диск на УШМ.
Пришлось специально покопаться в Инете,почитать рекомендации специалистов,сделать конспект по работе с УШМ и повесить в Уголок покупателя.

А вот это правильно. УШМ довольно травмоопасный инструмент, если плохо уметь им пользоваться. И если покупателю ваши конспекты помогут в работе с УШМ, то есть большая вероятность того, что он действительно придёт в ваш магазин ещё раз. Например, посоветоваться. А там глядишь чего-нибудь и прикупит ещё.
**********

Алексейй написал :
Полторы тысячи шурупов можно закрутить самым дохлым шуриком при условии , что в комплекте две батареи.То есть ,,приличный,, шурик для ,,приятности,,-не более.

Это при условии, что эти шурупы короткие.
Попробуйте крутить самым дохлым шуриком шурупы подлиньше, например, 150 мм. Вот тут-то и пригодится "приличный" шурик.
А если ещё ,например, для ускорения выполнения работы, крутить шурупы без засверливания, то самый дохлый шурик вообще не подойдёт никак. А вот приличный будет само то.
Да если от работы получать удовольствие (приятности), то тоже не плохо.

Инженер написал :
если бы уважаемый Алексей перешел бы на более качественный инструмент он понял бы разницу.
Надеюсь со временем попробует и почувствует разницу.

Практически все, кто продолжительное время поработал действительно качественным инструментом, обратно к noname не возвращаются. Так что стоит попробовать. Хотя бы для того, чтобы сравнить и как говорится - почувствовать разницу.

Алексейй написал :
Дорогие вещи беру для конкретного дела.

Ага. Так всё таки берёте "нормальный" инструмент.
А для чего по вашему берут качественный (или брендовый) инструмент другие участники форума?
Для того чтобы работать им, а не в чулане хранить. Или вы думаете иначе?
*********

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

**********

Изначальная сентенция

Алексейй написал :
На карточке при себе меньше 20 тыщ. не бывает,но фишка у меня покупать дешовый китай,очень дешевый.

получила маленькое, но очень важное уточнение -

Алексейй написал :
Дорогие вещи беру для конкретного дела.
Любопытства ради вещи в пределах тысячи рублей.

Это да. Это, ИМХО, совершенно правильная позиция лично я точно так же поступаю - прежде, чем понять, нужен мне данный инструмент или нет, как с ним работать, и что он в принципе может, беру хунхуз подешевле. Для ознакомления и обучения. А когда понимаю, какие в девайс заложены возможности и как они могут пригодиться в конкретном деле, заменяю его на подобный, но способный обеспечить требуемое качество, а заодно - сделать делание этого дела удобным и приятным
И, как правило, к моменту замены, учебно-тренировочный хунхуз еще жив и здоров, что создает определенный дискомфорт (места для хранения требуется многовато), хотя, с другой стороны, завсегда есть, что одолжить соседу, не рискуя остаться без инструмента.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

ADM05 написал :
Это при условии, что эти шурупы короткие.
Попробуйте крутить самым дохлым шуриком шурупы подлиньше, например, 150 мм. Вот тут-то и пригодится "приличный" шурик.
А если ещё ,например, для ускорения выполнения работы, крутить шурупы без засверливания, то самый дохлый шурик вообще не подойдёт никак. А вот приличный будет само то.
Да если от работы получать удовольствие (приятности), то тоже не плохо.

ССОРИ , коллеги. я по неумению ВСЕГДА вкручиваю шурупы БЕЗ ЗАСВЕРЛИВАНИЯ - значит, я что-то не так делаю??? (Шурик Метабо Импульсник-литик). Только непонятно - а не замучаюсь я менять сверло и биту???. Саморезы длиной 100-150 мм с головкой под ключ 10 в брусы вгоняет на ура. Теперь задумался- может заново всё открутить и заново вкрутить с засверливанием???

Алексейй написал :
Профи те вообще гвозди колотят.
Предлагаю быть Честными и не приплетать всякие длиные шурупы.

А вот тут нужно уточнение. если назвать профи типов, что недавно офис собирали - то я бы лично им ноги-руки поотрывал бы. ГКЛ крепили к брусьям саморезами, не утапливая головок (кто доверит таким спецам нормальный инструмент??? шурики цветные) и расстояние между ними от семидесяти см до метра!!!! СЛОВ НЕ БЫЛО (вспомнил их маму-папу, деда-бабку и про случай вероятности, что в день зачатия неужели не могли предки забухать и вырубиться...)

Алексейй написал :
Теория маркетинга говорит ,что человек покупает не товар как потребность,а Настрение. Женщина брошки и сережки,мужчина бензопилы и прочее ,,мужское,, и красивое.
Я вот для дела взял снегоуборщик,а снега все нет ,облом какой.

А я 10 лет назад сделал снегоуборочную большую лопату и за зиму всего несколько раз использую по прямому назначению - МНОГО СНЕГА ВЫНЕСТИ со двора, а так по мелочи - пару кубов снега можно и совковой лопатой вынести. Но КОГДА ВЫНОСИШЬ СНЕГ - на душе тепло и работать приятно.
Бренд брендом, но у меня до сих пор работает отлично сварочный "Универсал" постоянник 1986 года, с того же года работает компрессор 2-х цилиндровый от ЗИЛа и движок 220/380 одно-три фазы с кондером качает до 8 атм = далее перепускной компрессора срабатывает, и регулятор-пердун стоит. Собирал сам. Иногда пахал по 10 часов без передыху.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Алексейй написал :
Дорогой инструмент-берешь в руки и рвешься поработать....слабоватая аргументация.
...
А если человек разностороний? Карабин -какой мужчина без карабина.

Нельзя объять необъятное. Охота на носорогов в Ботсване - не для меня

Saletools написал :
Угольные щетки в шуруповерте не заменяются!

В хунхузовских шуруповертах действительно не меняются - редуктор дохнет намного раньше.

Saletools написал :
только за новыми батареями приходят через год,полтора,два.....

В Ваших шуриках вряд-ли могут быть другие батареи кроме как NiCd. А они, если хорошие, могут служить по 5-10 лет.

cl1761 написал :
С болгарками, согласен, дела обстоят по лучше, но в руки брать такой инструмент желания не возникает.

Да тут уж дело не в желании. Хреновой болгаркой работать просто страшно.

toliX написал :
нравится человеку инструмент дорогой? ну да и ради бога, я думаю он иллюзий не питает по поводу окупаемости, это просто для души

Некоторые любят хороший инструмент. А кто-то собирает марки, монеты, значки. Но инструментом в отличие от марок, еще и полезное дело можно сделать.

Дмитрий Т написал :
И не трите людям мозги, хорошее дешевым не бывает.

Бывает, но очень редко: б/у например, акция, уцененка, залежавшийся товар по старым ценам.

Инженер написал :
Одна плита штампованая чего стоит... наклон сразу в двух плоскостях

Это такая задумка конструктора - трехмерная плита

Инженер написал :
Чертыхаюсь что не купил сразу нормальный инструмент... скупой платит дважды...

Думаю, через это прошли практически все. Некоторые неоднократно.

Алексейй написал :
Полторы тысячи шурупов можно закрутить самым дохлым шуриком при условии ,что в комплекте две батареи.

Ага, закрутите. Особенно если зарядка на 6 часов. Видел тут недавно чудный струмент - шуруповерт под кодовым названием "Майстер Данило". От одного названия на ржач пробивает . Так вот зарядка там - типа блока питания для модема. Оч впечатляет!

pinochet написал :
Бывает, но очень редко:

И стоит об этом говорить?

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

pinochet написал :
В хунхузовских шуруповертах действительно не меняются - редуктор дохнет намного раньше.

Да неужели? Правда что ли? А я и не знал.Если с пластмассовыми шестернями,то да,но во-первых мы такими не торгуем,а во-вторых такие были давно,теперь их даже при желании не найти.

pinochet написал :
В Ваших шуриках вряд-ли могут быть другие батареи кроме как NiCd. А они, если хорошие, могут служить по 5-10 лет.

Могут,а служат ли? Пока еще информации такой нет,и быть не может.Li-ion только начали появляться и по поводу срока службы-это еще вопрос.

Вообще,подводя итог, вижу разговор ни о чем.
Хочу предложить такое направление:
Я буду сообщать модели инструмента,которые мы отфильтровали для продажи.
Могу давать ссылки или выкладывать фото.
А потом хотелось бы услышать объективные отзывы.Но! только тех людей ,которые действительно держали в руках,а еще лучше-работали данной(еще раз повторяю-данной)моделью инструмента.
Пустые разговоры о том,что кто-то где-то у цыган купил что-то без названия и оно оказалось полным г... я думаю никому не интересны.