Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.03.2006 Новосибирск Сообщений: 1556
#916254

Saletools написал :
Про то,что следует брать полностью соглашусь с Makita,плюс еще добавил бы Hitachi,инструмент сделан добротно,в сервис почти не попадает.

Тут я с вами не соглашусь !
В сервис попадают все, если они этим инструментом действительно работают !

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Дмитрий Т написал :
Давненько Вас не было...все зудится, да?

Я здесь раньше и не был никогда.....И скорее всего не буду больше....
Шапками закидали.
Поражает то,что не прочитав предыдущие посты в этой теме,крутятся по кругу одни и те же вопросы.
А я не буратино по шесть раз писать одно и то же-читайте выше.
Самое странное-те,кто кричит громче всех-г..но,д...мо сам даже не видел того о чем я говорю...
А голос того кто видел,работал-тоньше писка на этом форуме -будто стесняется.
Я еще раз подвожу итог:
я начал эту тему не для того,чтобы увеличить продажи или протолкнуть инструмент ("впарщик"-это не про меня ,и не нужно оскорблять).
Просто хотелось донести до людей,покупающих инструмент для себя ,что можно существенно сэкономить,при этом выполнить все задачи,для которых этот инструмент покупается.
А здесь очень часто идет дезинформация.
А "знающими" я считаю людей,которые владеют следующей информацией:
1.процент гарантийных ремонтов.
2.систематические неисправности(это когда у одной и той же модели одна и та же неисправность несколько раз.
3.качество конструкции и сборки.
4.какой инструмент на каких заводах производится.
Все остальные-простите для меня не эксперты....
И еще,для людей,которые хотят купить бытовой инструмент в первую очередь для себя-если интересно можем дать рекомендации...
Вот пожалуй и все.Всем спасибо.Больше "супермастеров" своими дурацкими доводами беспокоить не буду.

Каждый вправе на свою точку зрения, а доносить для людей, то что они могут существенно секономить приобретя для себя FAW или Cherry вместо BMW или Мерседеса не нужно!!! Аналогий можно приобрести уйму, но какой в них смысл? Да, если человек первый раз берет в руки перфоратор, что бы повесить зеркало в ванной ему абсолюто все равно чем он сделает отверстие. Он его сделает Кратоновским перфом за 2 т.р. и будет рад, что не купил БОШ за 6 т.р., это и ежу понятно!

Saletools написал :
Я здесь раньше и не был никогда.....И скорее всего не буду больше....
Шапками закидали.

Нехорошо как то получилось....хотя и вы шапками не прочь покидаться.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

cl1761 написал :
Каждый вправе на свою точку зрения, а доносить для людей, то что они могут существенно секономить приобретя для себя FAW или Cherry вместо BMW или Мерседеса не нужно!!! Аналогий можно приобрести уйму, но какой в них смысл? Да, если человек первый раз берет в руки перфоратор, что бы повесить зеркало в ванной ему абсолюто все равно чем он сделает отверстие. Он его сделает Кратоновским перфом за 2 т.р. и будет рад, что не купил БОШ за 6 т.р., это и ежу понятно!

Все это понятно,если у человека есть деньги на Мерседес-флаг ему в руки!
А если нет? Вот тут мы и предлагаем ему помощь в выборе,что максимально можно выбрать за те деньги которые есть.А здесь красной нитью идет мысль,что ни одна машина ,за исключением Мерседеса вообще ездить не будет.И я свою тему и начал,чтобы внести поправки в эту дезу.
И еще раз повторю мы продаем бытовой инструмент и не нужно сравнивать его с профи.
Но этот инструмент тоже инструмент и многие люди успешно им работают.
А здесь царит такая тема (переходя на автомобильную тематику) как раньше: есть Жигули,Москвич,Запорожец, а есть ИНОМАРКА.Так и здесь есть Макита,Бош,Метабо, а есть китайцы.
Нельзя их обобщать!-вот что я хотел донести до народа,впервые выбирающего себе инструмент.

Saletools, перечитал всю тему еще раз, и ни где не прочел, ничего явно негативного про китайцев, я их сам продаю!!! Если кого то они устраиваю замечательно, лишь бы проблем не было. А когда к тебе приходит дедушка, купивший перф, который 6мм буром делает отверстие из которого платиковые чепики вываливаются и говорит, что такое биение - это брак, что тогда? Или молодые пацаны покупают Кратоновстий компрессов в шиномонтаж или под покраску, НУ НЕТУ ни у деда ни у них ДЕНЕГ, на что то большее. Как быть в этих ситуациях?

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Saletools написал :
Бывает правда болезнь-знаю одного такого:ходит в рваных ботинках,но зато раз в три месяца покупает себе что-нибудь:шуруповерт,перфоратор,фрезер....все дорогое,в красивых кейсах...
И если бы он этим всем работал...А то по субботам устраивает "презентацию".Достанет все свои чемоданы ,разложит,откроет,пощупает....и обратно уберет)...


хех, а есть люди марки собирают, значки, пробки, тоже посмотрят в субботу на коллекцию и все - никакого толка, а есть любители мощных моторов, которые покупают 6-литровое двигло хотя и 3 литра это уже не практично и много, а есть любители линз, объективов и фотооптики, что ж теперь то?

нравится человеку инструмент дорогой? ну да и ради бога, я думаю он иллюзий не питает по поводу окупаемости, это просто для души

Saletools написал :
Есть очень много сильно "крутых монтажников" которые кроме Bocsh и Makita больше и не знают ничего....

ну так цель крутого монтажника на мой взгляд - это не изучение инструментов, это знание собственной работы и умение применить правильный инструмент в правильном месте, я например не "крутой монтажник", а знаю только Макиту, да и ту не всю , если макита работает, то зачем мне лезть в попытки сэкономить? зачем набивать шишек и знакомиться с устройством инструмента когда полезней ознакомиться с действительно важной информацией?

Saletools написал :
И еще раз повторю-это бытовой инструмент!

это ключевая фраза во всем разговоре

*******

Регистрация: 11.01.2008 Чебоксары Сообщений: 4916

Saletools написал :
Вот тут мы и предлагаем ему помощь в выборе,что максимально можно выбрать за те деньги которые есть.А здесь красной нитью идет мысль,что ни одна машина ,за исключением Мерседеса вообще ездить не будет.И я свою тему и начал,чтобы внести поправки в эту дезу.

  • пытаясь перебить эту "дезу" своей дезой

Saletools написал :
И еще раз повторю мы продаем бытовой инструмент и не нужно сравнивать его с профи.

а потом еще раз повторяете, что "эти Жыгули" (с)Мкртчян ездят ничуть не хуже Мерседеса -

Saletools написал :
И еще раз повторю-это бытовой инструмент!Но параметры и качество его таковы,что у нас ими снабжают профессиональных монтажников,и этот инструмент в очень жестких условиях работает несколько лет и единственная неисправность с которой они поступали в сервис-обрыв сетевого шнура(это когда перфоратор падает со стремянки и монтажник успевает схватить за шнур).

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Saletools написал :
А здесь очень часто идет дезинформация.

Здесь просто собрались довольно неплохие эксперты в инструментальной области, которые знают основные законы (неписанные, разумеется), по которым живет инструмент. Понимаете - ну продали Вы 70 шуруповертов в своем городе, и на основании этого Вы выходите на всероссийский форум и заявляете - зашибись инструмент, ни один не донесли до сервиса за три года.

Saletools написал :
Шапками закидали.
Поражает то,что не прочитав предыдущие посты в этой теме,крутятся по кругу одни и те же вопросы.

Инструментальный форум мастерсити часто упрекают в жесткости - это не так, просто уровень профессионализма участников дает возможность отсечь все неуклюжие рекламные поползновения.
Вопросы одни и те же - и правильно, это самые главные вопросы, а ответа на них нет, вот люди и задают их из раза в раз, не понимая, как это так может быть.

Ответов-то на эти вопросы нет.

Saletools написал :
А "знающими" я считаю людей,которые владеют следующей информацией:

Ну давайте по пунктам пройдемся.

Saletools написал :
1.процент гарантийных ремонтов.

В среднем 1-6% если не идет речь о каком-нибудь явном браке.
Но Ваш-то инструмент почему-то показывает 0%?

Saletools написал :
2.систематические неисправности(это когда у одной и той же модели одна и та же неисправность несколько раз.

Это скорее относится к виду инструмента, чем к его конкретной модели.

Saletools написал :
3.качество конструкции и сборки.

Замечательно.

Saletools написал :
4.какой инструмент на каких заводах производится.

А это так важно? Бренд должен обеспечивать общий уровень качества независимо от места производства, иначе он не бренд вовсе.

Saletools написал :
Все остальные-простите для меня не эксперты....

Да мы и не хотели чем-то казаться в Ваших глазах.

Saletools написал :
И еще,для людей,которые хотят купить бытовой инструмент в первую очередь для себя-если интересно можем дать рекомендации...

На основании продажи 70 шуруповертов? ну это же смешно по меньшей мере.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Saletoolsа) Форум действительно имеет жёсткий деферент в сторону BOSCH. Меня тоже закидали шапками когда я стал утверждать что в ЦЕНТРАЛЬНОМ! сервисе в Мурманске несколько лет не видели шуруповёртов DeWalt и вообще % обращений с этим брендом мизерен. А огромная организация практический не имеет обращений туда же. Поднялся вой о ненависти к «пиндосам» и пр.Не переубедите.
б)если ассоциировать инструмент с автомобилями то Mercedes это festool,hilti
а BOSCH и MAKITA это что-то вроде TAYOTA,WV и т. п.
в)ваша статистика смешна и не корректна здесь сидят в основном профи и совать им бытовой «мусор» наивно. Возможно, указанный бренд действительно имеет приемлемое качество. О том что домой можно купить и китаёзу, здесь говорилось часто ,но это вариант для безденежья или однократности. Но если хочешь получать удовольствие, и гарантировано не иметь проблем бери бренд. Корчить из себя «авторитет» продав за несколько лет 70 китайских шур-ов глупо. О том что бренды перевели производство в Китай мы знаем.Но качество проверяется ПРАКТИКОЙ которой у вас как раз нет, только торговля. Подумайте.

Saletools написал :
Я здесь раньше и не был никогда.....

Интересное заявление...хотя темы совпадают и по стилю и даже по названию . Ну, да ладно. Тогда, если не были, то как можете утверждать такое:

Saletools написал :
А здесь очень часто идет дезинформация.

или

Saletools написал :
"знающими" я считаю людей,которые владеют следующей информацией:

Откуда Вы знаете, кто есть ху? Что бы иметь какое-то представление о участниках и уровне форума, надо повращаться здесь хотя бы с годик. Или Вы думаете, что здесь соплиносые пацаны сидят?

Saletools написал :
Читая этот форум иногда просто смешно над обсуждениями какой инструмент "китайский",а какой "некитайский"

Впаривать внаглую хунхузское гавно Вам здесь не позволят, я имею ввиду гостям форума или новичкам, пока еще не разбирающимися в инструменте.

ПыСы. Хочу заметить, что китаяйцевый инструмент (именно китаяйцевый, а не брендовый, сделанный в китае) имеет место быть ввиду низкой платежеспособности населения или как одноразовый. И не более того, т.к. единственный у него плюс- это цена. И не трите людям мозги, хорошее дешевым не бывает. Это относится не только к электроинструменту.
*****

To Serg
А это так важно? Бренд должен обеспечивать общий уровень качества независимо от места производства, иначе он не бренд вовсе. А это так важно? Бренд должен обеспечивать общий уровень качества независимо от места производства, иначе он не бренд вовсе*.
Ну, по таким критериям я знаю один бренд со стабильно высоким качеством по всему модельному ряду – FESTOOL. И то, это если не придираться. Допустим, есть ещё какие-то экзотические бренды, но это явно не BOSCH, MAKITA, deWalt, HITACHI, AEG и уж точно не METABO. Думается мне, что Вашу дефиницию термина «бренд» следует смягчить, иначе надо согласиться, что «общий уровень качества бренда» может быть любым.
To Saletools*
А Вы не интересовались, существуют ли аналоги Sturmkraft SK1202-18 и Packard Spence RH-211 под другими названиями? Боюсь форумчане не смогут дать Вам исчерпывающего научного объяснения, почему именно под брендом Packard Spence ресурс перфоратора столь резко повышается. По мне, так это мистика какая-то.****

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Saletools написал :
И выбирать инструмент нужно не по бренду,а по конкретной модели

И верно и нет.. Действительно надо выбирать лучший из имеющихся но ве это если выбор между брендами... Ешли же выбор из нескольких неизвестных "брендов" то выбор "лучшего" все равно лотерея... выбор же брендового и есть гарантия качества...

Saletools написал :
Не понравился всеми любимый Интерскол-и цена не самая приятная,и качество-так себе,и ремонтопригодность плохая+вечная проблема с запчастями.Есть гораздо более интересный инструмент по соотношению качество/цена.

Вообщето ИС -это явный лидер из Российского инструмента. А китайский российскому в подметки не годится...

Saletools написал :
И редко когда бывает,что у одного бренда все прекрасно,поэтому мы делаем отбор:УШМ продаем одних брендов,шуруповерты-других,перфораторы -третьих.При этом у нас нормальные цены и нам не стыдно за то,что продаем.

Было бы интересно услышать по основным позициям.
Озвучьте пожалуйста рейтинг по Шуруповертам. Перфораторам.Болгаркам.Лобзикам.И.т.д.

Saletools написал :
По поводу знакомых монтажников . Есть очень много сильно "крутых монтажников" которые кроме Bocsh и Makita больше и не знают ничего....

Ну какие же они "крутые" крутые те кто ничего не знает кроме хилти, дусс и тд д
Многие пришли к Бош и Маките эволюционно. Разорялись на дешевом китае пока не стали брать рельно хороший инструмент.
*********

cl1761 написал :
Хитачи здорово отпугивает своим футуристическим дизайном

Дело вкуса. Кое что из Хитачей мне очень даже симпатизирует... Хотя индустриальный дизайн по прежнему рулит (Девалт - форева!!! ).

Eddy21 написал :
Saletools, у Вас комплекс неполноценности на почве того, что Вы не в Москве живете? Вы хотите об этом поговорить?

cl1761 написал :
Saletools, а какой у ВАс доход, если Вы так завидуете москвичам, я их тоже не особо жалую, но на их зарплаты мне поровну?

Не вижу оснований для обвинений... Лично я не вижу откровенной ненависти к тем кто живет внутри МКАДа. Просто человек говорит о бюджете Россиян(не навижу это слово, сразу ЕБН вспоминается с пропитой рожей).

Saletools написал :
Я здесь раньше и не был никогда.....И скорее всего не буду больше....
Шапками закидали.

Есть такое на этом форуме...
Правда встречается в основном в подобных случаях ... когда появляется "гуру" и начинает "учить"
всех что макита , бош и прочее - это все го лишь понты и не более того. Вы сделали это вполне корректно но все же это было именно так и не иначе.
У всех здесь к подобным деяниям стойкий иммунитет и отвращение. И этому есть основания, вполне веские. Многие не раз обжигались покупая "бюджетный" инструмент... Меня ныне и российский не устраивает, о китайском и речи не веду...

Saletools написал :
Просто хотелось донести до людей,покупающих инструмент для себя ,что можно существенно сэкономить,при этом выполнить все задачи,для которых этот инструмент покупается.

Можно.Только куда как чаще те кто идет по этому пути попадают на бабки и идут повторно покупать уже более качественный инструмент...

Saletools написал :
А здесь очень часто идет дезинформация.

Истина рождается в споре.
Для того и форум.
Только плохо что далеко не все не видят разницу между спором и бранью...

Saletools написал :
А "знающими" я считаю людей,которые владеют следующей информацией:
1.процент гарантийных ремонтов.
2.систематические неисправности(это когда у одной и той же модели одна и та же неисправность несколько раз.
3.качество конструкции и сборки.
4.какой инструмент на каких заводах производится.
Все остальные-простите для меня не эксперты....

Не соглашусь.
Можно знать вышеозвученно но не знать как инструментом работать...
А кто как не рабочий лучше знает чем лучше работать?
Он может не знать на каком из заводов сделана его Макита но он знает что она удобна, надежна и долговечна... Поэтому не удивляйтесь что здесь предвзятое отношение к тем кто инструментом торгует а не использует.

Saletools написал :
И еще,для людей,которые хотят купить бытовой инструмент в первую очередь для себя-если интересно можем дать рекомендации...

Давайте, думаю будет полезны ваши рекомендации.

toliX написал :
если макита работает, то зачем мне лезть в попытки сэкономить? зачем набивать шишек и знакомиться с устройством инструмента когда полезней ознакомиться с действительно важной информацией?

Обоснованно. Лучше взять заведомо хорошее чем многократно перебирать пустую породу...

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Вот что интересно-куча всяких слов,в основном плохих и ни один человек не сказал:
да знаю я эти инструмент(имею ввиду те два,что привел для примера)-***** полное.
Плохо это,это и это.Но никто в руках их не держал.А рассуждают.Спецы блин-слов нет.
Это объективность? Дурдом это.

toliX написал :
ЗЫ я бы не стал уравнивать москвичей и питерцев с богачами (я из Питера), для меня покупка инструмента - это реально накладный шаг, даже 1-1,5 тысячи разницы уже сильно влияют на выбор и возможность покупки, поэтому когда говорят "че вам там, взял да купил за 10к перф, для вас это копейки" - в ответ хочется только по-дальше послать.

Я разве что-то сказал про Питер? Ни слова.Я сам шесть лет в Питере учился и этот город считаю таким же родным,как и свой.

Кутепов написал :
да вот не успели и раскололась чисто китайская дрянь будто кофемолка какая об фундамент... и сервис не нужен, в пакет собрали и в печь, металла мало горело хорошо...

Дорогой друг,а ты сам то видел то,о чем говоришь? Уверен ты эти вещи ни в руках не держал,не пользовался ими.Говори о том,что знаешь.

Serg написал :
Здесь просто собрались довольно неплохие эксперты в инструментальной области, которые знают основные законы (неписанные, разумеется), по которым живет инструмент. Понимаете - ну продали Вы 70 шуруповертов в своем городе, и на основании этого Вы выходите на всероссийский форум и заявляете - зашибись инструмент, ни один не донесли до сервиса за три года.

Не люблю когда мои слова передергивают.Я не понял-Вы что считаете что я только эти 70 шуруповертов продал -и все? Мы и кроме этой модели много чего продаем. И не собирался я этим гордиться.
Просто смотрите выше-стоял вопрос:огласите список хороших инструментов.Я и привел пример сходу.
И не понимаю,что 70 штук-это мало для получения статистики или что? Если инструмент плохой-достаточно и 2-3 шт. А что Вы продаете шуруповерты как горячие пирожки по 100 шт. в день?
Скорее всего вообще к категории продавцов не относитесь и объемы продаж в городе с населением 300 тыс. знать не можете.**********

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Инженер написал :
Вообщето ИС -это явный лидер из Российского инструмента. А китайский российскому в подметки не годится...

Интерскол-это российский инструмент? Не смешите.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Saletools написал :
Интерскол-это российский инструмент? Не смешите.

Не горячитесь. Я понимаю вашу реакцию. Вы один и все против вас.
Но все же поостыньте.
Вы не поверите но все мы осведомлены как и из чего делается ИС. Кто то больше кто-то меньше.
Все мы знаем о " связях" со Спарки (болгария) Капакс (Голландия) и естественно Китай.
В самом названии инструмента заложена суть : "интер". Но тем не менее ИС - это российский инструмент. Куда более Российский чем например "кратон" "калибр" итд которые с Росссией имеют общего куда меньше чем ИС а точнее почти ничего кроме офиса.

Регистрация: 07.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 1119

Saletools ******** Вопрос всей темы лишь в одном, ***** может быть дорогим, а вот качественный инструмент дешевым бвыает редко, если конкретно вам удалось найти партию или серию качественного инструмента, либо вы имеете возможность его перебирать и проверять, то я за вас рад, у многих на это просто нет времени (как с газелью, например, если ее перебрать с нуля, все протянуть подогнать, то и работать будет рядом с мерседесом).

Опять же речь идет о профессиональном предназначении, про бытовое использование - полностью согласен, не стоит покупать Макиту и Бош (разве что для души). Я уверен что более внимательно просмотрев форум, особенно в части советов по приобретению инструмента, вы удивитесь насколько редко для непрофессионального\разового использования советуют дорогой профессиональный инструмент. (обычно подобные советы сопровождаются фразой "если деньги лишние есть")

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

toliX написал :
про бытовое использование - полностью согласен, не стоит покупать Макиту и Бош (разве что для души).

Как посмотреть. Если выбор идет среди продукции брендов мирового уровня, то аналогичный инструмент профессионального класса той-же марки, как правило, дороже всего на 10-20%, предлагая кардинально иной технический уровень, пролонгированную гарантию и т.д. т.е. экономить просто не имеет смысла. А для тех, кому все это фиолетово и предстоит небольшая разовая работа, вполне достаточно самого дешевого инструмента из "Ашана".

toliX написал :
Я уверен что более внимательно просмотрев форум, особенно в части советов по приобретению инструмента, вы удивитесь насколько редко для непрофессионального\разового использования советуют дорогой профессиональный инструмент. (обычно подобные советы сопровождаются фразой "если деньги лишние есть")

Естественно. Вон, в Ашане, горы дешевого инструмента и рекламаций 0,00Х% - потому как при первой же поломке оно сразу летит в помойку, на что изначально и рассчитано. И все довольны.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Saletools******* у меня есть аналог- паккард спенс 850Вт. Живой. Но для дома. Покупал тогда когде не знал что есть что. Сейчас бы не купил. Ты открыл секрет производства не хуже боша в 5 раз дешевле? Поздравляю! Он у меня уже много лет. Знаешь, эьтот инженерный шедевр готов тебе подарить в обмен на макиту 1830 согласен? ******

  • Твой посыл понятен-он неверен в плане пользы для всей страны и ее населения ******. Он хорош потому что люди у нас бедные очень. *******

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Бубась написал :
Ну, по таким критериям я знаю один бренд со стабильно высоким качеством по всему модельному ряду – FESTOOL. И то, это если не придираться. Допустим, есть ещё какие-то экзотические бренды, но это явно не BOSCH, MAKITA, deWalt, HITACHI, AEG и уж точно не METABO. Думается мне, что Вашу дефиницию термина «бренд» следует смягчить, иначе надо согласиться, что «общий уровень качества бренда» может быть любым.

Ну раз у Вас такие жесткие критерии - то Вы покупатель Фестула, Маффела, Файна и Дусса. А тут и попроще люди собрались.

Saletools написал :
Не люблю когда мои слова передергивают.Я не понял-Вы что считаете что я только эти 70 шуруповертов продал -и все?

Вы написали Выше, что продали 70 шуруповертов этой модели и на этом основании рекомендуете их.
*************

Негативная реакция на сообщения темы автора объясняется очень просто: людям не нравится когда их держат за идиотов, и они вправе защищаться.
Небольшая байка
Для небольшого ремонта мне понадобился перфоратор. Взял на работе какой то Бош. Я тогда этим не сильно интересовался и наименование модели не запомнил даже. Впечатлил он меня, т.к. это был мой первый опыт применения перфоратора. Однако через какое то время мне пришлось его отдать, а потребность в перфораторе оставалась. Пришлось покупать недорогой перфоратор для своего ремонта. При нехватке средств, обусловленных необходимостьбю ремонта в новой хате ценовой диапазон перфа был предопределен .
В общем купил китаезу "германского разлива" с вертикальным движком. Правда при низкой стоимости комплектация была богата: кейс, 3 бура и 3 зубила + смазка. Требования и ожидания к инструменту были изначально занижены пропорционально стоимости. Модель распространенная, на форуме выкладывал фото рецидивиста, под разными именами скрывается клон какой, то ли Хитачи, то ли Макиты.
Выручил он меня конечно очень сильно и даже выжил, видимо за счет хороших конструктивных решений, заложенных в прототип и соблюдения мной требований инструкции.
В инструкции прямо говорится, что инструмент должен работать непрерывно не более 15 минут, что после этого должна быть пауза в работе не менее 15 минут. И этому были серьезные основания - редуктор перфа очень сильно грелся. При продолжении работы вероятность поломки могла вырасти в разы. Производитель честно предупреждал, что так нельзя. На определенном этапе необходимость постоянных перерывов очень сильно стала напрягать. Я конечно могу и подожать,а что делать тому кто выполняет заказ, кто работает профессионально? В таком качестве я бы не стал бы покупать такой перф.
Вывод очевидный:
Профессионалы не могут позволить себе простоев в работе и должны работать только профессиональным инструментом.
Почему мой перф стоит дешевле? Потому что точность деталей редуктора хуже, потому что использованный металл хуже, потому что технология производства деталей сокращена (наверняка же закалку и отпуск или не делали, или делали в сокращенном режиме).
3 причины, по которым можно подозревать что автор темы троль:

  1. Череповец достаточно крупный город с населением порядка 2-3 сотен тысяч человек с достаточно высоким уровнем доходов. В городе, между прочим, находится Череповецкий металлургический комбинат. Сотрудники нашей фирмы ездили в командировку в Череповец и были удивлены высоким уровнем ЗП тамошних работников.
  2. Названные автором темы марки "хороших инструментов" мне лично неизвестны вообще. Отзывы по известным брендам с большим ассортиментом инструментов не называют ни один конкретный пример и ни одно конкретное наименование. Это равносильно оговору.
  3. Стиль и обороты речи автора очень похож на стиль двигуна электроинструмента "Прогресс" в соответствующей теме.

Кстати, а что с знаменитым космическим Прогрессом сталось, кто в курсе? Обещали какие-то тесты и т.д. и т.п. Вроде так никто и не стал его покупать тут на форуме, и тема тоже заглохла давно. А было интересно

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Kvost написал :
О-па! А в чем претензии?

У меня к ним претензий нет. Разве только, что лопату сломали. Ну да ладно, у меня этих лопат на даче...
Претензия соседа только в том, что он не давал согласия на мен пилами
Но он эту претензию не особенно высказывал. Наверное, до сих пор колеблется: меняться или нет?
Я про их оснащённость профинструментом. В противовес «истории о таджиках с Макитой и Бошем».
Они не дикие. Наоборот. Один из них в Таджикистане учителем математики был. Нужда не такое заставит...

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

**********
Для чего я начал эту тему:
1.Не для рекламы-она здесь значения не имеет,я уже говорил об этом.
2.Не для продвижения одиночного бренда.
3.Не для того чтобы кого-то учить,я не великий гуру,здесь их и так полно
(кстати читая посты в других темах,просто обхохотался когда человеку рекомендовали капать в SDS+
патрон машинное масло,только когда его заклинит,а так вообще патрон без смазки работает...)
4.Эта тема создана была с целью сказать,что есть в дешевых(читай,неизвестных брендах) отдельные очень неплохие вещи,которые можно рекомендовать.
А мне здесь долбят общими фразами что весь китай -г...,весь к примеру Packard Spence -одноразовая туфта.
Я еще раз повторяю,что в линейке того же PS есть вещи просто отличные ,есть так себе,есть просто плохие.Так вот я хотел донести до конечного пользователя эту инфу-и больше ничего.Учить никого не собирался.А получилось как:я привел КОНКРЕТНЫЕ модели (заметьте,не бренд!).А мне в лучшем случае начали приводить в пример другие инструменты этого бренда.Но это не одно и то же!
Даже у известных брендов есть отличные модели,есть так себе ,а есть неудачные.
Или еще в пример приводят просто "китайский" перфоратор без названия.
Да поймите же что я хотел донести:есть скажем 10 с виду совершенно одинаковых перфораторов-но внутри они очень разные в зависимости от бренда! Мы с этим столкнулись разбирая например S....m,F....d,S....r.Специально не привожу бренды полностью,чтоб не далать ни рекламу,ни антирекламу.
Вот именно это я и хотел донести до покупателя,какие модели каких брендов стоит брать,какие нет.
А здесь все свелось к обобщениям и издевательствам :тролль,сволочь,впарщик.
Кому я здесь на форуме могу что впарить ? и какой в этом смысл? какая польза для меня?
А раз так,значит вынужден защищаться.
Кстати :

Saletools написал :
А на форум мне глубоко наплевать-он мне продажи не снизит(и не повысит) я сюда не рекламой заниматься пришел....

Эту фразу я (возможно в пылу не подумав написал) применил как раз только в том смысле,что я не рекламировать себя сюда пришел,это не то место. Рекламу я делаю другим способом:продаю тот инструмент,который люди купив для себя ,советуют потом другим.
Как вы думаете-плохой инструмент будут советовать другу?
*************

В чём то мои симпатии к Saletools есть...
Видать и на луне есть жизнь.
Что говорить...Сам пользуюсь ураганом перфом....И в хвост и в гриву...Одно нарекание ...шнур гавно.
А так пашет....И особо и не перегревается.
Хотя шлифмашинка из урагановской серии любитель 15 минут проработала.Выкинута и взамен приоббретена макита.
Считаю что Saletools неплохое дело делает.Озвучивай добротные модели из непрофи.
Людям пригодится...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Евгений Вл написал :
Озвучивай добротные модели из непрофи.

Проблема не в этом, а в том, что из одной партии они расчудесные, а из другой - отвратительные.
Общеизвестно, что это лотерея. И в чем тогда смысл озвучки?

Регистрация: 25.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 189

Евгений Вл написал :
Считаю что Saletools неплохое дело делает.Озвучивай добротные модели из непрофи.
Людям пригодится...

Конечно это неплохое дело, было-бы, если бы эти машинки у него в бригаде ходили или дома, а так он их продал и на этом статистика заканчивается. Боюсь пловина сих девайсов на помойке, а может даже и не половина а больше.
Прав Кvost, получился разговор ни о чём. Хотя эмоций много было, читал с интересом.

Ры Sы. Своим близким не устаю повторять "Я как обыватель имею право высказывать свою "экспертную" оценку совершенно по любому вопросу"

Регистрация: 11.05.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 27

забавная тема. возникло несколько вопросов к автору:

  1. просьба расширить список удачных небрендовых моделей .
  2. вы пишите ,что продали 70 единиц товара. отслеживалось ли вами ,из одной партии или нет.

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

DRDR написал :
Конечно это неплохое дело, было-бы, если бы эти машинки у него в бригаде ходили или дома, а так он их продал и на этом статистика заканчивается. Боюсь пловина сих девайсов на помойке, а может даже и не половина а больше.

В моем личном хозяйстве есть много инструмента из того,чем торгуем.Все работает....
Дисковая пила например уже больше трех лет....
Статистика как раз не заканчивается,и я уже об этом писал....
Магазин у нас не супермаркет,а типа-сельмаг,т.е к каждому покупателю подход индивидуальный,потом приходят потом -делятся впечатлениями...и таких,кто выбросил практически нет.
Люди свои деньги берегут,и поэтому если ломается-несут в ремонт к нам же(я уже говорил,что те бренды,которыми торгуем,как правило АСЦ берем под себя.).Тем более что на часть инструмента гарантия 2 года (честная).
И после завершения гарантийного ремонта-тоже.И мы всегда спрашиваем о качестве инструмента.

wolland написал :
забавная тема. возникло несколько вопросов к автору:

  1. просьба расширить список удачных небрендовых моделей .
  2. вы пишите ,что продали 70 единиц товара. отслеживалось ли вами ,из одной партии или нет.

По списку я подготовлю инфо чуть позже,так как после всего,что здесь сказано я три раза проверю всю статистику,прежде чем что-то сообщить.
по второму вопросу:это из нескольких разных партий товара в течение трех лет.
Суть:у нас небольшой магазин и мы не берем в одной поставке больше 3-5 единиц одной модели.
Поэтому получается примерно в партии штук по 6-10,а это значит товар был продан примерно из 7 разных партий-я считаю,что это какая-никакая статистика.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

По магазинам хожу в оборваном виде,на работе в галстуке/один из немногих кто в галстуке/.
На карточке при себе меньше 20 тыщ. не бывает,но фишка у меня покупать дешовый китай,очень дешевый.
В хозяйстве имею всю линейку эл.нструмента -бензогенератор,станки.Дрели-шлифмашинки -этих каждой твари по паре.
Ничего не ломалось ,ну совсем ничего.
Народ-как вы ломаете инструмент?Ночью наверно встаете и втихушку отверточкой ковыряете чтоб предоставить жене и потребовать с семейного бюджета на Макиту.
Профи которые по 8 часов каждый день отдельный вопрос,но вот простые ,которым надо 10 дырок для кухоных шкапчиков -они без Макины никак не могут,не получаеться у них Штурмом и Интерсколом.