Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#982343

2Gendolif

Gendolif написал :
Добрый день, вот заказал такую стиралку SIEMENS WS 10X35 AOE. подкупило 4 года гарантии. что скажете?

В октябре прошлого года купили такую же. А что интересует конкретно? Вроде модель новая, не так давно в продаже появилась. При покупке советую обратить внимание на гарантийный талон, чтобы он был на advantiq, поскольку только на эту серию 4-х летняя гарантия у Сименса. Покупали в Техносиле, долго с гарантией мурыжили, но всё-таки дали какую положено, а то всё фокусничали - то 1 год, то 2 года гарантии, на два года ещё не хотите-ли купить нашу? Ага, щас. То ещё жульё! Так что будте внимательны пр покупке!!!

Регистрация: 02.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

zakadr, спасибо за совет, но меня сразу предупредили что-бы при достаке обратил внимание на гарантийный талон. да и сайте фирмы есть образец гарантийки. так что здесь я подкованный. Еще вопрос: сами подключали или звали кого?

2Gendolif
Заказали подключение в той же Техносиле при покупке машинки, т.к. всё надо было делать с нуля, поскольку до этого 20 лет пользовались Эврикой-86 (полуавтомат) Потом уже глядел конторы в интернете, гораздо дешевле вышло бы...

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Gendolif написал :
Еще вопрос: сами подключали или звали кого?

Как представитель сервиса, могу помочь с подключением. В принципе, это дело добровольное, но если с техникой что-нибудь случается, то первый вопрос , который задает пришедший мастер обычно бывает "Кто подключал ?". Если сам, то 80 % того, что мастер найдет причину, что неисправность возникла из-за неправильного подключения..

Регистрация: 28.07.2008 Ростов-на-Дону Сообщений: 1099

dmikos написал :
Если сам, то 80 % того, что мастер найдет причину, что неисправность возникла из-за неправильного подключения

Ничего личного, но как можно "неправильно" вставить вилку в розетку и накрутить шланг на кран?

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

To НиколайР. Если бы Вы знали какой наш народ изобретательный !!!!! А если серьезно, то для подключения СМА необходимо выполнить ряд мероприятий, без которых работа машины будет попадать под определение "Неправильное подключение". Этим и пользуются некоторые мастера. Одно дело вырезать гарантийный корешок от талона, и совершенно другое, развести клиента на деньги, причем довольно убедительно. Писать лень, но способов много.......

2НиколайР порой забывают вытащить стопорный винт из барабана

тема звучит -помогите выбрать стиральную машинку.только я почему то не вижу это помогите.предложите что нибудь стоящее если вы такие специалисты,и у вас есть статистика

Купили сегодня Электролюкс (Италия). Выбирали между Бош (Турция) и Люксом. Люкс взял вверх - более функциональный, чуть экономичней (но это рассматривая определенные модели) и еще в Боше смутила страна сборки.
Вообще из слов менеджеров по машинкам лидируют Сименс (Германия), Бош (Германия), Аристон.
Сказали главное не брать российские сборки.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Tany написал :
Сказали главное не брать российские сборки.

Забавно.. А мне вчера в эльдорадо сказали как раз наоборот, т.к. зап.части к индезитам есть везде, недорого и без проблем.

Twal написал :
А мне вчера в эльдорадо сказали как раз наоборот, т.к. зап.части к индезитам есть везде, недорого и без проблем.

Индезиты есть и итальянской сборки...

Twal написал :
т.к. зап.части к индезитам есть везде, недорого и без проблем.

К нашим, липецким, есть. А вот к итальянским- всё наоборот. У самого была итальянской сборки. Знаю этот вопрос досконально. -

Михалыч написал :
А вот к итальянским- всё наоборот.

ну вот! -

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Михалыч написал :
К нашим, липецким, есть.

Я про них и толковал. Поддался на уговоры продавцов и купил Indesit WISL 82, т.к. это вполне "антикризисный" вариант. Привезут 26-го, там посмотрим, что за дивайс.

Twal написал :
Я про них и толковал.

Говорят, совсем неплохие... Процент брака- менее 5.

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Михалыч написал :
Говорят, совсем неплохие... Процент брака- мене 5.

Спасибо за обнадеживающее сообщение. Хотя по правде, всегда мало доверял пиар-технологиям и рекламе в отношении импортных стиральных машин таких как bosh, wirpool etc. - все они по качеству почти одинаковы, разница лишь в ценах за раскрученные бренды.

Регистрация: 02.10.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 8

dmikos> А если серьезно, то для подключения СМА необходимо выполнить ряд мероприятий, без которых работа машины будет попадать под определение "Неправильное подключение"

Очень бы хотелось услышать более подробный расказ, думаю и не мне одному. Или это профессиональная тайна?

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Gendolif написал :
dmikos
Цитата:
А если серьезно, то для подключения СМА необходимо выполнить ряд мероприятий, без которых работа машины будет попадать под определение "Неправильное подключение"
Очень бы хотелось услышать более подробный расказ, думаю и не мне одному. Или это профессиональная тайна?

Присоединяюсь к этому вопросу, т.к. складывается интересная ситуация. При покупке СМА нигде не оговорено, что покупатель не вправе подключать ее самостоятельно; в то же время, устно предупреждают, что для подключения покупатель обязан (!) вызвать лицензированного механика, чтобы заплатив ему прим. 2500р (это только при включении вилки в розетку) тот поставил штамп говорящий о том, что машина поставлена на г.р. Если ему не заплатить, то гарантия пропадает, т.к. "неправильное подключение". Мало того, у покупателя есть только 14 дней для проверки машины, как правило об этом механики знают и за малые деньги идти не спешат. У кого есть опыт в этих танцах с бубном?

Twal написал :
лицензированного механика

это ж за выдумка?
механик он или механик или нет. и лицензии за деньги тут и ему не помогут

Twal написал :
У кого есть опыт в этих танцах с бубном?

собственные руки, собственый инструмент и расходка:yu

Регистрация: 14.01.2008 Москва Сообщений: 1002

Twal, от нефига делать просмотрел гарантийки.
Встретилось это - "....рекомендуем доверять подключение....только организациям, занимающихся по роду своей деятельности осуществлением таких работ..."
И это - "....если сервисной службой будет доказано, что они (недостатки в работе прибора) возникли после передачи....бла-бла-бла...нарушении правил пользования, транспортировки, хранения, действий третих лиц, непреодолимой силы (пожары и пр.), попадения бытовых насекомых и грызунов, воздействия иных внешних факторов, а также вследствии существенных нарушений технических требований, оговоренных в инструкции по эксплуатации...."
Не нашел слов о том, что самостоятельная установка ведёт к потере гарантии.
Так что...ну Вы поняли

Twal написал :
для подключения покупатель обязан (!) вызвать лицензированного механика,

не механик нужен, а электрик-сантехник, если с нуля устанавливать и подключать...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

Хаскей написал :
собственные руки, собственый инструмент и расходка

Это понятно, проблем сделать самому у меня не было и нет.
FAV, Спасибо!

Хаскей написал :
не механик нужен, а электрик-сантехник, если с нуля устанавливать и подключать...

Не нужны они мне, без них этот вопрос решу, меня напрягает только одно - типа в гарантийный срок манжета прохудилась (или еще что-нибудь) я в гарантийный, а мне: шалишь, парень неправильная установка, гарантии нет. Хотя FAV все правильно сказал, так скорей и буду делать. Спасибо всем, кто откликнулся!

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Купил маме в 2004 (вроде) Занусси WD1601-INPUT. Ранее никогда не пользоваалась такими благами цивилизации. Из проблем этой машины - было. когда при стирке синтетических занавесей тонких зарядила полные меры порошка и ваниша. Недовыполскала машинка. Ждали меня полдня пришлось на пальцах объяснить СКОЛЬКО порошка и когда заливать. Сегодня из нижнего фильтра и резинки уплотнителя вытащил грамм 200 гвоздиков и шурупов - без осмотра сували стирать. Старенькая у меня мамка, поэтому ничего не говорю и стараюсь спокойней на такое смотреть. У меня даже племянницы потихоньку ржут про себя. когда после стирки она с чистым сердцем открывает нижнюю дверцу (не выкручивая фильтр) и полдня типа сушит низ машины....
Проблем других не было. Устанавливал я сам. не брыкается, не трясется, работает бесшумно. Сестра младшая (по возрасту самая младшая из сестер, у меня их =4 и все старше меня) очень хотела именно такую. Два года назад повезло = нашел по случаю такую и за полцены =16тр. В других местах по 31-32тр стояли. маме брал по 25тр. а этот купили и по причине большого размера вернули обратно. в течение суток после покупки проверял на всех режимах и в хвости в гриву. Отлично работает. Машинка с сушкой. Пробовал матери просушить постельное белье х/б. На нормальной сушке высушило так, что в шкаф класть можно спокойно - не заплесневеет...
Занусси дочерняя фирма от электролюкса. Сборка не наша. все шильдики на англицком Made in EEC

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Очень бы хотелось услышать более подробный расказ, думаю и не мне одному. Или это профессиональная тайна?
Присоединяюсь к этому вопросу, т.к. складывается интересная ситуация. При покупке СМА нигде не оговорено, что покупатель не вправе подключать ее самостоятельно; в то же время, устно предупреждают, что для подключения покупатель обязан (!) вызвать лицензированного механика, чтобы заплатив ему прим. 2500р (это только при включении вилки в розетку) тот поставил штамп говорящий о том, что машина поставлена на г.р. Если ему не заплатить, то гарантия пропадает, т.к. "неправильное подключение". Мало того, у покупателя есть только 14 дней для проверки машины, как правило об этом механики знают и за малые деньги идти не спешат. У кого есть опыт в этих танцах с бубном?

Господа, никто Вас не может ОБЯЗАТЬ вызывать механика. В соответствии с законодательством магазин ОБЯЗАН РЕКОМЕНДОВАТЬ вызвать специалиста. Это они и делают. Если Вы уверены в себе, то подключайте на здоровье. Гарантию на изделие дает ИЗГОТОВИТЕЛЬ, а не магазин. Указанные здесь суммы и сроки комментировать не буду, т.к. это не соответствует действительности. Грубо говоря "бред". За 2500 никто вилку в розетку вставлять не будет, минимум за 5000 р. , а еще лучше за 7000р. А что касается 14 дней, так... о чем это Вы ???? Я всем своим клиентам советую потратить 50 рублей и купить ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ с комментариями. Там все написано. И про 14 дней и про гарантийный срок и про Ваши права в этот период. Резюмирую свою мысль. Если уверен в своих способностях, делай сам. Если сомневаешься, вызови специалиста... Хотя, всем жалко денег, а в душе каждый считает себя спецом...

Twal написал :
заплатив ему прим. 2500р (это только при включении вилки в розетку)

вы уверены, что только за эту работу?
а не проводка отдельного эл. кабеля и установка новой розетки? и врезка в трубу ХВС и установка крана для стиралки?
и здесь может быть куча ньюансов, от которых зависит стоимость работы. например, на старой квартире мне пришлось из ванны тянуть отдельную подводку к стиралке металлопластовой трубой в туалет...

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

вы уверены, что только за эту работу?
а не проводка отдельного эл. кабеля и установка новой розетки? и врезка в трубу ХВС и установка крана для стиралки?
и здесь может быть куча ньюансов, от которых зависит стоимость работы. например, на старой квартире мне пришлось из ванны тянуть отдельную подводку к стиралке металлопластовой трубой в туалет...

Полностью согласен

еще прикупать тройник, грязевик и шаровый кран Бугатти, а не шаровый кран для стиральной машинки. - можно, конечно на этом съэкономить, но не на себе!

Регистрация: 09.01.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 86

Что касается "неправильного подключения". Советую всем, особенно владельцев техники Electrolux. провести дома эксперимент.

  1. Замерить напряжение в розетке.
    2.Не вынимая тестер, включите стиральную машину, снова замерить.
  2. Включите эл. чайник и опять произведите замер.
    Разумеется, что розетки разные. Если напряжение провалилось на 7-10 Вольт, то неисправность связанная с заменой платы легко переходит в негарантию.....

dmikos написал :
а в душе каждый считает себя спецом...

да, это дело такое. кому-то просто, кто в детстве слесарем+электриком работал, как я. а кому-то непросто, кто гаечный ключ никогда в руках не держал...

Регистрация: 15.05.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 394

dmikos написал :
Разумеется, что розетки разные. Если напряжение провалилось на 7-10 Вольт, то неисправность связанная с заменой платы легко переходит в негарантию.....

Лично мне все ясно. Эти бла-бла можно развести еще эдак так страниц на 10. Меня интересовал затронутый вопрос по гарантии - я его получил. Остальные страшилки и рассказы, пусть останутся для легковерных юзеров этого нежного дивайса и для тех, кто "..гаечный ключ никогда в руках не держал".