Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3704560

sanya1965 написал :
он у Вас будет, вероятность 99% по крайней мере я пока не встречал ситуаций, когда человек остановился на младшей модели, и не купил взамен сгоревшего следующий. или не дожидаясь его поломки -купил второй фрезер.

Да уж

Рождённый в СССР

PEFF написал :
....Просто делюсь своими результатами и могу порекомендовать последние три позиции фрезеров из моего списка в качестве дешёвого фрезера для самообучения.

за что отдельное спасибо.
но считаю нужным все же напомнить, что пока Вы купили лишь мотор с гайкой. а фрезы и приспособления тоже стОят денег.
и может возникнуть ситуация, когда оснастку Вы купили или сделали, но она не подходит к следующему фрезеру. а то, что он у Вас будет, вероятность 99% по крайней мере я пока не встречал ситуаций, когда человек остановился на младшей модели, и не купил взамен сгоревшего следующий. или не дожидаясь его поломки -купил второй фрезер.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Homemaster написал :
.....О Прогрессе тут отдельная тема есть.

Причём тут Прогресс? Я Вам "брата" Status_у нашёл, приглядитесь, отсюда и запчасти.

Homemaster написал :
..... Но зачем себя сразу ограничивать? К чему тогда все аналитические выкладки? Экономия не так велика, взяли бы хотя-бы ИС 62.

При работе с инструментом я себя не ограничиваю, времени иногда на это не хватает. А опыт в столярных, плотницких и слесарных работах у меня есть, думаю с фрезером совладаю. Что касается фрезера ИС62, то он не входил в мою ценовую зону, да и тяжеловат для моих работ, поэтому познакомится с ним не пришлось. Поиск фрезера я для себя закончил и так много всякого "хлама" пришлось "перелопатить". Просто делюсь своими результатами и могу порекомендовать последние три позиции фрезеров из моего списка в качестве дешёвого фрезера для самообучения. Так же хочу сказать, что я богатый и могу позволить себе купить, при необходимости, второй фрезер и ездить на дешёвой машине. (это про экономию).

Alex-Alex написал :
это дешевле чем в Леруа

А что, там Практилем больше не торгуют?

sanya1965 написал :
ну в Леруа не весь шлак продают, есть еще хуже

Практиль, который такой же как указанный Диолд, вполне работоспособен на простых операциях, для "попробовать" его хватит. Конечно если брать в момент слива и пользовать с мелкими фрезами.

PEFF написал :
Так откуда тогда практика возьмётся?

Вы предлагаете попрактиковаться на китайцах? Так у меня их есть парочка

PEFF написал :
Например

О Прогрессе тут отдельная тема есть.

PEFF написал :
Чем я владею обсуждать с Вами не буду

Да и не надо. И так ясно что вы не работали хорошим фрезером. И не надо меня воспринимать как врага, я вам добра желаю.

PEFF написал :
так что в механике и электронике разбираюсь и как практик и как теоретик

Снимаю шляпу, разработкой не занимался.

PEFF написал :
ничем им сильно не уступает на первом этапе

Первого этапа ещё не было, только пощуп и понюх, согласитесь.
В принципе конечно может китаец работать у аккуратного владельца, имеющего опыт ниппилинга. Но зачем себя сразу ограничивать? К чему тогда все аналитические выкладки? Экономия не так велика, взяли бы хотя-бы ИС 62.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Homemaster написал :
НЛП не увлекаюсь. Я практик, вы теоретик.

Так откуда тогда практика возьмётся?

Homemaster написал :
Найдите брата своему, интересно.

Например

Homemaster написал :
Вы просто не владели серёзным инструментом, от того и разговоры. Старые чугунные немецкие и итальянские фрезеры работают десятилетиями, за это время столько шелухи сменяется, что даже цвета забываются. Сейчас такое уже почти не производят, важен оборот а не надёжность.

Чем я владею обсуждать с Вами не буду, могу сказать что инструмент у меня есть и 60 летней давности, до сих пор работает, правда фрезера ручного не было, как то обходился. Что касается серьёзного оборудования, так я его сам делал (проектировал и внедрял), так что в механике и электронике разбираюсь и как практик и как теоретик. Брендовые модели фрезеров, те что были у нас в продаже, я тоже все "облапал" и не по одному разу и могу сказать, что выбранный в заданном ценовом диапазоне Status ничем им сильно не уступает на первом этапе, эксплуатация покажет как он будет держать свои параметры.

Alex-Alex написал :
1300 рублей, это дешевле чем в Леруа, за 1699

ну в Леруа не весь шлак продают, есть еще хуже.
и это хуже стОит меньше, моя ссылка тому подтверждение.
я не знаю, как можно самообучаться фрезером за такие деньги, речь шла лишь о минимальной цене.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

sanya1965 написал :

1300 рублей, это дешевле чем в Леруа, за 1699 [

]()

Вай. Не помню в какой теме читал.
Да вот вчера кажется, не могу найти.
Суть о такой приблуде- можно использовать высокооборотистую дрель наподобие фрезера?
Ну не совсем фрезера, ну я думаю поняли о чем мысль.
Если можно, то что и как?

И еще, была тема про инструмент который цыгане продают-дайте ссылочку, кто знает.
Не могу найти, хочу образец выложить.

Alex-Alex написал :
какой самый дешевый в данный момент?

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

sanya1965 написал :
так можно написать только на китайском форуме.

у вас ужЕ успешно впаривается

На сайтах встречается, но в наличии уже нет, только Einhell голубой и красный можно ещё приобрести.

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Выбор недорого фрезера для обучения: какой самый дешевый в данный момент?

sanya1965 написал :
непорядок
могу дать наклейку "superpuper"

Ловлю на слове. Работоспособность процентов на 20 сразу увеличится .

sanya1965 написал :
у вас ужЕ успешно впаривается

Старый эйнхель вполне не плох был для быта ... Лет 15-20 назад

Рождённый в СССР

PEFF написал :
Поздравляю с техническим прорывом в области использования инструмента отечественного производства!

так можно написать только на китайском форуме.

PEFF написал :
Может он скоро и у нас появится

у вас ужЕ успешно впаривается

misha spb написал :
Неа - обычные .

непорядок
могу дать наклейку "superpuper"

PEFF написал :
Ну если Вы перешли на серьёзный уровень, организовали себе мастерскую, тогда да, пригодится.

Ещё не оборудовал , но собираюсь .

Рождённый в СССР

PEFF написал :
в области использования инструмента отечественного производства

Инструмента отечественного производства в общем-то не существует.

misha spb написал :
Оставил я его на всякий случай - мало ли доп. операция нужна будет , чтобы фрезы не менять .

Изредка заглядывая в мерлены и проч. посматриваю распродажи, если будет что по пяццот - обязательно возьму в дополнение к фрезам. Это мультитул по-русски называется

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

misha spb написал :
.... Теперь есть гараж под мастерскую - скил сразу переехал и дома места не занимает .

Ну если Вы перешли на серьёзный уровень, организовали себе мастерскую, тогда да, пригодится.

PEFF написал :
Что же Вы так плохо "запрограммированы"

НЛП не увлекаюсь. Я практик, вы теоретик.

PEFF написал :
Что касается ремонта так с "китайским" инструментом проблем нет, весь инструмент - "братья"(хорошая унификация), отличаются только оболочкой и цветом, да и ремонтировать его иногда нет резона.

Найдите брата своему, интересно.

PEFF написал :
даже сейчас уже прогресс в сторону улучшения по изготовлению инструмента ощущается с тем, что было

Low End становится чуть получше, до нас дошли еврокитайцы. К нормальному инструменту это не относится, а премиум редеет.
Вы просто не владели серёзным инструментом, от того и разговоры. Старые чугунные немецкие и итальянские фрезеры работают десятилетиями, за это время столько шелухи сменяется, что даже цвета забываются. Сейчас такое уже почти не производят, важен оборот а не надёжность.

sanya1965 написал :
это наш опыт и наша история.
все эти фермы, эйнхели и им подобные мы (россияне) ужЕ испытали, сломали, выкинули и забыли.

Хорошо сказано

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

sanya1965 написал :
это наш опыт и наша история.
все эти фермы, эйнхели и им подобные мы (россияне) ужЕ испытали, сломали, выкинули и забыли.

Поздравляю с техническим прорывом в области использования инструмента отечественного производства!
Может он скоро и у нас появится

PEFF написал :
Что же Вы так плохо "запрограммированы"

это наш опыт и наша история.
все эти фермы, эйнхели и им подобные мы (россияне) ужЕ испытали, сломали, выкинули и забыли.

PEFF написал :
Я думал, что первым у Вас был Фрезер Интерскол ФМ-32/1900Э? Тогда какой Вы хотели продавать?
Если Скил, то продавайте смело, обрадуйте кого-нибудь. Макита 700Вт с константной электроникой заменит его полностью. Ну а Хитачи уже в столе? Мелькали сообщения про Ваш стол, отличный получился.

Первым был скил . Оставил я его на всякий случай - мало ли доп. операция нужна будет , чтобы фрезы не менять . Жрать не просит . Теперь есть гараж под мастерскую - скил сразу переехал и дома места не занимает .

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

Homemaster написал :
Всякий раз когда тема всплывает прочитываю название как "выбор недорогого фрезера для самомучения", и ничего с этим не поделаешь

PEFF, второй лучше купить на запчасти сразу, потом не найдёте на него ничего.

Что же Вы так плохо "запрограммированы" Что касается ремонта так с "китайским" инструментом проблем нет, весь инструмент - "братья"(хорошая унификация), отличаются только оболочкой и цветом, да и ремонтировать его иногда нет резона. Появится что-то новое, может и лучшее, даже сейчас уже прогресс в сторону улучшения по изготовлению инструмента ощущается с тем, что было.

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

misha spb написал :
Хитачи 6кг - цанга 8 и 12 мм 2000ватт
Скил 3,6кг - цанга 6 и 8 мм вроде 1200ватт( или 1100 )
Макита RT0700CX2 - цанга 6 и 8 мм 710ватт кромочник 4 базы

Тяжёлый , средний и кромочник . Кромочник , при наличии всех баз в комплекте , можно смело обозвать лёгким универсальным фрезером .

Я думал, что первым у Вас был Фрезер Интерскол ФМ-32/1900Э? Тогда какой Вы хотели продавать?
Если Скил, то продавайте смело, обрадуйте кого-нибудь. Макита 700Вт с константной электроникой заменит его полностью. Ну а Хитачи уже в столе? Мелькали сообщения про Ваш стол, отличный получился.

Всякий раз когда тема всплывает прочитываю название как "выбор недорогого фрезера для самомучения", и ничего с этим не поделаешь

PEFF, второй лучше купить на запчасти сразу, потом не найдёте на него ничего.

PEFF написал :
Ну как же, хитачи и скил одного класса - тяжёлого. Про макиту не знал, какой марки?

Хитачи 6кг - цанга 8 и 12 мм 2000ватт
Скил 3,6кг - цанга 6 и 8 мм вроде 1200ватт( или 1100 )
Макита RT0700CX2 - цанга 6 и 8 мм 710ватт кромочник 4 базы

Тяжёлый , средний и кромочник . Кромочник , при наличии всех баз в комплекте , можно смело обозвать лёгким универсальным фрезером .

Рождённый в СССР

Vadim63 написал :
И вроде все не премиум.

Неа - обычные .

Рождённый в СССР

Регистрация: 13.10.2012 Черкассы Сообщений: 153

misha spb написал :
У меня их три - хитачи 2квт , макита 3-х базовая и скил . Так что два одного класса у мну нет

Ну как же, хитачи и скил одного класса - тяжёлого. Про макиту не знал, какой марки?

Модератор Регистрация: 26.04.2009 Тольятти Сообщений: 13023

misha spb написал :
У меня их три - хитачи 2квт , макита 3-х базовая и скил . Так что два одного класса у мну нет

И вроде все не премиум.

PEFF написал :
Купите фрезер другого класса, чем держать два одного.

У меня их три - хитачи 2квт , макита 3-х базовая и скил . Так что два одного класса у мну нет

Рождённый в СССР

Регистрация: 12.08.2010 Мурманск Сообщений: 1327

Котопёс написал :
Мешок доложите?

На выбор два: родной и от Практики, бюджетный. Соглашайтесь.
Втулка для уплотнения неплотностей на шланг 19мм. Поскольку шланга нет, то и втулка залежалась). Хотя...