Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1742623

Да однорядная это.Картофеля 19 соток,мотоблок каскад.Осталось сцепку и колеса сделать.

Регистрация: 07.02.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 18

спутал немного, тот же вопрос к григорию--?

ХРИСТОС ВОСКРЕС , Ребята а на какую глубину сажаете картоху сажалкой, без учета гребня или подскажите как правильно посадить .Заранее всем СПАСИБО.

Серый77 написал :
спутал немного, тот же вопрос к григорию--?

Меньше гектара, да еще и в нескольких местах. Просто двухрядной мини-трактором удобнее.

janosh написал :
Вот тоже решил сделать сажалку. Собрал все необходимое, а диски нигде найти не могу.
Подскажите. Где купить диски такие как на заводских сажалках, или от какой техники они подходят. Спрашивал, у нас отдельно не продаются.

Я делал так: взял диски с дискового сошника зерновой сеялки, срезал заклепы ступицы, отнес диски в кузню, кузнец сделал их сферическими (дя образца дал ему диск маркера сеялки), потом прикрутил ступицы на болты к дискам, получились не хуже заводских.

Регистрация: 07.02.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 18

для ССК - полистай тут немножко может что подойдёт глубина посадки -диаметр клубня от поверхности поля, 6-8 см, через неделю окучивают чтоб гребень был 26-30 см, температура почвы при прсадке должна быть прогрета до 8 градусов на глубине 5 см. так пишут они, но всё зависит больше от индивидуального климата и подхода- так я думаю.

Картоплесажалка роет гдето 8 см а хочется глубже что ей сделать, спасибо.

Дело идет к завершению, остались мелкие недоделки, и навесить на трактор.

сск написал :
хочется глубже что ей сделать

А сошник (тот что борозду делает) по высоте не регулируется?Если даже после регулировки не заглубляется,значит нужно переделывать угол атаки. Посмотри фото 5 в посте№519

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Прошли первые испытания КС. Впечетления еще те. Роет , сажает-дозирует все по уму кроме загортания. Узковато поставил диски, в срочном порядке переделаю на пластины. А так все ОК

Начал посадку картофеля ,целый день переделывали, подгоняли, приваривали ,отрезали и наконец додолбатся нет к чему кроме загортания но это уж не важно прицепим рельсу проутюжим и будет порядок. Шутка .Смотрите.

Ребята извините,я пробовал без картошки а когда попробывал с ней дак пришлось разгребать землю искал ее это не считая что еще загортать будуть диски ,буду подмелять сошник ,

сск написал :
не считая что еще загортать будуть

Глубина 5-7 см.
Сделай фото тогда всё понятно будет

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Сегодня посадил картофель КС, впервые за многие годы получил удовольствие от пытки. Довольны все, заказов море. Вчера матери садили - правда после скандала - в итоге довольны все, вопросов нет.

Регистрация: 07.02.2010 Южно-Сахалинск Сообщений: 18

везёт людям- уже по земле ходят и в огороде возятся, у нас снег валит каждый день и пурги всё ещё воют, люди окна на втором этаже копают а первые этажи вообще про свет солнечный забыли, так сажалка устанет ждать когда в огород выйдет, но в снегу попробовал- интересно же

NAP написал :
Зачем с боту вкручен винтик М4 не понятн

чтоб втулка не провернулась

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

Ссылка на работу КС - обсаживаю вовсю. Действительно любую трудную работу можно превратить в развлечение.

вот моя . цэпь сменная с другим шагом.

Сажать по следу мотоблока или маркер делать?

лучше сделать маркер .