Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1413862

Началась эксплуатация трактора,вспахано уже больше 20 соток

roman ты молодец. Несмотря на небольшой отрезок видео сразу видно, что аппарат получился неплохой. Если можешь - поделись опытом. Очень бы хотелось рассмотреть твой трактор поближе.
Сделай несколько фото со всех сторон. Двигатель у тебя от мотоцикла "Днепр" или "Урал", интересно было бы посмотреть на схему соединения основных узлов. Такого же типа агрегат собираю и я. Сперва я пытался применить двигатель от а/м "Шкода", но потом отбросил эту идею. Машина получается громоздкая и неудобная а моя цель - сделать "мини". Вот я и приглядел себе днепровский двигатель и теперь пытаюсь сообразить какую схему сборки мне выбрать.

        с уважением Вячеслав

Кум написал :
Очень бы хотелось рассмотреть твой трактор поближе.

Подробное описание и чертежи лежат здесь автор 5555

Спасибо за подробности. Машина что надо. Сразу видно, что это уже не первый образец. Теперь я имею четкое представление как мне действовать. Я и раньше думал попробовать собрать полный привод, но не очеть представлял как. Была мысль применить передний ведущий мост УАЗ, но ширина колеи получалась широковата. Стал разрабатывать вариант со "складывающейся" рамой, но не совсем представлял себе схему передачи крутящего момента на задний мост при поворачивающейся задней части трактора. В вашем случае выбран наиболее оптимальный и простой способ. Вы говорите, что уже давно его эксплуатируете. Если можно опишите поподробней все его достоинства и недостатки. Интересно как он ведет себя как тягач и на пашне. Спасибо.

        Вячеслав

Добрый вечер уважаемые самодельщики!
могу предложить посмотреть видео

Хочу чтоб вы посмотрели о постепенности изготовления трактора на базе двух коробок от полонеза и жука.
Сразу говорю это не мое.
АА это чтоб заинтересовать.