Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#928208

krivoru4ka написал :
Я таких как вы знаю

И я на таких, как Вы нагляделся .........,

INVERTED написал :
Господа! Читать перепалку никому не интересно.. давайте по теме

Но послушаю разумного человека и, как истинный "тормоз" тормозну, Вы же можете "газовать" и дальше!

P.S. Я своё мнение о Вашей бурной деятельности никому не навязываю, право каждого оценить ее самому!

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Хочу обратить внимание на следующие бренды:
новый Forward (черно-оранжевый):неплохо зарекомендовали себя рубанки,УШМ,дрели,граверы,фрезеры,дисковые и торцевые пилы.
(мощные рубанки в кейсе).
Stayer (не путать с ручником!):шуруповерты,дрели,УШМ,рубанки,лобзики.
(отличный шуруповерт)
и новый появившийся на рынке в начале этого года Hyundai:очень хорошо выполнены УШМ.
Новые модели лобзиков,перфораторы.
Отдельно по моделям сообщу чуть позже.
В выходные постараюсь выложить фото.

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
На Гугле транслятор.

Убедительная просьба разжевать неграмотному что есть транслятор

pinochet написал :
у первого рассмогренного экземпляра были люфты (радиальный и продольный)

Вы хотели сказать "осевой"?
А третий люфт померяли? Тангенциальный?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

zigzauer написал :
Не соглашусь. Покупал себе, знакомым, родителям - ни один ни у кого не сдох.

Значит ни мне, ни моим друзьям с ними не повезло. Не многовато ли?

zigzauer написал :
Читают все что могут технически, в отличии от брендов - царапанные, с ошибками и т.п.

Скажем так, те драные ДВД, что легко и без сбоев читали оба моих Пионера, у "бобиков" вызывали ступор. И не только у моих, но и у друзей.

zigzauer написал :
На ранних этапах появления этих плееров на прилавках не имели никаких проблем с зонами, защитами и т.п., опять же в отличие от.

Купленный три года назад первый (взамен бобика) дешевый Пионер DV470 с МР4 проблем с зонами и кодами не имел. Видимо, перешивают уже здесь. Брал в МИРе.

zigzauer написал :
Большая часть моделей имеют (точнее имела, не знаю как сейчас) все интерфейсы - аудио и DD и DTS читали, выходы 5.1 и цифра по коаксиалу/оптике, видео композит, компонент, прогрессив, все что угодно. Опять же, в отличие от брендов, где такой выбор встречался очень редко и стоил соотв.

Сейчас это уже не так актуально - редко, где этого нет. Разве что только в самых простеньких моделях.

zigzauer написал :
Но ББК у нас - это однозначно эпоха ДВД.

Без сомнения. Однако подешевевшие бренды задвинули их в анналы истории.

pinochet написал :
У нас записывающие брали для проф. использования на региональную телерадиокомпанию.

Я с записью не покупал.

Serg написал :
Тоже работает третий год...

Как пользовать. Детеныш дюже любит мультики крутить - на что бобик оказался не расчитан. Пионер же (тоже самый дешевый на тот момент с МР4 DV380) работает без проблем.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Инженер написал :
Убедительная просьба разжевать неграмотному что есть транслятор

Автоперевод с инглиша, дойча и т.д. на великий и могучий.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pinochet написал :
Пример: покупал дрель Makita 6408 - у первого рассмогренного экземпляра были люфты (радиальный и продольный), второй принесли нормальный

Сборка японская или пиндосовская?

pinochet написал :
позже покупал дрель Makita MDP201 - один из кулачков патрона в полностью зажатом положении выступал вперед на 1мм, принесли другой экземпляр. А если б я купил через интернет, что тогда делать? Сразу в сервис?!

Там безродный ЗВП, типа Атаки за 60 рублей. Но все равно.

in my humble opinion

Kvost написал :
Цитата:
Сообщение от zigzauer
Не соглашусь. Покупал себе, знакомым, родителям - ни один ни у кого не сдох.

Значит ни мне, ни моим друзьям с ними не повезло. Не многовато ли?

Вот не верите Вы в то, что недорогая вещь, без «магического сочетания букв» на ней, может быть надежной и практичной, так, наверное, ходите в носочках от Гуччи и исключительно в костюмах от Кардена, на крайняк от Славы Зайцева! Культ, он и «в Африке»- культ!
P.S. А недорогие вещи, просто мстят Вам за такое отношение!

Инженер написал :
Вы хотели сказать "осевой"?

Типа того, ну Вы меня поняли.

Kvost написал :
Как пользовать. Детеныш дюже любит мультики крутить - на что бобик оказался не расчитан.

Главное чтоб детеныш был расчитан . А не многовато ли он мультов смотрит, раз аж "бобик сдох"? Может серьезно зрение подпортить.

Kvost написал :
Сборка японская или пиндосовская?

Японская, другой у 6408 не видел.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

pinochet написал :
Главное чтоб детеныш был расчитан . А не многовато ли он мультов смотрит, раз аж "бобик сдох"? Может серьезно зрение подпортить.

Так детенеш врубает мультики как фоновый звук и отчаливает играть

pinochet написал :
Японская, другой у 6408 не видел.

Я тоже, но вроде и пиндостан есть.

in my humble opinion

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

Kvost написал :
Как пользовать. Детеныш дюже любит мультики крутить - на что бобик оказался не расчитан. Пионер же (тоже самый дешевый на тот момент с МР4 DV380) работает без проблем.

Просто вам повезло с Пионером и не повезло с ББК...
Я тоже китаезу взял... ВВК с прилавков сгребли , пришлось в свое время взять Эленберг.
Сцуко не повезло... Сдал в СЦ при маге. Уехал на заработки в западную сибирь когда через три месяца вернулся и обнаружил что его не только не починили но и потеряли взял такой же. Претензий нет хотя опоссум спиногрызов крутит мультяшки в авральном режиме.

Kvost написал :
Так детенеш врубает мультики как фоновый звук и отчаливает играть

У всех такая привычка. И при чем попробуй переключить или выключить мультик становится сразу нужным

Saletools написал :
Хочу обратить внимание на следующие бренды:

Уважаемый Saletools!
По моему мнению, до Ваших постов с указанием конкретных моделей простой Юзер, который выбирает инструмент, просто не доберётся, ибо тема ушла не просто в теоретическую, а, наверное, уже философскую плоскость, по справедливости говоря не без помощи «юных философов с рыболовным уклоном» вроде меня! Просмотрев в анкетах (где это возможно), этой и нескольких соседних веток, кто, чем занимается из участников профессионально, понял, что положение еще более печальное, чем я думал. В основном «пишущие» по форуму коллеги к теме «электроинструменты» имеют любительское отношение, хотя не редко, рассуждают с претензией на профессиональный уровень, что еще больше вводит человека в заблуждение.
Возможно, есть смысл, подумать над тем, чтобы посты с конкретными моделями инструмента переместились в начало темы. Я думаю, модераторы или завсегдатаи форума подскажут как это сделать, либо начать новую тему, а «голенище из блохи кроить» по-прежнему в этой ветке!

P.S. По личному мнению тема очень актуальная, ибо времена нынче непростые – халява заканчивается, почувствовал это на себе! Смею предположить, что через некоторое время не только мне придется от теоретических разговоров о качестве инструментов, перейти к профессиональному их использованию. Возможно, сейчас это и невероятно звучит, но даже в регионах, где народ трудился, в основном на ниве интеллектуального труда и, судя по зарплатам, в 2-5 раза интенсивнее, чем в среднем по стране (сведения от родственников и знакомых), многим придется на практике разобраться, как влияет цвет инструментов на скорость и желание работать, а с учетом жадности наших «буржуев», которую сейчас модно называть красивым словом – «оптимизация» мало кто, во всяком случае, у нас в городе, сможет протестировать «синий цвет»!

P.S.S. Если бы мне в августе этого года, кто-то сказал, что к октябрю цены на бензин у нас упадут на 3 рубля, я смело бы подумал: «Да! Как у человека все запущено! » Но это произошло. Кто знает, как оно повернется!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Кто-то здесь говорил про опыт, который сын ошибок трудных?...
А еще есть новый Прогресс (который даже цвета у Макиты передрал), Вы про него когда будете говорить?

Saletools написал :
новый Forward (черно-оранжевый)

Saletools написал :
новый появившийся на рынке в начале этого года Hyundai

Это на базе трехлетнего опыта заявления? И сколько продали экземпляров? 5? 10? Сколько эксплуатируется инструмент?

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Serg&ALL Ладно вам....Человек пишет что они разбирают, то что продают. Пусть пишет. Тем кто придерживается принципа- "качественное может быть дешёвым" информация пригодится.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2krivoru4ka

Я только за.
Но чтобы сохранялась хотя бы видимость объективности.
Например вначале был задекларирован опыт продаж и обслуживания в 3 года, чего в принципе не может быть ни по форварду, ни по хюндаю, поскольку эти марки не так уж давно появились на нашем рынке.

А продают как раз все, что угодно... это не показатель.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Инженер написал :
Просто вам повезло с Пионером и не повезло с ББК...

Это верно.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

Рыбачек написал :
Просмотрев в анкетах (где это возможно), этой и нескольких соседних веток, кто, чем занимается из участников профессионально, понял, что положение еще более печальное, чем я думал. В основном «пишущие» по форуму коллеги к теме «электроинструменты» имеют любительское отношение, хотя не редко, рассуждают с претензией на профессиональный уровень, что еще больше вводит человека в заблуждение.

Да, да, в идеале форум должен состоять из одного человека - директора завода по производству инструментов. Так мягенько в очередной раз плюнули на весь форум. Здесь есть пара сервисменов и представители фирм. Может тогда ограничитесь общением с ними раз остальные отдаленные любители? Вы с топик стартером хорошая спарка лавина утонченного текста не несущая конкретной пользы. Это называется русским словом - словоблудие. Хорош наезжать а? Есть вопросы задавайте ответим. Есть что рассказать по инструменту просим.
Или нужно иметь диплом продавца или дилера чтобы ответить на вопрос об устройстве, выборе и функционале, надежности и удобстве такого совсем незамысловатого технического изделия как электроинструмент? Мы же обрабатывающие центры здесь обсуждаем( о них могут говорить тока выпускники МГИМО )
Диплом инженера не подоходит?
Сами то кем работаете ? Наоборот радоваться надо что люди разные здесь.
Еще советую настоятельно форум
там народу меньше зато сплошь профи. Но беда в том что все любители.
например уважаемый Юрий - юрист. Что не мешает ему выпускать журнал (см тему прикрепленную сверху) об обработке дерева. Между прочим журнал уникльный для России. А вы говорите любители...

Регистрация: 29.10.2005 Ижевск Сообщений: 1472

Чувствую "рыбачек-то засланный" (C)

Solovushka написал :
там народу меньше зато сплошь профи. Но беда в том что все любители.

Неважно, любитель человек или профессионал. Главное - отношение к делу, желание работать, тяга к знаниям. У профессионала главное желание срубить побольше бабок за как можно меньший промежуток времени, или если оплата почасовая - дольше затянуть работу. А любитель как правило, делает для себя. У любителя это часто хобби. Вот так и получается, что любитель может что-нибудь сделать лучше чем профессионал.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

pinochet написал :
Но беда в том что все любители.

Читать с иронией.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

pinochet написал :
У любителя это часто хобби. Вот так и получается, что любитель может что-нибудь сделать лучше чем профессионал.

Причем у нас в стране это особенно выражено. Т.н профессионалов нужно еще поискать и поди пойми что это подразумеваешь ты под этим модным словой а что он

Регистрация: 21.11.2008 Череповец Сообщений: 60

Serg написал :
2krivoru4ka

Я только за.
Но чтобы сохранялась хотя бы видимость объективности.
Например вначале был задекларирован опыт продаж и обслуживания в 3 года, чего в принципе не может быть ни по форварду, ни по хюндаю, поскольку эти марки не так уж давно появились на нашем рынке.

Насколько я помню,про три года речь шла когда был представлен Шуруповерт Sturmkraft....
Далее,Forward появился не сейчас,существует несколько лет,просто раньше была синяя линейка,потом появилась черно-оранжевая (года два-три назад).
На самом деле,вывод по инструменту можно сделать уже спустя полгода продаж....
Еще:есть инструмент,который мы действительно продавали долго и который хорошо себя зарекомендовал,но в настоящее время он снят с производства и поэтому о нем даже упоминать не буду.
Про Прогресс-он только начал поступать в сервис(на прошлой неделе первый раз).
Пока сказать что-либо сложно...
И последнее: все-таки тему наверное я больше продолжать не буду...Она действительно ушла в другую сторону.И в основном приобрела странный крен:меня постоянно пытаются в чем-то подловить.
Сомневаются в том,что инструмент работает,а не на помойке и.тд....Надоело оправдываться...
Получается так,что те,для кого эта инфа предназначалась здесь не появились...И все остались при своем мнении..

Solovushka написал :
Читать с иронией.

Фраза не моя.

Solovushka написал :
Причем у нас в стране это особенно выражено.

Потому что отбор кадров вообще никакой. В строители идут те, кто раньше понятия об этом не имел, и соответствующего образования тоже нет. Нет культуры производства, наплевательское отношение к работе, не соответствующе нормам обращение с инструментом.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 3397

pinochet написал :
Фраза не моя.

Ясный пень - ибо моя. Я и говрю читать с иронией.
Кстати добавлю еще - у нас много классных мастеров-любителей - но у них нет интернета или не ходят на подобный форум увы. Я одного такого не могу никак затащить интернет есть, но к форумам и пр относится с недоверием, что поделать человек в годах, но руки алтын!

Регистрация: 18.06.2006 Лениногорск Сообщений: 1714

go написал :
Чувствую "рыбачек-то засланный" (C)

Не сложилось у меня впечатление.
Засланные казачки должны отрабатывать свой хлеб а он до сих пор не сказал что
" штурмстаерурагайстер" - оч. хороший инструмент! Перед заказчиками надо отчитыватся.
Казачки действуют куда грубее. Например создавая тему "А правда что " штурмстаерурагайстер" хороший инструмент? И тутже сам же под новым ником отвечает "Бери! Не пожалееш! Бош уже не тот. Его на одном заводе с "урогайстером" собирают а потом втридорого продают!
Пока состава преступления небыло

Saletools написал :
Сомневаются в том,что инструмент работает,а не на помойке и.тд....Надоело оправдываться...
Получается так,что те,для кого эта инфа предназначалась здесь не появились...И все остались при своем мнении..

Конфликт мнений. Просто негласно культивируется "культ инструмента".
Но тем не менее этот культ имеет прочное основание. Фундамент ему тысячи людей эволюционно пришедших к тому что хороший инструмент - это (простите за банальность) - дешево. А уж про остальные моменты не буду озвучивать т.к основное - это деньги. А за хорошй инструмент платиш - затем работаеш. За "плохой" сначало платиш , потом "сношаешся" с ним, а затем идеш и покупаеш хороший. Теже кому нравится не работать а сношатся наступают на эти грабли еще и еще раз...
ИМХО мазохизм...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Saletools написал :
На самом деле,вывод по инструменту можно сделать уже спустя полгода продаж....

Можно, поэтому Вам был задан вопрос об объемах.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28226

Saletools написал :
Получается так,что те,для кого эта инфа предназначалась здесь не появились...

Они в интернете практически не встречаются... Эту инфу надо распространять на рынках...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Эту инфу надо распространять на рынках...

Оно и распространяется на рынках. Приходишь и спрашиваешь, какой перфоратор купить - говорят Макиту, говоришь, а подешевле - отвечают - Прогресс, достают чемоданчик, цвета Макиты, внутри тоже лежит копия Макиты, если смотреть не ближе пары метров, ближе становися видно, что это галимая подделка, в руки возьмешь - все в облоях, кнопка заедает, флажок реверса похож на соплю... зато на вилке бошевские рожки . Самое главное что меня развеселило - место изготовления "Россия в КНР" - хоть стой хоть падай. Аргументация на высоте - Макита вся делается в Китае и Прогресс тоже, видимо из этого следует, что качество одинаковое.

Регистрация: 10.06.2008 Мурманск Сообщений: 8312

2Saletools Не обижайтесь, но Инженер действительно прав, тем более при ваших ценах…Китайский инструмент стоит покупать при 1000 ну 1500 деревянных за единицу от силы. Писать о своей бедности тоже не стоило… ну не верится, что вы живёте в коммуналке и ездите на "копейке". Некоторый товар залёживается так бывает во всех магазинах…Подумайте о том что вам тут написали. Желаю вам удачи в нелёгком деле российского бизнеса!

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Serg написал :
"Россия в КНР"

Ну есть же в Китае внутренняя монголия. А это будет внутренняя россия

Некоторые свои размышления по поводу выбора инструмента.
Я по своей сути - любитель. Денег за работу не беру. О моей проф. подготовке и говорить нечего. Но я сам (почти) строю дом. По объему выполняемых работ я тяну уже не на профи, а на супер-пупер профи.
Второе наблюдение. В доме мне варили лестницы. У мастера было ТРИ болгарки и еще плюс отрезной станок. Каждая для своей темы.
Я же своей режу все: от фанеры до гранита. Образно, конечно.
Так какой же мне нужен инструмент? Конечно, профессиональный, хотя я и любитель. Так сказать.
А какой другой выдержит такие напряжения.
Как часто бывает в магазине.
Продавец спрашивает:

  • Вам для чего лобзик?
    Покупатель:
  • Да, на даче кое-что попилить надо. Любительски...
    Продавец продает что-то простое и думает: "Наверное, штакетник для палисадника нарезать..."
    Покупатель радостно забирает свое недорогое и думает:" Ну теперь я весь штабель 50мм досок на бруски распущу..."
    Это я к тому, что в первый раз в магазин за инструментом мы приходим с планами обширными, но с надеждой - авось пронесет и за полторы тысячи рублей. Во второй раз - уже точно за "Макитой" или "Бошшш".
    Так вот, я думаю, не нужен этот "в первый раз..."