Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2264929

Вчера был на рынке продают сажалку Харьковскую, а говорят что Полтавская, но качество г.....но, диски болтаютса, цепь велосипедная, шахта намного больше диаметра ложек. Мне кажетса она вообще работать не будет, а вот по ПОлтавской хотелось больше коментариев и отзывов. И что там ZM приобрел КС или еще нет, если да то пожалуста сделайте фото этих узлов, хочу заказать КС в Полтаве, а то привезут а оно все такоеже. Да просят у нас в Донецке за нее 2500грн.

повторюсь с вопросом
присматриваюсь к кс думаю купить заводскую типа Картофелесажалка «Мотор Січ КС-1В» которая на - и вопрос удобно ли ходить за простыми ведь руки имеют ограничение по длинне да и колени жалко?

Всем желаю здравствовать!

said1974 написал :
И что там ZM приобрел КС или еще нет

К сожалению еще не приобрел...
И виной всему весьма банальная причина - отсутствие свободной денежной массы. Свадьба дочери 22 января сего года выбила меня из финансовой колеи. Но желание приобрести как сажалку, так и копалку не исчезло.

Я здесь читал на форуме кто то продавал кс для мотоблока, я бы купил, а то заводские что то не внушают доверия. мотоблок мтз05.

said1974 написал :
Я здесь читал на форуме кто то продавал кс для мотоблока

Как в одной песне:
"Это было недавно, это было давно..."
В этой теме на 16 странице есть такое...

Классная штука, но...

  1. Думаю, что уже продано.
  2. Если и не продано, то немного далековато.

Регистрация: 09.01.2009 Черкассы Сообщений: 172

В воскресенье должны забрать за 1300 гр, если кто то предложит больше, пускай заберает.

Ну вот наконец то закончил сажалку и как и обещал выкладываю на ваше обозрение

slav2000 скажите с чево взяты звездочки?

2said1974 на лифт ставил звездочки с мото ИЖ ..а на промежутку велосипедные какие со старых и с детского велика,шаг высадки 25-31 и 38 см..колесо 320мм..я ранее выкладывал формулы для расчета и в предыдущих постах есть начало постройки...

2Slav2000 А на сколько зубьев звезды на лифте и растояние между ними?

2klesch а с чево у вас стоят звездочки, какой диаметр колеса и звездочек, и какой у вас шаг высадки?

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Ктото пробывал приспосаблевать к картоплесажалки приспособление для внесения мин-удобрений или у кого есть КСМ1 с внесением минеральных удобрений отзовитесь.

2said1974 Ну количество зубьев что то не помню а диаметр 8 см...высота где то 70 см а между чашками 12,5 см

2Видрик Ну почему так трудно почитать что писали в этой теме !?Пост 430...

Видрик написал :
приспособление для внесения мин-удобрений

а кто подскажет норму, например нитроаммофоски или кемиры на 100 погонных метров. Обычно нормы указывают для определенной площади. Но ведь при рядковом внесении расход должен быть меньше.

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Я новичок, много разных вопросов и только с 430 тоста интересующий меня вопрос,спасибо что направили .

Регистрация: 15.01.2011 Белая Церковь Сообщений: 6

Под лопату сыпали приблезительно 1-чайная ложка на кущ.С таких норм я и релулирую.

2Видрик Где то то-ли в этой теме то-ли в другой читал: там приводили такие данные из аграрных учебников : Что норма внесения удобрений при свободном внесении 5-6 кг. на сотку а при точечном 2-2.5 кг те. конечно это гораздо экономнее и нет смысла зря кормить сорняк в междурядьях Кстати к сажалке тоже буду изготавливать приспособу для внесения удобрений ...мож и не понадобиться но как говориться ..нехай будеть только при изготовлении следует учесть что удобрения не должны лежать вместе с клубнями ..те. лучше ну там или между или в гряду но не вместе ...Да в теме и в других много написано ...для этого и форум


Может кому понадобится.

3560Влад написал :
Может кому понадобится.

А это уже где то было?