Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131
#2410445

Tool написал :
Что с кухней, есть какие идеи уже или еще не до того пока?

Уже смотрим, собираем информацию.
По кухням предложений очень много. Есть и готовые варианты,- можно приспособить.
Но лучше заказывать. Можно точно по месту подогнать и дизайн выбрать.
Но это позже. Ситуация со здоровьем просто критическая.
Уже и стимуляторы мало помогают.
План Такой: если не поможет операция во Франции,- поеду в Бельгию.
Там Нейохирург готов попробовать устранить проблему микрохирургическим способом.
В России, в Бурденко есть специалисты , которые могут сделать, но не берутся.

Mazaika написал :
Но это позже. Ситуация со здоровьем просто критическая.

Оно понятно, здоровье должно быть всегда на первом месте!

Mazaika написал :
В России, в Бурденко есть специалисты , которые могут сделать, но не берутся.

Наверно оснащение в плане техники у наших не то. Специалисты все же есть нормальные наверно.

Удачи Вам!

Регистрация: 08.01.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 33

Добрый день Mazaika!
Я с удовольствием слежу за вашей темой на форуме уже месяцев 9.
Вы очень позитивны, и энергичны.
Я желаю Вам успеха в Вашей борьбе с недугом!
Я уверен, что врачи помогут Вам и вы сможете и дальше радовать нас своим повествованием!
Верьте, и все сложится хорошо!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Al__xx написал :
Верьте, и все сложится хорошо!

Буду бороться до конца. Но... готов к любому
развитию событий.
Желаю вам Здоровья и успехов!

Удачи Вам!

Спасибо, Друзья!

Дай Бог здоровья Вам Александр!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

fva58 написал :
Дай Бог здоровья Вам Александр!

"Остальное вскопаем",- как говорит мой тесть.
Спасибо.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Прощай,- контейнер!...
(продал за 20 тыс...)

Приветствую! Mazaika

Несколько дней читал историю строительства дома своей мечты, многие моменты удивляли, что то казалось неправильным а что то наоборот стало отличным уроком на будущее
Я так же мечтаю построить свой дом, надоело жить в муравейнике, зависимом от всех тех служб города (хотя квартиру как раз можно назвать экспериментом перед строительством дома, много что было переделано для удобства жизни)
на данном этапе я приобрел участок земли в 10 соток в районе Красного Яра (н. Солонцовка) и готовлю средства и главное опыт (пока теоритический) для начала строительства.
Огромное спасибо за столь подробное описание и детальный фотоотчет с места стройки! (особенно описание заливки лестницы и перекрытия. Разрабатываю проект и постоянно стоит вопрос - стандартные плиты или все таки не привязывать себя, а делать как удобно. Теперь увидел насколько это реально, свободная планировка )

Mazaika написал :
Прощай,- контейнер!...
(продал за 20 тыс...)

Правильно, туда ему
У меня же по отоплению работы завершились уже, проверить конечно же невозможно пока газ не подвели...

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Приветствую Mazaika!
С большим интересом прочитал всю ветвь. Сам строю дом с июня 2006 года, но не продаю квартиру, оставляю старшему сыну, поэтому несколько медленнее идет процесс строительства, недостаток финансов. В любом случае восхищен Вашей целеустремленностью в достижении поставленной цели. Жаль, что позновато обнаружил эту ветвь и мог бы ранеем кое-что подсказать по электрочасти, я электрик. Как и все, хочу пожелать Вам полного исцеления, чтоб всё у вас получилось. Многие Ваши моменты в строительстве уже думаю применить у себя. Большое спасибо за эту тему, тем более с фотографиями.

Pilot написал :
Сам строю дом с июня 2006 года, но не продаю квартиру, оставляю старшему сыну, поэтому несколько медленнее идет процесс строительства, недостаток финансов.

НА каком этапе у вас сейчас строительсво можно поинтересовться? И есть ли фотки со стройки где-то на форуме?

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Arhangel_Sam написал :
Разрабатываю проект и постоянно стоит вопрос - стандартные плиты или все таки не привязывать себя, а делать как удобно. Теперь увидел насколько это реально, свободная планировка

Я стоял перед такой Дилемой. Примерялся, считал, планировал.
У каждого способа перекрытий есть свои достоинства и недостатки.
Здесь, на Форуме они неоднократно обсуждались.
Если вернуться назад, я бы сделал так же,- заливкой.

Pilot написал :
Как и все, хочу пожелать Вам полного исцеления, чтоб всё у вас получилось.
Многие Ваши моменты в строительстве уже думаю применить у себя.

Немного завидую вам с Arhangel_Sam,- у вас всё впереди. Радости и трудности.
Желаю, чтобы у вас всё получилось, как вы задумаете и запроектируете!
У меня строительство приостановлено. Вот только во вторник возможно специалисты
установят оплаченный внешний блок и запустят кондиционеры.
А так: Всю неделю сдавал анализы, лечил зубы. Надо отправить в госпиталь во Францию
Заключение Анестезиолога на мою готовность к операции.
На следующей неделе продолжу.
Вчера звонили из посольства Франции: спрашивали, задавали всякие вопросы.
Сегодня на сайте посольства появилось сообщение, что мы с дочерью можем забрать паспорта.
Только ничего не написано: дали визу или нет.
В понедельник будет ясно...
Если что,- у меня есть и запасные варианты.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Всем добрый вечер. Фотографий моей стройки на форуме пока нет. В доме я живу с апреля 2009 года, т.е. как только сделал первую комнату на первом этаже, так с женой и переехали. Первое время все удобства были во дворе. Но постепенно начали обустраиваться. Кратко о доме. Купил участок с начатым строением(цокольный этаж перекрыт плитами-так простояло 15 лет). Размер 12,5 х 12,5. Участок 7,5 сток. Построен из ж/б блоков, проемы и выравнивание красным кирпичем. От времени кирпич пропал. Пришлось снимать плиты 6 х 1,5 менять кирпич. Ну а дальше просмотрели с женой несколько десятков эскизных проектов в и-нете, остановились на 2-х этажном. Проект , вернее эскиз разработали с женой сами, специалист превратил его в строительный проект(правда когда уже была готова коробка под крышей). Крышу сделал 2-х скатную с фронтонами на север и юг. Именно отсюда открывается великолепный вид на лиман и центральная часть г.Николаева как на ладони. Всего получилось 4-е уровня. В цокольном этаже(заглубление 1,2м) на полэтажа гараж, во второй половине планирую сауну, бассейн небольшой и некоторые вспомогательные помещения. Если есть ко мне вопросы с удовольствием отвечу в этой ветви, если не против уважаемый Mazaika.

Pilot написал :
От времени кирпич пропал

Было такое дело, попадался на вид подобный дом. Вредно стоять ему недоделанному по крайней мере без крыши. Бетон в этом отношении надежней намного.

Pilot написал :
В цокольном этаже(заглубление 1,2м) на полэтажа гараж, во второй половине планирую сауну, бассейн небольшой и некоторые вспомогательные помещения.

А удобно заезжать будет вниз? Зимой как?
Да, и вопрос по бассену: как их в цоколях размещяют, обычно ведь слив в канализацию выше получается, это насосом перекачивать воду тогда?
Получается у вас значит в доме уже отопление, вода проведены? (вы говорите что удобств раньше не было)

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Для Tool. В гараж зимой заезжал, т.к. наклон сделал минимально-возможным проблем нет. С бассейном действительно, если сливать воду нужен насос, но если работает система очистки воды, то нет необходимости это делать часто (у моих знакомых воду меняют 1 раз в сезон). Вода в дом заведена, электричество 3 фазы, газ есть, работает отопление 1 этажа(батареи, теплые полы). Температура в комнатах зимой поддерживалась 21 градус, на кухне 23. Котел настенный 32 кВт Wissman, 2-х контурный турбо, как шкафчик висит на кухне. В качестве резервного питания аккумулятор с ИБП для котлов(чистая синусоида). Кухня, ванная и туалет полностью сделаны. Так же на первом этаже сделаны две спальни и кабинет, зал с камином на подходе. Сейчас занимаюсь гидроизоляцией цокольного этажа, до этого руки не доходили. Дом откопал по периметру, изоляции нет вообще. Так как грунт у меня без близкого залегания грунтовых вод(сверху чернозем, ниже глина), решил ограничиться перезаделкой швов между блоками и оштукатуриванием кирпича с наружной стороны, далее обмазка в два слоя церезитом 65. Посоветовал мой знакомый-авторитетный строитель.

Pilot написал :
Сейчас занимаюсь гидроизоляцией цокольного этажа, до этого руки не доходили. Дом откопал по периметру, изоляции нет вообще.

Нужная вещь однако! По меому вредно цоколю хоть он и бетонный стоять так без гидроизоляции годами. В подвал пода не просачивалась весной?
Надо и отмостку делать еще!

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Для Tool. Вода в подвал не просачивалась, но блоки местами становились влажными, появились разводы с внутренней стороны. Отмостка на очереди, думаю шириной 1м, чтоб удобно по ней ходить, и если-что садовую тачку прокатить. Мне понравилось, как Mazaika сделал лестницу на второй этаж, тоже такую хочу, но пока не до неё, вторым этажом пока не занимаюсь.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Pilot написал :
Мне понравилось, как Mazaika сделал лестницу на второй этаж, тоже такую хочу, но пока не до неё, вторым этажом пока не занимаюсь.

Лестницу я делал в последнюю очередь... Кстати,- визу мы получили. Сегодня.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Для Mazaika. Очень за Вас рад. Желаю чтоб всё у Вас получилось.

Пилот. Здравствуйте. Лучше создать отдельную тему. Спасибо.

Pilot написал :
Отмостка на очереди, думаю шириной 1м, чтоб удобно по ней ходить, и если-что садовую тачку прокатить.

Да, согласен, у мебя такую и сделал примерно отмостку.

Регистрация: 31.03.2011 Николаев Сообщений: 31

Всем добрый вечер. На счет отдельной темы с Ikdar13 согласен, но такой, как эта уже просто не получиться, настолько считаю её удачной. Извините за флуд, но те, кто занимаются строительством дома своей мечты, должны меня понять. Я пока прочитал всю тему Mazaiki и просмотрел все фотографии стройки, возникло ощущение, что я просто в этом участвую. Тем более человек с таким энтузиазмом строит не смотря на проблемы со здоровьем. У меня тоже некоторые проблемы(межпозвоночная грыжа временами дает о себе знать), но это мелочи, в сравнении с...
Даже несколько жаль, что дом Mazaika уже построил. Большая просьба к Mazaika, вы не пропадайте, сообщайте как у Вас дела, мы все за Вас переживаем. Я ежедневно вечером просматриваю данную тему. Ещё раз желаю удачи.

Ildar13 написал :
Здравствуйте. Лучше создать отдельную тему. Спасибо.

Для Tool тоже самое.

Pilot написал :
На счет отдельной темы с Ikdar13 согласен, но такой, как эта уже просто не получиться, настолько считаю её удачной.

Да тему можно бы создать новую, но на самом деле такой хорошей она вряд ли получится. Хотя бы потому, что редко заглядываю сюда, фото выложить - проблема (интернета нормального нет)...

Подскажите вот для водопровода нужен ли манометр на вводе, так ли это удобно? Или думаю лишние устройства надежности не добавят системе в целом.

Tool написал :
Подскажите вот для водопровода нужен ли манометр на вводе, так ли это удобно? Или думаю лишние устройства надежности не добавят системе в целом.

Не нужен. Я себе ставил редуктор с манометром. Через месяц он потек. Перебрал, через месяц снова потек. Выкинул...
Смысла в манометре вообще нет.

Михалыч написал :
Не нужен. Я себе ставил редуктор с манометром. Через месяц он потек. Перебрал, через месяц снова потек. Выкинул...
Смысла в манометре вообще нет.

Че же тогда неоторые монтажники все их советуют?
Я для себя делать не буду это точно, сразу так и подумал лишняя точка возможной протечки будет.

Манометр в закрытой системе необходим для:
1) контроля наличия давления в закрытой системе.
на случай протечки, когда давление упадет до 0 и об этом никто не будет знать.
на случай повышенного давления, на случай если система спроектированна с ошибкой, не правильно подобран расширительный бак.
Оба случая, показывают что манометр нужен первое время, потом можно выкинуть.
Зачастую оба этих случая контролирует манометр в котле и дополнительного не требуется.
2) в система водоснабжения (в случае с насосом) манометр необходим для настройки системы. В дальнейшем его необходимость сводится к 0. мы и так, открыв кран увидем какое у нас давление в системе.

Поэтому я считаю, что подход "У меня стоял, я выкинул" самый правильный

bobaqpe написал :
Манометр в закрытой системе необходим для:

bobaqpe написал :
в система водоснабжения (в случае с насосом) манометр необходим для настройки системы. В дальнейшем его необходимость сводится к 0. мы и так, открыв кран увидем какое у нас давление в системе.

Вот я как раз про водоснабжение и говорю.
Конечно не нужен давление и так видно. Уже отказался для себя от такого решения.