Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 51
#960275

xo3RUH написал :
Конечно не отменяет. Но вот это не выйдет видимо:

Какая связь здесь с гост'ом на устройство швов?
Cмотреть нужно в сторону санитарных норм и норм на теплозащиту жилых зданий. Общих и местных. Там прописано минимально допустимое сопротивление теплопередаче в частности для светопрозрачных конструкций.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

yareal написал :
Пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами.
Радиаторы сняты, стоят на лоджии.
Стояки отопления двухтрубные, открытые.
+16. Петербург,2007-2008.
Работали и жили рабочие.

У меня аналогично, 150кв.м, у м. Академка. Дом кирпич-монолит с вентилируемым фасадом (утеплитель т.е. снаружи - минвата 16см). В итоге: зима 2005-2006 (не теплая) была без радиаторов: все были сняты при оштукатуривании стен. Температура ниже 15-16гр. не опускалась. То ли сами двухтрубные стояки грели...то ли тепло от пола-потолка (от соседей) Стеклопакеты от застройщика - однокамерные но с газом

Регистрация: 03.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 532

rels написал :
Какая связь здесь с гост'ом на устройство швов?

Никакой. Я про это толкую.

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Михалыч написал :
Может от добросовестности производителя окон всё зависит, а не только от типа пены или цвета откоса

Я про цвет ничего и не писал. Мне их отбили до кладки стен, пустоты запенили, какие были и заново заштукатурили, потом стеклообоями проклеили и закрасили.
А вот качество профиля - это основной момент, как мне кажется. Там очень много факторов - и монолитная заливка мет. трубы, чтобы расширение-сжатие исключить и система воздушных карманов и т.д. Сборка менее критична, разве что уж совсем дебилы собирать будут...
Тип пены и умение с ней обращаться - очень важны, имхо.
А воздух прекрасный теплоизолятор даже при расстоянии между стёклами 1.5см.
начиная ремонт, я первым делом загнал в квартиру оконников, чтобы они оценили сами окна и их установку, по их оценкам и действовал дальше. У нас, например, некоторые сразу меняли окна, боялись, что застройщик априори ...вно установил. Но, как я выяснил, дело оказалось всего лишь в установке. Осталось отливы только тюнинговать, чтобы не звенели под дождём...

yareal написал :
А воздух прекрасный теплоизолятор даже при расстоянии между стёклами 1.5см


А как Вам вот это:

hort написал :
Когда к ним подходишь, то прямо холодом тянет.

demin68 написал :
На работе окна страшно холодные, хоть и не дует.

В дополнение к этому у меня дома тоже самое: ладонь подносишь к середине (!) стеклопакета- тянет холодом. Я об этом уже тему поднимал год назад. Дискуссия разыгралась точно по такому же сценарию как и здесь.
Когда начал выяснять- что же в действительности между стёклами, был чрезвычайно удивлён, узнав, что между стёклами- воздух!!!! А я-то, наивный, думал, что всё по-честному будет.... Мне такое даже в голову не могло прийти. Для нашей полосы России делать ТАКИЕ окна....

З.Ы.
2yareal Если бы Вы забили свои оконные проёмы фанерой (для примера- вместо окон) было-бы не +16, а +22. 100% !!!
Без обид!
Удачи!

Регистрация: 04.12.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 459

Какие обиды, если

Михалыч написал :
В дополнение к этому у меня дома тоже самое: ладонь подносишь к середине (!) стеклопакета- тянет холодом

Кроме соболезнований нечего выразить. Не буду повторяться, но к моим стёклам это не применить, так же, как и к окнам у родителей в 137-й серии, так же, как и к окнам друзей в 600.11 и т.д.
Ну не попёрло вам, придётся с этим жить...
Ну, может вы всё же подумали бы, да и

Михалыч написал :
забили свои оконные проёмы фанерой

?
Если серьёзно, то разговор ни о чём. Ни одно из высказанных здесь мнений не доказывает преимуществ(они конечно же есть, никто не спорит) одних окон над другими(окромя фанерных), а человеку помощь нужна...
2ольга78
Я бы советовал переустановить свои же окна, это в принципе не так и дорого.
Если не поможет, конечно можно сами стеклопакеты другие заказать и вставить в свои окна, но это уже дороже, может сразу лучше окна поменять...

Подскажите пожалуйста! Мне недавно установили пластиковые окна 70 профиль 3 стеклопакета (краусс), но при монтаже работники уж слишком много выбивали кирпичей (дом кирпичный) и между окнами и стенами образовались дыры по 5-10 см. Дыры заделывали с помощью пенопласта (пятерка) и монтажной пены, запенивали как внутри так и снаружи, откосы и внешнюю облицовку ставили сразу же. Получилось красиво дыр не видно, пену не видно снаружи, внутри под подоконником выпирает. Но глядя на такую установку возник вопрос, а будет ли тепло в доме и утепляют ли такие дыры пенопластом? Подскажите пожалуйста! Или может быть я зря волнуюсь?

Зря ли Вы волнуетесь - этого сейчас никто сказать не сможет. Не видно ведь, что и как у Вас сделали. Зима покажет.
Ваш рассказ об установке окон - точное описание того, как делали у меня, 4 окна в кирпичном доме. Тепло, не дует, не сыреет. Уже 5 зим простояли. То, что под подоконниками выпирало, срезано, зашпаклевано, в одной комнате обоями оклеено, в другой - покрашено.