Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5240026

Hyperborey написал :
неудобно их использовать?

Навес довольно низко - под ним ходить - ездить. Потому поперечный набор будет только поддерживающий настил. Не силовой.
Эту зиму наблюдал за несколькими пологими 20-25 градусов навесами примерно моей размерности. Действительно, снег с поликарбоната сходил. Но эта зима либеральная была по снегу очень. И теплая. Как и предыдущая.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная.
Надеюсь , через несколько дней вернуться....

Регистрация: 05.12.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 3354

Mazaika написал :
Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная.
Надеюсь , через несколько дней вернуться....

Удачи вам... И хирургу....

β-тестер МШУ-125/1400

konsta29 написал :
Удачи вам... И хирургу..

Присоединяюсь к пожеланиям!

Mazaika написал :
Сейчас уезжаю на операцию. Внутриполостная.
Надеюсь , через несколько дней вернуться....

Присоединяюсь! Удачи и всего наилучшего, чтоб все получилось!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Удачи вам... И хирургу....

Vladimir_Vas написал :
Присоединяюсь к пожеланиям!

Tool написал :
Присоединяюсь! Удачи и всего наилучшего, чтоб все получилось!

Друзъя, все прошло нормально. Операция была не сложная. Уже дома.
Из-за неврологии ослабли мышцы живота и образовалась паховая грыжа.
Разрезали, пришили сеточку, зашили. Надеюсь, послеоперационных осложнений не будет.
Через недельку на работу.

А там меня ждёт навес. Прочитал все советы и склоняюсь больше перестраховаться.
Вместо двухтавровых балок заводских изготовить самому (сварщику) балку из двух квадратных труб,
соединив их зигзагообразно квадратными трубами меньшего диаметра.
Так делают пролёты мостов.
Посчитал: двухтавровая балка весит 120 кг, а если сделать самому то, в два раза легче.
Второе: получается дешевле. Тоже раза в два.
Третье: такая пространственная конструкция более устойчива против кручения. Учитывая,
что навес получается как парус 25 квадратных метров , усилия кручения могут составить большую величину.
Важно также всю конструкцию прочно закрепить к стене (из керамзитобетонных панелей) , на которую она одной стороной опирается навес , и к столбам и балке на другой. А сами столбы к Бетонным стенам рампы. Здесь тоже постараюсь перестраховаться.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

konsta29 написал :
Александр, опирание какое и где? Обрешётка? Скат в какую сторону?

Опирание на стену. Скат ОТ стены.
Планирую по стене пустить уголок (закрепить дюбелями необратимого действия -на расклинивание) и
к нему приварить балки. На конце ската поставить столбы и на них опереть балки.
На балки приварить обрешётку из квадратных труб.
На обрешётку профлист или поликарбонат ультрафиолетовостойкий.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Hyperborey написал :
Для подстраховки можно в трёх-четырёх калькуляторах сделать аналогичные расчёты и принять в работу результат "с большинством голосов".

Ок.

Hyperborey написал :
Выпускаются специальные версии листов с пигментным слоем, особо устойчивые к ультрафиолету,

Такие и хотелось бы.

Юра-сварщик написал :
Здравствуйте Александр!Вот гляньте видео,наверняка будет полезно.

И вообще, у этого автора любопытный канал,посмотрите.

Да. Любопытно.

В прошлые выходные испортил барбекюшницу.
Приехали дети в гости, решил побыстрее сделать и побольше углей. Наложил битком дров. Аж пламя вылетало из трубы. Результат на фото: треснула труба.
А ведь в инструкции к баребекюшнице написано: в начале разжечь небольшой костёр. А потом , когда нагреется,- основной.
Делайте вывод, у кого есть похожая конструкция.
Сейчас думаю, как отремонтировать и сохранить, чтобы пользоваться дальше.
Клеем или раствором замазать... Клеем, то каким...

[

]()

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Давно хотел поставить кондиционер в дневной комнате, на первом этаже.
Не комфортно. Особенно, когда летом приезжают дети в гости.
Поставил в день операции (так получилось). Командовал из больницы.
Модель (расчитана на 40 кв. метров, а у меня с кухней 38)
шумновата, но для дневной комнаты пойдёт.

Модель новая. Инвертер.

DC-Инверторная сплит-система Ballu BSAI-18HN1_15Y серии i Green

С дистанционным управлением не только пультом, но и с помощью компьютера (смартфона) по WI-FI.
Не знаю, для чего, но можно регулировать температуру в помещении , "находясь в любой точке мира"
Ещё внутренний блок имеет дисплей на передней панели, где показывается температура и режим работы кондиционера.

[

]()

[

]()

Mazaika написал :
Операция была не сложная. Уже дома.

Хорошо что так все прошло рад за вас!

Mazaika написал :
Разрезали, пришили сеточку, зашили.

Обычным путем или лапороскопически?

Mazaika написал :
Сейчас думаю, как отремонтировать и сохранить, чтобы пользоваться дальше.
Клеем или раствором замазать... Клеем, то каким..

Не слабо треснуло. По моему слабовата будет, не знаю такой перепад должна бы выдерживать, хотя это моей предположение.
Замазки все в любом случае будут отходить и трескаться снова. Да есть термостойкие клеи, но все они склонны к трещинам. Единственное посмотрите герметики термостойкие до какой температуры, если есть которые держат 700-800гр может им попробовать...

Mazaika написал :
шумновата,

Внутренний шумноват или внешний и его слышно аж в доме?

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Tool написал :
Не слабо треснуло. По моему слабовата будет, не знаю такой перепад должна бы выдерживать, хотя это моей предположение.
Замазки все в любом случае будут отходить и трескаться снова. Да есть термостойкие клеи, но все они склонны к трещинам. Единственное посмотрите герметики термостойкие до какой температуры, если есть которые держат 700-800гр может им попробовать...

Как вариант, обмотать стеклотканью и проклеить силикатным клеем.
Поверх какая-нибудь декоративная обработка.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Сейчас упал без сил на кровать. Мокрый. Только закончили тушить пожар вместе с пожарными.
Сейчас они разбирают баню и проливают.
Я отстоял свой дом. А пожарные потушили пожар окончательно.
У соседа загорелась баня. Которая в 5 метрах от моего дома.
Мой дом , веранда и подшив свеса уже дымились, когда мы с женой и сыном выбежали из дома,
направили шланг на наш дом. Скорее охлаждать. Чтобы не загорелся.
Я и раньше предполагагал и писал здесь в теме , что опасаюсь пожара со стороны бани соседа.
Поэтому сделал кран на этой стороне. Закрылся стальным забором.
Это спасло мой дом.
Жар был нестерпимый. Тушили с женой по очереди.
Выбежал в трусах и босиком.
Первой пожар заметила жена. Услышала потрескивание.
Я сразу позвонил пожарным и дал команду сыну с женой хватать подключенный шланг и поливать наш дом. Хорошо, что у меня из скважины хорошее , мощное давление воды.
Сын догадался и сразу побежал перекрывать газ на магистрали на улице.
Газовая труба заходит в мой дом в 7 метрах от горящей бани.
Потом сыну дал команду подключить мойку Керхер. Стуря от Керхера била далеко, но, по моему, одновременно струя воды увлекала воздух и одновременно с тушением разжигала пожар.
Сын настроил мойку на простую струю и стало тушить эффективнее.
Через 5 минут жар со стороны нашего дома стал спадать.
Постоянно поливали веранду и подшив свеса.
Тут подъехали пожарные. Молодцы. Быстро.
Скорая подъехала через 15 минут. Газовики.
Посмотрел по видеокамере: пожар начался в 22-50. И резко разгорелся.

Ещё с вечера, три часа назад, ветер в нашу сторону нёс запах горелой пластмассы. Сосед сжигает мусор, чтобы не платить за вывоз.
Досжигался!!!
Урон дому есть. Почернели и обуглились стропила на веранде.
Думаю, что они не загорелись из-за того, что обработаны два раза огнезащитой.
Пластиковая водосливная система вся расплавилась.
Забор из профнастила не прогорел, но лопнул в месте стыка листов . Обуглился.
Забор ТОЖЕ спас. Экранировал жар.
Остальное увижу завтра, как рассветёт...
Болит место операции ,- шов. Набегался.
Ещё и каттетер оборвался, который вставили в больнице в мочевой пузырь.
Так и бегал с ним и мочеприёмником.
Болит теперь...
Но самое главное, что не сгорели, потушили. У соседа кролики пострадали. Пищали..

[

]()

[

]()

Какой ужасный случай( Хорошо (если в подобных ситуациях можно так выразиться) что дому минимальный урон, ну да и забор пострадал но сыграл свою роль!
Главное теперь со здоровьем решайте вопросы, выздоравливайте, а это все разрешимо и забор и стропилы и т.д.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool, мой опыт, мой пример, - нужно учесть другим, кто уже построил и строит сейчас.
Сделать ВЫВОДЫ.
Дом нужно строить так, чтобы в случае пожара у соседей, не сгореть самому.
Или в случае пожара в своём доме свести к минимуму последствия.
Материальные и человеческие.
Если рядом другой дом или баня или сарай, нужно обеспечить расстояние по Нормам. А лучше больше. Сейчас это три метра от стены дома до забора. Если у соседа также три метра, то 6 метров это уже хорошее расстояние. Опять же надо учитывать, из каких материалов сделан дом соседа.
Какая его конструкция.
Сторону, обращённую к другому дому, нужно сделать повышенной пожарной стойкости.
Сделать из огнестойких материалов,
Обработать огнезащитой, защитить огнестойкими материалами, защитными стенками. И тл и тд.
Обеспечить дом аварийной системой пожаротушения. Лучше от автономного электрогенератора.
Иметь источник воды.
Продумать, проинструктировать родных как действовать в случае пожара.

[

]()
[

]()
И так далее.

Изображение пожара в максимальной стадии с охранной видеокамеры:

[

]()

Mazaika написал :
Если рядом другой дом или баня или сарай, нужно обеспечить расстояние по Нормам.

Mazaika написал :
. Сейчас это три метра от стены дома до забора. Если у соседа также три метра, то 6 метров это уже хорошее расстояние.

Понятное дело. Но нормы таковы что не ближе 3 м к соседнему участку надо строить и по моему 5 м до строений (тут еще от типа строения зависит). Часто соседи сами нарушают строя "в забор", этим строениям порой десятки лет ничего не изменишь. К тому же размеры и форма участка не всегда к сожалению позволяет расположить дом оптимально. Исключение разве что у кого большой участок от 10-12 соток.

Mazaika написал :
Сделать из огнестойких материалов,
Обработать огнезащитой, защитить огнестойкими материалами, защитными стенками. И тл и тд.

Это да. Но в общем кирпичная стена довольно хорошо защищена, чего не скажешь о кровле (стропилы) и окна. Их защитить сложней.

Mazaika написал :
Обеспечить дом аварийной системой пожаротушения.

С этим сложней. Что за система? Шланг+трубопровод высокого давления и производительности имеется в виду?

Да последствия у вас конечно имеются. Ремонтировать есть что...

Mazaika написал :
Но самое главное, что не сгорели, потушили.

Молодцы!
Самое главное - вы были дома. Если б дома никого не было бы - дом, вероятно, сгорел бы.

Регистрация: 10.02.2007 Москва Сообщений: 1273

13-ое... и что-то много всего навалилось опять на вас, выбирайтесь в нормальное русло, Удачи!!!

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Мы уже обсуждали тему своего дома как части здорового образа жизни.Вот ещё интересная статья о раке и его причинах:> Елена Доронина: И напрасно. Сегодня около 80% онкологий - лекарственно индуцированный рак. Я убеждена - должна быть социальная реклама: остановить вневрачебное употребление витаминов. Бытует мнение, что человек в возрасте 70-80 лет и без онкологии - большая удача.Елена Доронина: Рак помолодел. По долгу службы мне приходится посещать онкоцентры. Там очень много пациентов в возрасте от 16 до 30 лет. Наблюдаем рост заболеваемости онкологией даже маленьких детей. Зайдите в любой онкоцентр - сами увидите. Происходит это с 2000-х и совпало с появлением сухих американских продуктов, гормональных "ножек Буша", американских БАД и системы принуждения к приему витаминов при беременности. Это не просто совпадение. Неудивительно - США с сороковых годов прошлого века занимают первое место в мире по онкологическим заболеваниям.

У меня средний сын, которому сделали операцию на почке, увлекался бодибилдингом и биодобавками и витаминами.

Mazaika написал :
У меня старший сын, которому сделали операцию на почке, увлекался бодибилдингом и биодобавками и витаминами.

Наверно младшего имели в виду (помню раньше писали об этом)
Вполне возможно это послужило и причиной. Много сегодня говорится о вреде этих всех добавок (не только для тренировок, а даже в продуктах их полно), но мало делается. Какой выход? Не есть все приготовленное промышленным путем? Раньше же как-то обходились хватало. А сейчас вон что на полках магазинов лежит все потенциально опасно.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

Tool, благодарю за поправку. Речь идёт о Среднем сыне.О питании. Свой дом- хорошая предпосылка и возможность снизить воздействие промышленной пищи.Что-то возможно выращивать на своём участке.То, что касается другой промышленной пищи, нужно искать хороших производителей.качественные продукты.

Mazaika написал :
Свой дом- хорошая предпосылка и возможность снизить воздействие промышленной пищи.

Согласен с этим!

Mazaika написал :
нужно искать хороших производителей.качественные продукты.

Вот с этим уже сложней. Как определить хорошие то это и качественные продукты? Вкус не показатель. Исследования лабораторные разные (да и к слову не все они могут выявить) рядовые потребители не буду делать это знает производитель так и не старается делать качественный продукт.
Последнее время стали появляться продукты с маркировкой "здоровое питание" или что-то подобное. Уж не знаю насколько можно верить этому.

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Даже если продукты исключительно собственного производства, это совсем не исключает проблем со здоровьем.
Есть немало жителей в России, живущих в горах или отдалённых деревеньках, не употребляющих абсолютно никаких пищевых добавок.
Тем не менее, продолжительность жизни горожан здорового образ жизни и с хорошей медицинской поддержкой обычно выше.

Homo Sapiens является несовершенной биологической системой, как впрочем и любые другие, и от вечной лотереи удач и несчастий не застрахован абсолютно никто.
Болеют и умирают все миллиардеры, только им гораздо проще справляться с многими проблемами.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

 

Vladimir_Vas написал :

Цитата

Сообщение от Mazaika
[

Посмотреть сообщение

](showthread.php?p=5238818#post5238818)

Пробую найти и расчитать самому, но боюсь ошибиться.

Так что, если рассчитаете - поделитесь опытом.

У меня получалось две продольные 22-е балки. 

 Навес сделал. Как отремонтирую ПК, отчитаюсь.(после обновлений Виндовс 8, система глухо перестала работать). Восстановление не проходит.  Пишу с резервного ПК. Полудохлого.На работе ставлю откатные ворота. Появился Очень любопытный и полезный опыт по управлению воротами и доступом на территорию и выездом наружу для участников Форума (Темы). Напишу позже.Есть проблемы с эксплуатацией дренажного колодца. Вода вдоль забора промыла путь в дренажный колодец в место стыка верхнего малго кольца с большим нижним. На глубине 1 метр. Шурует только так. Похоже большая щель. Не пойму отчего она могла возникнуть. В дождь колодец переполнился.Нужно откачивать, раскапывать колодец. (Сделаю после отпуска)Возник такой срочный вопрос -спор со строителями.Отлили мне стенку из бетона.  На работе.Благодаря ламинированной фанере, поверхность гладкая как стекло. Я говорю строителям:  нанесите "Бетонконтакт" затем после высыхания наносите декоративную штукатурку ("короед")Они говорят: неправильно. Нужно шпаклевать. Потом "Бетонконтакт" и штукатурку.Я: шпаклюют для выравнивания. У нас и так всё ровно. Зачем шпаклевать?Какие мнения?...

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Лучше пусть строители делали бы так, как им привычнее, чтобы их не терзали сомнения и ненужные бодания с клиентом.Результат хуже не будет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

 

Hyperborey написал :
Лучше пусть строители делали бы так, как им привычнее, чтобы их не терзали сомнения и ненужные бодания с клиентом.
Результат хуже не будет.

Для строителей это лишние трудозатраты (конечная сумма у нас оговорена), для меня потерянное время и расходы на шпатлёвку.Из вашей статьи:"Шпаклевание стен необходимо для того, чтобы получить идеально ровную
поверхность, которая необходимо для некоторых отделочных материалов,
например, краски, или ."

Регистрация: 27.11.2014 Челябинск Сообщений: 1107

Объём работ имеет значение.Если нужно обработать лишь одну стену типового офисного размера, то стоимость шпатлёвки это пустяк в сравнении с угрюмыми раздумьями и приготовлениями работников, которые причём могут занять намного больше оплачиваемого времени, чем при их обычных технологиях.Вот если вы им объявите, что к результату работ претензий предъявлять не станете, тогда подрядчики согласятся легко ))Но если предполагаются работы на сотнях квадратных метров, тогда даже стоимость дешёвой шпатлёвки, рабочего времени и т.д. наверное есть смысл посчитать и обсудить по деловому.

 

Mazaika написал :
 

"Шпаклевание стен необходимо для того, чтобы получить идеально ровную
поверхность, которая необходимо для некоторых отделочных материалов,

 Не так. Для этой цели - штукатурка. А шпаклюют для гладкости стены.Строители правы - под короед надо шпаклевать. На гладкой стене есть миниатюрные раковинки от пузырьков воздуха - они замучают при растирке короеда. Ведь там рисунок образуется прокатыванием крупинок наполнителя между теркой и ГЛАДКОЙ стеной. Если стена будет не гладкая - будет не работа, а нервотрепка. И однородным рисунок короеда не получится.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

 И однородным рисунок короеда не получится.--хотелось бы взглянуть на однородного короеда

 

ussur написал :
 И однородным рисунок короеда не получится.--хотелось бы взглянуть на однородного короеда

 Приезжайте - посмотрите. Это фича работниц - в три пары рук они дают совершенно одинаковый однородный рисунок. Это достигается многолетним прилаживанием к работе друг-друга. Движения рук при растирании у всех должны быть одинаковы. Тогда стыков полос выше-ниже лесов обнаружить невозможно по рисунку. Ну и конешно исходная поверхность должна быть ровной, гладкой и без дефектов.А вот декоративку внутри дома наносил один мастер - в две пары рук получался разный эффект хамелеона - у меня внутри декоративка Марракеш с металлическими чипсами и песочком. Тут движения рук важны на каждом слое - иначе отсвет солнца разный получатся будет.

Регистрация: 01.01.2009 Тольятти Сообщений: 4131

 

Hyperborey написал :
          
Но если предполагаются работы на сотнях квадратных метров, тогда даже стоимость дешёвой шпатлёвки, рабочего времени и т.д. наверное есть смысл посчитать и обсудить по деловому.

 Согласен. Благодарю. К сожалению, строители не успели до моего отъезда дойти до штукатурки. Работы продолжились без меня.

Я на Родосе (остров в Греции).

Наблюдаю за стройкой и за своим домом через охранные IP видеокамеры.

Выбрал очень неординарный и необычный отель  в строительном, дизайнерском и функциональном смыслах.

Особенно впечатляют дизайны интерьеров. Отель построен три года назад.

[

![]()]()

К сожалению, не получается вставить фото через форум.  На форуме произошли изменения функционала.

Сейчас попробую со стороннего ресурса.