Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#933570

Shindaiwa написал :
Официальное заключение на данный момент , было и есть. Мы от него не отказываемся. Совершенно честно сообщили Starystar по его приезду к нам сервис, что если бы не дыра, то никакого обмена не было. Смесь дерьмовая и никакие юристы не смогут нас переубедить, что в поломке из-за некачественной смеси или бензина, виноват Продавец и Производитель. Но есть дыра, с которой надо разобраться...

Дыра есть?! Это уже признано Вами как факт?! В таком случае, первое официальное заключение менее официальным от этого не стало, но достоверность его резко упала. Теперь уже логично, признать его недействительным и дождаться, когда японцы ответят: могла ли дыра в картере быть первопричиной выхода из строя или нет, или все же смесь прикончила две поршневые, или имел место комплекс этих двух факторов?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

roland написал :
Дыра есть?! Это уже признано Вами как факт?! В таком случае, первое официальное заключение менее официальным от этого не стало, но достоверность его резко упала.

А может просто стечение обстоятельств. Вполне логично предположить, что довольно надёжная пила часто выходит из строя именно по ошибкам хозяев, и именно из за плохой смеси. ну есть же деятели которые чёрт че что льют и чёрт те как! Я не имею ввиду staryistar. Поэтому из за спорных вопрсов они и стали фотографировать смесь, видимо не имея химической лаборатории под рукой . Ну и конечно их ошибка, что увидев плохую смесь они не стали дальше разбираться, но тем не менее даже по фото видно что в смеси присутствует вода. То что не доглядели "дыру" они признали и возместили потери!
Так, что Вам ещё то надо? Никак не пойму. Отстаньте вы от человека!

Twal написал :
Почему штили, хуски и т.д. кушают почти все, что дашь и "держат удар"??

Да любая техника кушает всё. Или думаете, что Щиндайва из пластелина сделана? Но вот про Штиль вообще вспоминать в данной связи не нужно. Читали мы, как они с клиентами обращаются. У них топливо и клиент это две основные отмазки.
Что касается Стара. Вы учтите, что в какой сфере дядя работал. Это ведь не просто так. Это очень специфично. Как он мог не слышать, не видеть, что происходит? Первый поршень просто в усмерть укатал. Как так? Пилу значит на коленке по частям раскидал, выводы правильные относительно отверстий технологических сделать сумел, а всё остальное ему не ведомо? Как в сервисе прошляпили гуляющие обороты? Как Стар во время работы этого не заметил? Короче лично я с нетерпением жду оглашения заключения Шиндайвы относительно отверстия. А возможно такое, что отверстие пробито тупым предметом? Или ещё чем?
Я занимался ремонтом электроники. И примерно представляю как и что можно "сделать". Вы понимаете, к чему это я?
Короче, что-то тут не так.Дай бог, что я ошибаюсь. Конечно Шиндайва всё однозначно определит. И толщину стенки и т.п.
Вы уж меня простите, что я такой урод.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Я занимался ремонтом электроники

А я думаю, что это у нас рассуждения похожие . Я радиомеханик.

valerich написал :
То что не доглядели "дыру" они признали и возместили потери!
Так, что Вам ещё то надо? Никак не пойму. Отстаньте вы от человека!

Возмещение потерь мне не надо , тем более если вдруг окажется, что оно не обосновано. Но логичности в выводах, сделанных представителем Шиндайвы не хватает. Как можно подтверждать свое заключение при таком веском новом обстоятельстве, как дыра в картере! Можно подтвердить только факты присутствия плохой смеси, но не само заключение. Вот на эту алогичность я и обращаю внимание. Но если я не прав, простите, и могу к этой теме больше не возвращаться?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

vadim 08355 написал :
Или думаете, что Щиндайва из пластелина сделана?

Нет не думаю. Мало того, пока даже думаю купить эту шиву 490. Но теперь уже хочу дождаться ответа от истинных самураев.
Потому что насчет штилей. Да, у всех производителей одна и главная отмазка перед владельцами: бензин г-но, смесь плохая. Мне на их отмазки наплевать по-большому счету и свою правоту всегда сумею доказать. Но вот насчет штиля пример из жизни. Нужно было пилить, моторного масла под рукой не было никакого вообще. Разыскал в сарае на счастье бутылку 1,5л из-под кваса наполненную топл. смесью и вспомнил, что ей года полтора, не меньше - забыл про эту смесь в свое время. А пилить нужно! Нехорошо сделал, каюсь, но этой смесью 5-ю бачками махонького штилька 180-го накормил - ничего, нормально. Все скушал, попилил и после не даже кашлял. А теперь эта Шива как контраст всему - новенькая, налили в нее пару столовых ложек и пошло расследование. Прекрасно понимаю, что дело не в ЭТОМ вообще, ну а если не в этом дело, так что о смеси говорить: какого она цвета и т.д. Она же новенькая была! Подумаешь, разок в нее влили желтенького, вместо зелененького и что теперь, смерть под парусом?
Тут вообще пока дело темное какое-то. В этом с Вами согласен и полностью Вас поддерживаю. Ждем результатов. Но Шиндайва поступила благородно, повторюсь. Впрочем, может это только на первых порах?

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Точно..... Синее. Синее????????

Нет, точно.... Красное - красное! В цвет бутылки.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

Twal написал :
Она же новенькая была! Подумаешь, разок в нее влили желтенького, вместо зелененького и что теперь, смерть под парусом?

Но тогда и с черненьким (отработкой) тоже нормально работать должна?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

SERVER77 написал :
Но тогда и с черненьким (отработкой) тоже нормально работать должна?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

С черненьким все-таки того... перебор будет.

vadim 08355 написал :
Это что за лапша? Для чего это? Мужик размещает фото убитого дв. с зелёным маслом, а чуть позже гонит об естественном изменении цвета окраски.

Это японское тайное изобретение: менять цвет масла в зависимости от собственного настроения.
Все-таки какой вердикт вынесет производитель?
Видится 2 пути: 1-ый. Доказать, что это был не дефект литья, а его имитация. В этом случае, мы об этом узнаем.
2-й. Факт дефектного литья. Мы об этом скорее всего не узнаем. Т.к. подобная бомба, заложенная под производителя, сведет на "нет" все его маркетинговые ходы и резко снизит объем потенциальных покупателей. Звук в инете распостраняется быстрей, чем в реале. И представить, что об этом узнает весь европейский сегмент рынка в ближайшее время нетрудно, впрочем как и то, что об этом узнает вся остальная его часть. Во всяком случае, не вижу особых трудностей сделать это конкурентам Шиндайвы спустя короткое время. С интересом ждем результатов.

ВЫ НЕ ПОВЕРИТЕЕЕЕ!!!!!!Испугались заводить!!!На двух заправках налили по 1,5 литра бензина ,и в обоих выпала в осадок какая то херня в одной бутылке на дно,в другой на стенки!!!!!Что делать?????????????????????????????

vadim 08355 написал :
А я потихоньку начинаю догонять, что Старый над всеми издевается.

Масло шиндайва купи,на хрена мне Вам мозги еб..........!

SERVER77 написал :
Нет, точно.... Красное - красное! В цвет бутылки.

Такой наклейки я не встречал. Пока. Масло точно синее. Я и сам отчётливо вспомнил и у товарища спросил. Мы вчера вечером в избу ко мне на снегоходе сорвались. Бурились, копались, ломались. Тонули. Но добрались. Тепло у нас в этом году. Очень. Болота с водой. Не по снегу бились, а по каше плыли. Одну ночь на нарах поспали. Оно того стоило. Бухнули, естественно, на природе. Пила с собою была и смесь с этим маслом. Синее. Не знаю какого цвета Олина синтетика (1/100) а минералка синяя. А в принципе,какая разница!Мы ведь просто о красителе говорим. Ну и какая нафиг разница! :yu

staryistar написал :
Масло шиндайва купи,на хрена мне Вам мозги еб..........

Верю, верю, верю. Но поверить, что на современном производстве,с отлаженным технологическим циклом, так прошляпили дырку???? Ну ладно. Будем ждать. Вдруг что-то и как-то объяснится.

Вообще меня больше волнует фишка с карбюратором. С экологическими нормами. Фигня какая-то. Понять не могу.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

staryistar написал :
Что делать?????????????????????????????

Ну если не лень, то можно пойти на эти заправки и сказать им все что Вы про них и про их бензин думаете. Но я думаю должного эффекта это не возымеет, т.к. наверняка не Вы первый и к сожалению далеко не последний...

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
Вообще меня больше волнует фишка с карбюратором. С экологическими нормами. Фигня какая-то. Понять не могу.

Да скорее всего просто винты закручены до максимального обеднения смеси, но работать это будет только на их качественном бензине.

..Ждем рэзультатоф-ждем рэзультатоф..
Да глупости все. Никаких результатов не будет. Все покроет мрак. И любая другая фирма, ЛЮБАЯ! на месте Шиндайвы, никогда не признает своих косяков. Ни щтиль, ни гускварна, ни маки, ни пуки. Нихто. И правильно сделает. Это вам не автомобильное производство с его повторяющимися отзывами машин.
Ничего не ждем. Вот Вадим умно делает - ездит на природу. Хоть по болоту и с приключениями, зато подальше от людей. И правильно. Я думаю, лучше с медведЯми дело иметь чем с людЯми.

baum написал :
Хоть по болоту и с приключениями, зато подальше от людей. И правильно. Я думаю, лучше с медведЯми дело иметь чем с людЯми.

У нас сломалась крыльчатка вентилятора(с/х Тайга). Протаранили сучком через отверстие в "капоте". Все лопасти по ноль. Соответственно, без охлаждения далеко не уедешь. Делали короткие "перебежки", что-бы не перегреть двигатель. Во время очередной остановки мой товариЩ посветил фонариком вдоль болота, по кромке леса, и сказал что вроде-бы где-то там глаза мерцали. Зелёные. .......................И уехал.... А я за ним песшком, рысью, задом на перёд....... Страшно..

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

baum написал :
И любая другая фирма, ЛЮБАЯ! на месте Шиндайвы, никогда не признает своих косяков. Ни щтиль, ни гускварна, ни маки, ни пуки. Нихто. И правильно сделает. Это вам не автомобильное производство с его повторяющимися отзывами машин.

Ну зачем так пессимистично? Они ведь могли вообще проигнорировать форум и сделать все по-тихому, ан нет, вступили в открытое общение. Я думаю объявятся. А насчет косяков, посмотрите вложения, причем во втором случае могли бы все списать на неправильную транспортировку.

Регистрация: 15.11.2006 Владимир Сообщений: 1168

vadim 08355 написал :
И уехал....

Ниче себе товарищь!!!

Ну так а упаковкой разве не производитель занимался? Транспортировку, вообще-то, если есть ньюансы, тоже оговаривать обьязан.
К тому же замена лампочки по стоимости 1%, а замена пол-пилы все 50%, ну пусть 30.
Вы серьезно себе представляете, что вот под Новый год опять в этой ветке появляется представитель Шиндайвы и оглашает смертный приговор своей фирме?
Я говорю, что правильно сделает, если НИЧЕГО оглашать не будет. Ибо Шиндайва делает отличные пилы. Ни в чем не уступающие самым-самым.
А косяки, вообще-то, делают все. Все, кто хоть что-нибудь делает. Не делает косяков только тот, кто ничерта не делает.

  • мой товариЩ посветил фонариком вдоль болота..И уехал
  • Ниче себе товарищь!!!

Вот видите как. Товарищ (человек) бросил, а обладатель зеленых глаз (медведь?) наверняка наоборот встречи жаждал. Зверь, он завсегда душой открытее человека будет. Потому со зверями и легче.
Надеемся, что у Вадима была с собой винтовка с полным магазином патронов. А порох в паторонах был сухой

baum написал :
Вот видите как. Товарищ (человек) бросил,

Да вы что, мужики? Я же говорю, что у снегохода навернули систему охлаждения. В лесу ремонтироваться нечем. Потому снегоход по любому необходимо было до избы дотянуть и уже посветслу разбираться. В таком состоянии снегоход двоих не потянет. Нам и надо то было всего километр доехать.Преодолели его в четыре броска. Три минуты ходу, пятнадцать минут на охлаждение. Опять три минуты ходу.

baum написал :
Надеемся, что у Вадима была с собой винтовка с полным магазином патронов. А порох в паторонах был сухой

Была. Но знает как идти не удобно, всё время задом на перёд. Страшно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
Да глупости все. Никаких результатов не будет

Я думаю будут зультаты. Им самим интересно, фирма солидная. А по себе так как и VADIM БУХАЛ И ПОЛЬЗОВАЛСЯ ПИЛОЙ У меня всё нормально, но думаю о том, что всё должно быть проще. В частности попробовал пилу завести по рекомендации, типа надо газа хлопок дождаться - фиг вам. не вышло.

Вадим,

  1. Товарищ полностью реабилитирован.
  2. Медведь признан позорным трусом. (Тут, я полагаю, он нечаянно из берлоги на грохот перегревающегося движка выполз. Ну и светил туды-сюды глазами значит)
  3. Так а чего задом наперед-то ходить пришлось?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики я откровенно пьян! Но ответьте мне на несколько вопросов, пожалуйста. Сегодня приехал с деревни, пытался завести пилу по вашему, писаному. Подкачал, газ не давал, дёргал, ждал хлопок, - фиг вам! - не дождался, дал газ сразу завелась.Убрал подсос и распилил с кубик. Такие же вопросы и с мотоблоком, ну правда я сегодня никуда не ездил, но заводитьбся так же.

baum написал :

  1. Товарищ полностью реабилитирован.

Да убить его мало. Товарища. Не было ни каких зелёных огоньков. И он это знает, и знаю я. Это он специально меня пугал. Издевался. Я темноты боюсь.

valerich написал :
Мужики я откровенно пьян!

Дались Вам эти железяки. Вы что, не мужик? Кто же по пьяне на бензоинструмент кидается? На бабу! На бабу внимание обратите. Вдруг заведётся?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

vadim 08355 написал :
Дались Вам эти железяки. Вы что, не мужик?

железяки проще завести. и видимо я их больше люблю!(они не изменяют)

valerich написал :
они не изменяют

Ну и д.у.р.ы. Жизнь даётся один раз. Тем более, не железякам.:yu

Так то оно так.. Вот только когда ее нечаянно (или нарочно) не так дернешь, не за то потянешь, не так придавишь, или в бревне каком зажмешь - беда. Это я все про железяки.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

baum написал :
Это я все про железяки

Я тоже! Но только так или не так, я Железяку всё равно заведу( ну они меня любят , или я их) всё равно заведу, а вот в бабах не уверен.