Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#942435

Да. Расчитаться на месте не получится, всякое повреждение лучше зафиксировать, что бы потом не обвинили в наезде на пешехода ... И уезжать с места ДТП, даже если проплатился по-полной, резона нет ...

ДК написал :
получит он ровно столько, сколько стоит ремонт

У официалов. Ремонт бампера 750 BMV неважно какого года около 1000 зеленых рублей, а принесите его мне я Вам его из балончика покрашу (до следующей подставы хватит) за столько же деревянных. На то и расчет.

меня на 3 танспортном подрезала Х-5 два быка тебовали остановиться.

я принял вправо и остановился. Они стали доказывать , что задел их передний бампер при ерестроении.бампер их был намазан чем-то вроде сметаны.

у меня на заднем бампере была потертость ( шкурка скорее всего, но я не заметил-когда).

требовали 100 баксов, потом 50.
я их послал, сел в машину и сделал вид, что ГАИ вызываю. Сдулись, твари, только спросили сначала, есть ли претензии к ним у меня. Сказал-что нет, ибо с них денег по любому не получил бы

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

ДК написал :
Вот и пусть получает через месяц, получит он ровно столько, сколько стоит ремонт.
А запугивать, вообще дело не благодарное. Запугивать придётся инсекторов ГАИ и страховую компанию, а там тоже не пугливые сидят. В общем, не пойму я механизму ... и смысел мне не ясен ...

moskon написал :
У официалов. Ремонт бампера 750 BMV неважно какого года около 1000 зеленых рублей, а принесите его мне я Вам его из балончика покрашу (до следующей подставы хватит) за столько же деревянных. На то и расчет.

Как пример возьмём ту же бмв правда не помню 750 или 740!Стояла такая у меня под домом по моему 1996 или 1997год выпуска, внешне в идиальном состоянии,проблема с коробкой переач!80тыр рублей!А у подставщиков как праило есь свои гаражи и боксы, где куча запчастей с прошлых машин!Так вот берётся эта БЭХА и едет в город!Подискивается жертва, какой нибудь лихач, да если ещё и с буквой У, то вобще мечта подставщика!Подставляется например задница!Чайник как правило не успевает среагировать и удар получается хороший!Итого- бампер, багажник и если повезёт то стекло, колесо ну и т.д.!Вот и получается уже больше 80тыщщщ!Потом лёгкий марафет и машина идёт в бой снова! А если ещё и человека запугали и он расчитался сразу, то во второй аварии получат компенсацию ещё и за прошлую аварию!

Номер последнего поста - 37 и из них только у 5 обратный адрес не Москва и С.Петербург, т.е подставы в основном бич больших городов, напряженного движения и основная задача подставлял - развести на деньги, а для этого в ход идет все: начиная с угрозы физического насилия и кончая своими купленными гаишниками, которые советуют по доброте душевной разойтись на месте. И тут не так все просто, бывало люди и с квартирами расставались.И не каждый раз бывает, что

Serg написал :
в машине кроме меня напарник сидел, чуть меня полегче, я под 100кг, он под 90

Прежде чем начать с вами работать, к вам долго присматриваются, а психологи они с практическим опытом.

Тычоблин написал :
Здесь главное не идти на поводу у подставщика, стоять на своем и однозначно вызывать ГАИ и страховщика.

Целиком и полностью согласен.

moskon написал :
дистанция написана у Вас на спидометре

Учили примерно также, а учился я в автошколе еще на ГАЗ-51 (прямо вижу на ваших лицах , давно это было), сейчас думаю это больше зависит от опыта и уверенности в своей машине (не путать с самоуверенностью после годового стажа езды).

Регистрация: 19.07.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 170

НБ написал :
Номер последнего поста - 37 и из них только у 5 обратный адрес не Москва и С.Петербург, т.е подставы в основном бич больших городов

Впринципе и в маленьких, только там этого на много меньше, по этому многие и не догадываются что их подставили!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

НБ написал :
Прежде чем начать с вами работать, к вам долго присматриваются, а психологи они с практическим опытом.

Это все по хорошему, а по плохому они наши рожи увидели только в зеркале заднего вида, машина появилась за 100 метров до ситуации, потому что я со двора выехал .
Да я на стоянке пообщался с подобными кадрами, говорят - нет времни на присмотры, если ошибаются - сразу уезжают, бывает что и доплачивать приходится, словом бизнес как бизнес, со своей долей риска.

ДК написал :
А, кто скажет, в чём смысл подставы, если всё-равно надо ждать ГАИ и расплачиваться будет страховая компания? Это же подставщикам только время терять по оформлению и кузовному ремонту ...

moskon написал :
И бабки получать со страховых компаний.

Laprikon85 написал :
А смысл в том, что у них как правило машины убитые, только внешне намарафеченые, и хорошая подстава окупает машину+приносит прибыль, а последующие подставы идут в чистую прибыль!

Я об этом писал, если вы видите что подстава, то наказывайте подставщиков. Вызывайте гаи и не давайте уезжать по обоюдной договоренности (если уедут то арест до 15 суток), если они даже уже согласны без денег. Им не выгодно бегать и тем более светится в базе гаи и страховщиков, они попадут под подозрение и т.п., оплатят им по осаго страховая копейки, вы ничего не теряете, только время на оформление.

ДК написал :
А, кто скажет, в чём смысл подставы, если всё-равно надо ждать ГАИ и расплачиваться будет страховая компания? Это же подставщикам только время терять по оформлению и кузовному ремонту ...

Это если не получится развести клиента, что он якобы съехал с места ДТП. Тогда ни ГАИ, ни страховка не участвуют в дальнейшем споре - только он сам...

Сулейман написал :
Это если не получится развести клиента, что он якобы съехал с места ДТП.

ну это классический развод: "давай съедим на обочину, чтобы не мешать другим и рпзберемся".

2Хаскей Ну это совсем уж на дурака. Чаще так - кидают пласт. бутылку или ещё что-либо, потом догоняют и нашкуривают.

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

Хаскей написал :
давайте разовьем эту штуку. какие варианты?

что развивать? ставить надо...
я себе поставил, окупился уже на подставе. Но гаишной, за типо встречку

Tul написал :
ставить надо...

ну так понятно! какие модели, цены, приемущества, недостатки и пр?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

GDV-460+камера = 16тыров
GDV-460+4камеры=24тыра
примерно так

Tul написал :
GDV-460+камера = 16тыров
GDV-460+4камеры=24тыра

Tul написал :
себе поставил, окупился уже на подставе. Но гаишной, за типо встречку

Сколько же с Вас за встречку хотели получить???

Tul написал :
GDV-460+камера = 16тыров
GDV-460+4камеры=24тыра

с монтажем или только сам дивайс?

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

а сколько это обычно стоит? Много
от меня никто никогда ещё не получал
А в окупаемость входит не только взятка которую не дал (потому что не за что давать, не было нарушения), но и сэкономленное время, нервы, и моральное удовлетворение
Монтаж легкий, самому можно

Tul написал :
а сколько это обычно стоит? Много

Встречка: формально - лишение прав (по суду), но реально - тысяч пять рублей максимум. Если правильно общаться, то 2-3 тысячи...

Tul написал :
А в окупаемость входит не только взятка которую не дал (потому что не за что давать, не было нарушения), но и сэкономленное время, нервы, и моральное удовлетворение

Ну здесь конечно - каждому своё. Я общение с ГАИшниками обычно расцениваю не как потерю своего времени, а как лишнюю тренировку в умении полемизировать

Регистрация: 23.05.2007 Москва Сообщений: 1501

за то, чего не делал, заплатить даже 5 тысяч - и то много
кто хочет каждому деньги дарить - пусть дарит, каждому свое
потерянное время - это оформление, это разбор, это суды и т.д.
а лишние тренировки мне нафик не нужны, прошел тот возраст
да и стОит перечитать эту тему и вспомнить, что регистратор не только от ментов нужен

Tul
А ГАИ разве обращает внимание на какие-то там видеокамеры? Я слышал краем уха, что суд видеозаписи такого рода не принимает в качестве доказательства.

В эту субботу меня поймали на превышении, я пытался потыкать гиббонов рылом в навигатор (трек записывался, и скорость была зафиксирована) - они вежливо сказали, что их показания какого-то барахла совершенно не $@ут.

Stellar написал :
что их показания какого-то барахла совершенно не $@ут.

Так у них наверное фото Ваше было, если нет, то это развод я таких посылаю. Не согласен, а это значит синенький протокол, не розовая постквит. Бланки ходательства о пересылке протокола по месту рег авто в бардачке лежат. Заполнил, показал, выслушал о том сколько умных развелось и ктож будет сто рублевый протокол пересылать, посмотрел на разорванный протокол и поехал. Почему-то все время на Симферопольском шоссе везет, хоть там и зеленый 5.1. стоит. Однако последнее время стали стоять с камерами, разок даже попросил скинуть фото на флешку, зажали. Ну с камерой конечно приходится платить.
Один разок мне предъявили на Волоколамке под Истрой в 12 ночи черный квадрат малевича и два светящихся круга - якобы мои фары. Написал ходательство о пересылке протокола, сказал чтоб переслали и фото с моими фарами в темноте там посмеются перед тем как с этим снимком в суд идти. Был выгнан со скандалом из гаишной 10-ки. Обещали поймать меня днем.
А вообще последнее время стал ездить осторожно, гораздо спокойнее, хотя и 15 лет стажа и почти каждый день за рулем. Дочь 1,5 года как родилась, когда она в машине вообще в левый не лезу.
По поводу подстав на дороге, они выбирают молодых водителей без пассажиров, на не очень дорогих новых иномарках и пытаются развести его до/без приезда гайцев. Потому как потом страховая все равно ничего не выплатит. Если кто сталкивался с выплатами по ОСАГО тот знает. Машины у них разные, но в основном это иномарки представительского класса, достаточно пожилые, но запчасти и ремонт которых стоят много.
Удачи на дорогах.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Хаскей написал :
давайте разовьем эту штуку. какие варианты?

От самых дешевых:

До более продвинутых: