Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583
#2390818

*abс* написал :
Знаем, знаем, основной товар, которым мы торгуем, но себе бы никогда не поставил

Да и в большенстве кто покупает тоже знают или догадываются.Все равно берут- на АВОСЬ надеемся...

ribakow.fthj написал :
Да и в большенстве кто покупает тоже знают или догадываются.Все равно берут- на АВОСЬ надеемся...

Для тех, кто покупает, даже Валтек часто дорого кажется Последнее время участились случаи заказов отечественных кранов БАЗ и МАЗ. Они дешевле Валтека.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
отечественных кранов БАЗ и МАЗ. Они дешевле Валтека.

Тоже "левые"?

ribakow.fthj написал :
Тоже "левые"?

Почему левые? "Правые", но мне лично не нравятся. Мне если дёшево надо, я Enolgas лучше куплю, а если пофиг на цену, то Oventrop.

*abс* написал :
Мне если дёшево надо, я Enolgas лучше куплю, а если пофиг на цену, то Oventrop.

Что значит "куплю"? Ремонт себе Вы вроде бы сделали/ заморозили. Куда "куплю" то?

https://t.me/Santehnik_Moskva

master.msk написал :
Что значит "куплю"? Ремонт себе Вы вроде бы сделали/ заморозили. Куда "куплю" то?

Ну во первых, ремонт ещё не закончен. Ещё несколько кранов купить придётся Во вторых, может кому знакомым что то придётся делать В третьих, себе что то переделываю постоянно. В четвёртых, иногда покупаю, просто "что бы было", как образцы, покупателям показывать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Почему левые? "Правые

ИЛИ не ТО-не СЕ...а между...

ribakow.fthj написал :
ИЛИ не ТО-не СЕ...а между...

Да пофиг. После того, как я видел Бологовский кран позеленевший и с текущим сальником, я больше не воспринимаю продукцию этого производителя, как нормальную.

*abс* написал :
Ну во первых, ремонт ещё не закончен. Ещё несколько кранов купить придётся Во вторых, может кому знакомым что то придётся делать В третьих, себе что то переделываю постоянно. В четвёртых, иногда покупаю, просто "что бы было", как образцы, покупателям показывать.

Разная мотивация-разные краны.
На дачу хорошо, на 20-й этаж плохо.
На 20-й этаж хорошо, но дорого, что тоже плохо.
А без уточнений это только так..пофлудеть)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
После того, как я видел Бологовский кран позеленевший и с текущим сальником, я больше не воспринимаю продукцию этого производителя, как нормальную.

Ну а зачем тогда ее-это самое-в массы двигать,и производителя поощрять продажами...

ribakow.fthj написал :
Ну а зачем тогда ее-это самое-в массы двигать,и производителя поощрять продажами...

Если покупатель заказывает конкретно кран "БАЗ 11Б27п1" то что ему продавать? Да и эти краны, в общем то, считаются не плохими. А

*abс* написал :
я больше не воспринимаю продукцию этого производителя, как нормальную

это только моё ИМХО.

master.msk написал :
На 20-й этаж хорошо, но дорого, что тоже плохо.

Дорого могут быть обои, плитка, а краны могут быть только хорошо, на этом нельзя экономить!

master.msk написал :
На дачу хорошо, на 20-й этаж плохо.

Полностью согласен Когда будет дача, то всё на Валтеке там соберу

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

*abс* написал :
Да и эти краны, в общем то, считаются не плохими.

Это меняет дело...

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

ribakow.fthj написал :
Наверно-но согласитесь-ведь в какую-то сторону удобнее закрывать-а в какую открывать..

Согласен,Всё зависит от бабочки или рычажка.

Регистрация: 25.01.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1178

По поводу бологоя и.т.д. Любой кран рано или поздно начнёт "ссать",так же как и трубы и всё остальное. Вопрос качества и времени конкретной работы. я Видел и овентроповские и итаповские и валтек.... на выброс.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

e_kuznetsov написал :
Видел и овентроповские и итаповские и валтек....

А я видел чугунные пробковые краны начала 30-х годов. В рабочем состоянии. Невероятно, но факт...

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

e_kuznetsov написал :
Всё зависит от бабочки или рычажка.

...и от сылы привычки...

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kvost написал :
я видел чугунные пробковые краны начала 30-х годов

Чугун-он и Африке чугун.А что подлежить замене-тоже не проблема.Ранее все делалось на века,а не для одноразоваго пользования...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

ribakow.fthj написал :
Ранее все делалось на века,а не для одноразоваго пользования...

Это точно. За вредительство расстрел.

in my humble opinion

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Kvost написал :
За вредительство расстрел

в каком смысле?

*abс* написал :
Почему левые? "Правые", но мне лично не нравятся. Мне если дёшево надо, я Enolgas лучше куплю, а если пофиг на цену, то Oventrop.

Я себе домой точно не поставлю Овентроп. Давно работаю в этой теме. Это просто развод на деньги... Кран 1/2 стоит 10 евро и фильтр косой 23 евро - после этого все деньги на ремонт сразу и кончились....
Монтируем 90% Валтеком и себе также поставил Валтек. Шаровый кран должен просто выполнять свои функции, открыл-закрыл. За что там платить 10 евро???
Прчем мы уже с уважаемым "АВС" обсуждали, что у нас и у него процент по браку Валтек практически равен нулю, может у нас руки из правильного места?
У овентропа классные коллекторы были раньше, их ставили постоянно, но сейчас у Валтека - системы коллекторные точно лучше по ассортименту и цене.

АКВАГАЗ написал :
Кран 1/2 стоит 10 евро и фильтр косой 23 евро - после этого все деньги на ремонт сразу и кончились....

DZR латунь и Бронза дешево стоить не могут.

АКВАГАЗ написал :
Я себе домой точно не поставлю Овентроп. Давно работаю в этой теме. Это просто развод на деньги... Кран 1/2 стоит 10 евро и фильтр косой 23 евро - после этого все деньги на ремонт сразу и кончились....

Я брал Овентроп,1/2" вн-вн, бабочка, за 240 рублей, да ещё и через посредника, с 15% наценкой. В "Метизах" Бугатти по столько продают

*abс* написал :
Я брал Овентроп,1/2" вн-вн, бабочка, за 240 рублей

Где-то когда-то у кого-то.
Нет таких цен сейчас на Оветорп

Юбер
Не понятно, с какой целью вы с авс напару отслеживаете стоимость кранов. Монтажем не заниаетесь, следовательно объективно судить о качестве не можете.

https://t.me/Santehnik_Moskva

Юбер написал :
Где-то когда-то у кого-то.

Не так давно. У официального дилера. Через оптовую фирму-посредника (т.к. дилер не захотел мне за наличку продавать), да и дешевле вышло через посредника, для него скидки ого го. 5 евро платил посредник, плюс его наценка.
Есть такие цены и сейчас.

master.msk написал :
Не понятно, с какой целью вы с авс напару отслеживаете стоимость кранов. Монтажем не заниаетесь, следовательно объективно судить о качестве не можете.

Лично я занимаюсь продажей кранов, поэтому цены знать обязан

master.msk написал :
Не понятно, с какой целью вы с авс напару отслеживаете стоимость кранов. Монтажем не заниаетесь, следовательно объективно судить о качестве не можете

Ну, к *abc* я никакого отношения не имею, а стоимость кранов мне лично нужна. Для себя, в свое хозяйство, не на продажу.
А о качестве и не собираюсь судить. Я разве где-то об этом упомянул?

*abс* написал :
Есть такие цены и сейчас.

Где?

Юбер написал :
Где?

Селект рус я брал.

*abс* написал :
Лично я занимаюсь продажей кранов, поэтому цены знать обязан

Правильно. Покупаете раскрученное ****о, т.к его потом легче продать.
В принципе, что то должно двигать продажи. У брендов-качество и надежность, у г***а-привлекательнось для торгашей и доступность для лохов

https://t.me/Santehnik_Moskva

*abс* написал :
Селект рус

А точнее.