Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#978665

2LHC

Вообще странно, у Интерскола дилеров в Белоруссии предостаточно, попробую узнать, где можно купить новую болгарку...

Serg, возможно и есть, но в интернет-магазинах Интерскола практически нет.
Да и вообще впервые о ней я услышал тут на форуме пару недель назад

2LHC
Serg прав лучше проверенный заводской китай, чем китайский бош с пластиковым корпусом редуктора. Инстерскол заказывает болгарки на заводе Yongkang Haina Industrial, вроде как там и еще какие-то даже серьезные бренды обитают. Естественно у каждого свой выходной контроль.
Если порыться в нете то мона найти и завод где делают Ваш бош. Но ИМХО тут однозначно.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

LHC написал :
Да и вообще впервые о ней я услышал тут на форуме пару недель назад

Правильно, это новая модель, она, конечно появилась в продаже несколько месяцев назад, но вполне логично, что о новинке Вы услышали недавно.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Интерcкол ругать не буду, но решения от Боша (даже зелёные) хороши по-своему.
Например, зелёный Бош, как правило (есть исключения) облегчён.
То есть, Интерскол будет по весу на уровне синего Боша (скорее всего тяжелее), а зелёный Бош, как правило (напоминаю, про исключения) легче синего. Так что для эпизодического домашнего использования зелёный Бош вполне вариант. Я бы даже сказал, дефолтный вариант для меня. Если уж совсем разовое применение, то возьму нонейм из Мерлена/Ашана.
Интерскол взял бы наймитам или на дачу для грязной (именно грязной, а не тяжёлой) работы.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

n-p-n написал :
Интерскол ругать не буду, но решения от Боша (даже зелёные) хороши по-своему.

Безусловно, каждая марка находится в своей нише, возможно где-то они перекрываются - но в основном это вполне самостоятельные области применения.

Сходил сегодня в магазин. Подержал в руках Skil Grindcat. Безумно удобный дизайн и кнопки, просто великолепная эргономика, но пластмассовый редуктор таки засмущал и потому купил Диолд МШУ-1-125. Всё таки жалко стало убивать Скил или Бош о штукатурку и кирпич.

2LHC Ну если в магазине был Бош, Скил и Диолд то похоже, что Вы затарились в ОМЕ .

LHC написал :
Всё таки жалко стало убивать Скил или Бош о штукатурку и кирпич.

Как говорят в Турции:"Дело сделано, и говорить об этом нечего" когда узнают, что отрубили голову не тому, кому надо, но я "убиваю" зелёный Бош 125 мм уже более 8 лет - на кирпиче, пеноблоках, резке металла и т.д. Очень выручает регулировка оборотов. Вообще, в хозяйстве эта УШМ нашла очень широкое применение, от перечисленных выше работ до полировки автомобиля. Главное, прикупить разную расходку.
Успехов, Валентин.

d.gotto написал :
2LHC Ну если в магазине был Бош, Скил и Диолд то похоже, что Вы затарились в ОМЕ .

Да Там сейчас самый дешёвый инструмент в Минске, но к сожалению выбор скудноват.

LHC написал :
Там сейчас самый дешёвый инструмент в Минске, но к сожалению выбор скудноват.

А вы бы посмотрели с каким энтузиазмом народ хватал там все подряд после нового года. Брали всего и помногу . Вот и выбор скудноват .