Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1181302

rinat1955 написал :
А непробовали с Юрой поговорить о реализации ЛапЛоша в Туле?

Я посмотрел и мне как-то не внушило. Тем более мы предпочитаем работать с тем инструментом, который можем быстро отремонтировать и доставить. Калуга от нас рукой подать и магазин у нас с сервисной службой, поэтому мы работаем с теми кто нам дает доступ к зипу и гарантии. Сами посудите купил дядя допустим дрель или что нибудь другое, она у него здохла-у нас есть в запасе 3 дня на ремонт. ну вроде так. А брать с разбегу что либо а потом волосы рвать?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Туляк. Полностью согласен.И потом, Лоплош продать в магазине не так просто, по своему опыту знаю. Пока человек не увидит как он работает,или сам не попробует,это всего лишь непонятная кучка железа с мотором.
Но,я думаю,скоро ситуация изменится.Если конечно работать в правильном направлении.А мы будем в этом направлении работать.Я конечно сильно извиняюсь,но считаю,что в данный момент у Лоплоша
пока конкурентов на рынке нет.Не только среди электро,но и мотокультиваторов.Ещё раз извините.

ynota честно говоря я посмотрел видео и меня не вдохновило. в первую очередь работа задом на перед. Мне теперь просто стало интересно за какое время я смогу этот аппарат сделать своими руками из под ручных материалов, хотя по такому принципу я сделал эл. газонокосилку. Мне кажется что теперь я из газонокосилки сделаю и культиватор, мне только придется сделать регулируемую высоту и на края ножа приварить "полоски" вертикально.Таким образом у меня получится культиватор и газонокосилка, может и вам стоит (разработчикам!!!) дабавить такую опцию как кошение и аэрацию-основа (рама) удачная. Правда мое такое мнение.
Извините, но торговать данным устройством мы не будем!!!! так как много не дочетов со стороны безопастности (заключение начальника сервисной).

Туляк, как и все смотрел старый фильм, с трехфазным движком и т.д., нужен срочно новый фильм, особенно вспашка луговины.
Я примерно представляю что говорил ваш нач.сервислужбы, примерно тоже что и мой начальник но с упором в электробезопасность.
Не уверен что без защитного кожуха на двигателе, вы сертификат ростеста получите. А без сертификата Туляк не возьмет на реализацию...
Чем ближе к Москве тем более грамотный народ.. нарваться на судебный иск от покупателя, слишком легко...

С другой стороны, ну совершенно я не уверен, что 73 летний тесть Сергея на Надежде смог бы чего-нибудь накопать. Соответственно этот сермент рынка (малосильные покупатели) от Туляка отваливается, а это и пенсионеры и женщины, кусок-то большой, и нельзя сказать что так уж малобеспеченные.
Здоровый дядька и лопатой вскопает, а малосильный старичок может только при помощи техники огород вскопать, и ваша задача Туляк и Юра, их этой техникой обеспечить.

ЛапЛош. Откуда и почему такое название (аббревиатура)?

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

пахарь написал :
ЛапЛош. Откуда и почему такое название (аббревиатура)?

Не лаплош,а лоплош.Что в переводе обозначает лопата-лошадь.Мотор в одну лошадиную силу.А работаешь как лопатой,идёшь задом.Короче лошади дали лопату и заставили работать. Пахарь,приходи завтра в зкспоцентр на Батурина,возле "электроприбора".Там выставка "Зелёная неделя". Я с лоплошем на выставке буду. Посмотришь что к чему,кино покажем.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

orm2 написал :
Только что отпахал данным культиватором, впечатления неплохие, хотя пришлось приспосабливаться.
Первые впечатления были не очень, сильно прыгал, мазоли на руках образовались после 15 мин работы, даже в перчатках. Проблема решилась после установки вместо колеса для перевозки куска арматуры (50см), которая легко подошла по диаметру и встала как родная. Образовалось что-то типа сошника. Регулируя погружение арматуры в землю легко удавалось сдерживать ход культиватора, рыхление при этом получалось нормальное и перчатки даже не понадобились. Усилие прилагал лишь при развороте культиватора. Вообщем нормально. Правда на третий день работы культиватор сдох, перестал включаться, оказалось что сгорел резистор на плате УЗО-В, пришлось подключить культиватор на прямую к 220в. Тем самым хочу обратиться к уважаемому костик1981 , выслать схему на данное устройство защиты, всётаки лучше когда всё работает, душа спокойна. За агрегат производителю хочу сказать спасибо, поставленные задачи выполняет.

Конечно,лучше торговать таким товаром.Никаких проблем с ремонтом и безопасностью. Зато сколько положительных эмоций.

По названию понятно, спасибо за разъяснение, по-моему удачно и, по нашему. Также спасибо за приглашение на выставку. Работаю недалеко, может удастся попасть.

rinat1955 написал :
С другой стороны, ну совершенно я не уверен, что 73 летний тесть Сергея на Надежде смог бы чего-нибудь накопать. Соответственно этот сермент рынка (малосильные покупатели) от Туляка отваливается, а это и пенсионеры и женщины, кусок-то большой, и нельзя сказать что так уж малобеспеченные.
Здоровый дядька и лопатой вскопает, а малосильный старичок может только при помощи техники огород вскопать, и ваша задача Туляк и Юра, их этой техникой обеспечить.

Полностью согласен с выводами, т.к. даже с надеждой нужны силы, да и вес для транспортировки
не тот!!! Выложите пожалуйста фото обновленного Лоплоша, видео к сожелению для меня дорого у меня инет через мобилку и за свои деньги.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Вот пока только телефоном на выставке смог сфоткать.Скоро будут нормальные фото и свежее кино.

Да... вроде что-то изменилось, по сравнению с фильмом, попроще как-то.. и поменьше, или кажется. И этот ролик синий, он пустотелоый или литой. И система крепления фрез другая, да и сами они... дохленькие какие-то. Видимо вся конструкция несколько упростилась.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

rinat1955 написал :
Да... вроде что-то изменилось, по сравнению с фильмом, попроще как-то.. и поменьше, или кажется. И этот ролик синий, он пустотелоый или литой. И система крепления фрез другая.

Да многое поменялось.Всё упростилось.Ролик внутри пустой,он и был таким.Фрезы крепятся так же,но окучник несколько по другому,ручки для перевозки по огороду заменились на небольшое приспособление,под названием гребёнка,что бы не было проблем с габаритами для перевозки лоплоша в багажнике авто.Видно,что нож мульчер другой формы.Сделано для того,что бы трава слетала под действием центробежной силы.Раньше на прямых углах она застревала и накапливалась.Крепление поводка для отвода провода тоже немного модернизировано.

весовые характеристики не изменились? белая штука у двигателя - что это? Ха... судя по одному из фото, кромка крышки редуктора выступает на несколько сантиметров, нельзя ли самому, потом, сделать разборный корпус, дырочки просверлить, винтики с гаечками поставить. Если да, то предельные размеры винтиков?

Здравствуйте!КТО нибудь пробовал Окучники -типа пропеллера от НАДЕЖДЫ?Как впечатления?

Я к ним на сайт зашел. Он правильно называется не ЛапЛош, а ЛопЛош, т.е ЛопатаЛошадь )))

Я прочитал всю ветку и понял, что обсуждаемые аппраты для серьезных работ, посадки картошки, кукурузы, свеклы и т.п.
Посоветуйте, знатоки, что нужно иметь в хозяйстве просто для ухода за газоном. Ну, то есть, когда надо перекопать и разрыхлить верхний слой, чтобы посадить новую траву вместо старой?

Лопату и грабли.

Можно было бы не заморачиваться с ФЛУДОМ

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

Palych написал :
Я прочитал всю ветку и понял, что обсуждаемые аппраты для серьезных работ, посадки картошки, кукурузы, свеклы и т.п.
Посоветуйте, знатоки, что нужно иметь в хозяйстве просто для ухода за газоном. Ну, то есть, когда надо перекопать и разрыхлить верхний слой, чтобы посадить новую траву вместо старой?

Какая глубина требуется?Тут один газонщик спрашивал про глубину лоплоша,ну я говорю 18 см.Он говорит ,мне надо 30 см.Иногда, говорит, надо 1 метр!!!!! глубины.Ну я и отвалил сразу.Чем же этот метр вспахать???Старый дёрн можно убрать мульчером на лоплоше,а для поверхностной вспашки можно заказать короткие ножи.После мульчера остаётся где то 2-3-сантиметровый слой смеси почвы и измельчённой травы. Подождать,когда трава перепреет и сеять прямо в эту смесь.Готовая удобренная смесь.

rinat1955 написал :
белая штука у двигателя - что это?

Ето пусковой кондесатор т.к. двигатель асинхронный

Palych написал :
когда надо перекопать и разрыхлить верхний слой, чтобы посадить новую траву вместо старой?

а постоянно нужно ухаживать? аэрация, щелевание, стрижка и т.д.