Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381437

Стояк написал :
Как правило такими и комплектуются нормальные импортные унитазы продающиеся в сборе.

Это да, в том месте не течет, но я имел в виду протечки через сам слив, понемногу подтекает, из-за этого возможны появления грязных полос (вода то не чистая, вские примеси), да и смотря как течет а то может и счетчик потихоньку накручивать... в общем во всех отношениях нежелательно.

Стояк написал :
Тип подводки - старинный сверху и современный снизу. При нижней подводке воды не видны лишние трубы подводки и прочее.
Так же не нужно лишнее отверстие, подводку можно протянуть вместе с канализационной трубой.

Да нижняя удобней, а вот сзади не бывает подводки? Ведь бачек вплотную к стене обычно не ставял, есть какой-то зазор, там бы и прикрутить трубу.
Шлангом кстати когда сбоку да еще и длинным подключено то совсем неэстетично выглядит!

crazy_gobl написал :
Может не в тему, но попробую предложить, я на вашем месте вернул все как было и сделал, из вашей квартиры опять 2-е 2-х комнатные.

Да-да, обязаетльно надо если хотите либо быстрей продать, либо дороже (возможно и то и другое одновременно.). Конечно же если с документами сложностей не возникнет, ведь это переоформление может занять много времени.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу качества покрытия и самого изделия в целом (например, не подтекает ли арматура бачка), как будет возможность расскажите. Так дял меня производитель только неизвестный, а так по цене очень походящий вариант, я бы взял и себе такой. Но останавливает только то, что брать фактически "кота в мешке", видел только на фото, а когда привезут уже придется брать в любом случае...

Стояк написал :
По анонсированному выше унитазу - нормальный современный унитаз. Единственно стоит посмотреть на его проглатывание ну и конечно же - фото микролифта в студию) Я лично лифтов не видал) Отстал от прогресса)

Всё сфотаю, выложу. Про микролифт давно сам жду,- посмотреть конструкцию.
Распаковал, посмторел всё, что пришло: Мебель,
Унитаз, Биде, Смесители. Всё очень понравилось.

Особенно смесители. Конфетка!
Обожаю всякие БЕЗУПРЕЧНЫЕ и КРАСИВЫЕ механизмы!!!

Засиделся поздно за ПК.
Сотовый разрядился, а утром приедет сантахник. Поэтому искал и настраивал
БУДИЛЬНИК. Чтобы не проспать. Иначе уедет.
Оказалось не так просто с первого раза. Получилось: через Планировщик задач.
Запланировал запуск музыки в 8-50
И выход из Гипербинации. (сна) Ноутбука.

crazy_gobl написал :
Может не в тему, но попробую предложить, я на вашем месте вернул все как было и сделал, из вашей квартиры опять 2-е 2-х комнатные.

Tool написал :
Да-да, обязаетльно надо если хотите либо быстрей продать, либо дороже (возможно и то и другое одновременно.). Конечно же если с документами сложностей не возникнет, ведь это переоформление может занять много времени.

Ок! Ценная мысль.
Попробую в ближайшее время узнать СКОРОСТЬ и цену переделки...
*****

Mazaika написал :
Особенно смесители. Конфетка!
Обожаю всякие БЕЗУПРЕЧНЫЕ и КРАСИВЫЕ механизмы!!!

У меня тоже смесители GROHE, в эксплуатации не меньше 10 лет, очень нравятся!
единственный минус - стоимость ремонта, сравнима со стоимостью недорого крана,
(поворюсь, после 10 летней эксплуатации потекли: один гибкий шланг и кран-букса),
а сеточка, которая вроде называется аэратор, служит до сих пор.

p.s. За намечающимися поeздками слежу очень внимательно, удачи Вам.

Mazaika написал :
Распаковал, посмторел всё, что пришло: Мебель,
Унитаз, Биде, Смесители. Всё очень понравилось.

В общем ждем фотки!

Mazaika написал :
Особенно смесители. Конфетка!
Обожаю всякие БЕЗУПРЕЧНЫЕ и КРАСИВЫЕ механизмы!!!

Ну понятно этого производителя очень даже качественные краны должны быть.
На том сайте что вы давали ссылку значит вы их тоже заказали?
Наверно и буду у них сантехнику брать, только предварительно по доставке в Воронеж узнаю, как долго, цену и т.д.

Mazaika написал :
Попробую в ближайшее время узнать СКОРОСТЬ и цену переделки...

Да скорость тоже ведь важна, узнайте обязательно, и чтоб поточней сказали а то они любят меньше говорить, а займешься и все затягивается...
****

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
В общем ждем фотки!

Всё Сделано!
Начинаю выкладывать. Первым делом покажу микролифт .
Увидеть его невозможно. Он находится ВНУТРИ петель крышки унитаза.!!!
Я ожидал что-то подобное Амортизатору на крышке багажника автомобиля.
А тут "облом,"

bafin написал :
p.s. За намечающимися поeздками слежу очень внимательно, удачи Вам.

Ок!
Сегодня на стройку приезжал один из участников Форума.
Дал Задаток за контейнер. Покупает за 20 тыс.

Tool написал :
На том сайте что вы давали ссылку значит вы их тоже заказали?

Да. У них заказал. Самые низкие цены.
Сегодня. Как дальше,- смотрите.
****

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Собрал и установил мебель в ванной.
Фирмы INVE (россия- Испания,- Москва).

Каеством я доволен. Брал Прямо на Фабрике.
На этом сильно сэкономил.
Купил за 23 500 руб.
(Альтернативыный вариант на ЭТУ мебель,- 35 500.)
Хоть и не идеально, но...
За ТАКУЮ цену хороший, покрытый специальным составом ДСП. (Влагостойкий).
Современный и практичный Дизайн.
Кое-то пришлось немного подработать, подрегулировать. (защёлки петель)
Теперь в планах заказать и установить Витраж с подсветкой в проём посередине стены.
Зеркала в 3 проёма. Уже изготовлены. Осталось смонтировать.
Розетку на шкафчике с зеркалом.
Поставить пристенные плинтуса на полу и обрамление зеркал в проёмах.
Ну и...,-
самое главное.
Купить и установить ванну.

Mazaika Симпотно... Мне очень понравилось...-

Mazaika написал :
Первым делом покажу микролифт .
Увидеть его невозможно. Он находится ВНУТРИ петель крышки унитаза.!!!
Я ожидал что-то подобное Амортизатору на крышке багажника автомобиля.
А тут "облом,"

Действительно, "облом" - так бы, как на машине, можно было бы с брелка открывать

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Михалыч написал :
Mazaika Симпотно... Мне очень понравилось...-

Было задумано год назад. Сделать ванну в бежево-оранжевых тонах.
Всё определил Выбор плитки. Уже писал,-мебель пришллось долго искать, чтобы
сохранить стиль ванной и отделки всего дома.
Когда нашёл мебель INVE , первый вариант был с квадратной раковиной.
Хорошо, что в последний момет передумал.
Взял с овальной. Такая раковина лучше смотрится с выбранными унитазом и биде.
Жена согласилась с этим выбором.
Обычно она занимается Дизайном. В ванной,- исключение.
Здесь потребовалось много времени на изучение сайтов, а для меня лежачего,- это проще.
Вот так и получилось. Причём Случай решил всё.
Но, как говорится,- Случай любит людей подготовленных.
Много раз убеждался в справедливости данного утверждения.
Действительно, ванна получилась неплохо.
Думаю зеркала в нишах, плинтуса на полу и витраж в стене с Подсветкой
добавят "креативности".

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

***

Действительно, "облом" - так бы, как на машине, можно было бы с брелка открывать

Тогда и смыв унитаза, с брелка можно сделать.
Эту идею надо изготовителям унитазов подбросить. Они уже делают унитазы, которые Анализируют
мочу.

Mazaika написал :
Увидеть его невозможно. Он находится ВНУТРИ петель крышки унитаза.!!!
Я ожидал что-то подобное Амортизатору на крышке багажника автомобиля.

Ну да там хитрый механизм наверно

Mazaika написал :
Начинаю выкладывать. Первым делом покажу микролифт .

Очень нравтися ваша сантехника вся и краны тоже!
Вот только хотел бы спросить то, чего по фото не оценишь: как поверхность эмали у унитаза и раковины? Т.е. на ощупь гладкая, однородная по цвету и т.д.? Не так, как у отечественных многих производителей бывает шероховатая...
По подключению к водопроводу: нижняя подводка удобней боковой на мой взгляд.

Mazaika написал :
Современный и практичный Дизайн.
Кое-то пришлось немного подработать, подрегулировать. (защёлки петель)

Да нормально. Вот для сифонов и кранов под умывальником тоже наверно отверстия пришлось делать. Я много в магазинах видел такой мебели и вся требует прорезей. В таком состоянии как продается - как будто не предполагает наличия сифона

Сифон то предполагается, но только он может находиться не всегда строго по центру.Поэтому проще вырезать там где нужно.

Ну да там хитрый механизм наверно
А может быть и простейший,как раньше на бумбоксах крышка кассетного отсека закрывалась.Тоже плавненько так.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Вот только хотел бы спросить то, чего по фото не оценишь: как поверхность эмали у унитаза и раковины? Т.е. на ощупь гладкая, однородная по цвету и т.д.? Не так, как у отечественных многих производителей бывает шероховатая...

Я не присматривался. Вроде всё нормально. Во всяком случае, в глаза не бросается.

Tool написал :
Вот для сифонов и кранов под умывальником тоже наверно отверстия пришлось делать. Я много в магазинах видел такой мебели и вся требует прорезей. В таком состоянии как продается - как будто не предполагает наличия сифона

UriiF написал :
Сифон то предполагается, но только он может находиться не всегда строго по центру.Поэтому проще вырезать там где нужно.

В тумбочке на 1 этаже (пр-ва Россия) пришлось немного тумбочку подпилить.
На мансарде, в ванной, конструкция тумбочки (Россия-Испания) более продумана. Проблем не было.
И материал тумбочки более качественный.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Купить и установить ванну.

Уже выбрали какую? Чугун, акрил, гидропримочки?

Mazaika написал :
Вроде всё нормально. Во всяком случае, в глаза не бросается.

Главное чтоб не хуже чем у российских (такого быть не должно), потому как цены у наших в магазинах схожие с тем что на сайте, а то и выше.
Так что выгодней там заказывать, единственное что - это ждать доставку.

UriiF написал :
Сифон то предполагается, но только он может находиться не всегда строго по центру.Поэтому проще вырезать там где нужно.

Ну да низ сифона (труба) может и не по центру уходить, чем канализацию переделывать лучше вырезать отверстие.
У многих еще в бок в стену уходит.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
Уже выбрали какую? Чугун, акрил, гидропримочки?

Хочется с гидромассажём.
У меня и трубы под это зарезервированы внизу в стене.
Поэтому скорее всего Акриловую.
Есть варианты. Но окончательно не определился.
Важны размеры, цена, конструкция и производитель (отзывы)...

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Хочется с гидромассажём.
У меня и трубы под это зарезервированы внизу в стене.

А зачем трубы для гидромассажа? По-моему, вода для гидромассажа берется из наполенной ванной. Или есть разные варианты?
Я себе выбрал из наличия радомир-вирджиния . Цена вопроса у нас была 30 т.р. Еще правда не подключал, но у знакомых стоит, не нарадуются.

Механизм плавного опускания как раз видимо из разряда плавного открывания кассетника) А в свое время это был фурор)) Просто у меня лично сидушка и крышка из прошлой моды когда они были тяжелые) Потому заинтересовало но пластмасску 100 грамм плано опустить не проблема) Для себя понял не выход) Но и горя не произошло - крышка падл не раз а проблем нет)

Тол - Унитазы как раз стараются установить плотную к стене (Золотые московские миллиметры) За тем и подводка снизу, у Мазаики не полностью реализована невидимость подводки - знал бы санта то сделал бы с канальей вывод, хотя и так и под верхнюю тож мог бы убрать но то мелочи. А задняя то потребует минимум см от 5 и более для сгона гайки и чтоб ключ влез... Неее ) Надо вплотную к стене и снизу закрутиться) За подтекание из сливной это у вас так же работает советское прошлое, на лет 5 вы от такого гарантированно избавлены далее по обстоятельствам)

Mazaika написал :
Первым делом покажу микролифт .
Увидеть его невозможно. Он находится ВНУТРИ петель крышки унитаза.!!!
Я ожидал что-то подобное Амортизатору на крышке багажника автомобиля.
А тут "облом,"

Да, именно так. С годами вязкость возрастает и микролифт работает еще медленнее. Моему микролифту уже 5 лет - скорость опускания сиденья и крышки упала вдвое.
Кстати, привыкнув к микролифту - когда бываешь в гостях, где нету микролифта - автоматически бросаешь крышку и издаешь ба-бах.

Стояк написал :
За тем и подводка снизу, у Мазаики не полностью реализована невидимость подводки - знал бы санта то сделал бы с канальей вывод, хотя и так и под верхнюю тож мог бы убрать но то мелочи.

Да ладно все равно нижняя водводка лучше смотрится, пусть и не всегда получается скрыть трубу эту.
Там на фото тока не разобрал шлангом подведено или прям трубой?

Vladimir_Vas написал :
Да, именно так. С годами вязкость возрастает и микролифт работает еще медленнее. Моему микролифту уже 5 лет - скорость опускания сиденья и крышки упала вдвое.

Я наоборот думал что со временем будет быстро закрываться, что-нибудь перетрутся ...

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

AceMan написал :
А зачем трубы для гидромассажа? По-моему, вода для гидромассажа берется из наполенной ванной. Или есть разные варианты?
Я себе выбрал из наличия радомир-вирджиния . Цена вопроса у нас была 30 т.р. Еще правда не подключал, но у знакомых стоит, не нарадуются.

Есть разные варианты наполнения ванны. В том числе и через шланги без смесителя. Ну, а гидромассаж везде одинаков,- вода ходит по кругу. У меня будет Два способа наполнения.
По вашей ванне. Она мне подходит по всем параметрам. Осталось только прояснить про подключение воды.
Нарисованы места подключения. Непонятно: КАК. То ли это места подключения жёстко ванны к трубам,
то ли ПРИМЕРНО и можно использовать шланги.

Tool написал :
Там на фото тока не разобрал шлангом подведено или прям трубой?

Металлопластиковой трубой. К унитазу.

Tool написал :
Я наоборот думал что со временем будет быстро закрываться, что-нибудь перетрутся ...

Так и есть. Пишут, что Быстрее закрывается.
=============================
Прикольно. Посмотрите.
ПыСы: тут вот чел построил Дом.
Долговременная огневая точка.
Может кто Такой тоже хочет построить.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Есть разные варианты наполнения ванны. В том числе и через шланги без смесителя. Ну, а гидромассаж везде одинаков,- вода ходит по кругу. У меня будет Два способа наполнения.

Понятно.

Mazaika написал :
По вашей ванне. Она мне подходит по всем параметрам. Осталось только прояснить про подключение воды.
Нарисованы места подключения. Непонятно: КАК. То ли это места подключения жёстко ванны к трубам,
то ли ПРИМЕРНО и можно использовать шланги.

Прилагаю фото ванны, сделаны в гараже, поэтому качество не очень. Все трубы запаяны, включать куда-то в них воду не получится, не разрезая их.
Смеситель в ванной можно ведь подключить двумя способами: 1. Врезать смеситель прям в ванную, тогда подвод воды, как у вас снизу, удобен, не будет видно шлангов; 2. Врезать смеситель рядом в стену, тогда ванна не дырявится и подвод труб снизу уже не нужен.
Вроде так.

Регистрация: 13.12.2005 Воронеж Сообщений: 158

Mazaika написал :
То ли это места подключения жёстко ванны к трубам,
то ли ПРИМЕРНО и можно использовать шланги.

Это места подключения воды для встроенного в ванну смесителя - не жестко.
Важнее подключение электричества. Розетка, пусть и "для мокрых помещений", как то стремно. Я себе поставил герметичную коробку за ванной. Ванну подключил через УЗО 10 мА отдельной линией.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

masl написал :
Важнее подключение электричества. Розетка, пусть и "для мокрых помещений", как то стремно. Я себе поставил герметичную коробку за ванной. Ванну подключил через УЗО 10 мА отдельной линией.

У меня подключение (розетка) предусмотрено в другом помещении (кладовка) , через отверстие в стене За ванной.

AceMan написал :
Прилагаю фото ванны,...

Спасибо!!!

Это позволило мне Сразу сделать Заказ в Самаре. Заключить Договор.
Дополнительно мне смонтируют датчик холостого хода ("электронную кнопку")
В среду у нас машина идёт в Самару.
Попутно и заберёт ванную.
Цена 33 340 плюс датчик 1080 руб.
Монтаж 3000 руб.

Mazaika написал :
ПыСы: тут вот чел построил Дом.
Долговременная огневая точка.

Ну и домик - вообще! Где же такой стоит интересно???

Да,домик интересный.У нас актуально такую дачу строить - не страшно уехать и оставить без присмотра...Но идея не нова.

Регистрация: 05.08.2010 Волгодонск Сообщений: 125

Mazaika написал :
Спасибо!!!
Это позволило мне Сразу сделать Заказ в Самаре. Заключить Договор.

Пожалуйста.

Mazaika написал :
Дополнительно мне смонтируют датчик холостого хода ("электронную кнопку")

Это для компрессора, чтобы без воды не работал? Надо и себе сделать. Если не будет сложно, выложите фото уже смонтированного датчика

Mazaika написал :
Цена 33 340 плюс датчик 1080 руб.

Я зимой брал. Цена как вижу выросла.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool написал :
Где же такой стоит интересно???

Фиг его знает...
В Интернете...

AceMan написал :
Если не будет сложно, выложите фото уже смонтированного датчика

Ок.

Vladimir_Vas написал :
Да, именно так. С годами вязкость возрастает и микролифт работает еще медленнее. Моему микролифту уже 5 лет - скорость опускания сиденья и крышки упала вдвое.

Главное, чтобы не упала скорость открывания