Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401
#75232

2BV Погоду я смотрю(верю) только на

остальные глючат...
У станций, как я понял, в основном радио-интерфейс. Проводной у термометров.
А станция мобильная, т.е. в Москве зимой, а летом на даче.Соответственно и датчики легкосъемные.

2ТаКир Спасибо, но я русский и живу в Москве. Поэтому желаю русскоязычный интерфейс и погоду в Москве и подмосковье, а не на английском..., да еще в бостоне

"Weather Wizard – портативный предсказатель погоды на основе электронной бумаги

Портативные устройства, умеющие предсказывать погоду на ближайшие несколько дней, становятся все более популярными. Принцип работы таких миниатюрных метеостанций может быть различным – от считывания данных с установленного на улице внешнего модуля находящейся в комнате «базовой станцией» до приёма беспроводных сигналов специализированных широковещательных сетей (там, где они есть, разумеется). Следует заметить, что в некоторых подобных новинках производители решили использовать последние технические достижения электронной индустрии. В частности, одним их таких высокотехнологичных «личных синоптиков» является устройство Weather Wizard компании Ambient Devices, которое принимает радиосигналы национальной погодной сети Ambient и отображает данные на встроенном дисплее.
дисплей этот, между прочим, является ни чем иным, как набирающей популярность электронной бумагой, разработанной компанией E-Ink. Использование именно этой технологии позволяет добиться значительного снижения энергопотребления устройства, что позволяет менять батарейки (формата ААА) всего один раз в два года (правда, при этом придется забыть о понятии «подсветка дисплея»). Ну а в целом новый портативный предсказатель погоды Weather Wizard является отличным выбором, позволяющим надолго забыть о том, что такое «погодные сюрпризы»".

Сначала определись - мешает тебе провод от температурного датчика или нет?
Собираешься переносить девайс из одной комнаты в другую?

PS А прогноз погоды лучше в инете на www.hmn.ru посмотреть

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

Сорри что опять повторяюсь, никак не могу определиться "что же мне надо"....

Господа, кто юзает эти девайсы(желательно приводить марку) какие плюсы и минусы вы заметили, чего бы вам хотелось поиметь дополнительно, а чего является лишним...

Единственное, чего я понял, так это то, что хочу морозостойкую, примерно до -40(по итогам этой зимы ), а большенство станций держат всего до -20, поэтому выбор резко сужается...
И опять же функциональность и комплектность... Хватит простенькой станции за 160 грин:

или намного лучше(чем?) грин за 200-300?