Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#949976

Синди написал :
Siemens A52

Оооо!
Масик. До сих пор рабочий, но аккумулятор сдох.
Был такой, моя 2я половина поменяла на Нокия 6131.
Мечтала о раскладушке.

У меня тоже был. Я его покупал, мне его купили летом 2003 года. так он до сих пор лежит рабочий и его зарядки хватает на сутки!!! Во как делали раньше...Потом был моторола V500, а сейчас N73...

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

мои пять копеек. Смотрите в сторону нокий...Мне в телефоне важно, чтобы подолгу без розетки обходился, остальное-по мере сил. Когда угробил таки своего неубиваемого Семена М55, Взял Сониэриксон W380. Камера слабовата, но фотать коммуникации , скрытые работы-достаточно. Радио, плеер есть-не пользуюсь. И еще какито примочки есть, но не нужны. Мое впечатление6 Батарея держит долго. Меню-удобное(это мой четвертый сонерик), но какойто он хлипокватый, скрипучий, и Глючный-Глючный. За месяца полтора не саого активного юзания зависал наглухо уже четыре раза. На ровном месте. То во время разговора, то когда громкую связь врубаешь...Качать в магазине поздно, фиг докажешь спонтанные зависания. Сонерикам незачот!!!Мой совет! Нокиа! в металле , есть за 6,5-7 тыщ ,или гнумус, говорят есть какие то с начинкой нокии и собственным дизайном..

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

2 Bad - в сервис не пробовали? помогает - это точно!

Регистрация: 23.03.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 25

Купили матушке сони эриксон за 6,5 тыс - перестал работать через три дня, после попытки починить в сервисе - помер не приходя в сознание...ИМХО - лучше Нокии зверя нет! Мой смартик Нокиа исправно работает уже 3-ий год. При этом...он один раз был утоплен в, пардон, унитазе, высох и работает без глюков, ронялся бесчетное число раз и еще ни разу не вырубился на морозе, что неоднократно проделывали его собратья из семейства Моторолл и Соней

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Nataly_ST написал :
Купили матушке сони эриксон за 6,5 тыс - перестал работать через три дня, после попытки починить в сервисе - помер не приходя в сознание...

сервис - официальный? такие случаи заканчиваются полной заменой системной платы аппарата (за счет производителя, ессно).
а про нокии - у меня нокия рабочая. лежит в ящике, ибо разговаривать по ней невозможно - глотаются звуки, перепрошивал - но не помогло. у супруги такая-же проблема. видимо - где-то есть хорошие нокии

а истина рядом - просить совета у интернет сообщества на покупку чего-то, что производится кучей фирм и примерно с одинаковыми потребительскими свойствами, это путь к самоубийству своего мозга , просто надо покупать не сырой экземпляр неизвестной хвирмы, а по прошествии некоторого времени, хотя 100% гарантии от глюков нет. и покупать надо то что глаз радует и в руку легло, НИКОГДА человек до конца не скажет правду о том как он лохонулся, просто начинает рыскать по сайтам, а потом АВТОРЫТЭТНО утверждать. Всё имеет свойство ломаться, глючить, морально устаревать. 80% советов и обсуждений - пустозвон и об этом ведут обсуждение люди которые, я уверен на 100%, ничего в этом не смыслят.
это всё касается любой техники:yu

аматор1 написал :
аматор1

+1

и насчет радует глаз есчо +1 !!
Если весч вообщем приятная это покрывает многие минусы тех. плана!! )

Синди написал :
Пользоваться интернетом в телефоне - это на крайний случай. Зачем это лишнее вредное воздействие? Вы в курсе, как участились случаи рака мозга?

та шо Вы такое говорите, это что, его надо к голове прикладывать при использовании сотового в качестве модема. Видно запугали Вас совсем вредностью сотовых. Научно не доказано!!!

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

2 Табуретыч: в сервис? они проверят и скажут все хорошо!Слупят еще денег за экспертизу. Или того хуже еще больше доломают... не так?Глюки то не постоянные, а спонтанные! Кстати добавлись глотания звуков целыми абзацами!...вот влип-то..но в магазин схожу, поспрошаю...Факт таков: раньше такого не было! Сонерик Т200 отпахал без единого глюка в нечеловеческих условиях строительства 4 года. Жив до сих пор.

тема эта при рождении была обречена на банальное "меряние пиписками", ну и что что у меня валяются в рабочем состоянии допотопные Моторола 930 1999г. (зверь аппарат, по приёму/передаче нет равных - обьясняется просто, в то время покрытие слабое было), Нокиа 3110, год не помню приобрёл в 2001 помоему, Эриксон (2002г., модель не помню) - дохлый аккумулятор, Моторола С650 (2004г.), все они по своему глючили иногда, у каждого есть то, а есть не то.
Был бы модером, удалял бы такие темы сразу, а оставлял бы только опрос-статистику, чтобы ни на кого не обижаться при неудачном выборе

Bad написал :
Глюки то не постоянные, а спонтанные! Кстати добавлись глотания звуков целыми абзацами!...

Может проще попробовать другого оператора связи?
У меня вот в телефоне хрюкает,только если звонит кто-нибудь с какого нибудь подвала или деревни, да и оператор сотовой компании . название которой не совместимо с качеством.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Samar написал :
Может проще попробовать другого оператора связи?

Та же симка в старинном семене М55 пахала без проблем. И связь была отличная. У нас в городе основных три ососа дают нормальную связь. Все же грешу на сонерик

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

аматор1 написал :
Видно запугали Вас совсем вредностью сотовых. Научно не доказано!!!

Вы говорите, как рекламщик сотовых, прям.
Как?! У Вас есть доказательства их безвредности? - Это беспрецедентный случай! Заявляете "АВТОРЫТЭТНО"? - Тогда укажите источник на исследования, которые говорят, что сотовые совершенно безопасны для здоровья.:yu Или Вы в это просто наивно в это верите?

Да и нет у меня необходимости интернетом в сотовом пользоваться. И вообще я по сотовому говорю мало. - Только о самом необходимом. А не так, как некоторые любят болтать по полчаса.

аматор1 написал :
тема эта при рождении была обречена на банальное "меряние пиписками"

аматор1 написал :
80% советов и обсуждений - пустозвон и об этом ведут обсуждение люди которые, я уверен на 100%, ничего в этом не смыслят.

А тему я создала совсем не для того, чтобы здесь выискивать больших "спецов", а для того, чтобы обычные пользователи (многих из которых, кстати, я считаю людьми, неплохо ко мне относящимися) просто посоветовали по-дружески, исходя из своего личного опыта от пользования той или иной моделью, рассказали бы - какие плюсы или минусы выявились. Всё ж полезная информация... Теперь хоть немного смогу ориентироваться. На одних продавцов-консультантов надежды мало.

аматор1 написал :
Был бы модером, удалял бы такие темы сразу

Хорошо, что Вы не модератор!

Синди написал :

Синди, не обижайтесь!!!
ничего личного, просто страдал я тоже иногда выбором по тырнету, вовремя остановился, а то мозг бы поламал, пришёл в магазин и сделал выбор. есть небольшие промахи, но на скорость это не влияет
а я не продаю сотовые, а эксплуатирую оборудование СС , и пока все органы в рабочем состоянии:yu
а Европе нормы на ЭМИ во много раз больше чем у нас вот и подумайте, как можна было бы им зарабатывать в судах денюх .....

Регистрация: 19.11.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 259

аматор1 написал :
Синди, не обижайтесь!!!

И не думала...

Синди написал :
И не думала...

на том и порешим

Регистрация: 05.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 21

Bad написал :
2 Табуретыч: в сервис? они проверят и скажут все хорошо!Слупят еще денег за экспертизу. Или того хуже еще больше доломают... не так?Глюки то не постоянные, а спонтанные! Кстати добавлись глотания звуков целыми абзацами!...вот влип-то..но в магазин схожу, поспрошаю...

сервис (гарантия ведь есть на аппарат?) денег за экспертизу не берет =) имеется ввиду _официальный сервис_ производителя, а не ларек "чиним телефоны". ведь есть же во Владимире офсервис?

Синди написал :
Посоветуйте хороший сотовый

Сотовый для позвонить, тоисть собсно телефон, самый лучший - это самый дешовый - не так жалко потерять, разбить, и просто выкинуть, если сломается.
Сотовый не только для позвонить часто тоже называют телефон, но их правильнее называть по другому, например понтофон. Лучший понтофон - это в котором больше всего понтов. Разумеется, владельцы понтофонов старательно жывописуют крайнюю нужность и полезность понтов, что без них ваще не жысть и всё такое. Но к этому нада, скажем так, относиться с пониманием.

Дочка хотела сотик за 7-8 тыр,дешевле не было с набором тех функций,что хотелось.И тут попался Самсунг J210,4200 р.блютуз,2 мп камера,фм-радио,мп3 плэйер.Не пожалела ни разу,и одноклассники завидуют-за такую цену такой набор функций,и меню удобное,даже "нокиеману" понятное.

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

masterboy написал :
могу порекомендовать тел Nokia E51

Не-не-не... тут он не катит совсем. Взял себе. Смарт прекрасный, но фото - жуткая гадость.
А вот к нокиям N серий присмотреться - это да. Только фотик чтоб был с автофокусом...

Кстати,мож кто подскажет,какие телефоны снимают видео 640*480 MPEG4? Я понимаю,шо качество будет похуже,чем у видекамеры.Понтофоны не предлагать,в пределах 6-8 тыр. цена желательно.

4,5 года пользуюсь филипс хениум9@9с,отличный аппарат,ни разу не подвёл,зарядку держит как и заявлено даже после стольких лет.
Брал только из за долгоиграющего аккумулятора.
Удачи Вам в выборе!

Выбор Телефона похож на выбор одежды - сплошная субъективность и дело вкуса, и это нормально.
Немного про Nokia: 1) Удобный и понятный для "простых" людей интерфейс (среди знакомых - Программеры считают отстоем, "простые" пользователи хвалят); 2) ВЧ-модуль всегда был нормального качества практически на любых моделях, даже самых дешёвых, взяв Nokia, пользователь может не думать: "берёт-не-берёт" конкретная модель на краях зоны; 3) Основных типов разъёмов питания только 2 (простейших); 4) Ряд моделей имеют очень тихий динамик, в шумных местах ничего не слышно; 5) Время автоматического гашения подсветки может не регулироваться в конкретных моделях - для людей,засыпающих при наборе SMS это важно . 6) Карты памяти - microSD, это плюс. 7) С проблемами надёжности-качества в кругу своего общения не сталкивался, возможно потому, что большинство покупали в авторизованных фирменных магазинах.

Пару слов про общие моменты: 1) ЖК-дисплей должен быть хорошо читабелен с выключенной подсветкой; 2) Ёмкость аккумулятора и время работы очень важны, некоторые телефоны, при всех прочих достоинствах разряжают батарею "в один момент"; 3) Статистика статистикой, но всегда бывают досадные исключения - от этого не застрахован ни один Брэнд.

Синди написал :
Да, меня интересуют отзывы тех, кто не месяц-два всего пользуется какой-то моделью.
2Козявкин Спасибо, приму к сведению.

моторола z3 стоит она не знаю скоко в рублях тысяч 3 наверное, пользуюсь 2 года, корпус и кнопки все метал, фотик 2мп, вспышка долгого действия отлично использовать как фонарь, видео, музыка вобще все есть что надо, карта памяти наушники в комплекте идут, падала, тонула полностью в луже, пока (тьфу 3раза) все работает батарея где то 5-7 дней при достаточном разговоре, я моторолой очень даволен

Синди написал :
Почти на всех телефонах нет русских букв на кнопках.

Кстати, у многих Нокий для РФ русские буквы на кнопках крупнее английских (как и должно быть). У товарища 600-й Самсунг, функционально неплохая вещь, сравнительно долго "держит" заряд аккумулятора, приемлемая для телефона фотокамера. Надёжность проверена маленьким ребёнком )),пока без проблем, а вот кнопки английские.

Регистрация: 17.12.2005 Владимир Сообщений: 892

Вот поюзал свой СОНЕРИК W380i после перепрошивки в сервис-центре..
К старым глюкам добавились пара новых..
Да еще по блютузу крупные файлы прнимает строко в папку Звуки, откуда не выкорчевать не перенести, только удалять в сердцах. Ну а раз клип в звуках, то хоть тресни, идет аудиотрек без изображения..Короче хлам...И забавный случай: входящий от подруги. Есстественно снимаю, -"пупсик привет!!"
А в ответ басом босса моего бригадира моего ответ...-"Типа я знаю мы в хороших отношениях, но это уже перебор...." словил саечку короче)
На Семене такогоне былоо никогда...Моей ошибки не было-чисто глюк...
Короче следующий телефон будет Нокия либо Самсунг с нокиевкимии потрошками.

Люди,помогите!Хачу взять Флай е300,он родители против - мол сломается,куда денешь?!
Мне он очень нравится,за такие деньги хрен такой найдешь...
Жду ваших ответов

Филипс...и чтоб долгоиграющий аккумулятор
С русской клавиатурой....нет проблем
Аппарат шикарный... выше чем я думал...ну пользуюсь 5лет,ни разу не подводил...э.наверное думаю брать такой же!!!
Взял вынужденно,так как не очень сильно то в нём и нуждаюсь!!!Кстати,надпись маде ин франция,аккумулятор китай!
Вот так вот...