Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434
#980252

75 см от окна до стены

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

А какая у Вас ширина (от окна) кухни? Мойка в самом углу - это ОЧЕНЬ неудобно!
Если не использовать духовку - под варочную панель можно спрятать ПММ или СМ.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вот проект кухни

От холодильника на кухне отказались. Быть ему в коридоре. )
У меня где-то так, недоделанная картинка недоделанной кухни.
Кухня для "хомячка". Размерчик такой же, как и в приведенном выше примере.

зы. В углу стоит стиральная машинка, вертикальная. Поэтому и мойка выше. Часть столешницы над машинкой откидная.

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Вот решаю проблему как разместить кухню.
холодильник и посудомойка + колонка - места не остаётся.
Если есть варианты показывайте буду признателен!

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

Тоже хрущевку ремонтируем. Пока только план, так как еще не закончили.
Но нас двое и нас такой "маломебельный" вариант устраивает. А вообще, он не всем подойдет.

У нас много нестандартных вещей в ванной, например, укороченный унитаз (49 см.), специальная тумба и т.д. Но могу сказать, что это того стоило. Ванной уже пользуемся. Такое расположение вполне удобно. Вы в Питере, как я понимаю. Если заинтересует, то могу подсказать, где найти и бюджетно эти нестандартные вещи.

А вообще, Вы напишите, сколько человек будет жить, есть ли дети, что предпочтительней - много свободного места или мест для хранения, много ли готовится на кухне, любите в ванной полежать или душем обходитесь. Я много капала вариантов в свое время по однухам-хрущевкам. Может смогу помочь.

Регистрация: 13.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 406

[

То_Ник написал :

есть там пример от Ichtion

Но только есть одно "Но"!

В однокомнотной квартире с газовой плитой и речи не может быть об объединении кухни с комнатой!

Чепик написал :
Вы там пожизненно собираетесь жить???Дело в том что я сижу можно сказать на чемоданах.На слом видимо наши хрущёвки..

У нас в Питере не так бодро со сносом хрущевок. Свою мы очень капитально ремонтируем, так как стоять ей еще и стоять. =)))

есть там пример от Ichtion

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Для одного человека нормальное жилье.
Я свою хр. полностью отделал ну естественно по эконом варианту Но все же. Завтра фотки выложу.
ХОТЕЛОСЬ бы увидеть чего у других. Кухня и прихожая очень интересны.
А на чемоданах можно и 10 лет еще просидеть .

Сочувствою Вам...

Чепик написал :
Вы там пожизненно собираетесь жить???

А этого никто, кроме "там", не знает. )
Можно, конечно, ускорить процесс выселения. Собрать шмотки, тайно и незаметно наиболее ценное вывезти, постом напустить полную кухню газа и рвануть.
Если повезет, власти выделят квартиру. Такую же хрущевку. Если нет - ну не повезло.

Да в лёгкую поделюсь,сам живу в хрущёвке,совет ничего не меняйте,но это моё личное мнение.
Вы там пожизненно собираетесь жить???Дело в том что я сижу можно сказать на чемоданах.На слом видимо наши хрущёвки..

Регистрация: 04.09.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 434

Все кто является счастливым обладателем 1 комнатной хрущевки с совместным санузлом, кухней 5 - 6 м, маленькой прихожей и т.п. Давайте поделимся кто как обустраивал - кухню, ванну, прихожую. Как кто распихал мебель в 30 метрах. ОСОБЕННО интересны проекты КУХНИ.